различие йога христианство ''

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

"Брат! Истина заключается в том, что некоторые православные, так же проецируют себя на йогов, как некоторые йоги (незнаю можно ли назвать тебя йогом? ) проецируют на православных "

Не Брат ты мне :) Шютка. Я конечно не йог и даже не спорь с этим, но я не понимаю что значит проецировать на православных. Из тех православных кого я видел большая часть была полными психами и только два человека внушали уважение (один из них был священником) Если бы на основе этого я начал бы утверждать что православие это прямая дорога в дурку тогда б я спроецировал. Я слушаю то , что говорят священники по тем или иным вопросам , когда-то читал дискуссии в том числе и у небезызвестного Кураева и примерно понимаю их позицию. На основе своего субъективного понимания я и делаю выводы. Если это считать проекцией, то да это проекция. Любое мнение проекция в этом смысле.
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

Марианне. Спасибо за ответ. Я очень рад за Вас и даже немного завидую. Надеюсь Вы на правильном пути. Всего Вам самого хорошего :)

//ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели //
Все проще - просто не могли.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

atry писал(а):"Идеология у раджа-йоги и христианства несколько различается. Надеюсь с этим ты не будешь спорить. Церковь не говорит "замените суждения на противоположные...". Она говорит "раскайтесь ибо грешны изначально,.."
atry, а Вы различаете Христа и христианскую церковь?
Вы различаете Л.Р.Хаббарда и церковь саентологии?
Вы различаете идею коммунизма от коммунистической организации?
Идеология христианства - 10 заповедей, остальное от лукавого :)
Например, я не возражаю против введения законов шариата, но я понимаю, что если исполнять их будут спустившиеся с гор горцы или корумпированные чиновники, будет очень большая разница между идеологией и практикой.
Христианином становится человек начинающий раскаиваться в своих грехах, добровольно, а не из-за страха или на всякий случай :)
atry писал(а): Я конечно не йог и даже не спорь с этим, но я не понимаю что значит проецировать на православных.
Что значит проецировать на православных?
Ты видишь их такими, потому что ты такой сам.
Что ты ждешь увидеть? Они такие же люди как и мы с тобой.
Какими ты ожидаешь их увидеть?
Что тебе до них? Есть 10 заповедей и вперед, начни с себя :)
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

система ценностей для нас осталась той же, она «впитывается с молоком матери», вся культура построена на этой системе
Судя по тому как легко в семнадцатом году мы отказались от христианства никаких серьёзных корней в нашей культуре оно не пустило. Где-то под Тамбовом стоял памятник Иуде как угнетённому и обиженному церковью. Причём сначала хотели поставить памятник сатане и не поставили только потому, что решили, что это будет противоречить ленинскому материалистическому мировозрению. Где ещё додумались целой страной восстать против Бога? И ведь победили же. Где ещё так долго( 70 лет!) официальной государственной идеологией был атеизм, а фактически сатанизм.
КГБ легко подмяло под себя церковь, сделав половину попов своими агентами и опозорив её навсегда. Так что о какой христианской культуре может идти речь?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

"atry, а Вы различаете Христа и христианскую церковь?"

Нет.

"Вы различаете Л.Р.Хаббарда и церковь саентологии?"

только как конкретного человека автора фантастических книжек и объединение людей , зарабатывающих деньги на его писаниях.

"Вы различаете идею коммунизма от коммунистической организации? "

Нет. Тем более идеи коммунизма и не было вне коммунистических организаций. Был марксизм как идея. Но вы то спросили про коммунизм.

"Идеология христианства - 10 заповедей, остальное от лукавого"

Ой не скажите. А послания апостола Павла вам приходилось почитывать?

