[Требуется помощь]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

[Требуется помощь]

Сообщение Алекс »

Помощь для Нади Чернокнижной


В новостях сегодня вышел репортаж о 4-х летней девочке Наде Чернокнижной с редким заболеванием – ювенильная пилоцитарная астроцитома (опухоль головного мозга) – http://www.1tv.ru/news/social/172952
Учитывая то, что форум посещают много разных людей, может кто-нибудь и поможет, кто чем может…
Сайт - http://www.zlata.1gb.ru/
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Вот в чем состоит просьба:

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ: http://www.onlinepetition.ru/savelesopark/petition.html
Просьба в петиции в графе "имя" кроме имени и фамилии указать также город, страну проживания и по возможности организацию - так будет убедительнее.
ПЕРЕСЫЛКА ПРИВЕТСТВУЕТСЯ, ДАЖЕ НЕОБХОДИМА (друзья, форумы, соц. сети)

Здесь излагается суть вопроса:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста со сбором подписей в защиту Харьковского Лесопарка. У нас в Харькове леса терпят бедствие от застройщиков и рубщиков. Причём первые наиболее опасны, т.к. они меняют статус территории и лес превращается в стройплощадку, а потом становится "территорией для жилищной застройки".
Я, Виталий Полетаев, координатор экологической общественной организации "Зелёный Фронт" (г. Харьков), прошу Вас о любой помощи (кроме материальной) в деле защиты нашего Лесопарка, ведь экология не знает границ.

Сбор подписей организован в интернете под следующей петицией:

Президенту Украины, Верховной Раде Украины, Кабинету министров Украины, Международному союзу охраны природы, ЮНЕСКО, Исполнительному комитету Бернской конвенции «Об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания»

В городе Харькове расположен один из самых крупных лесопарков на территории Украины (общей площадью более 2000 га), который в последнее годы подвергается хищническому уничтожению. Харьковские городские власти при этом полностью игнорируют мнение харьковчан, которые хотят сохранить этот лесной массив. На сессиях горсовета городские власти нарезают Харьковский Лесопарк на куски и открыто передают огромные участки общественного леса в частное пользование – под коттеджную застройку (причем зачастую бесплатно для казны, очевидно, пользуясь коррупционными схемами).
Харьковский лесопарк представляет собой дубраву естественного происхождения, поэтому как природный объект имеет большую ценность. На его территории произрастают дубы, возраст которых 100-400 лет; также здесь произрастают растения и обитают животные, имеющие охранный статус, как местного (Красный Список Харьковской области), так и всеукраинского (Красная Книга Украины), международного уровня (Европейский и Международные Красные Списки, приложения Бернской конвенции) – более 30 видов растений и более 40 видов животных. В частности, здесь массово произрастает тюльпан дубравный (Tulipa quercetorum Klokov et Zoz – Красная Книга Украины), по всей территории обитает крупнейший жук Европы – жук-олень (Lucanus cervus – Красная Книга Украины, Приложение ІІІ Бернской конвенции), в период миграций в лесопарке останавливается подорлик большой (Aquila clanga – Красная Книга Украины, Европейский и Международные Красные Списки, Боннская конвенция по сохранению мигрирующих видов диких животных (CMS), Приложение І).
Благодаря близкому расположению к городу, Харьковский лесопарк является излюбленным общественным местом отдыха, а также местом проведения соревнований разного ранга по легкой атлетике, лыжным гонкам, спортивному ориентированию, велоспорту, волейболу; на его территории находятся спортивные базы, среди которых Центр Олимпийской подготовки «Лыжная база «Темп». Отдых и занятия спортом в лесопарке способствуют единению с природой и эстетическому воспитанию харьковчан и гостей города и не вредят, согласно заключениям ученых, биоразнообразию.
Неоценимой ролью лесопарка является создание благоприятного микроклимата для полуторамиллионного мегаполиса, находящегося в южной части европейской лесостепной зоны. Наличие леса смягчает летнюю жару, регулирует уровень грунтовых вод, осаждает пыль, обогащает атмосферу кислородом, поэтому его часто называют «лёгкими города».
Нельзя забывать и об исторической ценности лесопарка – здесь происходили бои за освобождение Харькова во время Второй Мировой Войны от фашистской оккупации, о чём говорят Мемориал и многочисленные обелиски, установленные на могилах Воинов-Освободителей по всей территории лесопарка.
В общей сложности на данный момент за заборами находится более 300 га Харьковского лесопарка, а решениями сессий Харьковского горсовета под застройку выделена треть лесопарка (более 1200 га).
Отдавая территории Лесопарка под застройку, в аренду и частную собственность, органы местного самоуправления г. Харькова предпринимают действия, которые идут вразрез с природоохранным, лесным, земельным законодательствами, международным соглашениям, мнением территориальной громады. Эти аморальные действия ухудшают состояние окружающей среды и понижают качество жизни харьковчан.

