Йога и намеренное изменение размеров и формы частей тела

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Basil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 17:56

Йога и намеренное изменение размеров и формы частей тела

Сообщение Basil »

До объединения этот текст был первым сообщением темы
"Изменение скелета посредством практики йоги."


Как йога влияет на скелет человека.Может ли существенно увеличиться объем грудной клетки,расшириться плечи?
АЮТ
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 03:06
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение АЮТ »

Это, конечно, сильно зависит от того, сколько адепту лет, но ответ - да.
Особенно это касается объема грудной клетки.
Basil
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2002, 17:56

Сообщение Basil »

20 с небольшим
АЮТ
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 03:06
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение АЮТ »

Вроде бы мужчины растут до 25 (могу ошибаться). Значит скелет может еще измениться в лучшую сторону :D .
А может и не измениться. Но лучше в любом случае будет - не скелет, так мясо, не мясо, так требуха, не требуха, так мозги. А вернее всего - все вместе, но вот что и как - заранее угадать невозможно, тем более заочно.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Йога и намеренное изменение размеров и формы частей тела

Сообщение Likos »

2. Летом встретил много людей, у которых грудная клетка вогнута во внутрь или слишком плоская. Это врожденное? С помощью йоги можно убрать этот дефект?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Как сместить вегетативный тонус покоя в сторону ваготонии?

Сообщение Виктор »

К вопросу №2 - дефект можно смягчить, но не убрать, зато можно полностью избавиться от его отрицательных последствий.
Бджолка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 13:13

Исправление формы грудной клетки .

Сообщение Бджолка »

Хочу задать вопрос спецам по йоге... Можно ли такое исправить? Если можно то как ?
Имеется в грудной клетке воронкообразная впадина, которая давит на внутренние органы (Сердце и Легкие )Год назад Врачи в больнице советовали ложится на операцию (Хирургическое вмешательство вскрытие грудной клетки и исправление вручную :!: ) Естно никто нелег, а кто бы лёг по нож хирурга .... Выбрал пару тройку асан и начал делать.... Прошел год, Делая несколько асан (Поза кобры , Триконасана(поза треугольника) + поза собаки) впадина начала уменьшатся но так медленно... Вот я и хочу задать вопрос если ли какие другие асаны для исправления грудной клетки и позвоночника.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Делайте все что можно из асан. И умейте ждать. Был у меня такой случай: у человека в результате сильной травмы спины через два с лишним десятка лет вырос буквально горб средней величины. Через ТРИ года практики он полностью исчез, потом еще года два уходили ощущения из этого места. Теперь словно спина всегда была здоровой, сам не видел - не поверил бы.
Процесс выправления ОЧЕНЬ медленный, но надежный. А куда Вам спешить?
К хирургу всегда успеете :D
Бджолка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 13:13

Сообщение Бджолка »

Спасибо за ответ. :roll: Буду дальше работать над собой.
Санёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:51
Откуда: Мурманск

Йога и намеренное изменение размеров и формы частей тела

Сообщение Санёк »

Известно что воздействие упражнений йоги на организм человека подчас бывает просто удивительным и воспринимается как чудо...
Меня интересует возможно ли с помощью йоги изменять форму и размер частей тела. Например увеличить рост, вес, половой член и т.д. и аналогично в сторону уменьшения...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, йога может увеличить лишь мобильность суставов и позвоночника, величину мышечной массы и внутренних органов. Если, скажем, печень была увеличена в результате какого-либо из многих, свойственных ей заболеваний, то она, придя в норму, может уменьшиться.
Вообще то, о чем пишете Вы, в частности размеры - это базовые параметры тела. Размер рук, ног, туловища и т.д. изменить НЕЛЬЗЯ, разве что операбельным путем. Форму - ограниченно можно (параллельно с изменением массы мышц).
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Теоретически - можно.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Дорогие друзья.
Не знаю на счёт намеренного изменения параметров тела, но спонтанно они меняются. Так через полтора года практики я выкинул всю обувь (пар 15), все пары были комфортны,некоторые даже великоваты, чтоб можно было носить зимой с толстыми носками( носки тоже выкинул). Пришлось покупать на размер/полтора/два больше.
За последний год история повторилась со штанами, но в сторону значительного уменьшения размера и увеличения роста. (с w32/l32 до w28/l34)/ Штаны, купленные ещё прошлой осенью , плотно сидящие и с правильной длиной, стали решительно велики и откровенно коротковасты. Масса тела при этом увеличилась с 70-72кг. до 78-80кг, так много я не весил никогда ранее. Верхняя одежда тоже стала выглядеть намного свободней (пальто и 2плаща ушил).
Размер члена ,к сожалению, не подвергался измерениям, кажется- ничего существенного не случилось.