"Ты видишь их такими, потому что ты такой сам.
Что ты ждешь увидеть? Они такие же люди как и мы с тобой.
Какими ты ожидаешь их увидеть?
Что тебе до них? Есть 10 заповедей и вперед, начни с себя "

А вот это уже точно от лукавого. Я ничего от них не жду. Их спрашивают они отвечают причём не просто какие-то там абстрактные православные, а люди 1) облечённые саном 2) образованные. На основе их мнений по интересующим меня вопросам я составляю своё мнение об их идеологии. Причём тут какие-то ожидания? Я не жених и они не девушки на выданье, поэтому говорить об ожиданиях нелепо. Да и они и я человеки. Ну и что с этого? Я же не говорю что православие это "гордыня, бесовщина и некромантия" А они так могут сказать про то чем я занимаюсь, и говорят. Потому что у нас несколько отличается система ценностей и убеждений. Это и есть одно из определений
слова "идеология". Кроме того касательно проецирования позволю себе процитировать (судя по ответу)
"То, что я написал и То, что ты прочитал - совершенно разные вещи, ХОТЯ БУКВЫ ОДНИ И ТЕ ЖЕ !!!»


Насчёт 10 заповедей скажу только одно. Горящие кусты как источник прописных истин с лёгким уклоном в антропологию (по поводу козлят и молока их матери) мне не кажутся авторитетными источниками. Поэтому я последую совету Патанджали в йога-сутре.
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

Ершъ пишет
Гораздо бОльшим чем Толстой
Простите это вы Льве Толстом? Так он как раз не был никем , его ЭГО завело
так далеко, что он Четырехевангелие написал, он верил только в собственный ГЕНИЙ. Хотя перед смертью, покаялся и просил придти священника, но родственники не пустили, боялись , что этим поступком потеряет имидж Толстовщина. Так, что утверждать, что Толстой -христианин 8O


mg пишет
Судя по тому как легко в семнадцатом году мы отказались от христианства
Кто отказался, вы историю почитайте, скольких исповедующих Христа было посажено, сколько убито.........А почти все остальные из-за страха перед мучениями верили тайно, так, что вы ошибаетесь.


