Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Надо было предложить забанить Крючкотвора за такое поведение, а заодно и Виктора. :wink: Эх, разгуляемся тогда, да Gulnar? :twisted:
कोऽहम्?
Gulnar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:58

Сообщение Gulnar »

А у Вас есть какие-то сомнения, что это пошло бы форуму на пользу?
Содержательные ответы или обсуждения делают, увы, совсем другие люди и преподаватели. А есть и те из преподавателей, которые лучше воздержатся быть в одной теме с Виктором и потому на форуме редки или со временем перестали писать.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Nik, для Gulnar, увы - юмор ни к чему, у него тема своя - покусать хоть как-то меня и тех, кто ему на хвост наступил. Он ради этого
передергивать будет и всячески изворачиваться. Перетрясет весь форум за восемь лет, найдет всех троллей, маньяков, умственно отсталых, наглых и прочих, и сделает их моими и Крючкотвора жертвами. Как говорят - в борщ плюнул и приятно... :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый Gulnar, повторю свой вопрос: какое из Ваших сообщений можно считать вкладом в тему истории тантры?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Gulnar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 08:58

Сообщение Gulnar »

Уважаемый Крючкотвор как бывший модератор нескольких форумов просвещу вас на тему админской работы.

Чтобы была тема, нужен старт-пост задающий тему обсуждения и обсуждение. Обсуждение - это диалог нескольких участников темы - последовательность сообщений по теме следующих друг за другом(а не через 50-100 сообщений обо всём, что пришло в голову).

Насегодня нет темы "история тантры".

Помойка куда вы скинули мой старт-пост начинающаяся с обсуждения какого-то Исаева, действительно содержит около 5 сообщений по истории тантры на разном расстоянии друг от друга среди 600 месаг разговора обо всё от Рона Хаббарда до Секу Асахара.

Такая тема не будет обсуждаться(даже если она и интересна 8 из 9 людям), потому что неудобно искать 5 сообщений по теме из 600 сообщений флуда.

Нет темы - нет обсуждения. О каком вкладе может идти речь? Здесь нет условий для общения. Чтобы был вклад, надо чтобы было КУДА вкладывать. Гуру не в теме, ему судя по архивам и истории форума уже последние пару лет главное, чтоб шуму не было, как на заре изобретения интернета, когда компов мало у кого и мало кто пишет, да поязвить то там, то тут, ну или грамматические ошибки половить, тоже занятие для пенсионера свойственное. Отвечать уже утомило - понятно, и однотипность, да и возраст даёт о себе знать.

За сим прощаюсь с этим дивным борщом, историю я закопировала, а будущего у вас нет, по крайней мере у этого форума под вашим админством и растущим с годами брюзжанием Гуру. Думаю, не за горами форумы и сайты других преподавателей.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Gulnar, Вы то ли не поняли, что я у Вас спросил, то ли настолько раздражены, что не контролируете свои эмоции.
Ещё раз повторю свой вопрос: какое из Ваших сообщений можно считать вкладом в тему истории тантры?

Также повторю простую данность: кто что хочет обсуждать, тот то и обсуждает.
Она нашла роскошное подтверждение в Ваших действиях:
Крючкотвор писал(а):тему, посвящённую администрации форума, Вы начали (когда я ещё ничего не перемещал) и последовательно её развиваете на протяжении [уже шести] сообщений. И по странному стечению обстоятельств Вашему желанию обсуждать эту тему не препятствуют никакие перемещения. :wink:
Если Ваш порыв уже иссяк, и Вы хлопаете дверью, остаётся факт: ругани (флуду) Вы посвятили 6 сообщений, а истории тантры - 0. Вы ужасаетесь флуду и продолжаете флудить, продолжаете флудить и ужасаетесь флуду - хрестоматийная белка в колесе.
В общем, исполнительница комических куплетов из Вас хоть куда.
Ваш опыт модерирования хорошо заметен: если бы я не перенёс текущее обсуждение в "Критику порядка на форуме", тема истории тантры утонула бы в Вашей ругани. :lol:


[quote="В обсуждении
"Русская Православная Церковь о йоге. Этика РПЦ ."
Gulnar"]Просто, видимо, личное взъелось. Извините за перегибы. :oops:[/quote]Не стоит беспокойства. Весна красна. :)
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

К словам Гюльнар:"...которые лучше воздержатся..." :)
http://www.youtube.com/watch?v=vAWW3jMYqc0
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Gulnar, Ваше настоящее имя случайно не Зоя? Расшифровывается как змея особо ядовитая. Не старайтесь - не доплюнете :D
Случаем не климакс так на Вас подействовал?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Gulnar писал(а):О каком вкладе может идти речь? Здесь нет условий для общения. Чтобы был вклад, надо чтобы было КУДА вкладывать. Гуру не в теме, ему судя по архивам и истории форума уже последние пару лет главное, чтоб шуму не было, как на заре изобретения интернета, когда компов мало у кого и мало кто пишет, да поязвить то там, то тут, ну или грамматические ошибки половить, тоже занятие для пенсионера свойственное. Отвечать уже утомило - понятно, и однотипность, да и возраст даёт о себе знать.

