Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Спасибо за вопрос. Суть перемещения в том, что Вы ведёте мысли очень широким фронтом. Я наблюдаю в Ваших сообщениях сквозные рассуждения о карме, судьбе, грехах, поиске архисмысла. На основании этого я считаю, что, с одной стороны, в них слишком много общего, чтобы разделять их разными заголовками, а с другой стороны - они достаточно удалены от непосредственной йоги, чтобы размещаться в разделе, посвящённом её методологическим и статистическим граням.

P.S. Скорость созревания решения определена моими индивидуальными параметрами мозговой активности и устоявшимимся темпами работы.

Если не возражаете, я опубликую наше обсуждение - это будет практично. Если возражаете, оно останется между нами.


Личное письмо. Опубликовано с согласия Богданюка Владимира.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Спасибо. Ваше мнение как нельзя к стати.
Согласен, использовать ресурсы сайта в качестве сетевого блога было недопустимо.
Выкладывать "сырые" тексты не этично по отношению к посетителям форума.
Во всем этом, есть некоторое позерство, возможно самолюбование.
Искоренять подобное - необходимость.
Для меня сегодня стало очевидным:
Йога требует не спешить.
То что казалось вчера очевидным, сегодня может оказаться иллюзией.
Полагаться на рефлексы не стоит.
Наверно есть что-то с моментальным реагированием.
Теория лечится практикой.

P.S.
От себя добавлю. Гнаться за энергетическими эффектами йоги не стоит, это может убить.

Опубликуйте всю переписку коль это тоже практика. Признайтесь "равновесие" имеет место быть.


Личное письмо. Опубликовано с согласия Богданюка Владимира.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Признайтесь "равновесие" имеет место быть.
У меня немного другие категории, но возражать Вам оснований не имею.:wink:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Если бы Поль Брэгг был здесь, он называл бы это чудом согласования. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

[quote="В обсуждении
"Русский и английский"
Крючкотвор"] довести до абсурда можно всё, что угодно. Что и демонстрируете нам Вы, уважаемый Mozgovic, а вовсе не ruski и даже не американы. В общем: burja in stakan’s woda nausegda! [/quote]
Похоже, Крючкотвор, у Вас ко мне сложилось особое отношение. Казалось бы, простая ситуация - высказанные мнения в рабочем порядке...

Хорошо, раз модератор взял меня на заметку и уже не первый раз демонстрирует своё негативное отношение, то я больше не буду писать на этом форуме, формату которого, я, видимо, не соответствую.

Всего доброго!
Последний раз редактировалось Mozgovic 17 ноя 2010, 10:57, всего редактировалось 2 раза.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Смотри-ка, обиделся и ушел. Сепукку в студию.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Вот, увидел на одном форуме:

========================================

Кто такой модератор ?

...История модераторов своими корнями уходит в далекое прошлое человечества. По мнению археологов, первые модераторы появились одновременно с появлением письменности. Многочисленные свидетельства существования модераторов еще в каменном веке подтверждают записи на глиняных табличках и берестяных грамотах.

Первый свой расцвет модераторы получили в Древнем Риме и Древней Греции. Модераторы пользовались в те времена особой популярностью. О них слагались легенды, талантливые поэты писали в их честь стихи, а скульпторы и художники создавали свои бессмертные творения. Благодарные пользователи строили в их честь многочисленные храмы, подносили богатые пожертвования. По сведениям археологов, именно модератор предложил Александру Македонскому строить боевой порядок в виде фаланги – привычный боевой строй для модераторов того времени против спаммеров. Для Великого Александра это было Открытие, благодаря своей фаланге, ему удалось завоевать полмира.

Наиболее тяжелые времена достались модераторам в средние века. Инквизиция объявила их нечистой силой, и начались гонения и преследования всех модераторов. Где поймают модератора, там и преследуют. В средние века особо отличилась Испания. Там, вопреки всему мнению Европы, к модераторам относились благосклонно. Специально для них были построены многочисленные стадионы, на которых перед гражданами Испании выступали модераторы с боями против спаммеров. Ужаснувшись от такого зрелища, испанцы вскоре отказались от таких кровавых зрелищ и перешли к менее кровавым, и более щадящих психику граждан, боям тореадоров с быками. Эта традиция сохранилась до сих пор. При слове "модератор" испанцы по-прежнему вздрагивают. Современная испанская коррида - жалкое подобие былых сражений модераторов со спаммерами

Совершенно удивительные сведения пришли из Индии - в древние времена там существовала каста многоруких модераторов, судя по сохранившимся записям в храмах, они могли модерировать до пятидесяти форумов одновремено и, даже, банить админов! Считается вымершим видом .