Ершь спасибо за хорошие слова! Лично для себя, как мне кажется я нашла свой путь. Понимаете я его искала очень долго и скрупулезно, кем я только и где не была. Пела в Патриаршем соборе, окончила Богословский университет, у протестантов закончила колледж, перешла в католики, потом наше язычество Перун и все такое и вера в индийских богов. Все это с первого взгляда кажется скакание, но описать полностью свою жизнь, времени не хватит, одно только скажу все это было очень трудно, я имею ввиду поиск, тяжело морально, вобщем все было как метания в бреду, одно во время поиска религии оставалось неизменным, йога, этим я занималась все время поиска. Но потом я словно проснулась и нашла свое в старом православии. Еще раз повторяю, СВОЕ для Себя.
Но я прекрасно отношусь ко всем религиям и вероучениям, кроме конечно сект которые губят душу, убивают в человеке веру, любовь, надежду.
Я лично полностью разделяю утверждение йогов , что вера и Бог один ,просто,
просто домов много. Некоторым очень важно найти свой дом, свою семью, а некоторые и без дома нашли Бога в себе самом и счасливы уже этим.
Главное быть человеком во всем, т.е. любить Бога, окружающих тебя людей, природу, быть счастливым на земле не смотря ниначто, уже потому, что ты живешь, не вчера, не завтра, а сейчас. :D
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Marianna, уважаемая, зачем мне историю читать - это же не древний Вавилон. Мне же не 12 лет - я там жил в этой истории. Конечно, "исповедующих Христа было посажено, сколько убито" много. Но всё же их было меньшинство. А больше тех кто сажал и убивал с гигиканием. Во всяком случае они здесь оказались сильнее - это исторический факт. Всё остальное разговоры в пользу бедных. Да и чего боятся истинно верующему человеку? Что для него боль и смерть на земле по сравнению с жизнью Вечной? Что это за вера, которую можно легко запугать?
Последний раз редактировалось mg 9 июн 2004, 14:42, всего редактировалось 2 раза.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Бояться истинно верующему человеку можно только одного. Что, то во что он верит , не является истиной. (уж извините сработал за адвоката дьявола)
Понимаете я его искала очень долго и скрупулезно, кем я только и где не была. Пела в Патриаршем соборе, окончила Богословский университет, у протестантов закончила колледж, перешла в католики, потом наше язычество Перун и все такое и вера в индийских богов. Все это с первого взгляда кажется скакание, но описать полностью свою жизнь, времени не хватит, одно только скажу все это было очень трудно, я имею ввиду поиск, тяжело морально, вобщем все было как метания в бреду, одно во время поиска религии оставалось неизменным, йога, этим я занималась все время поиска. Но потом я словно проснулась и нашла свое в старом православии.
Уж не знаю поймёте ли вы сами. Но если не поймёте, то поймёт кто-нибудь со стороны. Эта цитата очень показательна в том смысле, что человеку очень нужна вера во что-то высшее как таковая. И он начинает перебирать различные варианты пока не находит то , что ему кажется верным. Всё правильно. Кому то так намного легче.
Последний раз редактировалось Атри 9 июн 2004, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Насчёт лично моего отношения к данной проблеме (не будем трогать религиозно-идеологические жупелы):: я не согласен с тем, что в нашем народе христианское мировоззрение имеет глубокие и "неизгладимые" корни. Разве что на уровне бытового суеверия, как тут было неоднократно замечено. Мировоззрение же у народа, не убитое ни большевиками, ни христианством преимущественно языческое. (Или у меня это тоже "перенос": сам-то я по мироосознанию язычник!:) ) Я думаю, вы согласитесь- молятся о дожде, об урожае, о том, "чтобы соседку передёрнуло":) Немногие знают христианские Священные писания и единицы (в основном священники, да и то не все) могут здраво рассуждать в их рамках. Это, кстати, тоже из личных наблюдений. Семитские корни нынешней официальной религии проникают в сознание народа всего-то лишь на 1000 лет. В сравнении с многотысячелетней историей славян (артефакты которой не удалось до конца уничтожить борцам за Истинную Веру) эти 10 веков- мелочь. Я нисколько не отрицаю того важного вклада, которое внесло Восточное христианство в культуру славянских народов, но, например, даже если сопоставить имена, "функции" и дни празднования христианских святых и языческих богов- многое станет понятней.
(Хм, а ведь и йоги-индуисты разных конфессий- язычники, однако :) )
Так вот, возвращаясь к основной теме: мне моё мировоззрение нисколько не мешает практиковать йогу. Возникающие вопросы решаются более внимательным наблюдением Мира, который целостен и содержит в себе все ответы на все вопросы.
Но каждому, как известно, своё.
И называть Одно И То Же можно по-разному.
Поэтому основателю данной ветки, скорее всего, будет более интересно узнать у христиан, практикующих йогу, как они всё это совмещают.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Мне кажется что совместить довольно-таки просто. Надо взять у батюшки благославление на асаны и попросить его освятить коврик. :mrgreen:
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Меня озадачило,как обозначил себя некий человек-"православный атеист". :roll:
Как по мне,вера в Бога-возможность утешения в ситуациях,которые невозможно изменить.Надежда в ситуациях,на которые невозможно повлиять.
mg-"я там жил в этой истории."-пять баллов :D
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

atry пишет
Уж не знаю поймёте ли вы сами. Но если не поймёте, то поймёт кто-нибудь со стороны. Эта цитата очень показательна в том смысле, что человеку очень нужна вера во что-то высшее как таковая. И он начинает перебирать различные варианты пока не находит то , что ему кажется верным. Всё правильно. Кому то так намного легче.
Я вродибы об этом и писала, что комуто нужет дом, свой дом, а кто-то и так без рамок может, мне нужен дом. Да мне так легче, вы полностью правы.