Создайте школу, форум и помогите стольком людям начать жить и восстановить здоровье. И тогда ваши слова будут иметь под собой почву. А так... брюзжание и чувство собственной значимости. Этого тут много видели уже, вы не первая.
Жывотное
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 4 мар 2011, 08:41
Откуда: СПб

Сообщение Жывотное »

Вопрос:
Виктор писал(а):Интересно, почему на самом деле форумчане в массе своей мало самокритичны?
Ответ:
Виктор писал(а):Леон, дело в том, что на этот сайт (как, впрочем, и на другие) приходят прежде всего люди, ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ йогой. А их море,
куда ж им ещё одти-то?
Изображение
не в Нижний же Новгород.
особенно - замороченных, неадекватных и неуравновешенных. А иногда и полных психов.
Вот они-то и выступают здесь больше, громче и чаще прочих.
Виктор Сергеевич писал(а):А что, до этого момента этические и моральные принципы вам были незнакомы? И не реализовались в жизни? И теперь вы собираетесь избавляться от прежних и зубрить новые? Все это чушь, в подавляющем большинстве люди приходят к йоге зрелые и сложившиеся, с личной, давно устоявшейся этикой и моралью, которой их научила жизнь, они уже адаптированы к социуму, пусть и в разной степени, но учить их этому не надо. Адаптироваться им нужно к йоге, грамотно встраивать ее в свой режим, это действительно важнейшая задача, от успешности решения которой зависит все.
Если
Изображение

то вполне логично, что замороченные, неадекватные и неуравновешенные. А иногда и полныхе психи

приходят за успокоением
И у незнакомого со спецификой жанра человека создается впечатление, что именно они и есть йоги.
как можно за другого человека знать, какое у него создалось впечатление, или о чем он подумал?
Это не так, они ХОТЯТ практиковать йогу и получить от нее некий позитив, но хотеть - еще не значит мочь, а болтовня и самоутверждение - гораздо легче и проще.

В одном учебном заведении меня научили одной вещи, которая служит мне всю мою жизнь

НЕТ СЛОВА "НЕ МОГУ" ЕСТЬ СЛОВО "НЕ ХОЧУ"

Или как говорила прабабка, царство ей небесное,
"кто хочет ищет возможность кто не хочет ищет причину"

Свами Вивекананда писал(а):Всякая душа потенциально божественна.

Цель в том, чтобы сделать явной внутреннюю Божественность контролем внутренней и внешней природы.

Добейтесь этого трудом, молитвой, психическим контролем или философией - одним из них, несколькими или всеми вместе. И будьте свободны.

Вот и вся религия. Доктрины, догмы, ритуалы, книги, храмы и т. п.- все это вторично.
респект А.Смиту, за отзывчивость, Крючкотвору за терпение, Виктору Сергеевичу за книгу.

А для некоторых других... я считаю, надо умерить свое ЧВаНство.

я думаю, что это самый посещаемый сайт по Йоге. (Гугл тому свидетель)

И тут нигде не написано, что он ТОЛЬКО о ХАТХА-Йоге

только что мне вспомнилось следующее

«Есть также заблуждающиеся, которые пересчитывают богов, тем самым разделяя Сваргу.
Они будут отвергнуты Родом, так как не вняли богам.
Разве Вышень, Сварог и иные - суть множество?
Ведь бог - и един, и множествен.
И пусть никто не разделяет того множества, и не говорит, что мы имеем многих богов.
И вот свет Ирия идет к нам. И да будем мы достойны его!»

вместо того, чтобы собирать, вы делите, устраиваете холивары. Не лучше ли собирать и упорядочивать?


К чему я все это? А!
Каждой хитрой :!:е свой :arrow:й с винтом!
А то любая критика встречается следующим образом:
А ты асаны практикуешь?
Нет? так о чем можно с тобой говорить вообще? Ты тролль (trolling) . Иди ЧВН качай.

