Антиминвалеев или аванс на вырост.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Антиминвалеев или аванс на вырост.

Сообщение Kom »

Уступаю нажиму и открываю тему.
Пока это действительно аванс, но учитывая какими темпами интернет забивается словом "минвалеев", ждать появления книги осталось недолго.
Сами мы не местные. На реалйогу, на форум я попал, а потом и стал практиковать йогу, тоже благодаря Ринаду. в свое время что бы я не набирал в поиске в Яндексе, он неизменно выдавал мне ссылку на форум РСМ. Проверьте сами. Энциклопедический форум. За это и ценим. Но вот титульное лицо...

Итак, начнем. И повторю вопросы из старых тем, на которые лично я не смог получить ответы.

1. Некто Nafisa, о которой известно, что она особа женского пола и.... Никаких "и". Больше не известно НИЧЕГО. Ни возраст, ни симптомы, ни заболевания, просто ничего. Кожа у нее была нездоровая вроде бы.
Эта самая Nafisa, два раза самостоятельно, неизвестно как, сделала пракшалану. Оба раза с сильнейшей головной болью, сама мысль о которой повергает ее в ужас. И вот этой Nafise, Ринад, не выяснив как и что она делает, какие у нее заболевания, Вы советуете ПРОДОЛЖАТЬ делать пракшалану. В этот раз Вы посоветовали еще и попить швепсу.
Вопрос. Почему Вы считаете себя правым давать заочные лечебные советы, почему не боитесь последствий, хотя бы для своей репутации, не говоря уже о здоровье девушки?
Почему?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
каждый может обратиться к содержанию последних страниц темы "Чистка организма" и убедиться, что беседа с участницей под ником Nafisa носила конструктивный характер и прошла в теплой дружественной обстановке 8)
Ув. Ком, Вам бы с этим заявлением лучше обратиться к самой девушке под ником Nafisa, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были намерены оказать ей лечебную помощь и тем самым предотвратить неминучую беду :wink:
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 31 май 2010, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ув. Ринад, рад, что вы направили беседу в нужное русло.
беседа с участницей под ником Nafisa носила конструктивный характер и прошла в теплой дружественной обстановке Cool
Какие смайлики? Какая дружеская обстановка? У человека жуткие головные боли. У человека проблемы со здоровьем, иначе бы она к пракшалане и близко не подошла, а вы ей продолжайте, но попейте швепс.
Вот нашел цитату:" процедура не представляет никакой опасности и рекомендуется всем - при условии, что все ее приемы выполняются точно." Извините, а нельзя ли пару слов о том, что будет, если не все "приемы" процедуры "выполняются точно"? Сам дурак?
Но речь не о девушке. Речь о Вас.
Считаем, что попытка отмазки не прошла. Вопрос, по-прежнему, остается в силе.
Как человек с высшим физилогическим образованием, преподаватель решился давать лечебные советы ничего не зная о пациенте?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

К вопросу о смайликах. Нашел здесь же на форуме(я же говорил здесь все уже есть).
Но вообще я много раз тут говорил - пракшалана - довольно экстремальная чистка, и для кого-то она идет на ура, а для кого-то она просто реально несет смертельную опасность, и это не шутка, а самый что ни на есть мой непосредственный опыт.
Если у вас гастрит, язвенная болезнь, колиты и прочее - то даже и не думайте делать пракшалану пока не избавитесь от острых проявлений болезни.
Ну или делайте, но будьте готовы в ходе ее выполнения или на операционный стол или к экстренному одухотворению - это уж по вашему выбору.
Пишет Леша, http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1977
2004 год, между прочим.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