mg-"я там жил в этой истории."- я тоже там жила, , и крестилась как раз в это время, но только конечно не сразу после революции :wink: как вы(кстати хорошо сохранились :wink: ) Но в годы коммунизма я жила и крещение приняла именно в то в ремя потому, что уверовала в Бога, хотя до этого была рьяным Ленинцем, да и папу моего с работы могли выкинуть, если бы узнали, поэтому крещение было в тайне. Но это все личное.
Вопрос ко всем:
Что для вас Йога, зачем она вам, чего вы хотите достичь практикуя йогу? Для вас это физкультура(имею ввиду хатха-йогу) или что-то большее?Почему вы этим занимаетесь?
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

atry писал(а):Мне кажется что совместить довольно-таки просто. Надо взять у батюшки благославление на асаны и попросить его освятить коврик. :mrgreen:
:mrgreen: Заценил.
Нужно будет опробовать этот метод.
Марианна: //Так, что утверждать, что Толстой –христианин//
Так я и не утверждал вроде… 8O
2 atry: Не понимаю Ваше ерничанье по отношению к Марианне. Она нашла себя и не Вам ее судить.
2 mg: Насчет легкости отказа в 17-м не спешите с выводами. Вы делаете вывод о том что христианство у нас не прижилось на основании того, что большинство отказалось от него в 17-м. Но во-первых «узки ворота ведущие в…» и туда не ходят толпами, поэтому о большинстве верующего населения говорить не приходится. Многие настоящие подвижники (к счастью я оказался знакомым с таким человеком) сформировались в это время и может быть БЛАГОДАРЯ этому времени, через лагеря и гонения. И то что они были и есть, то что Вера продолжает существовать не теряя непрерывности, говорит как раз об обратном, нежели Вы. Имхо, проверка была выдержана. Это – лучшее доказательство жизнеспособности и «вжитости».
Во-вторых речь шла все же о более широком понятии – о культуре и традиционной системе ценностей, а не непосредственно о религии.
Легко говорить, что верующему бояться нечего, сидя в уюном офисе. Стыдно, господа…
А то что людей тянет на экзотику так этож нормально. И то что они делают выводы о христианстве на основании пропаганды, наследия совдеповщины, атеистического воспитания и эзотерических книг, при этом будучи практически не знакомыми с его сутью, тоже нормально. И то что при слове «православие» многих просто передергивает (кстати интересно бы узнать почему такая реакция) тоже нормально. Или то, что говоря, о том, что православие чужая культура всего с 1000-м стажем, читают мантры Шиве (наверное это в большей степени своя культура) не зная при этом ни одного индуистского храма, гуру и т.п. Так что все отлично - узки врата.
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Но в годы коммунизма я жила и крещение приняла именно в то в ремя потому, что уверовала в Бога
Marianna, известно, что больше всего на свете человек любит говорить о себе. При всей симпатии к Вам я не о Вас вёл речь.
Но во-первых «узки ворота ведущие в…» и туда не ходят толпами, поэтому о большинстве верующего населения говорить не приходится. Многие настоящие подвижники (к счастью я оказался знакомым с таким человеком) сформировались в это время и может быть БЛАГОДАРЯ этому времени, через лагеря и гонения. .
Неужели непонятно? Речь не об отдельных подвижниках, а о культуре в целом. Подвижников и в йоге, и в суфизме, и сатанизме у нас наверное не меньше.
Имхо, проверка была выдержана
Как раз проверка выдержанна не была. Печально, но факт. Страна сломалась легко почти с удовольствием, как-будто только и ждала повода отречься.
Она нашла себя и не Вам ее судить
Легко говорить, что верующему бояться нечего, сидя в уюном офисе. Стыдно, господа
То есть atryю судить нельзя, а Вам можно. :) . Я себя христианином не считаю и потому боюсь боли и смерти и мне не очень стыдно.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