З. Ы. : у меня есть приятель (мужику 44года), чрезвычайно увлечённый "здоровым" образом жизни и "самосовершенствованием", он совершенно свободно менят вес за короткое время , не жирея. Он слегка заморочен и утверждает, что имеет серьёзное наиерение вырастить себе новые зубы.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Санёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:51
Откуда: Мурманск

Сообщение Санёк »

Спасибо за ответ клон... очень интересно...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Блин дык это ж мои размеры и вес!!! Вас случайно в детстве не клонировали???

Насчёт изменения размеров и форм йога имеет один специфический эффект—исчезновение желания что-то менять по своему усмотрению. Человек понимает что то что дано от природы—вес, рост, размеры члена—это хорошо как есть, и не нужно ничего менять.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Соглашусь с Миколой!
Но что касается выращивания новых зубов... Как говорил Веня Ерофеев: "Мое недоумение разделяла вся Европа!"
А старые-то, старые куда денутся!? 8O
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

В панике выпрыгнут:D
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Mykola писал(а):Блин дык это ж мои размеры и вес!!! Вас случайно в детстве не клонировали???.
Не будем забегать вперёд. Неизвестно как изменятся габариты в будущем.
Mykola писал(а):Насчёт изменения размеров и форм йога имеет один специфический эффект—исчезновение желания что-то менять по своему усмотрению. Человек понимает что то что дано от природы—вес, рост, размеры члена—это хорошо как есть, и не нужно ничего менять.
В моём случае, нежданное изменение формата было реальной проблемой.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Размер члена ,к сожалению, не подвергался измерениям,...
Клон, чего сожалеть попусту. Тут недавно кундалини измерили. А уж член с одним изгибом измерить вообще пара пустяков. Можно даже без интегрирования. Пишите в личку.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Сообщение Александрр »

клонирование запрещено писал(а):Дорогие друзья.
З. Ы. : у меня есть приятель (мужику 44года), чрезвычайно увлечённый "здоровым" образом жизни и "самосовершенствованием", он совершенно свободно менят вес за короткое время , не жирея. Он слегка заморочен и утверждает, что имеет серьёзное наиерение вырастить себе новые зубы.
а поподробнее?
Такое случается иногда произвольно на месте удаленного зуба. Но это скорее единовременные чудеса а так что-бы осознанно я не знаю как можно сделать.

====

Или вот с помощью стволовых клеток:
(http://www.from-ua.com/news/43824c6daa376/)

Но это стремно- вон Ющенко тоже "омоложался", а результат на лице теперь виден.

=====

А вот и пореальнее:
(http://mikhail-stolbov.narod.ru/)

Оттуда:
Многим всё это, пожалуй, кажется ребячеством, но за этим стоят прекрасные научные результаты и йоги считают этот способ самым простым и верным в передаче клеточкам приказаний ума. Не отбрасывайте же совета, не попробовав его на деле. Он веками выдержал испытание и пока ему ещё не наедено лучшей замены. Если вы хотите попробовать этот способ на себе или на ком-нибудь другом, то потирайте слегка ладонью руки больное место тела и с твердостью говорите, например: печень, исполняй лучше свою работу, ты слишком медлительная и я тобой недоволен, теперь ты должна работать лучше, работай, работай, говорю тебе и чтобы больше не было глупостей. Конечно, нет надобности говорить всё, что придет вам в голову лишь бы в ваших словах заключалось строгое, положительное приказание органу работать.


Прошу высказаться!

Kom писал(а):Клон, чего сожалеть попусту. Тут недавно кундалини измерили. А уж член с одним изгибом измерить вообще пара пустяков. Можно даже без интегрирования. Пишите в личку.
так его в возбужденном состоянии вроде мерют. А там уже нет изгибов.
Можно и просто линейкой.
Последний раз редактировалось Александрр 8 ноя 2006, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить