Верите Вы экстрасенсам?

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Кто хочет заработать миллион долларов :)

Сообщение BlackJack »

Если вы маг, экстрасенс, телепат, - получите $1,000,000


На русский язык перевел: Константин Рябицев. Данный перевод не является официальной версией и не принимается фондом в качестве заявления. Для этого необходимо использовать официальную английскую версию, доступную по адресу http://www.randi.org/research/challenge.html

Константин Рябицев


--------------------------------------------------------------------------------

Хотите получить приз в один миллион американских долларов? Тогда после прочтения нижеприведенного документа напишите в нашу конференцию или администратору Клуба и договоритесь о предварительной проверке ваших способностей членами Клуба, например, в Москве или Санкт-Петербурге. Если вы успешно пройдете предварительную проверку, клуб поможет вам связаться с Фондом Рэнди (JREF), оплатит визу в США и авиабилеты.

Пожалуйста, избегайте аргументации вида "настоящий маг бескорыстен" или "зарабатывать деньги магией - грех". Если вы бескорыстны, можете пожертвовать выигранный миллион в благотворительный фонд или детский дом.

Примечание от Клуба Скептиков


--------------------------------------------------------------------------------

Заявление на тестирование в фонде JREF


Данный документ описывает в общих чертах требования к любому заявителю на предмет наличия экстрасенсорных, паранормальных, магических, и прочих умений. Поскольку заявлениям данного рода свойственно кардинально отличаться друг от друга, специфические условия получения приза формулируются в каждом отдельно взятом случае. Все заявители должны быть согласны со всеми пунктами данного документа прежде, чем между ними и фондом JREF будет установлено какое-либо сотрудничество. Каждый заявитель должен подписать данный документ, заверить его у нотариуса, и затем отослать данный подписанный и заверенный документ в фонд JREF на рассмотрение заявления. Любые методики тестирования заявленных умений будут предварительно оговорены и согласованы между заявителем и фондом JREF прежде, чем тестирование в любой форме будет проведено. Мы (фонд JREF) не являемся судьями, оценивающими удачу или неудачу тестов, равно как и не составляем протоколы и методики тестирования без непосредственного участия в данном процессе самого испытуемого. Все заявители должны указать свое полное имя, фамилию, а также организацию, которую они представляют (если они действуют от лица организации). В виду большого количества корреспонденции, получаемой фондом, каждый заявитель должен вместе с заявлением выслать конверт с обратным адресом и наклееными марками, за исключением международных заявителей, в случае чего конверта с обратным адресом достаточно. Данное тестирование проводится от лица Образовательного Фонда Джеймса Рэнди (James Randi Educational Foundation - JREF), Форт Лодердейл, Флорида, США.

Я, Джеймс Рэнди, действуя через Образовательный Фонд Джеймса Рэнди, выплачу приз в сумме USD 1,000,000 (один миллион долларов США) любому человеку, или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального, или сверхъестественного качества в условиях лаботаторного контроля. Данный приз предоставляется и гарантируется Образовательным Фондом Джеймса Рэнди (JREF), Форт Лодердейл, Флорида, США. Данные демонстрации будут проводиться согласно следующим правилам и ограничениям:

