Windows и ПО

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
LI
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:25
Откуда: ОТТУДА
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

У кого нет русской клавиатуры (для dimka и не только)

Сообщение LI »

:idea: Для тех у кого нет русской клавиатуры - используя линк внизу можно писать сообщения по русски:

http://www.mashke.org/Conv
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

www.translit.ru - там очень удобно для пишущих латиницей. Если бы я писал, то транслитерировался бы там :)
dimka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 мар 2003, 15:09

Сообщение dimka »

:arrow: http://www.wowwi.orc.ru/cgi-bin/tt.cgi -транслитератор
UFO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 17:07
Откуда: Московская обл.

Вопрос по программному обеспечению

Сообщение UFO »

Уважаемые коллеги! Задолбал (извините за выражение), "не навязчивый сервис" в виде предложения установить (для моей безопасности ?) Adobe Flash Player - "подлинность содержимого невозможно проверить" - так пишут. Выпрыгивает при каждом клике мышью :( и тормозит загрузку страниц на форуме. На других ресурсах сети подобного нет. Подскажите как с ним бороться. Спасибо.
vssh
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 11:20
Откуда: Москва

Re: Немного OFF

Сообщение vssh »

Установить его и не мучаться.
Flash Player - это безопасно. Всего-лишь показывалка продвинутых баннеров.
На данном форуме такой баннер один - внизу страницы на yoga-journal.
UFO
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 июн 2002, 17:07
Откуда: Московская обл.

Re: Немного OFF

Сообщение UFO »

vssh писал(а):Установить его и не мучаться.
И действительно .... :)
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Windows и ПО

Сообщение Bhoga »

Поставил сегодня новую win xp - ZverCD Lego v8.10.4.
Очень понравилось.
"Самадхи для железа" - в хорошем смысле.
Кто какую винду пользует?
Последний раз редактировалось Bhoga 20 фев 2009, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Только чистую XP. Кто что напихал в сборки неизвестно и увереным в такой ОС быть нельзя. Хотя ZverCD и является достаточно популярной сборкой читал и о проблемах с ней.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Я пока не умею сам делать сборки, под себя, хотя как это делается можно найти инфу, может со временем.

Приходилось раньше слышать сказки от Сантэма:
- есть такая аппаратура у органов, которая считывает частоты работы органов человека и как сканер отслеживает - где этот человек находится, при желании может орган разрушить на растоянии излучая на человека частоту работы этого органа.
- в каждый комп, скорее в мать встроен чип, скрытый. И с его помощью можно снимать инфу с любого компа.
- в каждом крупном городе, все районы перекрыты психотронным оружием. Пошёл народ на забастовку, оператор на кнопочку нажал и усе потеряли активность :cry:

конечно без доказательств это сказки,,,

:lol:
Последний раз редактировалось Bhoga 3 фев 2009, 11:53, всего редактировалось 1 раз.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Я чтобы долго не переустанавливать винду делаю так. Устанавливаю чистый виндовс, драйвера, минимально необходимые программы, если надо можно установить офрмление, тему и т.д. И потом делаю образ диска С с помощью программы Acronis True Image и сохраняю его на другом жестком диске или на двд. При необходимости, Acronis возвращает диск С в точное состояние в котором был сделан образ минут за 5-10. Переустанавливать винду, драйвера и все настраивать в случае чего нет необходимости.

А я смотрел фильм Крепкий орешек 4, так там вообще на кнопочку нажимали и компьютер удаленный взрывался.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Хороший вариант, я такое делаю с помощью "восстановление системы". Но если сильно заглючит, не знаю поможет ли.

Неро наверно тоже снимет образ с жёсткого диска. Нужно попробовать.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Только нужно учитывать, что в отличии от стандартного восстановления системы Acronis полностью возвращает весь жесткий диск к состоянии сохраненному во время создания образа. То есть все изменения и новые файлы будут стерты.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

А "восстановление системы" документы сохраняет.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

за последние время переюзал кучу сборок (в том числе зверя) и различных трансформеров... Недолго система стоит...
Лучше чистую ХP SP3 - надежней
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Извинятйте господа, но сборка "Зверька", как и все прочие сборки типа "Огоморины" - ерунда. Реально глючный софт. Многие программы не работают. Срок жизни таких XPшных версий максимум пол года. Подтверждаю что чистая т.е. классическая XPшка (без всяких наворотов и прочего софта) работает намного стабильней (SP2. SP3). Имеется огромная статистическая база т.к. работаю в компьютерной фирме и приходится сталкиваться с этими штуками.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Спасибо. Просто мне это нахвалили и я попробовал. 1 день работает, пока глюков нет, там видно будет.
А кто ставил, брали отсюда? http://forum.zvercd.com/index.php
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

да не будет ничо глючить. Слушайте больше всяких там вовок.
Единственно чем сборка принципиально отличается от "чистой" версии это твики реестра, и конфигурацией служб, запускаемых по умолчанию. Вот и все. Зато работает, как правило шустрее и стабильнее за счет отключения всякой ненужной майкрософтовской лабуды.
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Народ говорит, что Xp умер - проект закрыт и больше не обновляется. Или врут?
Vista мне не понравилась.
Хвалят Windows Seven или Windows7. Пробовали?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Bhoga, и сборки можно "пользовать" и чистую ОС ставить.
Обращать внимание нужно на:
1. Наличное "железо" и библиотеку драйверов.
2. Возможность проверить новое ПО на наличие вирусов, троянов и "глюков".
3. Личные способности.
Установка "чистой" ОС - самый надёжный вариант.
Установка "сборки" - лёгкий и быстрый.
________________________________________

Будущее Windows XP

По мере приближения 30 июня 2008 года, даты “прекращения продаж“, множество людей спрашивают меня, смогут ли они получать поддержку Windows XP. Однозначный ответ на это: “Да, мы будем продолжать поддержку!” Недавно мы выпустили пакет обновлений Service Pack 3 для Windows XP, и мы будем продолжать выпускать обновления безопасности и другие критические обновления для Windows XP до апреля 2014 года. Продолжающаяся поддержка Windows XP является отражением нашего обязательства предоставлять высочайший уровень обслуживания всем нашим клиентам, ведь мы понимаем что люди пользуются своими ПК на основе Windows на протяжении многих лет.
Другой вопрос, который мне задают, касается возможности покупки ПК с Windows XP после 30 июня. Ответ снова “Да!” Хотя мы и прекратим продажи «коробочных» версий Windows XP, а также прямые продажи крупным сборщикам ПК, клиенты, которым нужна будет Windows XP, смогут ее получить, например, одним из следующих способов:...
С уважением,
Билл Вегте,
Старший Вице-Президент
Microsoft Corporation
http://www.microsoft.com/rus/windows/letter.mspx
В результате, наш подход к Windows 7 состоит в том, чтобы создать эту операционную систему на том же ядре и с той же архитектурой, что и Windows Vista, чтобы инвестиции, которые Вы и наши партнеры сделали в Windows Vista, продолжили окупаться в Windows 7....
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Да, видимо так. У кого "железо"... не очень совмещается со сборкой, наверно глючит.
Купил как то знакомый комп с vista, а он новичок, сложно ему сразу с ней разобраться. Удалил я её, поставил xp. Но не все драйвера встали. Пришлось ему раскошеливаться ещё на новое "железо", более совместимое с xp.
Ответить