Лозунги трезвости

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Ринад Султанович, "Дом высокой Культуры и Быта" - это к чему?

Ну, а теперь хочется продолжить размышления на тему "Лозунгов трезвости". Что берут с собой в экспедиции наши соотечественники-путешественники? Спирт! Ведь по определению спирт - слабый наркотик. А в экстремальных ситуациях (см. публикации Э.Мулдашева, Ф.Конюхова, Дм. Шпаро) нередко бывает, что только оглушив себя этим слабым наркотиком, удается сохранить ясность мышления на следующий день.

Встреча Нового 2008-го года. На столе бутылка шампанского, а по TV - "Королевство кривых зеркал" и все звезды шоу-бизнеса. Рядом только твой спутник (спутница) жизни. Звонки (поздравления) родственникам, друзьям, знакомым и от них. Бокал шампанского не нарушает гармонию в твоей душе. Как там у Парацельса: "Все - яд, и все - лекарство. Доза делает его тем или другим".

По потреблению вина французы впереди планеты всей. И самая большая продолжительность жизни из европейцев - у них же (статистика). Олимпиада в Токио. Спортсмены Франции объявляют бойкот Играм до тех пор, пока им не разрешат во время еды выпивать традиционный бокал вина. Почему? Пропадает аппетит и ухудшаются результаты, показываемые ими до сухого закона на Олимпиаде.

По образному Вашему, Ринад, выражению "нажраться" до беспамятства (говорят еще "до потери риз") и улететь в Ленинград, где и найти свою любовь. Никогда у меня не возникало таких ассоциаций при просмотре "Иронии судьбы..." Э. Рязанова. Ведь это художественный прием сценаристов, а не пропаганда выпивки. Ну чем еще можно было отключить сознание Лукашина (наркотиком, обухом), чтобы сохранилась возможность попасть ему в другой город вместо своего друга? А ведь благодаря, в первую очередь, такому приему сценаристов (того же Э. Рязанова) получился прекрасныый фильм, в котором и "Как больно, милая, как странно..." А. Кочеткова (стихотворение 1938 года), и чудесные песни М. Таривердиева на стихи замечательных поэтов. Сказка? Возможно. Но, во всяком случае, это не полнейшая чушь, вроде всяких Дж. Бондов и им подобных. И, главное, фильм не будит в человеке чувств страха, агрессивности. Напротив. И за это большое спасибо нашему талантливому режиссеру - Э. Рязанову.

Пожалуй, на сегодня достаточно. С уважением ко всем участникам данного форума (и пользователям Портала) и наилучшими пожеланиями.
It has all been very interesting
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
в разговорном жанре, без применения цифр и точных фактов, ученый всегда проиграет. Хочешь понравиться россиянам - скажи что-нибудь про водку-пиво-вино - и популярность тебе обеспечена :twisted: . Вон и Э.Мулдашев (врач :wink: !) рекомендует. И французы именно поэтому долгожители. Наконец просто
Бокал шампанского не нарушает гармонию в твоей душе.
Кто против? Против снятия экспедиционного стресса, долгожительства и "гармонии в душе" рядом со спутником/спутницей? Против народа?
И вообще, "Пред жгучей жаждой опохмелки, все остальные чувства мелки". И 20 грамм алкоголя расширяет сосуды - это Вам академик Чазов говорит :twisted: И "Ирония судьбы..." - какой чудесный фильм!

Только повторяю еще раз: Всё вышесказанное - это и есть начальная стадия алкоголизма, объединяющая подавляющее большинство россиян 8) . С этим можно соглашаться или не соглашаться, но хохма состоит в том, что это уже произошло :wink:
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 4 янв 2008, 17:22, всего редактировалось 3 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

То светлое вино - это силок, и он
поставлен у сердца на пути.
Такие соколы, как Иисус и Моисей
тоже побывали в его сети.
Его певец -- стенанье, чаша -- боль,
Друг -- виночерпий.

Та счастлива рука, что принимает
Это "крепкое рукопожатье" с жаром.
-- Рузбихан Бакли.

Ринад Султанович, а почему в обсуждениях на форумах, ни когда не принимает участия Мастер - Анатолий Иванович Иванов? Пробовали привлекать? Интересному челу, всегда наверное будет чего высказать?
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Хороший пример реальных действий, а не пустых разглагольствований, как в нашей стране:

http://www.rambler.ru/news/world/0/11934151.html
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Трезвый Новый Год — светлое будущее!

В час, когда праздник в души к нам проник,
кружит позёмка тихим хороводом,
когда вот-вот чудес настанет миг,
от всей души Вам скажем: С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Подарком, что приносит Дед Мороз,
пусть будет счастье и любовь большая...
Но вот беда — не радостен прогноз:
обычаям тлетворным потакая

кто в Новый год напьётся, как свинья,
под стол свалившись грузно, словно кляча;
кто выпьет лишь бокал-другой вина...
Однако можно праздновать иначе:

в свободе от химических химер
душой касаясь самого родного,
детишкам показав своим пример,
плясать и веселиться без спиртного!

«Ведь спирт — надёжный, знаем, консервант», —
патологоанатом скажет. То есть
не только сохраняет преперат, —
прав Лев Толстой, — парализует совесть.

Наркотик алкогольный навязать
нам рады поп-культуры порожденья...
Но счастлив тот, кто всё ж сумел познать
счастливой, трезвой жизни наслажденье:

здорово тело, трезв и бодр дух,
душа полна возвышенных стремлений...
Желаем впредь забыть порочный круг
тех ритуальных самоотравлений!
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

To Nikeyn:

Все Ваши эмоциональные обоснования легко опровергаются на основе замечательных материалов по основным мифам вокруг алкогоголя. Вот, например, МИФ О ТОМ ЧТО МАЛЫЕ ДОЗЫ АЛКОГОЛЯ БЕЗВРЕДНЫ:

http://www.tvereza.info/alcohol/fables/lawdoses_ru.html

Смотрите и другие МИФЫ:

http://www.tvereza.info/alcohol/index_ru.html
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Все еще "Лозунги трезвости"

Сообщение Nikeyn »

Уважаемый, Ринад! Вы занимаетесь благородным делом, пропагандируя здоровый образ жизни. Только это (ИМХО) - чистой воды донкихотство. Продукты брожения, очевидно, были на нашей планете задолго до появления Homo Sapiens. Ему осталось только попробовать и... - он хронический (по Вашему определению) алкоголик. Вот когда нас будут клонировать, убирая участки ДНК, ответственные за такого рода пагубные (наверно, надо было поставить кавычки?) пристрастия, то... кто знает, от чего будет балдеть клон?

Ссылка на Р. Фейнмана (мне пришлось, в свое время, читать о нем в журнале "Наука и жизнь") не убедительна. Он - просто трус. Многие выдающиеся умы человечества не боялись испортить свою "мыслящую машину" бокалом, а то и несколькими, вина или напитками покрепче. Результаты их творчества настолько убедительны, что аргументация в пользу полного отказа от алкоголя (а то интеллект пострадает), становится просто смехотворной. Интеллект или есть, или его нет. Князем надо родиться.

Не обижайтесь на мою эмоциональность в беседе с Вами. Ведь говорят же, что отсутствие фантазии - недостаток, буйная фантазия - порок. Не знаю, страдаю ли я таким пороком, но читая ваши ответы, убеждаюсь, что у Вас его не меньше. С уважением. N.
It has all been very interesting
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

To Nikeyn

Что ж Вы не читаете основы в предложенных ссылках?

В опытах академика И .П. Павлова установлено, что после приёма малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на 8-12 день. Но рефлексы — это низшие формы мозговой функции. Алкоголь же действует преимущественно на ее высшие формы. Опытами, поставленными на образованных людях, доказано, что после приёма так называемых «умеренных» доз, то есть 25-40 г алкоголя, высшие функции мозга восстанавливаются только на 12-20 день. Таким образом, если употреблять алкоголь чаще, чем один раз в две недели, мозг не сможет освободиться от наркотического яда и всё время будет находиться в отравленном состоянии. В случае непрерывного воздействия алкоголя на мозг вред, причиняемый ему, будет несомненный.

Как же этот наркотик в различных дозах действует на мыслительную и психическую деятельность мозга?

