ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Умка,
для более конструктивного ответа мне необходимо знать Ваши исходные характеристики (возраст, рост, вес и т.д.), а также те величины, которые Вы бы хотели достичь.
Искренне Ваш, Ринад.
Умка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 июл 2005, 16:29
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка »

Рост 164, вес вначале 61,5, сейчас 59 кг. Хотела б достичь 55 кг. ( Для меня это реально). 27 лет.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Умка,
с такими данными (164-59-27 8) ) имеет смысл остановиться на достигнутом. Ваш организм благополучно пребывает в пределах АБСОЛЮТНОЙ нормы, и не пытайтесь "сломать" сложившийся пондеростат (постоянство веса тела) ради еще 2-3 килограммов якобы "лишнего" веса. Именно с таких необдуманных действий начинается запуск превентивного накопления жировой клетчатки для предотвращения навязанного искусственного голода, с чего нередко начинается последующее ожирение. Мне казалось, я достаточно подробно изложил это в своей книжке :twisted: .
Искренне Ваш, Ринад.
Умка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 9 июл 2005, 16:29
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Умка »

Уважаемый Ринад Султанович!

Я очень внимательно прочитала Вашу книгу ( даже не один раз). Я поняла Вашу точку зрения. В защиту себя хочу сказать, что59 кг это не мой вес ( сами понимаете, что люди изначально разной конституции, обмена веществ итд). для меня это очень много :-((. Много не в абсолютной величине, а для меня лично, для моего внутреннего я, для моего образа жизни. ( До родов весила 51 кг)
Все же попробую жить по 3-х дневным циклам, так как я Вам верю ( Вы очень убедительно расписали все в книге и я уже не поверю другим способам похудения, а без веры и начинать не стоит), а потом мне это подходит и нравиться.
Спасибо за ответ. :)
elz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 06:52

Сообщение elz »

Уважаемый Ринад Султанович!
C большим интересом прочла Вашу книгу "Похудеть без вреда". Спасибо!

У меня есть пара вопросов.
В книге Вы пишете, что Ваша методика активно применяется на практике в Санкт-Петербурге. А есть уже какие-то статистические данные? Каковы результаты у участников?
Эффективна ли Ваша методика при очень большом начальном весе (>90кг, при том, что полтора года назад вес был >140кг)?

Спасибо!
дон Серхио
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 14:44

"Похудеть без вреда"

Сообщение дон Серхио »

Уавжаемый Ринад!
Будет ли как-то варьироваться режим трехдневного цикла для мужчины, ибо в книге описано оно же для женщин. На третий, разгрузочный, день лично мне с утра хочется есть, да и на ночь постоянно хочется есть, влияет ли режим на всё это? Обычно ложусь в 2-3 утра только, встаю в 10, что-то не так.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый дон Серхио,
так оно и должно быть: повышенный аппетит на третий день и у мужчин, и у женщин. Для восстановления затраченной позавчера энергии. Вся хитрость предлагаемой методики состоит в том, чтобы обмануть этот аппетит (кофе, чай вместо еды) или подавить его (воля, однодневный пост).
Искренне Ваш, Ринад.
дон Серхио
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 14:44

Сообщение дон Серхио »

Аха, у меня есть Ваша книга.
Иногда тянет на физуху во второй и третий дни,
есть смысл ней заниматься? И будет ли расход
жира сильнее, соотвественно более интенсивное похудание,
если в третий день обманывать
аппетит и заниматься легкой физухой, скажем
покататься на велосипеде, сделать сурья-намаскар
с десяток и тп??

P.S. Вот вечер третьего дня, сильно очень тянет на мышечнык нагрузки и движение, это нормально? :D
дон Серхио
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 14:44

Голодание в третий день

Сообщение дон Серхио »

Уважаемый Ринад!
Допустимо ли в третий день цикла похудания помимо кофе пить воду, есть некалорийные фрукты и пить соки в перерывах между кофе? Не помешает ли это процессу сжигания жира?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый дон Серхио,
попробуйте, но учтите, что вся общая калорийность принятой еды на третий день это минус для мобилизации жировых депо.
Искренне Ваш, Ринад.
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Альтернатива трехдневному циклу (Похудеть без вреда)

Сообщение Loiso »

Ув. Ринад Султанович!
По прочтении Вашей книги "Похудеть без вреда" (кстати, большое спасибо, очень понравилось) возник вопрос, который и хочу задать.
Может ли стать альтернативой трехневному циклу, питание 1 раз в день?
В течении дня чаем/кофе подстегивать гликогенолиз, есть низкокалорийную пищу, чтобы не спровоцировать метаболическую панику, а вечером хорошо покушать.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Loiso,
именно этот вариант однодневного поста (прием пищи один раз в день на ночь) и описан в моей книжке.
Кстати, выходит переиздание моей книги под названием "Вся правда о диетах" с новыми главами в издательстве "Фитон+".
Искренне Ваш, Ринад.
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Однодневный пост два раза в неделю и регулярное питание один раз в день должны отличаться по влиянию на организм, как мне кажется.
С однодневным постом я все понял, но вот как Вы считаете, будет ли полезным регулряное питание таким методом.

P.S. Буду с нетерпеньем ждать книгу. Надеюсь, что тираж нормальный - всем хватит :)
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Loiso,
принципиальных возражений против одноразового питания с точки зрения нормальной физиологии нет. Осрбенно, если день загружен и активность симпато-адреналовой системы достаточно высока, чтобы адеватно мобилизовать глюкозу из депо гликогена.
Искренне Ваш, Ринад.
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Большое спасибо
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Еще один вопрос, если не возражаете.

Каким образом можно отличить спонтанный аппетит, неудовлетворение которого ведет к похудению, от аппетита, неудовлетворение которого включает механиз метаболической паники?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Loiso,
в идеале, если на третий день не возникает избыточный аппетит. Для этого и необходимо запустить гликогенолиз "на полную катушку".
Искренне Ваш, Ринад.
Loiso
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 1 май 2004, 18:51

Сообщение Loiso »

Большое спасибо за ответ.

Не могли бы Вы сказать пару слов о механике аппетита. Насколько это явление психического, а насколько физиологического характера?
Sydius
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 04:42

Сообщение Sydius »

Уважаемый Loiso,

эмоциональное ощущение, связанное со стремлением к потреблению пищи, обозначают термином аппетит. Это ощущение может быть частью чувства голода, но может возникать и самостоятельно, независимо от физиологических потребностей. В последнем случае оно является проявлением врождённой или приобретённой индивидуальной склонности к определённому виду пищи. Следует отметить, что приём пищи, особенно у человека, далеко не всегда связан с чувством голода. Он пожет происходить и в отсутствие дефицита питательных веществ в организме в связи, например, с привычкой принимать пищу в определённое время. [Начала физиологии: Учебник для вузов. 3-е изд., стер. / Под ред. акад. А. Д. Ноздрачёва. - СПб.: Издательство "Лань", 2004 - С. 923]
дон Педро Урдималас
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 16:29

Похудеть без вреда и, собственно, йога

Сообщение дон Педро Урдималас »

Ринад,
вопрос с кофе, если его постоянно пить, оно вроде как по йогическим канонам продукт возбуждающий, особенно если голодать день и пить несколько раз, как Вы относитесь к этому аспекту практики?
И как быть, если удобнее реально 1 раз в сутки на ночь питаться, опять же по одобренной Вами схеме, но днём нужно некую физическую работу делать, с кофею сил то нет, имеет ли смысл всё же есть в такой случае?
Закрыто