"А то что людей тянет на экзотику так этож нормально. И то что они делают выводы о христианстве на основании пропаганды, наследия совдеповщины, атеистического воспитания и эзотерических книг, при этом будучи практически не знакомыми с его сутью, тоже нормально. И то что при слове «православие» многих просто передергивает (кстати интересно бы узнать почему такая реакция) тоже нормально. "

Тут дело не в пропаганде и наследии. Давно уж нету той пропаганды . Передёргивало в своё время как раз от этой самой пропаганды и передёргивает сейчас только уже от пропаганды "за" а не "против". Выводы о христианстве можно сделать из жизни. Собственно говоря от картин из жизни и вырастает такое отношение к православию когда "передёргивает".
Насчёт сути да действительно можно упрекнуть, что люди , судящие о православии (католичестве) не знакомы с его сутью. Ну и православные в свою очередь также не знакомы с сутью того о чём они берутся судить. Поэтому все квиты. :?

"Или то, что говоря, о том, что православие чужая культура всего с 1000-м стажем, читают мантры Шиве (наверное это в большей степени своя культура) не зная при этом ни одного индуистского храма, гуру и т.п."

А что будет какая-то офигительная разница оттого что они будут "Отче наш" читать? Им так легче потому что Шива им больше доверия внушает. А что храмов и гуру они не видели так это и хорошо. Иначе может быть и в Шиве бы разочаровались, особливо если ихние гуру тоже банки святят налево и направо. :(
Касаемо же истории есть такая штука как коллективное бессознательное иногда именуемое родовой или генетической памятью. Тысяча лет для неё не срок и там помимо Христа с Богоматерью место есть и для Кернунна и для Гекаты и для Индры и прочих архетипов, хотят того люди или не хотят. Славяне не в восьмом веке с луны свалились для того чтобы через двести лет христианство принять. За ними так же как и за всеми вся история человечества, а христианство в ней вещь ещё молодая и с неясными перспективами на продолжение существования. Если б в своё время христианству сильно бы не помогла власть огнём и мечом, то неизвестно было бы ли вообще это христианство в том виде как сейчас. Кстати ссылаться на слова Христа не очень хороший тон. Сильно сомневаюсь, что Христа таким каким он предстаёт в Евангелии нынешняя церковь приняла бы с распростёртыми объятиями. Впрочем мнение как всегда субъективно.

"Не понимаю Ваше ерничанье по отношению к Марианне. Она нашла себя и не Вам ее судить. "

Её никто и не судил. Она меня поняла , а вот вы нет и тут же бросились судить со словами "не судите". Так вот всегда с "православными". Уж извините , сейчас на самом деле съёрничал.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

atry писал(а):"А что будет какая-то офигительная разница...

...с распростёртыми объятиями.
Согласен во многом.
Но давайте не будем устраивать соревнований "чей бог лучше". Каждый выбирает САМ. И от того, каких богов человек выбирает- ЧТО зависит? Как там говорили великие? 8)
Ну и ответственность за свой выбор, я полагаю, каждый осознаёт.
Давайте возвернёмся к теме ветки.
Рустам
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 май 2003, 12:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Рустам »

Я вернусь к теме ветки, только напомню, что церковь - это социальный институт. Искуственно созданные людьми учреждения. Так же как и все виды и подвиды религий созданы людьми, и созданы с определенными и однозначными целями управления социумом и т.п. По-любому, всё это - продукты человеческой жизнедеятельности, мало связанные с настоящим мироустройством, но пытающиеся его хоть как-то объяснить тем, кто вообще не способен познавать мир самостоятельно...

Психические механизмы возникновения веры долго объяснять не буду, но коротко: там где нет информации, знания, чувственного опыта... там и появляется вера...

"Православное сознание в печенках" - это, конечно, круто. Надо только уточнить место, где живут люди с такими печенками. Явно это не Россия. А может та Русь, которая вокруг речки Рось. И то - вряд ли...

