Голодание- мазохизм или ...?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
фрезеровщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение фрезеровщик »

Уважаемый Ринад. Прежде всего - спасибо за площадку для разговора. Что до женщин...
Да. Все пропорционально. Их небольшие мышцы быстро восстановятся на их гормональном фоне.
Разумеется, мышцы на курсе голодовки обрушаются первыми. Но они и восстанавливаются первыми. А вот восстановлению жира уже можно помешать.
много говорить можно, чего там... Критерий истины - практика. А она за меня. А мое тесто - оно в пределах нормы, пропорционально моему сороковнику
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

фрезеровщик писал(а):если говорить о таковом в процессе занятий ББ (ну, естессно, кач на это время практически прекращается, остается физра полегче: баня, плавание, массаж...), то в прошлом году, например, 18
Да уж, хотел было спросить каков стаж занятий ББ, вес, рост, объем руки, процент жира, да без визуализации это не имеет смысла. Вобщем, Jedem das seine , как говорится. Хотя буду рад если меня кто-нибудь убедит в том, что полезность длительных голоданий для здорового человека (тем паче Спортсмена!) это не Миф.
фрезеровщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение фрезеровщик »

kid T писал(а):стаж занятий ББ, вес, рост, объем руки, процент жира, да без визуализации это не имеет смысла. Вобщем, Jedem das seine , как говорится. Хотя буду рад если меня кто-нибудь убедит в том, что полезность длительных голоданий для здорового человека (тем паче Спортсмена!) это не Миф.
стаж - примерно 14-15 лет, хотя в спорте - всю жизнь
178/86, жира не поднимается больше 10,5% (и то - зимой)
визуализация - не вопрос, но тут вроде нет особых фотогалерей, не хочу быть белой вороной.
В одежде суперкачком не выгляжу, что поделать - натурал, но рука 44, если вам это говорит о чем-нибудь.
агитировать за голодание, конечно, не стану, не уполномочен, да и не тот форум.
мне интереснее потихоньку в йогу втянуться. уже записался на семинар
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

рука 44
Респект. При росте 178, я бы сказал очень хорошая рука!
фрезеровщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение фрезеровщик »

важнее - при этом весе
топовые билдеры-то все коротыши

вот вес - да, можно ведь быть и толстым дядей с толстыми же ручками

ну после курса голодания, конечно, объемы не те, но полностью восстанавливаюсь месяца за два, а жир или потихоньку уменьшаю или в кр. случае - становится тем же через годик
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Да, я забыл про жир. По всей видимости Вы, фрезеровщик, уникум с прекрасной генетикой, ибо сохранять на фоне длительных голодовок столь низкий процент жира - 10,5% зимой, а летом видимо 8-9% (?) - просто фантастика (для меня)! Это почти соревновательная форма проф. фитнесиста (7-8%), которая достигается как правило с помощью Кленбутерола, ГР + ААС. Желаю удачи на столь не простом поприще!
С наступающем НГ всех!
фрезеровщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение фрезеровщик »

kid T писал(а):сохранять на фоне длительных голодовок столь низкий процент жира
?
так по-Вашему при голодовках жЫр чтоль растет? :)
Обратная логика. Я, пожалуй, благодаря голодовкам, держу его из года в год на этом уровне.
А что до клена и т.д. Я говорил - чист, как стеклышко.
P.S. ААС и ГР - не самые лучшие помощники в сушке.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый фрезировщик,
так по-Вашему при голодовках жЫр чтоль растет?
жировая компонента тела после голода растет вследствие активизации образования жиров из углеводов для обеспечения долговременного хранения энергии на случай повторения голодного периода. Это уже биология, спорить с которой может только такой уникальный билдер как Вы, но повторяю Вам еще раз: у подавляющего большинства людей после таких экзерсисов разнесет во все стороны их жировые клетки, поскольку очень мало, кто будет после голода выполнять в полном объеме силовые упражнения для восстановления утраченного при голоде белка в мышцах.
Искренне Ваш, Ринад.
фрезеровщик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 20:48
Откуда: Москва

Сообщение фрезеровщик »

Ринад, мне трудно не ответить, но это только затягивает...
поэтому, не станем, ок :)
Мне, скажу так, голодание помогает, как помогает моему отцу в 70 выглядеть на полтинник и т.д.
Всех - с Новым Годом! наверное, это лучшее завершение споров
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

фрезеровщик писал(а):Ринад, мне трудно не ответить, но это только затягивает...
Дык, на то и форум.
фрезеровщик писал(а):так по-Вашему при голодовках жЫр чтоль растет?
Да растет. Сам в прошлом имею опыт голоданий (к счастью не такой обширный как у Вас) и вполне приличную эндокринную систему (к несчастью не такую приличную как у Вас), и убедился в этом на своем опыте, и если бы не спортивный фанатизм, в частности бег на длинные дистанции, то однозначно зажирел бы. И все бы ничего, но я так же знаю людей, которые с помощью голодовок уже ГОДЫ пытаются избавиться от ожирения, что идет вразрез с шедеврами Брега, Малахова и иже с ними. Так же знаком с билдерами, которые, благодаря голоданиям, от жира на талии теперь могут избавится только с помощью "спец. средств" Коварная эта штука голодание, да к тому же это лечебная процедура, и имеет свои назначения и противопоказания, побочные эффекты - в методичке по РДТ все подробно расписано. Кстати, Вам фото Порфирия Иванова показать?
фрезеровщик писал(а):Обратная логика. Я, пожалуй, благодаря голодовкам, держу его из года в год на этом уровне.
Это пожалуй говорит лишь о Вашем отменном здоровье. Вам бы в космонавты!
фрезеровщик писал(а):Всех - с Новым Годом!
Симметрично!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