Мы, граждане Украины и других стран, просим содействия украинских и международных организаций (Международный союз охраны природы МСОП, ЮНЕСКО, Исполнительный комитет Бернской конвенции) в деле защиты Лесопарка, как природного объекта, а от органов власти Украины (Президент, Парламент, органы местного самоуправления) требуем:
– отменить решения о передаче участков Лесопарка под жилую застройку, в аренду и частную собственность, не допускать принятие подобных решений в будущем;
– произвести демонтаж заборов, огораживающих участки Лесопарка;
– придать всей территории Лесопарка (урочище «Сокольники Померки» - 1826 га и урочище «Алексеевское» — 336 га) статус объекта природно-заповедного фонда с целью сохранения уникального природного объекта в первозданном виде с запретом на передачу участков под застройку, в аренду и частную собственность, прокладку дорог и коммуникаций, вырубку леса.

Подробнее см. материалы на сайте Зелёного Фронта:
http://www.zfront.org/zahvat-lesoparka/
http://www.zfront.org/petitsiya-zaschit ... -lesopark/
Также см. сайты http://www.kharkovforest.com/, http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 29&t=64311
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Винни фестиваль Тавале http://www.tavale.com.ua/ проводится в Харькове напишите Путятиной Татьяне она через свою рассылку завалит подписями ваш документ
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Спасибо, Владимир! Написала Татьяне Путятиной. :)
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Помоги себе сам!

Сообщение Баба-Йога »

До объединения этот текст был первым сообщением темы:
"Помоги себе сам!"

Сообщение перенесено из темы:
Куда движется форум "физиология йоги"?
"А.Смит"]Уважаемые поклонники йоги и Б.Сахарова!
Объявлен механизм финансирования перевода остальных 10 брошюр. Присоединяйтесь к проекту! :idea:
Уважаемые инопланетяне и прочие пещерные гоминиды! У вас появился реальный шанс подтвердить свой авторитет на данном форуме не словом а делом. Причем в данном случае анонимность вас только украсит самым парадоксальным образом. : :lol:

Или Вы - Эрци, tapas,Профессор Дуб, Alexandеr и прочие "герои виртуала" только на словах такие крутые? А кошелёк у вас самое чувствительное место за которое трогать нельзя? :lol:

Всем вероятным ерникам заранее отвечаю, данное сообщение под определение "коммерческая реклама" никак не подпадает и за флуд не считается. Это так, мелкая провокация на предмет жадности и вшивости! :lol: :twisted: :lol:
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

А.Смит писал(а):Уважаемые поклонники йоги и Б.Сахарова!
Объявлен механизм финансирования перевода остальных 10 брошюр. Присоединяйтесь к проекту! :idea:
Можно долго, много и со вкусом говорить про альтруизм в отношениях между людьми или животными. А можно просто щелкнуть по ссылке и присоединиться к хорошему делу. :lol: :twisted: :lol:

Как вы думаете, единочаятели? Найдутся ли на данном форуме 100 человек, готовых проявить альтруизм и тенденции апариграха в действии? Вопрос сложный... :roll:
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Помоги себе сам!

Сообщение Баба-Йога »