В современном мире, неопытному, начинающему пользователю, модератор кажется каким-то чудовищем, упавшим с другой планеты. На самом деле это не так, а гораздо хуже.

Современные ученые долго не верили в существование модераторов, относя их, скорее, к сказочным персонажам, чем к реально существующей действительности. И только когда число жертв, пострадавших от модераторов, превысило все допустимые пределы, они всерьез начали изучать модераторов. Первая трудность, вставшая перед учеными, была поймать живого модератора. Очень долго они не могли поймать ни одного модератора. Были, конечно, случаи когда живой модератор был уже в их руках, но он-то прикидывался неопытным пользователем, то плакал и говорил, что больше не будет, так или иначе, он выскальзывал из крепких рук ученых и с диким хохотом исчезал в дебрях интернета. Тем не менее, благодаря упорству и настойчивости ученых, им удалось отловить несколько особей.

Модератор оборудован плюсометом. Плюсомет у модератора казенный. Он модерирует. Если модератор не модерирует, то он спит либо умер. Hе модерировать модератор не может. Потому что плюсомет всегда перевешивает. Когда модератор плюсует, то в эхе (для непосвященных, эха – на сленге модераторов любой форум на подобие нашего) раздается. Если громко - то, значит, модератор хороший. Если негромко - плохой, негодный модератор.

Модератор может скакать с мессаги на мессагу так же ловко, как матрос с брамселя на бушприт. Умело брошенный модератор летит не менее 30 метров, втыкается по пояс и висит два часа. Мнение у модераторов всегда отрицательное.
День рождения модераторов - пятница. Чаще – 13-е число.

Переносимая модератором доза - 250 мегабайт нетмейла, либо 40 плюсов, либо 150 децибелл, либо 30 сообщений.

В маленькой эхе модератора утопить невозможно. Модератор-самец, выполненный из железобетона в масштабе 32:1, является наилучшим памятником админу. 200 модераторов, склеенные встык в виде сплошной панели, представляют собой роскошное зрелище.

Основной пищей модераторов всех видов является размоченный звездами траффик эхи. Описаны также случаи нападения модераторов на мешки с плюсами и смайлики. Друг другом модераторы, как правило, брезгуют. Случаи конфликтов модераторов с людьми редки, однако в некоторых премодерируемых эхах следует опасаться хитрого модератора, жертвами которого становятся свежие комменты, пренебрегающие правилами сайта. Скорость плюсования такого модератора - 340 плюсосеков, он наводится на нерадивых пользователей, не боится воплей и всегда доводит дело до конца.

Выраженной иерархии среди модераторов не наблюдается, хотя крупный модератор запросто может заплюсовать мелкого. В случае внешней угрозы колония модераторов неизученным пока образом выделяет из себя начальника (обычно координатора) и обороняется под его руководством. После отражения угрозы такой модератор становится ординатором и покидает колонию.
Срок полного созревания модератора в эхе - две недели с момента удара по голове плюсометом. Основная ошибка модераторов - внутриэховый переплюс, из-за которого гибнут многие так и не сумевшие выбраться наружу пользователи эхи.

Сильный модератор: может модерировать за двоих. Доброта его не измерима для любящих технику.

Гигантский модератор: (в природе не встречающийся) может заплюсовать небольшую эху.

Синхронные модераторы: водятся только в Ру-сексе и работают парами, звеньями и т.д., вплоть до полка.

Оголтелый модератор: Отдельного вида оголтелых модераторов не существует, однако количество таковых в любой популяции - 77%.

Розовый поющий модератор, как и его пляшущая разновидность, встречается в основном в местах скопления фидошников.

Наивный модератор: задолбанный админами и опытными пользователями, считается исчезнувшим видом, и из душевной доброты, занесен биологами в Красную Книгу.