К вопросу о смайликах.
Интересно, а почему у Р.С. "любимые" смайлики -
:twisted: - этот (я его называю "дьявольски злорадствующий") как переводится "twisted evil"?
:wink: - и этот... 8O :?: :!:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
еще раз Вам повторяю 8) . Участница под ником Nafisa обратилась на профильный форум по теме Чистка организма с конкретным вопросом о причинах появления головной боли после успешного выполнения пракшаланы. Из ее ответа
Nafisa писал(а):Спасибо большое. Я предполагала что это обезвоживание. наврено я все таки недопивала... Попробую в следующий раз последовать вашему совету.
следует, только то, что участница под ником Nafisa получила удовлетворивший ее ответ. Из ее ответа никак не следует, что она тяжело больной человек, который от пракшаланы может вдруг умереть, и в итоге "перестанет писать на форум" (с)
Насколько я понимаю, Вы предлагаете мне прямо на форуме всякий раз выяснять анамнез участников, прежде чем давать им какие бы то ни было рекомендации. Иными словами, Вы предлагаете мне заняться дистанционным целительством. Так вот должен Вас разочаровать, я не занимаюсь не только дистанционным, но и непосредственным целительством, и если Вы обратите внимание на темы, оставшиеся без моего ответа, то это именно вопросы по лечению конкретных заболеваний.
И личная просьба, ув. Ком, оставьте в покое участницу с ником Nafisa :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ув.Ринад, возможно, я действительно придираюсь. Я не понял что:
даже боюсь подумать что опять начнется такая боль...
это признак успешной пракшаланы. Впрочем и температуру 38-38,5 после пракшаланы вы оценили:
лихорадка на следующий день после (или даже сразу после) пракшаланы указывает на резкую активизацию неспецифического иммунитета (пирогенный эффект). На самом деле это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ признак успешно проведенной пракшаланы - организм начинает активную борьбу с какими-то скрытыми патологиями
Эх, если бы еще пациент смог отличить ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИЗНАК от обострения хронической болезни, цены бы этой процедуре не было. А с такими критериями успешности и до реанимации рукой подать.

Если бы Вы ответили Nafise, как Calceteiro
Это не нормальное состояние.
Пракшалана-процедура достаточно сильная, не дло всех и не всегда уместна и нужна, иногда ,при слабости или некоторых расстройствах, оказывается вредной и не безопасной.
Возможно ваш организм не готов на данном этапе к Шанк-Пракшалане.
Также важна правильность или корректность проведения процедуры.
Но "заочно" невозможно дать точных рекомендаций.
я бы даже не обратил на этот эпизод внимания.
Между лечебными и оздоровительными советами очень тонкая грань и спорить тут трудно. В целительстве вроде бы никто Вас еще не обвинял. Возможно, Вы действительно считаете самостоятельное освоение и проведение шанк-пракшаланы совершенно безопасной процедурой.
Перед началом пракшаланы стабильный вес организма: 79,5. Через три часа после 76,3.
Только что наткнулся на эту цитату Вредителя. Вот это новость. Уходит 3 ЛИТРА жидкости кроме той, что выпито.
И эта процедура называется безопасной? Для тех, кто не знает, напоминаю, что при холере умирают от обезвоживания.
А ведь я считал, что уже готов к пракшалане.
Как говорится, А мужики и не знают.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ринад Султанович, в передаче Малахов+ за 16.10.08 в титрах Вас объявили как "Врач-физиолог". Это соответствует действительности?
http://megavideo.com/?v=FP7DCW3L
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

Я уже писал это здесь, но давно. Повторюсь. Если и делать пракшалану, то традиционным способом - слабосоленой водой, 15 - 20 стаканов. Вся процедура получается довольно простой и безопасной. Хотя и долгой. Но ускорять ее сомнительными приемами явно не стоит.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

