Дни индийской культуры в Москве 30-31 - инфа для йогов

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Дни индийской культуры в Москве 30-31 - инфа для йогов

Сообщение Ezh »

инфа по просьбе MNK:

30 и 31 марта будет проходить индийский фестиваль в кинотеатре Тула. Традиционная музыка, танцы, выступления, ярмарка товаров и проч. Мероприятие довольно попсовое, однако из интересного для йогов - столик А.Сидерского и столик Аштанга йога центра. Там можно приобрести видео по хатха йоге, договориться насчет приобретения йоговских ковриков, индийских нети пот и шнурков для джала нети, купить CD с индийской и тибетской музыкой (а также всякие "ом"-ы для шавасаны и проч.)

30 и 31 марта 2002 года с 12.00 до 22.00 в кинотеатре "Тула" (ул. Кухмистерова,4, метро "Печатники")
Стоимость входного билета - 50 руб.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Да-с... Побывал. Тяжелое зрелище. Видать публичное отпускание духовных надобностей - не для меня. В остальном все верно. И столик Сидерсого и индийские сладости и украшенне интерьера крашеным рисом. Зря, правда, таскал с собой томик русского перевода Кастанеды, что бы, значить, подписать у Сида. Не было его там (Сидерского, а не Кастанеды). Жаль. А вообще продажа йоги у некоторых киевлян поставлена на уровне. Отличный PR, лидер харизматический, видео и фото ряд, все как учили. Угум-с. В. Бойко нервно курит. :)


См. ответвление:
"текст ссылки"
MNK
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 2 апр 2002, 23:43
Откуда: Moscow

Сообщение MNK »

К сожалению, фестиваль был достаточно плохо организован, то ли по бедности общества "Джанкар", то ли по другим причинам, поэтому проводился на глубоко перефирийном объекте в Печатниках, а туда не каждая птица долетит, как до середины Днепра. Отсюда и "тяжелое зрелище". А участвовавшие там коллективы по индийским танцам действительно были замечательны и выступали очень красиво, было на что посмотреть.
А "харизматический лидер, хорошо поставивший продажу йоги у киевлян" - собственно я и стоял за столиком на этом фестивале.
Если "публичное опускание духовных надобностей" не для тебя, Вредитель, то зачем ты побежал подписывать книгу КАСТАНЕДЫ у Сида (если тебя нравится то, что делает Андрей, то логично подписывать <и иметь> ЕГО книги, а не переводы Кастанеды). А брать автографы - один из кульминационных проявлений "публичного опускания" любых "надобностей" и один из итогов PRа, которые тебе так не нравятся.
И еще: представляли мы там Аштанга Йога Центр, а не Киев, хотя при этом и предлагали (в том числе) и плакаты Андрея Лаппы, и книги Айенгара и разные видео (причем в основном по аштанга-виньяса-йоге), так как считаем что информация должна быть широко доступной для занимающихся и интересующихся йогой, а не клановой и узко ограниченной. Если бы мне предложили на реализацию книгу В.Бойко, я бы тоже, возможно, взял ее, хотя со многими ее положениями глубоко не согласен. Но ее не предложили.
А насчет "продажи йоги", как говорил Пушкин "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать", - так вот, йога НЕ МОЖЕТ быть продана, так как МОЖЕТ БЫТЬ только ЛИЧНЫМ ДОСТИЖЕНИЕМ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ПРАКТИКУЮЩЕГО. Ну а видео, книжки и пр. ПРОДАЮТСЯ и это нормально. Если этот момент, или то, что это "хорошо поставлено" тебя коробит, то это противоречие между духом и материей в твоем сознании - больше практикуй и медитируй и обязательно решишь эту проблему. Кстати затраты на фестиваль не окупились, так что весь этот спор о продаже вообще не имеет смысла.
P.S. Не знаю точно, но мне кажется, что как йог с 20-летним стажем, В.С. Бойко не нервничает, а если и случается, то уж точно при этом (да и вообще) не курит. Я прав?
И последний вопрос Вредителю: а зачем ты поехал- то в такую глухомань? Чтобы только книжку подписать? Из твоего постинга других целей не видно.
Всем успехов в практике. MNK.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

А, так это вы...

Сообщение Вредитель »