Заявитель и JREF должны заранее оговорить и достичь согласия о том, какие именно паранормальные силы или способности заявитель собирается продемонстрировать, а также оговорить любые ограничения данной демонстрации (например, промежуток времени, место демонстрации, и прочие условия), а также что именно будет считаться позитивным, а что негативным результатом данного опыта. Это главное, основное, и самое важное условие данных правил.
Только непосредственные результаты данного теста, с вышеупомянутыми заранее оговоренными сроками и местом проведения будут приняты фондом. Любые результаты других тестов, рассказы и свидетели не будут приниматься к сведению. Нас также не интересуют объяснения или теоритические выкладки, объясняющие, как тот или иной феномен действует - пожалуйста, не присылайте нам такие материалы.
Любые данные и документация полученные в результате проведения эксперимента (фотоматериалы, видео- и аудиозаписи, и прочее) могут быть свободно использованы фондом JREF где и когда угодно, по усмотрению Дж. Рэнди.
Тесты и эксперименты будут составлены таким образом, чтобы не было необходимости в любого рода количественной оценке, требующей присутствия судейской коллегии. Результаты тестов будут самоочевидны любому наблюдателю, согласно договоренности между фондом JREF и заявителем о том, что считать позитивным, а что негативным исходом теста. Тесты не могут быть видоизменены без согласия на то всех сторон, участвующих в тестировании. Дж. Рэнди будет присутствовать на всех официальных тестах, но не будет никаким образом задействован в непосредственном проведении теста, равно как не будет иметь никакого доступа к материалам, используемым в эксперименте.
Фонд также оставляет за собой право просить заявителя пройти предварительное неформальное тестирование в присутствии назначенного фондом представителя, с целью удостовериться, что заявитель способен продемонстрировать заявленное умение. Предварительное тестирование проводится с целью не тратить время на формальное тестирование, в случае, если неформальная часть не пройдена. Ограничений на то, сколько раз заявитель может участвовать в предварительном тестировании, не существует.
Билеты, проживание, и любые прочие расходы заявителя фондом не оплачиваются.
Согласившись на тестирование, заявитель соглашается не начинать судебных процессов против Дж. Рэнди и Образовательного Фонда Джеймса Рэнди, если в результате проведения тестирования заявитель получит моральный, физический, профессиональный, или любой другой ущерб. Данное правило, тем не менее, не влияет на награждение призом.
На официальном тесте в фонде будет присутствовать независимый наблюдатель с чеком от Дж. Рэнди в размере USD 10,000 (десять тысяч долларов США). В случае, если заявитель продемонстрирует паранормальные способности согласно заранее оговоренным рамкам и условиям (см. выше), данный наблюдатель обязан передать чек заявителю. В течение следующих десяти дней Образовательный Фонд Джеймса Рэнди обязуется выплатить остаток приза, общей суммой в USD 1,000,000 (на июнь 1998-го года). Один миллион долларов США находится на особом счету (счет "Призового Фонда JREF") в одном из ведущих банков США. Получить более подробную информацию о данном призовом банковском счете можно позвонив в фонд JREF по телефону 1-954-467-1112, или послав факс по номеру 1-954-467-1660.
Оригинальная копия данного документа будет выслана любому желающему, пославшему в фонд запрос вместе с конвертом с обратным адресом, или данный документ можно загрузить с интернет-сайта JREF по адресу http://www.randi.org/.
Данный приз предоставляется Джеймсом Рэнди через фонд JREF и ни в коем случае не через любое другое лицо или организацию, хотя прочие лица могут быть задействованы в проведении эксперимента и любого другого рода исследования заявления. В особых случаях прочие лица или организации могут предоставлять дополнительные призы к общей сумме приза JREF, но, в любом случае, официальное тестирование проводится только фондом JREF. Любые требования фонда продемонстрировать наличие миллиона долларов перед проведением тестирования, равно как требования поместить всю сумму в руки
третьих лиц будут фондом проигнорированы.
Тестирование в фонде JREF на получение приза доступно любому человеку вне зависимости от пола, расы, образования, национальности, и т.д., и приз будет доступен до тех пор, пока он не будет выплачен согласно условиям приза. В случае смерти Дж. Рэнди, администрация приза перейдет к другим лицам, но само существование приза будет продолжено.
Каждый заявитель обязан заранее согласиться с тем, что именно в процессе тестирования продемонстрирует наличие у него заявленных способностей.
Вместе с данной нотариально заверенной формой просьба также прислать краткое, в два параграфа, описание того, что вы собираетесь продемонстрировать фонду.

Внимание! Фонд не будет принимать никаких особых случаев, правил, исключений, стандартов, или прочих поправок к данным условиям без предварительного согласия всех участвующих в эксперименте сторон. Любой заявитель, не согласный с любым из вышеуказанных условий, не будет приниматься к сведению. Подписывая данную форму, заявитель соглашается со всеми вышеприведенными условиями и правилами.


--------------------------------------------------------------------------------

(подпись) James Randi
201 East. Davie Boulevard (S.E. 12th Street)
Fort Lauderdale, FL 33316-1815 U.S.A.
USA

Подпись нотариуса:


--------------------------------------------------------------------------------

Подпись заявителя:


--------------------------------------------------------------------------------

Пожалуйста, примите к сведению что многие негативные разультаты тестов были причиной глубокого личного смущения для многих заявителей. Я прошу каждого человека, подумывающего о тестировании в JREF, провести самостоятельные правильно поставленные тесты, прежде чем отсылать заявление в фонд. Это позволит и мне и вам сэкономить уйму времени. Пожалуйста, проведите самостоятельное тестирование с целью лично удостовериться, что ваши умения не являются вымышленным самообманом. Не предполагайте заранее, что это ниже вашего достоинства.