Сообщение перенесено из темы:
Проявление альтруизма у животных и людей/формула любви
А.Смит писал(а):Уважаемые поклонники йоги и Б.Сахарова!
Объявлен механизм финансирования перевода остальных 10 брошюр. Присоединяйтесь к проекту! :idea:
Уважаемые форумчане, йога - это путь самопознания... Однако данный форум и советы опытных практиков помогают нам избежать многих ошибок, встающих на нашем пути.
Несмотря на огромное количество околойогической литературы на книжных развалах, хороших книг и методических рекомендаций очень мало, а в глубокой провинции найти приличное издание вообще не возможно. Приходится пользоваться тем, что "плавает" в интернете, а это увы не всех устраивает. Выписывать книги из Москвы - целое состояние. Так книга ВСБ "ЙИК" обошлась мне через интернет-магазин в 1,5 тысячи рублей.
Поэтому посетителям сайта я предлагаю сэкономить кругленькую сумму на методической литературе и всего за несколько сотен рублей обеспечить себе и другим доступ к свежим переводам Б.Сахарова на данном форуме.
Эту тему я выкладываю 9 мая, что создает необычный парадоксальный ореол вокруг знаменитого русского гуруджи Б.Сахарова, ставшего гордостью Германии и возвращающегося на Родину в виде переводов своих книг за счет истинных поклонников классической йоги.

Мы должны помнить и почитать всех достойных сынов нашего Отечества. Земляки, присоединяйтесь к доброму делу.
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Баба-Йога писал(а): Как вы думаете, единочаятели? Найдутся ли на данном форуме 100 человек, готовых проявить альтруизм и тенденции апариграха в действии? Вопрос сложный... :roll:
Механизм финансирования перевода книг Сахарова объявлен Михаилом в теме Борис Сахаров(Аров), помочь,порассуждать, поагитировать и просто выразить своё мнение можно в теме Помоги себе сам!, перенесла из раздела ЙК в Свободное общение.
Баба-Йога, но сильно не жмите на альтруизм и сознательность форумчан, дабы не вызвать обратную реакцию. Принцип ахимсы здесь также стоит соблюдать...
:D :wink:
А.В.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Березина: Баба-Йога, но сильно не жмите на альтруизм и сознательность форумчан, дабы не вызвать обратную реакцию. Принцип ахимсы здесь также стоит соблюдать... :D :wink:
Действительно, нажимать на людей в таких делах просто неэтично. Для кого-то и сто рублей - серьезная сумма в семейном бюджете. Отдай ее красивым жестом и придется сидеть без ужина.
Однако я несколько раз сама организовывала и сопровождала благотворительные акции по сбору средств. Просьба проявить милосердие и меценатство зачастую проходит мимо ушей наших состоятельных граждан. А вот вирусная провокация и мелкий шантаж (чё, жалко, да?), на удивление, приносит просто сказочные результаты и чудесные сборы! Никто не хочет выглядеть "жабой" в глазах других.
:lol: :twisted: :lol:
На самом деле человек - существо социальное. И в каждом из нас заложен механизм помощи ближнему и проявление альтруизма невероятно благотворно действует на наше ЭГО. Нужно просто направить эту силу в цивилизованное русло и пояснить, что даже самый малый вклад способен сотворить большое дело.
:twisted:
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Баба-Йога писал(а): А вот вирусная провокация и мелкий шантаж (чё, жалко, да?), на удивление, приносит просто сказочные результаты и чудесные сборы! Никто не хочет выглядеть "жабой" в глазах других.
:lol: :twisted: :lol:
Согласна, иногда это действует просто поразительно. Это я про жабу... :)
А.В.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Березина писал(а): Согласна, иногда это действует просто поразительно. Это я про жабу... :)]
Жаба - великая животинка! Если впряглась, свое отработает. :lol: Так еще одному форумчанину на совесть присела и деньжат из него малость выдавила, еще на пару страниц перевода хватит. Хи-хи.

А ТЕПЕРЬ ОНА ИДЕТ К ВАМ!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Сообщение перенесено из темы:
Куда движется форум "физиология йоги"?

Сегодня АНОНИМНЫЙ меценат добавил копеечку в копилку на перевод Б.Сахарова. Это значит совесть у людей есть. И это радует. :lol:
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Баба-Йога писал(а):Так еще одному форумчанину на совесть присела и деньжат из него малость выдавила, еще на пару страниц перевода хватит. Хи-хи.
А ТЕПЕРЬ ОНА ИДЕТ К ВАМ!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Баба-Йога, да вас можно смело делать координатором любого спонсорского(благотворительного) проекта на форуме :) Проект от этого только выиграет, может ещё и прибыль будет :wink:
А.В.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