:) О, боже, какая экспрессия...
Так это вы и есть тот цветущий юноша с могучими усами за столиком!
Прошу вас, не волнуйтесь так. Я не представляю для Вас ровным счетом никакой опасности :)
А "харизматический лидер,
Вообще-то я имел в виду Сидерского....
Если "публичное опускание духовных надобностей" не для тебя, Вредитель, то зачем ты побежал подписывать книгу КАСТАНЕДЫ у Сида (если тебя нравится то, что делает Андрей, то логично подписывать <и иметь> ЕГО книги, а не переводы Кастанеды). А брать автографы - один из кульминационных проявлений "публичного опускания" любых "надобностей" и один из итогов PRа, которые тебе так не нравятся.
Ах, эти слова и детали... Прямо испорченный телефон какой то...
Ну во-первых надобности не опускают, а отпускают, во-вторых не побежал, а поехал на темно-зеленом шевроле (это важно!!! совсем другой смысл, чувствуете?) Потом, где, собственно, логика? Если мне нравится перевод Кастанеды Сидерским, который я прочитал, то почему я должен подписывать книги написанные Сидерским, которые я не читал? И кто Вам сказал, что Пи ар мне не нравится? Это уже не в какие ворота не лезет. Пи ар это одна из составляющих моей ежедневной деятельности. Я на пи аре, можно сказать, собачку скушал. И могу отличить хороший от плохого. Меня это вовсе не коробит. Я профессионал 8) , а профессионалов, как правило, вообще не от чего не коробит. Никогда. И я как раз выразился в том ключе, что Пи ар у вас поставлен как надо, в отличие от....
Насчет того, что затраты на фестиваль не окупились, так это вы зря грустите. Гдеж это видано чтоб на пи аре еще и бабки сразу срубить? Вы что? Пи ар вещь вообще затратная, и окупается только со временем с ростом продаж. В вашем случае с увеличением числа адептов...
Не знаю точно, но мне кажется, что как йог с 20-летним стажем, В.С. Бойко не нервничает, а если и случается, то уж точно при этом (да и вообще) не курит. Я прав?
Вы правы, век воли не видать, верно, Виктор? :) Я вовсе не имел в виду, что Бойко курит. Тем более, что нервно курит. Иными словами я не имел в виду, что Виктор трясущимися руками подносит к сигарете зажигалку и нервно затягивается, как Тихонов... Я так же не уверен, что Бойко вообще одобряет экспансию зарубежных табачных компаний на российский рынок :) Это просто такая фигура речи.
А практиковать, да, тут вы правы. Обещаю и торжественно клянусь. Буду.
P.S. Если Вам показалось, что я не учтив с Вами, или что то имею против Украины, так это Вам показалось. Точно. Кстати, как все таки полагается поступать: Горилку закусывать салом, или сало запивать горилкой?
Yogalady
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 14:56
Откуда: Москва

Танцевальная группа "Самадхи"

Сообщение Yogalady »

Так это вы и есть тот цветущий юноша с могучими усами за столиком!
Если вы имеете в виду могучего богатыря, который стоял на первом этаже за столиком Сидерского, то это был новый менеджер Андрея. МНК скромно представлял Аштанга Йога Центр на втором этаже. У него кроме могучих усов, как и у Саши Л., имеется и борода, и длинных хвост. Он действительно выглядит как харизматический лидер, которым, впрочем, и является по жизни. :)
На самом фестивале я тоже была и созерцала индийские танцы. Особенно запомнилось выступление танцевальной группы из Волгодонска под названием "Самадхи". Их номер назывался "Ночной Мотылек". Сначала выбежали три девицы одетые в псевдоиндийские лохмотья, слегка прикрывашие из наготу, и стали исполнять танец живота под бодрую музыку, напоминавшую саудтрек к индийскому фильму "Танцор Диско". Потом на сцену выпрыгнул мужичонка в красной рубашонке, напоминавший лихого донского казака, выполнил Чатуранга Дандасану и несколько раз отжался. После этого он вскочил на ноги и, двигая бедрами, подражая артистам индийского кино, начал заигрывать с одной из девиц. Они мило пококетничали в танце, как это бывает в индийских фильмах. Выглядело все весьма забавно. Их выступление бодрило и будоражило кровь. Однако, осталось непонятно, почему группа называется "Самадхи", а не "Кама Сутра" :)
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Танцевальная группа "Самадхи"

Сообщение Вредитель »

Yogalady писал(а):Сначала выбежали три девицы одетые в псевдоиндийские лохмотья, слегка прикрывашие из наготу, и стали исполнять танец живота под бодрую музыку
:) Вот чорт. Самое интересное-то я и пропустил...Жаль. Это все индийские сладости виноваты. Я их скушал с килограмм и меня стало пучить и колбасить. Тут уж не до того, что в харизматических лидерах разобраться :( С трудом до дома добрался. Такая вот Кама сутра, значит...
слава
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 19:08
Откуда: Чернигов

Re: Танцевальная группа "Самадхи"

Сообщение слава »

Вредитель писал(а):Я их скушал с килограмм и меня стало пучить и колбасить. Тут уж не до того, что в харизматических лидерах разобраться :( С трудом до дома добрался. Такая вот Кама сутра, значит...
Объесться хорошего – это все равно, что наесться плохого.
:?
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: А, так это вы...

Сообщение Juzz »

[quote="Вредитель"]Кстати, как все таки полагается поступать: Горилку закусывать салом, или сало запивать горилкой?[/quote]

Хороший вопрос!
Сие зависит от многих факторов, как то:
1) точки отсчета;
2) протекания природных процессов в среде обитания (положения луны и солнца относительно земли, геобиологических характеристик места употребления, и т.д). За разъяснениями, а также за алгоритмом расчета благоприятных/неблагоприятных дней советую обратиться к специалисту - например, к Р.С.Минвалееву.
3) кто на что учился.

PS Рекомендую Медовую с Перцем торговой марки Немирофф - замечательный продукт!
И - не покупайте сало на Киевском вокзале, это все не то!
Talk is expensive, silence is free
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Ну, эфта, будете в наших краях...

Сообщение Вредитель »

Juzz писал(а): PS Рекомендую Медовую с Перцем торговой марки Немирофф - замечательный продукт!
Прошу прощения за невольный не топик, но вы, Дзазз, ежели будет оказия в наши края, так это, того, значить... Меняю на что-нить хорошее...
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Оказия...

Сообщение Juzz »

Упс... я шутил вообще-то. 8-) )

Хотя продукт и в самом деле замечательный... был года полтора назад... просто я его сейчас уже не употребляю.
Его даже в Европе ценят - поили им голландцев, были в восторге.

Я-то в Лужки врядли поеду, но если кто будет ехать и я не забуду - постараюсь. Хотя... оно там и так должно быть.
Talk is expensive, silence is free
Ответить