Живой модератор: отличается от обычного температурой и работоспособностью.

Подземный модератор : модерасит в полной темноте, с закрытыми глазами, по памяти. Их предками были, выгнанные за разврат из эхи, модераторы.

Городской модератор : - как правило, одноразовый, с пластиковым плюсометом 9X12 и изменяемой геометрией плюса.

Сельский модератор : отличается от городского тем, что любит пить молоко и самогон

Промышленный пневматический модератор : до сих пор вызывает споры среди ученых. В частности, подвергается сомнению его способность к воспроизводству, хотя в Кузбассе так называемые "отбойные" модераторы сидят в огромных количествах во всех локалках и даже пользуются некоторыми правами наряду с говорящими админами.

Справедливый модератор : подставьте сами.

Скрытый модератор : тайный агент ФСБ или ЦРУ, в крайнем случае – администратора форума, следит за другими модераторами, чтобы не борзели и не удали чё-нить невзначай или взначай, может быть агентом крупных медиамагнатов – появляется Ниоткуда и исчезает в Никуда.

Наемный модератор: практически не существует, ввиду постоянного несогласия модератора о величине зарплаты с нанимателем.

Маленький модератор: сидит тихо и жрет все, что ему подают.

Ручной модератор : - явление столь же редкое, как и ножной, потому что приручить модератора можно только тремя ныне забытыми старинными словами.

Домашний модератор: хранится завернутым в мягкую портяночную материю и при бережном обращении не просыпается.

Хитрый модератор : отбывает сейчас длительный срок в Магадане за свои хитрости, выйдет не скоро.

Безмятежный пуховый модератор : живет, как правило, в технических эхах. Он, в сущности, не является модератором, так как проводит всю жизнь сидя, из-за чего его комп пылится, а плюсомет имеет только нижнюю половину. Кормится подаянием.

Деревянный модератор : постоянно пьющий на своем рабочем месте, смутно в пьяном угаре представляет, что творится на сайте.

Призрачный модератор: как бы есть, и как бы нет. Зато удобно пользоваться ресурсами форума.
_____________

Рекомендуемая литература:

1."Комиссары сети". М., 1921.
2. "Hаша служба и опасна, и трудна". Изд. МВД, 1935.
3. "Модератор против провокаторов". Воениздат, 1943.
4. "Дурашка с плюсометом". М., Меньет, 1994.
5. "Собрать модератора в домашних условиях".М. журнал «Моделист-конструктор» №7, 1995г.
6. "Модераторы не существуют". N.Y. дайджест ЮНЕСКО, № 120543
7. "Особенности пищеварения модераторов". М. Медиздат. 1996г.
8. "Модераторы в космосе". N.Y. UFO –News. 1997г.
9. "Можно ли обыграть в карты модератора ?" Лас-Вегас. 1998г.
10. "Модераторы: ангелы или слуги Иблиса?" Эр-Рияд. Саудовская Аравия. 1999г.


***
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Mozgovic, вообще-то у меня к каждому собеседнику особое отношение. По сути дела - к каждому тексту. Это и есть основа адекватности (на которую я стараюсь ориентироваться).

Далее. Кто-то удалил Ваше сообщение? Что-то Вам официально запретил? Нет? А в чём тогда дело? Я не имею право высказать своё скромное мнение?

Более того, не очень понимаю, какое я вообще имею значение, чтобы влиять на Ваши взаимоотношения с форумом.

Рабочая ситуация? Да. Рабочая. И развилась она по рабочему сценарию. Хотите обижаться? Решили избрать меня жертвой? Так Вы всегда и везде найдёте, на кого обидеться - будь то здесь или где-то ещё. Обижаться по-определению проще всего. Потому что, обидевшись, мы избавляем себя от необходимости подумать. Я должен извиниться? Добро, я прошу прощения - вероятно, где-то был излишне резок. Но при своём мнении - если позволите - всё же останусь: такого объёма текста и пафоса частная буква басурманского алфавита не заслуживает. :wink:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Крючкотвор писал(а):Я должен извиниться? Добро, я прошу прощения - вероятно, где-то был излишне резок.
Вот, это по-нашему, по-бразильски :)
В свою очередь прошу и Вас меня извинить. Я бываю неправ, к тому же от недосыпа стал раздражителен и обидчив.