shumer, здесь многие пишут. Вопрос к кому прислушиваются. Тема и возникла потому, что даже к Ринаду Султановичу Минвалееву надо прислушиваться, помня о себе.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Коm писал(а):Ринад Султанович, в передаче Малахов+ за 16.10.08 в титрах Вас объявили как "Врач-физиолог". Это соответствует действительности?
- Коm, извиняйте за безграмотность, а чем в принципе занимается врач-физиолог? Сама не видела ни одной передачи Малахова (на работе с утра), но говорят, там довольно часто прибегают к советам врачей-физиологов. Вроде как - бабуля посоветовала "народное средство", врач (физиолог) подтвердил, мол: "Да, с точки зрения науки оправдано", все счастливы. Что конкретно лечит врач-физиолог? В Инете врачи-физиологи занимаются наблюдением за водолазами, спортсменами, ЛФК, дыханием по Бутейко и пр. И космонавтами. Но про космонавтов беседа с врачом-физиологом, психологом, автором множества работ по теории стресса, членом Международной экологической академии Леонидом Китаевым-Смыком здесь:
- Даже с самыми первыми космонавтами работали врачи, обладавшие всеми знаниями классической и зарождающейся космической психологии. Но должность у всех нас называлась врач-физиолог. Это было связано с ситуацией в советской психологии, которая в 30-е годы была репрессирована. Ее сохранили лишь там, где без нее никак не обойтись - например, в военной авиации, где без психологической подготовки человек просто не может летать. Существовал даже секретный военный авиационный медицинский институт, врачи которого стали работать и с космонавтами. Впоследствии многие из тех медиков выросли в крупных специалистов в области психологии. Так врач Владимир Лебедев стал академиком. Он прекрасно лечит сложнейшие изменения психики. У него масса учеников. Мои, тогда засекреченные, нервно-физиологические исследования состояния человека в невесомости стали публичными благодаря замечательному человеку, тренеру космонавтов, заслуженному летчику-испытателю, Герою Советского Союза Марку Галлаю. Он был доктором технических наук, но опять же потому, что психологии как таковой тогда не существовало. Но его во многом уникальная докторская диссертация была посвящена инженерной психологии
А вообще разница - есть у человека диплом врача или нет, даёт ли право давать глупые рекомендации и с понтом рассматривать анализы, в которых Вы сами уже лучше разбираетесь? (это я про наших врачей говорю, в последний раз, когда я попала в больницу от меня карточку прятали и снимки не показывали :evil: , как им вообще верить?)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

- Коm, извиняйте за безграмотность, а чем в принципе занимается врач-физиолог?
Сходите в поликлинику к врачу-физиологу. Вот тем, что он вам начнет лечить, они и занимаются.
с ситуацией в советской психологии, которая в 30-е годы была репрессирована.
Как!!! И психология тоже???
Впоследствии многие из тех медиков выросли в крупных специалистов в области психологии.
Спасибо, swetoch, за цитату. Оказывается в мире есть физиологи, которые признают психологию. Правда, в то время еще этологии не было.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Как!!! И психология тоже???
Лично товарищем Сталиным. В промежутках между поеданием людей заживо на Красной площади он занимался тем что репрессировал психологов,
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