Джеймс Рэнди
http://www.skeptik.net/possib/million.htm
Dm.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 17:37

Сообщение Dm. »

я этому дяде как-то написал, что те, у кого есть какие-то суперспособности, скорее всего за миллионами гоняться не будут.........матерый дядя :D .......... ответил, что не может мне помочь с моими заблуждениями :roll:
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Dm. писал(а):я этому дяде как-то написал, что те, у кого есть какие-то суперспособности, скорее всего за миллионами гоняться не будут.........матерый дядя :D .......... ответил, что не может мне помочь с моими заблуждениями :roll:
А что им мешает поехать и получить этот миллион? Или чтобы достичь таких способностей нужно быть настолько оторванным от жизни.
Кстати, с помощью этого миллиона можно сделать очень много хороших вещей. Например, издать вторую редакцию ЙИК :wink:
Виктор Сергеевич, не хочет попытать счастья? :twisted:
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Трюки Максимова (протеже М. Задорнова) .

Сообщение СвятославНП »

Недавно наткнулся на видео:

http://video.yandex.ru/users/rusdarislav/view/40

честно говоря, раньше, глядя на Копперфильда и прочих артистов, я всегда думал, что это все можно объяснить в рамках общепринятых представлений о природе вещей, но это видео меня поразило. Господа скептики, скажите что-нибудь! А то разрушается моя картина мира... :)
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Недавно увидел в интернете видео

Сообщение hepner »

СвятославНП писал(а):Господа скептики, скажите что-нибудь! А то разрушается моя картина мира... :)
Да это фокус-покусы всё. Я сам один фокус-покус знал с картами, где один из этапов не контролируется (карты перемешиваются кем-то) а в конце всё равно всё получается. У некоторых мозг напрочь выносило.

p.s. http://www.kp.ru/daily/24154.3/369311/
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

А есть видео где Горный гнет ложки? Одно дело живого человека обмануть, другое дело видеокамеру... С рисунками вроде все понятно, но на видео у Максимова ложка сама гнется, лежа у него на руке. Я даже отдаленно не могу представить как можно такой фокус организовать... Специальный металл? И что же это за металл такой?

Я не то чтобы верю в чудеса, но и всех подряд шарлатанами называть тоже не готов...
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Это называется - видео-М-О-Н-Т-А-Ж! :wink: Даже смотреть нет нужды ролик. :D Наличие видео записи, да еще в наш цифровой век, не может быть критерием какой-либо достоверности, имитации да.
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

Если предположить, что это монтаж, тогда получится, что и сам Максимов и Задорнов и ведущий и тетка с ними они все участники этого обмана. Мне кажется это маловероятным. Тем более, что есть любительские записи этих фокусов, там другие люди фигурируют.. Все врут?

вот кстати нашел еще:

http://www.guru.lv/index.php?page=psi-opyty
http://www.guru.lv/index.php?page=m-maksimov-pro100-tv
http://www.guru.lv/index.php?page=m-mak ... dornov-tv5
http://www.guru.lv/index.php?page=maksi ... mov-na-pbk

монтаж? да ну?
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

тогда получится, что и сам Максимов и Задорнов и ведущий и тетка с ними они все участники этого обмана.
Не пойму а что Вас собственно удивляет? Всегда можно найти способ смотивировать человека к тому или иному поведению или поступку (имея конечно в закромах достаточно весомые ресурсы). Тем более в мире шоу-бизнеса, там ведь случайных людей не бывает (так же как и как бы случайных свидетелей с камерой). :wink: Для одних это пиар, для других хлеб с икоркой, для третьи еще что-то. По моему тут все ясно как Божий день.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Трюки Максимова (протеже М. Задорнова) .

Сообщение Шевченко »

СвятославНП писал(а): я всегда думал, что это все можно объяснить в рамках общепринятых представлений о природе вещей,
http://depositfiles.com/ru/files/prelh4jgy
vovka писал(а):Не пойму а что Вас собственно удивляет?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

Все люди которым я это показывал, поделились, естественно, на две группы - одни утверждали что это сверхспособности (таких было мало), другие (их больше) считали что это фокус или иллюзия. Но никто из них не смог хотя бы приблизительно объяснить как это он делает. Как раз это мне и интересно...