и все. А человеку, может другой подход нужен. Мне вот совершенно не интересно о болезнях читать. И о асанах, если честно тоже.
А вот как связаны душа и генератор случайных чисел, я бы обсудил.
А причем тут генератор случайных чисел?
Пока живут люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Ой, что это было?! 8O
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да, как выразился классик "Это слишком сложно, чтобы быть истинным"
Я в силу своей природной тупости так и не понял толком что человек хотел сказать... :oops:
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Жывотное писал(а):Вопрос:
Виктор писал(а):Интересно, почему на самом деле форумчане в массе своей мало самокритичны?
Ответ:
Виктор писал(а):Леон, дело в том, что на этот сайт (как, впрочем, и на другие) приходят прежде всего люди, ИНТЕРЕСУЮЩИЕСЯ йогой. А их море,
куда ж им ещё одти-то?
Изображение
не в Нижний же Новгород.
Выдача гугла не является показателем посещаемости, вообще на сегодняшний день выдача гугла зависит от того какие сайты вы кликали в его выдачи до этого (и множества других факторов, связанных лично с вами): если вы кликали реалйога до этого, Гугл и выдаст его вам в топе, резонно считая что реалйога лучший сайт о йоге для лично вас...

Большинство людей не знают о таком "термине" как "класическая йога", и в гугле будут набирать просто "йога": у меня например выдает украинские сайты по йоге, и лишь потом реалйога -- видно украинские коллеги более осведомлены о значении SEO...

В остальном согласен: той пользы, которую можно получить здесь, в других школах для "замороченных, неадекватных и неуравновешенных. А иногда и полных психов" просто не получить...но кажется ещё Саня много лет назад об этом писал под ником Саньянанда...
Жывотное
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 4 мар 2011, 08:41
Откуда: СПб

Сообщение Жывотное »

narasius писал(а): Выдача гугла не является показателем посещаемости, вообще на сегодняшний день выдача гугла зависит от того какие сайты вы кликали в его выдачи до этого (и множества других факторов, связанных лично с вами): если вы кликали реалйога до этого, Гугл и выдаст его вам в топе, резонно считая что реалйога лучший сайт о йоге для лично вас...
таки не согласен. не единожды находил realyoga.ru именно таким способом на других компах и советовал разным людям именно так искать.
Большинство людей не знают о таком "термине" как "класическая йога", и в гугле будут набирать просто "йога": у меня например выдает украинские сайты по йоге, и лишь потом реалйога -- видно украинские коллеги более осведомлены о значении SEO...
дело не в том, что знают-не знают. а в том, что (как уже писал об этом Виктор Сергеевич), в виду наличия множества школ и секций какбэ "йоги" люди стремятся к первоисточникам и истине а потому и ищут "Классическую Йогу" как классическую музыку, литературу и т. д.
В остальном согласен: той пользы, которую можно получить здесь, в других школах для "замороченных, неадекватных и неуравновешенных. А иногда и полных психов" просто не получить...но кажется ещё Саня много лет назад об этом писал под ником Саньянанда...
да, я прочел всю тему критики. потому и решил написать.

на форуме, на мой взгляд, не должно быть сообщений такого рода
Создайте школу, форум и помогите стольком людям начать жить и восстановить здоровье. И тогда ваши слова будут иметь под собой почву. А так... брюзжание и чувство собственной значимости. Этого тут много видели уже, вы не первая.
любому человеку нужно дать шанс. Один. для этого должно быть грамотное распределение для новичков. Если на форуме обсуждается ТОЛЬКО хатха-йога, тогда табличку на всю первую страницу и послание всем кому не нравится.
Если же допускается обсуждение "предположительно вменяемой информации обо всём, что касается йоги", тогда нужно признать, что помимо Хатха, есть Раджа, Джнана, Бхакти .
Пока живут люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Жывотное писал(а):
на форуме, на мой взгляд, не должно быть сообщений такого рода
Создайте школу, форум и помогите стольком людям начать жить и восстановить здоровье. И тогда ваши слова будут иметь под собой почву. А так... брюзжание и чувство собственной значимости. Этого тут много видели уже, вы не первая.
любому человеку нужно дать шанс. Один. для этого должно быть грамотное распределение для новичков.
— Ошибки нужно не исправлять. Их нужно смывать... кровью! :)