пройти необходимы второстепенные чистки организма, прочитав предварительно и ... все труды выдающихся самооздоровленцев,
включая Р.С.М.
Полностью поддерживаю советы т.Асова. Кто не понял, Р.С.М. - это Ринад Султанович Минвалеев. :wink:
он занимался тем что репрессировал психологов,
"хохма" в том, что репрессии, как аналог естественного отбора, дали выдающихся людей практически во всех областях человеческой деятельности. Даже, когда они выполняли политический заказ, они делали это так, что и сейчас смотрим и слушаем с удовольствием. Их не только репрессировали. Поинтересуйтесь какая зарплата была у ученых до и после войны. Во время войны ученых не отправляли на фронт и т.д.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Kom писал(а):
с ситуацией в советской психологии, которая в 30-е годы была репрессирована.
Как!!! И психология тоже???
Как я понимаю (и если не ошибаюсь), тут возможно отсылка к Указу ЦК ВКПБ от 36-го года "О педологических извращениях в системе наркомпросо"...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Вокруг Московского психологического института, возглавляемого с 1923 года Корниловым, группировались молодые научные работники, стремившиеся реализовать программу построения "марксистской психологии" (Н.Ф. Добрынин, А.Н. Леонтьев, А.Р. Лурия и др.); видная роль среди них принадлежала Л.С. Выготскому. Эти психологи испытывали значительные трудности при определении предмета психологии: в реактологии и рефлексологии сложилась механистическая трактовка ее как науки о поведении.
Так вот откуда ноги растут. Если трактовать психологию как науку о поведении, потом отринуть любое сложно-эмоционально-мотивированное поведение, то психология легко и непринужденно сводится к подмножеству этологии. Любовь - сводится к продолжению рода, любовь к родителям - сводится к... Тут сложнее. Образования не хватает привести пример, когда дети-животные кормят своих престарелых родителей. Может быть кто-то не догадывается, но у людей такое иногда случается.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Как я понимаю (и если не ошибаюсь), тут возможно отсылка к Указу ЦК ВКПБ от 36-го года "О педологических извращениях в системе наркомпросо"...
С педологией дело темное. Что это было на самом деле сейчас уже никто не скажет. Аналогий с генетикой она не выдерживает.
Поставьте себя на место руководителей страны. Вот у вас двое ученых стоят рядком: генетик, который денег хочет, но отдача будет в ... году (напомните неучу когда от генетики началась реальная отдача?), и селекционер т.Лысенко предъявляющий реальные достижения уже сегодня. Что вы выберите? Кого поддержите? А ошибетесь-чем отвечать будете?
И сейчас бы Вавилова похлопали по плечу и сказали: Парень ты хороший, идеи у тебя замечательные, но пойми, в стране кризис, продовольствия не хватает, потерпи несколько лет.
А какими критериями руководствоваться с такими сомнительными науками как психология?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Искусство пролонгированной едьбы.
Все дела в Питере были закончены. До поезда оставалось еще несколько часов и я
просто слоняюсь по Невскому, глазея по сторонам. Вдруг меня привлекла на на
заборе знакомая фамилия. Ба! Да это же старый знакомый Сапер Неваляев!
Несколько лет назад он настойчиво предлагал всем нам глотать живую рыбу, доказы-
вая присутствие в мясе ферментов самопереваривания.
Потом появился с ведром клубники в передаче его учителя Малахова. Отведать не
предлагал, но предупреждал о наличии в клубнике яда, а в ведре даже смертельной дозы.
На школьном экзамене ЕГЭ по математике он каким-то образом пробил научный
эксперимент по измерению давления и пульса. Каждые две минуты у всех учеников
обычным бытовым тонометром измерялись давление и пульс. Научных результатов
нет до сих пор, но экзамен все школьники сдали на удивление хорошо.
Потом он научился на морозе быстро подергивать членом сидя по-турецки. При этом
от него даже валил пар. Предлагал быстро обучить этому всех желающих, включая
спортсменов. Причем не только мужчин, но и женщин. Вроде бы по древним источникам
кто-то когда-то назвал там женский клитор членом и это позволяет применить эту методику
и женщинам. От вида голого тела на снегу женщины бальзаковского возраста просто
млели и на их спонсорские пожертвования Сапер Неваляев объездил в поисках братьев
по подергиванию весь мир.
Что же он предлагает сегодня? Ага! Пролонгированная едьба! Все желающие освоить
древнейшие способы пролонгированной едьбы приглашаются на семинар со своей
едой. В желудке заурчало. Вспомнил, что не обедал. Ну что, время есть, может и
перекусить удастся. Схожу, благо время позволяет.
Сапер встретил меня, как старого знакомого. Семинар уже начался, присутствующие
были заяты едой и мы смогли поговорить.
- Профессор, - спросил я его,- А для чего эта самая пролонгированная едьба нужна?
Говоря формально, Сапер не был профессором, но такое обращение ему явно нравилось.
После просмотра фильма "Джентльмены удачи", обращение "доцент" начало вызывать
у него подозрение.
- Ну, как вы не понимаете! Это же древнейшие техники! Наши предки чтобы выжить
пользовались этими методами тысячи лет. В годы, когда еды было навалом, а
холодильников, как вы понимаете, еще не было, это был единственный способ всю эту
еду утилизировать.
- Но сейчас-то вроде бы кризис в мире, в Афике опять голодают. Почему вы решили
возродить эту древнюю традицию сейчас?
- Но кризис не вечен!
Я как всегда поразился мудрости Сапера. Во все времена он умудрялся быть на острие
научной мысли. Действительно, кризисы перепроизводства систематически сотрясают
капиталистический мир. И в чем выход? Уничтожать? Раздать всю еду голодающим детям
в Африке? Нет! Это не решает проблему. Единственный выход: сожрать все самим.
- И вот тут-то наша методика и будет востребована!
В наступившей паузе слышалось мерное жевание и чавканье присутствующих.
- Профессор, но как вы сами неоднократно говорили, объем желудка человека размером
с кулак. Как чисто технически человеческий организм способен выдержать пролонгированную
едьбу?
- О, тут есть масса приемов. От самых примитивных: незаметного сплевания под стол,
выливания в фикус до использования носового платка. Но, как вы понимаете, настоящие
мастера пролонгированной едьбы этими приемами не пользуются.
Профессор слегка погрустнел. Я вспомнил старые сплетни о временах, когда Сапер
еще профессионально занимался пролонгированным питьем. Но как-то допинг контроль
обнаруил в его моче квас. Был страшный скандал и он ушел из спорта. А когда обыкновенные
школьники из обыкновенной московской школы стали выпивать по 5 - 6 литров пива
ежедневно, это вид спорта и совсем сошел на нет.
- Тогда как же это им удается? Ведь стошнит.
- Ну, стошнить не стошнит, но, как любит повторять мой знакомый, сблюешь обязательно,-
засмеялся Сапер. Я тоже заставил себя улыбнуться.
- На самом деле не все так страшно.,- продолжил он,- можно, например, заняться едьбой с красивой
женщиной. Это очень сильно отвлекает от того что и сколько ты ешь. Так можно незаметно
слопать еще пару лишних килограмчиков. Можно наоборот - заняться едьбой после разрыва с любимым
человеком. Едьба в этом случае идет очень хорошо и совсем незаметно. Особенно по ночам. Но заниматься
пролонгированной едьбой в одиночку, тем более по ночам, мы не рекомендуем. Особенно новичкам.
Самое главное надо полностью абстрагироваться от концентрации внимания на то, что ты ешь.
Только в этом случае можно и два и три часа непрерывно есть без всяких ощущений.
- На что еще нужно обращать внимание?,- спросил я.
- Ключевое положение здесь - вызванная тем или иным способом гипоксия, а точнее, собственно,
"гипоксический парадокс" в изложении К.С.Тринчера. В случае пролонгированной едьбы
гипоксия вызывается переполнением желудка за счет чего резко уменьшается объем легких.
Способность к пролонгированнай едьбе дана не каждому. Тут надо учитывать
способность к отрыжке во время еды. Некоторые вообще не способны ни разу отрыгнуть
во время еды. Мы же специально отбираем участников способных к мультиотрыжке.
Отсутствие отрыжки или одна отрыжка за обед - сейчас это уже практически норма.
Но существуют древние китайские, индийские источники, где приводится совсем другой опыт.
- Но чем же так вредно периодически сходить в туалет и, извините, немного опустошить
желудок?
- Считается, что в еде содержится очень много белков, эстрогенов и других крайне необходимых
человеку веществ. Изрыгая их из себя мы снижаем иммунитет и рискуем заболеть. Поэтому отрыгнуть
полезно, но все остальные позывы надо пресекать. Можно думать о работе, сексе, можно
подремать, надавливать специальные точки. Всему этому мы и учим на наших семинарах.
Я прикинул сколько стоит съеденная за пару часов пролонгированной едьбы еда, посмотрел
на участников семинара и мне расхотелось учиться пролонгированной едьбе. Тем более, что время
незаметно пролетело и я еле успевал на поезд.
Тепло попрощавшись с выдающимся российским ученым я заторопился на вокзал.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Какая неизгладимая пролонгированная фантазия :lol:
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