(с) пустячок - а приятно ....
Выдурили у кого-то копеечку ...
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Березина писал(а): Баба-Йога, да вас можно смело делать координатором любого спонсорского(благотворительного) проекта на форуме :) Проект от этого только выиграет, может ещё и прибыль будет :wink:
Насчет прибыли от прозелитской литературы есть у меня глубокие сомнения... Да и насчет сборов в виртуале тоже...
Так для того чтобы собрать 90 тысяч рублей в помощь детям из малоимущих семей (на проезд в санаторий), в рекламные и PR-акции пришлось вложить около 30 тысяч рублей.
Для того, чтоб дело сдвинулось с места, нужно об этом говорить каждый день и в нескольких темах сразу. (Упаси нас бог от внимания модератора за злостный флуд)Иначе толку не будет.:cry:
Alexandеr: Выдурили у кого-то копеечку ...
Уважаемый Alexandеr, а вы уверены, что правильно подбираете слова при обсуждении такой щепетильной темы? Может вместо бестактного стеба лучше озвучить сумму ВАШИХ перечислений? Вполне вероятно, что ваш благородный поступок будет иметь последователей, которые ускорят реализацию данного проекта. :twisted: :lol: :twisted:
А.Смит писал(а):Уважаемые поклонники йоги и Б.Сахарова!
Объявлен механизм финансирования перевода остальных 10 брошюр. Присоединяйтесь к проекту! :idea:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

С грустью констатирую тот факт, что народ наш в массе своей жаден до изумления. Десять лет существует сайт, и за все это время не более пяти человек предложили лично мне материальную поддержку ресурса и публикации книг. Самые человечные и душевные люди участвуют в судьбе нашего ресурса бескорыстно, ни их тоже исчезающе малая горсточка. Тем более низкий им поклон.
А основная масса халяву готова юзать до бесконечности, не испытывая при этом каких-либо уколов совести. Я уже давно это понял и привык к этому.
И потому НИКОГДА ничего ни у кого не просил и просить не стану, проще сдохнуть, чем угодить в типично русскую ситуацию, описанную еще М.Ю.Лермонтовым:
Кусок лишь хлеба он просил,
И взор являл живую муку,
Но кто-то камень положил
В его протянутую руку....
Зря Михаил Сергеевич Свечников воззвал к благотворительности, реакцию большей части пользователей можно охарактеризовать старинной пословицей: - Стриг черт свинью, визгу много, а шерсти нет...
Мы найдем ресурсы на перевод текстов Сахарова внутри Школы, и нафиг не надо (по крайней мере - лично мне) такой душеубийственной "благотворительности"!
Те, к кому вышесказанное не относится - не принимайте его на свой счет. И простите за резкость, натура у меня такая.
ВСБ
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Сообщение перенесено под заголовок темы:
Свара йогов. Обсуждение в стиле хрип-трёп
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Виктор, а в чём заключалась его своеобразность столь поразившая вас?
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Его толкование ряда практических моментов свидетельствует о том, что он самостоятельно пришел к пониманию ведущей роли действия не действием в практике йоги. А это уже очень много.
Баба-Йога
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:29
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Баба-Йога »

Alexandеr: Так у Вас жлобство, Виктор Сергеевич, - самые высокие расценки на йогауслуги (хитрая организационно-правовая форма чтоб не платить ни копейки налогов) при этом запрашивать матпомощь и говорить - "народ наш в массе своей жаден до изумления".

И ведь язык так у человека повернулся и от лжи не сломался ведь. Подобной гибкостью можно только восхититься...

И на что только народ не пойдет, лишь бы с бабками не расставаться! :lol: Я прекрасно отдавала себе отчет, подкладывая на форум "свинью" в виде "зеленой жабы"! Хи-Хи. Это сколько квакушек сразу свою блахародную личину саттвичности утратило и вокруг кочки запрыгало? Ведь десять лет жабка на форуме человеком прикидывалась... Ужосс 8O Зато сразу видно, кому по пути, а кто лишь вокруг ног путается.

Я уже привыкла к тому, что любое благое дело встречает яростное сопротивление со стороны "ползучей серости". И чем выше "накипь", тем лучше проект. Знакомство с йогой я начала с брошюр Сахарова, скачанных в интернете и скверно переведенных. Профессиональный перевод гуруджи может только обогатить библиотеку сайта. На первый выпуск А.Смит вместе с форумчанами уже насобирал. Особый респект и уважение Сергею Коньякову. :idea: Соберем и на второй, как бы жабы не кипели. Хи-хи.
:lol: :twisted:
Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее!
Ответить