Ну, а если серьезно... то, на мой взгляд, шанс дается тому, кто его хочет получить. А именно-пришел на форум за помощью, за советом, обсудить какие-то проблемы в своей практике. А с налету, как это продемонстрировал человек, которому адресовались эти слова, критиковать людей, которые создали этот форум, не жалеют ни сил ни своего времени для обсуждений и разъяснений по любым аспектам йоги. Извините, не шанс, а по другому месту давать надо....
Для новичков целая ветка существует с вопросами и ответами, где терпеливо преподаватели школы и другие опытные практики отвечают из года в год на одни и те же вопросы 8)
Так что, и с новичками и со старичками здесь все в порядке, на мой скромный взгляд :)
А.В.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Согласен с Аллой.
Если человек действительно намерен что-то обсудить, никаких препятствий не возникнет.
А если каждый раз садиться за стол переговоров с людьми, которые не хотят или не могут понять, что обманывать непорядочно или что 1 + 1 = 2, то можно отсидеть филейную часть.
На каждом из нас лежит ответственность за растраты собственного жизненного времени. Вы, допустим, уверены, что упомянутая Вами истерийная Gulnar (которая уже начала с оскорблений) достойна того, чтобы Вы тратили на неё время в ущерб своим близким, единомышленникам или компетентным оппонентам?
Идеально всё бывает только в эпитафиях, а жизнь она жизненная...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

[quote="В обсуждении
"Замечания и предложения по поводу форума"
Жывотное"]Кстати, для меня это - комплимент.[/quote] - я старалась :roll:
Жывотное писал(а):только в скобках не понял.
- Жывотное, в Вас пытаются узнать предыдущих нарушителей спокойствия (читай застоя) - Каравана, Атри, Симбела... Но не похоже и это чувствуется ЯВНО. Караван говорил о Йоге, Атри говорил о политике, Симбел... эээ... Симбел просто ГОВОРИЛ :mrgreen:

А форум здешний менять не нужно :) Потому что большему количеству обитателей он нравится. А если что-то не устраивает, нужно делать свой (как Караван), только придется выбирать между популярностью и истиной. Подавляющему большинству Йога не нужна, не интересна... интересно показать себя, интересно отождествлять себя с Йогой...

А если не нравится как написана ЙИК, то не нужно её кромсать (Вы же видите, что у Крючкотвора получается после кромсания форума :roll: ), нужно писать свою, о своей реальности .

С наилучшими пожеланиями и не желая обидеть кого-либо... :oops:
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

swetoch писал(а):Подавляющему большинству Йога не нужна, не интересна... интересно показать себя, интересно отождествлять себя с Йогой...
Спасибо на добром слове.
Видимо кому то все таки нужна, Йога то! :)
via negativa
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Кто про что, а вшивый про баню. Уважаемая Светлана, может быть, хватит уже заниматься мелким пакостничеством? Вас за полтора года всё никак не отпустит обида за отстранение с форума Каравана? Простите нас, а? :) На обиженных воду возят! Ну не нужны здесь косноязычные проповеди заглавными буквами, которые соотносятся с йогой (и здравым смыслом) по принципу «нашему плотнику - троюродный забор» (с) (А. Бушков). Чтобы в одной из тем про теорию или практику йоги вдруг, ни к селу, ни к городу, возникал сакраментальный вопрос: «Вы ВИДЕЛИ Виктора»? Или: «Вы видели ВИКТОРА?». А то и: «ВЫ видели Виктора?». :lol: Вероятно, если бы Караван ещё был здесь, то дело бы уже дошло до: "ВЫ ВИДЕЛИ ВИКТОРА?". :lol:
swetoch писал(а):Подавляющему большинству Йога не нужна, не интересна... интересно показать себя, интересно отождествлять себя с Йогой...
И ведь верно же говорите, а! :D Когда в последний раз Вы сказали слово о йоге? Хоть нидру-то слушаете? Или Вы здесь вообще левый человек, и единственная цель Вашего пребывания – попытки хоть как-то навредить? Только, как показывает практика, у Вас никогда ничего не получается (все свои козни из пальца высасываете). Хотя нет, иногда с успехом отнимаете время.
Цитатки навскидку, последний год:
swetoch писал(а):
Жывотное писал(а):А вообще народ тут вполне доброжелателен.
- ну-ну... :roll:
swetoch писал(а):
Березина писал(а):Учат все кому не лень, чему угодно, только не йоге.
- Алла, а вы чему учили 10 лет? :)
swetoch писал(а):Кроме того непонятным для меня остаётся несоответствие слов ВСБ…
swetoch писал(а):Атри, ты лгун, враль и базарный хам! :x
Это что, заинтересованное доброжелательное общение?

Попытки поставить в один ряд Атри и караван – Ваш очередной маразм. Атри обладает энциклопедическими познаниями и высочайшим интеллектом. Да, человек, допускает ошибки (как и все мы), и, возможно, какая-то из ошибок оказалась хлопотней, чем надо. А кто без греха? :wink: И уж точно нельзя обвинить его в непоследовательности. Мужик сказал - мужик сделал. :!:

А Ваш пасынок – несмываемая размазня. Вы что же думаете? Он 3-го апреля опять здесь пытался напакостить. :) :wink:

Изображение
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А что с Арти? Я только порадовался, что он нашелся. а с ним опять что-то случилось?
Ответить