shumer
Я уже писал это здесь, но давно. Повторюсь. Если и делать пракшалану, то традиционным способом - слабосоленой водой, 15 - 20 стаканов. Вся процедура получается довольно простой и безопасной. Хотя и долгой. Но ускорять ее сомнительными приемами явно не стоит.
Я вчера сделал первый раз ПШ, с соленной водой. Накидал несколько вопросов в тему "Чистка организма" и задал вопрос, какой толк от упражнений и какое отношение ПШ имеет к йоге если это похоже на прием солевого слабительного?
Даже если вода будет несоленой, то вопрос первый остается - что дают упражнения, если кроме последнего (ударакаршасана), они никак физически не воздействуют на Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ). Пилорический сфинктер тоже открывается не благодаря им.
Итого, зачем нужны эти упражнения при приеме соленой воды и чем они оправданы при приеме слабо-соленой воды?

Далее... слабосоленая вода тоже гипертонический раствор, значит разница лишь в концентрации соли и количестве воды?
Значит принципиальной разницы нет, дело во времени и "мягкости" проведения процедуры?

Минусом слабосоленой воды может являться эффективность, т.е. выпить выпил, но всё пошло другим путем - просто пИсать много придется, а кишечник останется нетронутым. Такое может быть?
Последний раз редактировалось Mozgovic 17 июн 2009, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто