Общение на сайте... '

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Светоч, многие приходят не затем, чтобы заявлять о себе, а проанализировать информацию, оценить ее качество и актуальность для себя. А уже потом начинают высказываться. Почему? Да причин навалом. Кто-то стеснительный, кто-то не любит засвечиваться и встревать в словесные баталии... И просто читают, мотая себе на ус. Таких, кстати, подавляющее большинство здесь.
А ссылки, конечно, надо ставить :!:
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Виктор Сергеевич, что просто мотающих на ум здесь большинство, это понятно (они и отражаются как незарегистрированные), а вот зачем регистрироваться, заранее не собираясь "светиться"...

Ваш форум я так и читала незарегистрировавшись, а вот у Ринада Султановича сложно просто читать :lol: (я честно пыталась это делать, не выходит пока).
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Реистрироваться чтобы:
1. Различать прочитанные посты от новых.
2. Отправлять личные сообщения в личку участникам.
3. Видеть профили.
4. Иметь возможность когда-то самому что-то сказать:)
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

А ну да вообще-то... Кроме пункта 3 - много там в профиле информации? :wink:
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Конечно!
там есть
Найти все сообщения пользователя ...
и можно читать все посты этого пользователя.
Есть пользователи с "продвинутой практикой, то есть пишут по-делу, - их посты и стоит так читать : нет нужды листать весь форум. Так же важно:
5. Пользоваться поисковиком форума .
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Имеет ли классическая йога 'издержки производства'?

Сообщение Bhoga »

Имеет ли классическая йога "издержки производства"?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не наблюдал издержек... По ходу очищения и восстановления психосоматики человека может всячески колбасить, плющить, глючить и т.д. Но когда это приходит к концу - начинается настоящая жизнь.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Издержки скорее зависят от характера человека, чем от технологии классической йоги.
:wink:
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Спасибо за ответ.
Я спросил потому, что заметил: когда я пришёл на форум реал йога, мне было очень не уютно на нём. Напишешь чуть что не так, сразу на тебя "набрасываются".
Видел на форуме похожие мнения на этот счёт, некоторые говорили -"я ухожу". Я тоже с трудом выдержал, хотя порывался несколько раз уйти. Но меня удержало высокое качество технологии.
Дело в том, что на многих социальных форумах, имхо люди более уважительно относятся друг к другу. По крайней мере я такого там не встречал.
А когда за собой заметил в процессе практики "повышенную вспыльчивость" (дискомфорта она не вызывает), то и подумал: то ли форумчане так себя ведут вследствии "чистки", то ли в социуме у людей другое восприятие и другая реакция, и они отличаются от нас.
Я раньше постоянно не отходил от телевизора, сейчас он мне совсем не нужен, просто не хочется отвлекаться на ерунду...
В связи с этими наблюдениями, я и задал такой вопрос.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Возможно Вы по началу высказывали мнения не соответствующие технологии классической йоги? Вот Вас и критиковали.
Я такой повышенной вспыльчивости на форуме не замечаю. ИМХО здесь намного спокойнее чем на многих других форумах. Хотя, действительно, иногда удивляет, когда постоянные участники форума а значит практикующие йогу проявляют резкость в сообщениях, спорят и т.д.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Уважаемый Bhoga, а какую реакцию вы хотели/ожидали увидеть на ваши эзотерические тексты?
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Меня сейчас не интересует реакция на тексты, мне интересно влияние практики на характер, если оно есть.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Вопрос интересный! Думаю, становится более уравновешенным. :wink:
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Bhoga писал(а):Спасибо за ответ.
Я спросил потому, что заметил: когда я пришёл на форум реал йога, мне было очень не уютно на нём. Напишешь чуть что не так, сразу на тебя "набрасываются".
Видел на форуме похожие мнения на этот счёт, некоторые говорили -"я ухожу". Я тоже с трудом выдержал, хотя порывался несколько раз уйти. Но меня удержало высокое качество технологии.
Дело в том, что на многих социальных форумах, имхо люди более уважительно относятся друг к другу. По крайней мере я такого там не встречал.
На мой взгляд, самые нормальные отношения в Интернете, на профессиональных форумах. Там очень редко дело доходит до оскорблений, хотя народ общается достаточно плотно. Так же и здесь, «профессионал» никогда не позволит себе ничего лишнего, потому что у него мозги на другое заточены. А «любители»… По-моему, им кажется, что, унизив другого, они сами растут. По крайней мере, в собственных глазах. Ну и пусть думают!

Кстати, то же самое я заметила, когда училась водить машину. Водители-профессионалы совершенно нормально, с пониманием относятся к новичкам на дорогах, а «любители» то и дело самовыражаются, комментируя, что «ездить не умеют».

ИМХО.

Bhoga писал(а):Меня сейчас не интересует реакция на тексты, мне интересно влияние практики на характер, если оно есть.
Насчет влияния на характер трудно сказать, мне кажется, что я становлюсь все более... не то, чтобы спокойной, но уверенной, что ли... Самообладание - вот какое самое подходящее слово. Я могу разозлиться, но мгновенно взять себя в руки и отреагировать адекватно, не затаив обиду, но и не взорваться, а ответить так, как надо.

Однозначно, что если утром позанималась как следует, день пройдет как по маслу, если нет - возможны коллизии. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Bhoga
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:46
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Bhoga »

Согласен. Но с качественной практикой, если пропустил день, - не повлияет. И так всегда в форме.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Bhoga писал(а):то ли форумчане так себя ведут вследствии "чистки", то ли в социуме у людей другое восприятие и другая реакция, и они отличаются от нас
- вот и ответ Вам! Для Вас есть "они" и есть "вы". Хотя вроде никаких оснований для разделения нет :roll:
Rat писал(а):Уважаемый Bhoga, а какую реакцию вы хотели/ожидали увидеть на ваши эзотерические тексты?
- терпимость (толерантность если хотите 8) )
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Толерантность это плохо. Это означает размытие собственных ценностей и способности к их защите. В итоге исчезновение с лица планеты или растворение в массе менее толерантной культуры.
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Толерантность это плохо. Это означает размытие собственных ценностей и способности к их защите. В итоге исчезновение с лица планеты или растворение в массе менее толерантной культуры.
Умывать лицо, чистить зубы, носить штаны – это тоже плохо, потому что подчиняясь требованиям общества мы теряем собственные ценности и способность к их защите. В итоге исчезнем с лица земли или растворимся среди массы неумытых представителей другой культуры. :(
vitaly
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 07:31
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение vitaly »

Pike, быть толерантным это, как чистить зубы?
( А все негры - афроамериканцы? )
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

vitaly писал(а):Pike, быть толерантным это, как чистить зубы?
Не, скорее, как носить штаны. Если люди с одной стороны упрекают православную церковь в желании подмять под свою идеологию всех людей планеты Земля, а с другой считают толерантность плохим качеством, то это по меньшей мере не логично.
Ответить