Вобчем, "простим друг друга нелицемерно", "друг друга тяготы носите и..."

===========
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

[quote="В обсуждении
"текст ссылки"
Talifa"]
Потому что нельзя просто перетащить всё с одной версии форума PHP на другую. Там набор таблиц другой.
Кроме того, народ сюда ходит за информацие, а не смайлики ставить и фичи рассматривать. Форум работает быстро, всё что нужно есть. Лишнее от лукавого. Практикуйте и вас это не будет беспокоить. )))[/quote]

Оу. Чего уж там, форумы это вообще зло, как и интернет - отвлекают. И электричество. Ффтопку прогресс. Вы отказываетесь первым. Вы поведете нас на баррикады!
Впрочем, я думаю эта задача решаема, но просто кому-то лень читать маны и руководства.))
Тем не менее, я повторюсь))) функция поиска на этом сайте и смайлики - это убожество. Если сюда зайдет человек кто общался на каких-либо других форумах, то он решит что данный сайт дохлый и не обновлялся со времен примерно соответсвтующих великой октябрьской революции, ибо такой древней версии нет ни у одного адекватного ресурса. Либо напишите на главной странице что наш путь это Деградация и ждите адекватных собеседников)))


См. ответвление:
"текст ссылки"
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

И еще вопрос: а почему сообщения удаляются безвозвратно? Обычно для непрофильных сообщений существует раздел офф-топ, где народ может продолжить общение на интересующую тему. Здесь я тоже видела раздел не по темам - на заваленке )))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Слушайте, inflow, не нравится здесь - не ходите.
Вас что, за уши сюда тянут?
Общайтесь там, где красивые смайлики и фантики.
А оценки можно дать не только здешнему убожеству, но и вашему...
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

Виктор писал(а):Слушайте, inflow, не нравится здесь - не ходите.
Вас что, за уши сюда тянут?
Общайтесь там, где красивые смайлики и фантики.
А оценки можно дать не только здешнему убожеству, но и вашему...
Я его лишен. Хотя если вам не нравится критика - лучше сразу забаньте. А то достанется в т.ч. лично Вам, за хамство, вот увидите. :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

inflow писал(а):А не у кого не возникало мысли
Вы знаете, не возникало. Хоть форум и существует 10 лет, но об этом почему-то никто никогда даже не задумывался. 8) Если серьёзно, то не очень похоже, чтобы Вы всерьёз интересовались здешними темами. Если это произойдёт, то о фантиках (о декорациях) Вы тут же забудете. А качество форума определяется, прежде всего, уровнем обсуждений. Ваш вклад (или хотя бы намерения) пока не очевиден.

Кстати, музыка очень слабая. Композиторское мастерство на уровне Филиппа Бедросовича.

Не сочтите за грубость - это только наблюдения. Вы высказались. Вам в ответ высказались. Вас поняли. Надеюсь, Вы тоже.

P.S. Будьте, добры, выбирайте выражения более тщательно. Слово хамство из-под Вашей клавиатуры выглядит аномалией, учитывая, что Вы с самых первых сообщений норовите использовать в своей речи околобранные обороты. Речь - в частности - об удалённом 4 дня назад сообщении.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

Крючкотвор писал(а):...
А ну понятно.))) Великий Гуру Бойко не стал комментировать спровоцированный собственным ЧСВ хамский выпад. Ибо комментировать нечего - все понятно.
Второе. Зачем вы выпячиваете отсутствие у себя музыкального вкуса (переход на личности сообщением выше - ваш, я всего лишь отвечаю)? Я вот даже в принципе сравнить бы приведенную музыку не смог с Филиппом Бедросовичем, т.к. такую хрень не слушаю.
Третье. Удаленное сообщение это когда вы возгордившись отсутствием у себя чувства юмора решили показать как ловко умеете галлюцинировать о том какое продолжение имеет слово "нах" в вашем высокоразвитом уме??? 8O :D :D :D
Деградация - ваш выбор (см. выше). ДА, я понял. 8O :D :D :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

tatya писал(а):И еще вопрос: а почему сообщения удаляются безвозвратно?
Я ведь выслал Вам удалённое сообщение - безвозвратно ничего не пропадает.

Болтология в умеренных количествах здесь возможна. Соответствующие темы: "Свара" и "Щебетание".
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

inflow!
Если вы зашли на этот форум ПОУЧИТЬСЯ классической йоге и воспользоваться БЕСПЛАТНО предоставленными материалами здесь-это одно. Если вы пришли пофлудить и учить других, что и как должно быть-это другое. И во-втором случае , я думаю, вам здесь будет очень не комфортно. Да и как-то сразу ,"с места в карьер", еще на правах гостя, обвинять людей в хамстве,указывать что и как должно быть...смахивает на полное или частичное отсутствие головы на плечах.

P.S.
Вспомнился пост Матсьи
Ну просто примерьте ситуацию на себя. Вот Вы приготовили обед и пригласили желающих его съесть... К Вам пришли гости, сели за стол... И тут один начинает говорить, что приготовили Вы редкую гадость и сделали это исключительно для того, чтобы обобрать до нитки несчастных приглашённых. При этом он даже вилку не взял и денег с него никто не просил. Как должны себя вести остальные Ваши гости? Наверное смотреть в тарелки и тактично помалкивая продолжать трапезу... :roll:
8)
Последний раз редактировалось Березина 19 дек 2010, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
А.В.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

inflow, начнём сначала: Вы здесь новичок. На данный момент, практически все Ваши сообщения являются попытками острить. Их качество - отдельный разговор. При этом сейчас Вы делаете предложение, в котором обвиняете присутствующих в тупости. На этом выяснение, кто считает себя Великим Гуру и хамит, окончено.

На счёт музыки. Вы не видите за формой содержания - это проявляется и в Ваших муз. пристрастиях, и не только. Как Филипп Бедросович, так и приведённые Вами артисты потчуют публику музыкой, которая отличается однообразием, отсутствием фантазии и сюжетным дефицитом. Разница лишь в том, что Киркоров создаёт себе образ жизнелюба, а Ваши протеже - глубокомысленных меланхоликов.

По поводу удалённого 4 дня назад сообщения. Я Вам уже писал, что причиной удаления является Ваш лексикон. А Вам это, видимо, не осознать. Моя персона в данном контексте не имеет вообще никакого значения - я в обсуждении не участвовал.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

Березина писал(а):обвинять людей в хамстве
Вы ведь умеете читать?)) Чуть выше. Про меня и мое убожество.
Или Великим Гуру можно? О простите)))
Далее. Я действительно считаю что обновление форума не сложная процедура и что от этого выиграют все. К сожалению видимо здесь без хамства свою позицию отстоять не могут. А чего только стоит изобличительная речь человека со статусом Администратор направленная на демонизацию личности пользователя inflow. :D
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

inflow, начнём сначала: Вы здесь новичок. На данный момент, практически все Ваши сообщения являются попытками острить. Их качество - отдельный разговор. При этом сейчас Вы делаете предложение, в котором обвиняете присутствующих в тупости. На этом выяснение, кто считает себя Великим Гуру и хамит, окончено.
Вы на это что-нибудь можете ответить?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

Крючкотвор писал(а): На счёт музыки. Вы не видите за формой содержания - это проявляется и в Ваших муз. пристрастиях, и не только. Как Филипп Бедросович, так и приведённые Вами артисты потчуют публику музыкой, которая отличается однообразием, отсутствием фантазии и сюжетным дефицитом. Разница лишь в том, что Киркоров создаёт себе образ жизнелюба, а Ваши протеже - глубокомысленных меланхоликов.
Сочувствую Вам, правда.(( Наверно вы слишком много в детстве слушали Бедросовича, восприятие сложная штука, и от такого деформируется...
Кстати - многие считают иначе. Удивительно да?
Без комментариев. Умеющие глаза видят. Имеющие уши слышат.
Видимо так сложно признать что аргумент о невозможности обновления версии форума притянут ушами для оправдания лени, и отсутствия компетенции. Сложно правде в глаза посмотреть. Не обновляйте. Пусть все остается как всегда. Изменение это слишком большая роскошь для вас.
Я не говорю что все тупые. Но Вы - ДА. :D
Ответить