Версия, с актерами мне кажется маловероятной. Вот я нашел видео с ним на ОРТ. Там Нагиев с Масляковым тоже офигевшие были...

http://video.mail.ru/list/z___logo/29/30.html

Они тоже играют на камеру что ли? А там он еще и чужие ложки гнет
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Не пудрите, пожалуйста людям мОзги. Гугл дома есть?
Вводите "spoon bending trick" и наслаждаетесь по полной. Объяснять это какими-то сверхспособностями может только человек ни разу в жизни не видевший фокусника. Пиарьте в другом месте.
СвятославНП
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 18:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение СвятославНП »

ладно, ладно... хватит уже. закроем тему от греха подальше. Я так понял подобные штуки в приличном обществе не принято обсуждать. Пойду перечитывать "Новую инквизицию" :)

p.s. Просьба модератору - удалите тему вообще. Не будем разбавлять моим пиаром серьезные темы взрослых людей...
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Ну гнут ложке и ладно, пускай дальше их гнут, не впечатляет.
Вот появились бы люди (массово!!!) которые могли бы как рентген людей проверять, причём бы во всех поликлиниках сидели бы и на ранних стадиях определяли бы заболевание - вот это бы впечатлило. А так всякие там телекинезы, перикинезы, левитация - скука это всё! :twisted:
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Да, вот появился бы человек, который бы создал мир во всём мире, вот это был бы волшебник.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Lyuidmila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 май 2010, 09:33

Верите Вы экстрасенсам?

Сообщение Lyuidmila »

Верите Вы экстрасенсам? Лично я им полностью доверяю. Многие люди, которые вроде бы ничем примечательным не выделяются, обладают удивительными магическими способностями. Мне очень нравится Битва Экстрасенсов, которая идет по ТНТ и их сайт (http://bitvaekstrasensov.su/74-aleksej-poxabov.html). Вот уж действительно люди, которым доступно многое.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

8O

Не перестаю удивляться людям...
via negativa
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Мне кажется это либо тролль (в данном случае предположительно самка тролля)))) либо (скорее всего) пиар программы.
Если можешь не писать - не пиши
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Ну, на самом то деле Похабов (ИМХО) самый вменяемый из тех кто учавствовал в битве... Он людям по крайней мере чудес не обещает, как это делают многие... Но когда он расказывает о магии, достаточно смешно т.к. кажется или так и есть - бредом. Но отрицать, что не которые люди чем либо обладают не буду...

Вот мои опыты с картами таро:

Вопрос, завтра собиралась съездить за город с м.ч. Правда, возможно придётся отменить поездку и идти на работу. Так поеду или работать придётся?
Думаю пришлось идти на работу...
А если и поехали на природу, то это решение, далось нелегко... все-таки больше к работе склонялись.. Это притом условии, что вам хотелось ехать на природу (вопрос немного не корректен).
Угадали, пришлось идти на работу

***
Что недавно произошло у моего знакомого?
трудно что либо сказать тут много аcпектов можно затронуть
ну я пожалуй скажу так... Он стал папашкой)))
Да вы правы он стал папашкой
***

что происходит со знакомой?
Башня + Отшельник думаю что развод, или тяжелая болезнь с госпитализацией
Юля, Сергей, да вы правы развод, новый этап в жизни

***
Почему у меня сегодня не хорошо на душЕ? В чём причина?
Это как-то связанно женщиной и финансами...
возможно на работе на вас нагрузили больше обязанностей, а возмещать это не хотят... Возможно не вернули долг... В общем женщина и деньги тому причина...
Серый Likos
"женщина и деньги тому причина"
Великолепно!!! Жаль, нет смайлика, хлопающего в ладоши!!! В точку попали!

***
Что случилось вчера 15го у моего отчима экстраординарного?
Про отчима... если смотреть на значения карт то получатся тупость какаято... если самому думать, ничего не лезет в голову)))
Поссорился с кем то сильно, и поддался, пошел на уступки теперь сожалет плохо себя чувствут...
Блин, может авария была?
У него украли машину..

***
купит ли сын машину в субботу?
Машины в субботу небудет... Если он выбрал конкретную машину т.е. с кемто договаривался, такое ощущение, что ее продадут другому.. Либо он сам забьет на покупку просто будет лень...
Ещё отвечаю на вопрос, купит ли сын сегодня машину. Он не купил, цены были нереальные. Так что уже ищет по интернету.
Серый Likos был прав, что не купит.

Получается, что они действительно как то работают... хотя экстрасенсорных способностей у меня нет :)
Тучи и гвоздь снова (tgs)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 3 окт 2009, 16:25
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тучи и гвоздь снова (tgs) »

А еще можно использовать для гадания карточки с асанами.

Парипурна навасана - дальнее путешествие
Халасана - много работы
Сиршасана - большие перемены
Вирабхадрасана 1 - успех в личной жизни
Вирабхадрасана 2 - успех в делах
Шавасана - опасность

и т.д.

Тасовать карточки на восходе солнца, напевая слог ОМ.
Ответить