Специально проведенными опытами и наблюдениями над человеком, выпившим среднюю дозу, то есть одну-полторы рюмки водки, установлено, что во всех без исключения случаях алкоголь действует одинаково, а именно: замедляет и затрудняет умственные процессы, двигательные же акты на первых порах ускоряет, а затем замедляет. При этом ранее всего страдают более сложные психические процессы и дольше сохраняются простейшие мыслительные функции, особенно те, которые связаны с двигательными представлениями.

tvereza.info
Если кто то хорошо стреляет, оставшись с одним глазом, то это, вобщем то, не говорит о том, что глаз потерять - не страшно, или, что кто боится его потерять - трус.
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Nikeyn,
самооправдание собственного пристрастия к алкоголю не знает границ и хватается за любую "соломинку", вплоть до журнала "Наука и жизнь" в качестве источника по биографии Ричарда Фейнмана. Но характерная черта такого рода самооправданий - фактические заблуждения в них нарастают как "снежный ком":
1) Анэробное (бескислородное) брожение углеводов идет уже толстом кишечнике, порождая эндогенный алкоголь, для утилизации которого в печени и синтезируется специализированный фермент алкогольдегидрогеназа. Так что в первый раз пробовать не надо :twisted:
2) Р.Фейнман, справедливо опасаясь за собственные мозги, отказывается от употребления галлюциногена ЛСД. Алкоголь тут был совершенно не причем. Гуманитарное знание это, в первую очередь, контекстное знание цитат.
3) Мнение о том, что пагубные пристрастия у человека заданы у нас генетически, - типичная пропаганда наркокультуры как состоявшегося явления: "Если ты не пьешь, от чего же ты балдеешь?". Хохма состоит в том, что т.н. медиаторы внутреннего подкрепления как раз и обеспечивают эндогенное удовольствие без внешней подмены различными наркотическими и психотропными веществами (подробнее см. в теме: Последствия приема наркотиков как мед. средств (анестезия))
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 17 май 2009, 17:31, всего редактировалось 3 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

To KarSun

С предложенной Вами информацией ознакомлюсь обязательно. Если там есть еще что-то, кроме процитированного, буду вдвойне признателен. С уважением. N.
It has all been very interesting
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Уважаемый Ринад, на счет высокого Вашего профессионализма по обсуждаемой теме у меня никаких сомнений нет. Но я привык не только учить, но и учиться. Так что, в известном смысле, вы просвещаете меня. Искренне благодарен.

А работу Дон-Кихота кому-то все равно делать надо. У Вас это получается. Ну, и с Богом. Спасибо за источники информации. Кто бы мне еще времени на все это добавил?

Насчет моего пристрастия к алкоголю. Не уверен, что это так. Хотя со стороны виднее. Как-то ровно пять лет я даже не нюхал алкоголь. Все мои усилия облегчить себе житейские (дачные) проблемы за счет помощи моих соседей - ничего не дали. Те же проблемы решаются как бы мимоходом, когда ты полноценный участник их компании при всякого рода торжествах. "Тебе надо это, дорогой, нет проблем, завтра сделаю". И то, что не сдвинулось с мертвой точки за пятилетку, было успешно реализовано в значительно более короткие сроки. У жизни (обстоятельств) свои законы.

Само-собой, это не оправдывает моего участия в выпивках. Хотя обстоятельства вынуждают иногда идти на такого рода компромиссы. И все-таки (ИМХО) категоричность - не лучший способ убеждения. Брахман, говорит мой сын, ни разу за свою жизнь не пробует алкоголь. Скорее, это результат соответствующего воспитания и осознание с младенчества своей исключительности. А вот А. Н. Зубков говорит, что Йог может иногда позволить себе выпить. Что ничто человеческое ему не чуждо. Он с ними общался. Как не поверить.

С уважением. N.
It has all been very interesting
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Все еще "Лозунги трезвости"

Сообщение Mykola »

Nikeyn писал(а):Многие выдающиеся умы человечества не боялись испортить свою "мыслящую машину" бокалом, а то и несколькими, вина или напитками покрепче. Результаты их творчества настолько убедительны, что аргументация в пользу полного отказа от алкоголя (а то интеллект пострадает), становится просто смехотворной.
Ув. Nikeyn,
У вас есть доказательства, позволяющие достоверно утверждать, что эти выдающиеся личности нисколько не испортили свою "мыслящую машину"? Предполагаю что нет. Вы же не знаете как и сколько они бы сделали, если бы не пили? А сравнивать пьющего гения со среднестатистическим непьющим гражданином, уровень интеллекта и способности которого были изначально намного ниже, неправомерно. Ваше заключение нелогично и не может быть принято во внимание как аргумент за выпивку.

Кстати, согласно проводимому опросу
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5922
за три дня обнаружилось 13 абсолютно непьющих и 10 человек без признаков зависимости от алкоголя--это по поводу вашего утверждения, что всю страну придётся записать в алкоголики :wink:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Nikeyn,
относительно Вашего признания:
Nikeyn писал(а):Насчет моего пристрастия к алкоголю. Не уверен, что это так. Хотя со стороны виднее. Как-то ровно пять лет я даже не нюхал алкоголь. Все мои усилия облегчить себе житейские (дачные) проблемы за счет помощи моих соседей - ничего не дали. Те же проблемы решаются как бы мимоходом, когда ты полноценный участник их компании при всякого рода торжествах. "Тебе надо это, дорогой, нет проблем, завтра сделаю". И то, что не сдвинулось с мертвой точки за пятилетку, было успешно реализовано в значительно более короткие сроки. У жизни (обстоятельств) свои законы.
Весьма яркая иллюстрация 100%алкоголизации России, в которой непьющий человек воспринимается как ЧУЖОЙ, от которого надо просто отвернуться, а если приходиться общаться, то смотреть через него как через пустое место. И если бы только дачные проблемы решались исключительно таким образом :twisted: . Алкоголь в России это обязательный входной тест для решения подавляющего большинства вопросов, включая государственные.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 12 сен 2010, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Ринад писал:
"Однажды днем, около половины четвертого, я шел мимо пляжа Копакабаны и наткнулся на бар. И тут же, совершенно внезапно, у меня возникло огРОМное и сильное желание: "Именно это мне сейчас и нужно; это будет как раз кстати. Я с удовольствием выпью что-нибудь прямо сейчас!"
Я уже почти вошел в бар, и тут мне подумалось: "Стоп! Еще только середина дня. Здесь никого нет. Нет никакой причины пить, ведь сейчас не может быть никакого общения. Почему же у тебя возникла такая сильная потребность выпить?" Тут я испугался.
С тех пор я больше не пил. Сейчас мне кажется, что я никогда не подвергался серьезной опасности, потому что остановиться мне было совсем не сложно. Но это сильное желание, которое я не смог понять, напугало меня.
Ринад, в баре ЛСД не продают. И его же (Фейнмана Ричарда Филлипса) признание: "Тут я испугался". Если это не трусость, то что тогда?

И еще. Я сослался на свое знакомство с Р. Фейнманом на публикацию в ж. "Наука и жизнь". Возможно, это был ж. "Юность". Точно не помню, так как не дочитал всю его автобиографическую повесть. Помнится только, что наполнена была эта повесть искрометным юмором, читалась легко и с интересом. Мне запомнилось, однако, название или всей повести, или одной из ее глав, так как было запоминающимся: "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман? ".

Не хочется оставлять без внимания несправедливые замечания (упреки) в мой адрес. С уважением. N.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Re: Все еще "Лозунги трезвости"

Сообщение Nikeyn »

Mykola писал(а):
Nikeyn писал(а):Многие выдающиеся умы человечества не боялись испортить свою "мыслящую машину" бокалом, а то и несколькими, вина или напитками покрепче. Результаты их творчества настолько убедительны, что аргументация в пользу полного отказа от алкоголя (а то интеллект пострадает), становится просто смехотворной.
Ув. Nikeyn,
У вас есть доказательства, позволяющие достоверно утверждать, что эти выдающиеся личности нисколько не испортили свою "мыслящую машину"? Предполагаю что нет. Вы же не знаете как и сколько они бы сделали, если бы не пили? А сравнивать пьющего гения со среднестатистическим непьющим гражданином, уровень интеллекта и способности которого были изначально намного ниже, неправомерно. Ваше заключение нелогично и не может быть принято во внимание как аргумент за выпивку.

Кстати, согласно проводимому опросу
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5922
за три дня обнаружилось 13 абсолютно непьющих и 10 человек без признаков зависимости от алкоголя--это по поводу вашего утверждения, что всю страну придётся записать в алкоголики :wink:
У меня нет таких доказательств, да и быть не может. Все потому, что параллельные опыты можно поставить, имея, минимум, два клона. А если и были бы? Нигего бы это не значило: это касалось бы только подопытного. Экстраполировать полученные экспериментальные данные на других некорректно: каждый из нас - уникален. То, что для одного норма, для другого - гибель. И наоборот.

Зато у меня есть свидетельства паталогоанатомов, как выглядит мозг умеренно пьющего индивида. Но читать это еще неприятнее, чем знакомиться с фактами-страшилками Ринада Минвалеева. Снабдил меня такой информацией мой сын. Он наблюдает за полемикой и подбрасывает мне различные факты. Кстати, он не на моей стороне. И вчера в разговоре по телефону сказал, что если я буду иногда так провоцировать Ринада, тот перестанет мне отвечать.

Вот этого очень не хочется. Потому что сознательно я не провоцирую, а если когда случается, то только в пылу аргументации. Надеюсь, Р. С. М. это видит. Не хотелось бы терять талантливого оппонента. Ваш. N.
It has all been very interesting
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Nikeyn,
не очень понятна цель спора. Доказывать пользу малых доз алкоголя? Так это уже доказано - всякий алкоголизм начинается с малых доз. Отстаивать доброе имя Ричарда Фейнмана? Так он уже всё сказал в своей автобиографии, которую надо просто прочитать, чтобы увидеть, где он говорит про алкоголь, а где про ЛСД.
Я вот еще могу понять бывшего наркота, который отстаивает свое право ПОПРОБОВАТЬ наркотики как одно из неотъемлимых прав ЧЕЛОВЕКА, поскольку после этого, он вынужден доказывать самому себе и окружающим, что он все еще остается ЧЕЛОВЕКОМ. Но здесь объяснять людям, практикующим йогу, пользу малых доз алкоголя просто бессмысленно.
Искренне Ваш, Ринад.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Уважаемый Ринад, я вовсе не собираюсь доказывать пользу малых доз алкоголя. Их вред доказан. И спора по этому вопросу быть просто не может.

Теперь совсем о другом. Где можно приобрести Вашу книгу: "Вся правда о пользе диет"? По Интернету заказать (купить) не удалось: нет в наличии. Только что побывал в своей областной библиотеке. Ваша фамилия в справочно-библиографическом отделе не фигурирует.
А мне информация о всевозможных диетах не помешает. У меня было много попыток голодания (после прочтения книги Николаева, Ниловой "Голодание ради здоровья)" с весьма печальными последствиями в первый раз и терпимыми - в последующие. Показатели массы тела: 58 кг после 23-х дневного голода, до 90 кг - при несоблюдении диеты. В конце-концов я пришел к выводу, что полный голод не для меня. И последние два года не практикую его. Но как только были прекращены занятки активной беготней (марафонами), вес стал расти не по дням, а по часам. Отюда, скорее всего, и проблемы с практикой йоги: выдыхаюсь через полчаса занятий. Мне бы с сегодняшних 88 кг опуститься хотя бы до 74 кг, ну и держаться на этой отметке.

Не собираетесь ли Вы переиздать "Всю правду о диетах" ? Указанная в Интернете цена книги в 52 рубля - это не деньги, но где ее купить? С уважением. Ваш N.
It has all been very interesting
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Nikeyn,
книга частично выставлена на сайте. Конкретно по голоданию: http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/
Подробное обсуждение на форуме: Голодание- мазохизм или ...?
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 17 май 2009, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Nikeyn писал(а):Не собираетесь ли Вы переиздать "Всю правду о диетах" ? Указанная в Интернете цена книги в 52 рубля - это не деньги, но где ее купить? С уважением. Ваш N.
Так и не разобрался, почему у этих перекупщиков (в сетевых магазинах) так часто бывают нужные вещи, но в данном случае это не принципиально.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2842313/
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Крючкотвор писал(а):
Nikeyn писал(а):Не собираетесь ли Вы переиздать "Всю правду о диетах" ? Указанная в Интернете цена книги в 52 рубля - это не деньги, но где ее купить? С уважением. Ваш N.
Так и не разобрался, почему у этих перекупщиков (в сетевых магазинах) так часто бывают нужные вещи, но в данном случае это не принципиально.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2842313/
Константин, все ОК. Спасибо.
It has all been very interesting
Закрыто