... Был намедни на венчании. Попик подоспел в церковь на джипе "Большой Широкий", поверх джинсов и рубашки напялил платье, нацепил крест, взял книжку, прикольной скороговоркой (без шуток!) выпалил тексты, за 15 минут управился, на ходу снял сутану, и сгазанул на своем "широки" в неизвестном направлении. Торопился куда-то сильно...
... Брат мой родной - католик, служит. Дык, порассказал бы он вам о веротерпимости Русской Церкви в т.ч. в исполнении Патриарха. Да и буддисты, с коими я знаком, могли бы кой чем поделиться о том же христианстве в русском исполнении...
Дык, кто, спрашивается, дискредитирует христианство? На венчании была немалая толпа вовсе не благообразных старушек, а молодняка; в католические и буддиские храмы ходят отнюдь не только их служители... Так что не надо нам вот этих вот ваших!

Если б меня пинками погнали на площадь всех храмов, я бы свернул в буддийский. Буддизм - форма атеизма, кто-то сказал.
Так что мне, гражданину РФ :wink: , патриоту и многопоколенному закоренелому жителю земли... э-э-э "почтирусской" мои печенки не мешают познавать йогическое устройство мира.

Поддержу Ершъ-а с места, где "Йога это ваще кайф"
-------------------------------------------
Я вот уже как-то спрашивал, но никто так и не ответил: за что Господь Адама из рая выпер?
На мой взгляд именно тут и зарыты все собаки.
:roll:
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Marianna писал(а):Что для вас Йога, зачем она вам, чего вы хотите достичь практикуя йогу? Для вас это физкультура(имею ввиду хатха-йогу) или что-то большее?Почему вы этим занимаетесь?
--Марианна, вопрос ваш необъятен :) Его надобно в отдельную ветку выносить- дабы энтропию не увеличивать.
Кстати, подобные вопросы возникают время от времени и здесь на форуме, и на Ритамбхаре, и у Майкла.
Вот только универсального ответа не собрать...
"People are strange
When you're a stranger"
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

Для mg Лично я о себе говорить не люблю, просто написала, потому, что хотела поделиться своими мыслями,тк тема этой ветви, как мне кажется коснулась моей жизни, а вам ответила, чтобы вам стало ясно, что прошлое я знаю не по наслышке.
Вижу никто на мои вопросы не отвечает.
Решила написать сама, как я понимаю йогу.
Для меня йога-путь к Богу, так писал и Ауробиндо.
Йога это не только Хат-ха, но и Карма йога и бахти и ......
Можно конечно достичь своей цели используя только Хат-ху или Карму....., но лучше всего обьединить и стараться практиковать все виды йоги.
Хат-ха йога мне близка, но не только как зарядка, а как путь достижения своей цели, а цель- самадхи.
Пение мантр и чтение духовной Индийской литературы для меня оказалось, ну не мое и все, мне ближе мантры православной церкви и Библия. Хотя я читала и читаю и понимаю Гитту, но Библия мне ближе. Вот примерное, что я хотела сказать. Я занимаюсь йогой, я хочу слиться с Богом, потому, что поняла почему я живу на земле. Не знаю как сказать, может все это каряво звучит, но если бы вы заглянули ко мне в душу, вы бы все поняли.
Скажу сразу, все, что я сдесь написала, было первый раз и это не Гордыня или бахвальство или сумашедствие-НЕТ, а просто захателось поделиться раз появилась эта ветвь, а заодно ответить на вопрос ветви, а то как я посмотрю все рассуждают, а свою душу вывернуть на ружу боятся. Ведь Новый писал так: Интересен личный опыт соотнесения своего "православного мировозрения",
Для Ершь Извините меня пожалуйста, значит я не совсем правильно поняла ваше сообщение по поводу Толстого. :oops:
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

я о себе говорить не люблю
Я так и понял.
Ответить