14-15 летний стаж и при этом рука всего 44 см - это ли не самый наглядный и убедительный довод против голодания, как средства набора мышечной массы?
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas писал(а):14-15 летний стаж и при этом рука всего 44 см - это ли не самый наглядный и убедительный довод против голодания, как средства набора мышечной массы?
Сами по себе, без учета исходной конституции человека, цифры ни о чем не говорят. Но в любом случае, 44 см - это отличный результат. А вы наверное сравниваете с глянцевыми ребятами из журнала Флекс?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):...в любом случае, 44 см - это отличный результат. А вы наверное сравниваете с глянцевыми ребятами из журнала Флекс?
Для кого отличный? Для неофита? Может быть, но в том-то и дело, уважаемый shumer, что для 15-летнего стажа этот результат является средневыраженным. Сравнивать с журналами мне нет необходимости, я знаю много примеров, когда люди с 36-38 см буквально за год-полтора достигают 42 см, причем начисто, без всякой химии, и если кто-то будет после этого уверять, что для набора оставшихся пары сантиметров понадобится целых 12 лет - пусть лучше не позорит идею. Кроме того, чтобы заявлять, что голодание является анаболиком, нужно хотя бы немного разбираться в том какие процессы проходят в организме во время голодания (катаболика по сути). Кроме того, ни для кого я думаю здесь не секрет, что человек от рождения обладает определенным постоянным количеством мышечных волокон, численность которых при голодании всякий раз несколько уменьшается. Остается только догадываться каких результатов мог бы достичь фрезеровщик не будь он таким экстремалом. Лично я в его ответах выделил бы особо вот что:
Я, пожалуй, благодаря голодовкам, держу его из года в год на этом уровне.
проще говоря, человек настолько "запугал" организм своими голодовками, что тот образует жиры из углеводов с еще большей активностью (на случай повторения голодного периода) и теперь он вынужден удерживать это гормональное буйство голодовками, тем самым еще более усугубляя свое состояние. Вот такая психологическая ловушка.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas писал(а):Для кого отличный? Для неофита? Может быть, но в том-то и дело, уважаемый shumer, что для 15-летнего стажа этот результат является средневыраженным. Сравнивать с журналами мне нет необходимости, я знаю много примеров, когда люди с 36-38 см буквально за год-полтора достигают 42 см, причем начисто, без всякой химии, и если кто-то будет после этого уверять, что для набора оставшихся пары сантиметров понадобится целых 12 лет - пусть лучше не позорит идею.
Охотно верю. Человек, имеющий без всякого тренинга руки больше 36, это выраженный мезоморф, ему конечно нетрудно набрать 3 - 4 см за первый год. Только рост массы, к сожалению, не может быть линейным весь период тренировок. И вполне возможно, что для оставшихся пары сантиметров понадобится все остальное время. Кроме того, в зале нечасто встретишь таких генетически одаренных ребят. Они, как правило, вполне собой довольны и не интересуются этим видом спорта. Так что средний завсегдатай качалки стартует обычно не с 38, а с сантиметров так 30 - 32. И большая часть таких неофитов до заветных 40 см. никогда не добирутся.
dimas писал(а):Кроме того, чтобы заявлять, что голодание является анаболиком ...
В этом я сам сильно сомневаюсь. Мой пост был не об этом.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

dimas писал(а):человек настолько "запугал" организм своими голодовками, что тот образует жиры из углеводов с еще большей активностью (на случай повторения голодного периода) и теперь он вынужден удерживать это гормональное буйство голодовками, тем самым еще более усугубляя свое состояние. Вот такая психологическая ловушка.
Совершенно верно. Я бы сказал не только психологическая ловушка, но и физиологический circulus vitiosis, что вобщем-то свойственно для пожалуй любых гормональных методик.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

shumer писал(а): Только рост массы, к сожалению, не может быть линейным весь период тренировок.
Ну этого никто не оспаривает. Однако есть множество методик более или менее позволяющих поддерживать прогресс.
shumer писал(а): И вполне возможно, что для оставшихся пары сантиметров понадобится все остальное время.
12 лет? Время за которое можно стать "чистым" МС как минимум, а при должной фарм. поддержке может быть и Чемпионом России. Если конечно из года в год не сводить все на нет трехнедельными голодовками. В таком случае оставшихся пары сантиметров может и не быть, но зато запросто будут дополнительные 10см на талии.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):И вполне возможно, что для оставшихся пары сантиметров понадобится все остальное время.
Извините, shumer, я не разделяю такй горький пессимизм и сама жизнь говорит об обратном, но это уже оффтоп, а что касается голода он вреден не только бодибилдерам и бездумное применение его для достжения сомнительных бонусов, как-то "очищение", омоложение, духовное самосовершенствование и др. - является большой глупостью.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Ринад С. Минвалеев, спасибо за массу полезной информации на сайте.
Таким образом, «вожделенное» уменьшение веса при голодании в первую неделю идет не столько за счет «ненавистных» жиров, сколько путем, фактически, распада мышц. Давайте назовем это дистрофией мышц, и мы не очень ошибемся, если вспомнить внешний вид жертв вынужденного голодания. По некоторым оценкам, примерно 1/3 из «ушедших» при голоде килограммов приходится на распад мышечной ткани.
Совершенно верно. А особенно если вести молоподвижный режим на голоде, то этого практически не избежать. Я же имею опыт и наглядные примеры в жизни, что при достаточной физ. нагрузке в основном расходуется именно подкожный жир, мышечная масса почти не затрагивается. В результате чего нормативы по физо ползут даже вверх. Думаю, что фрезеровщик, на кровати особо тоже не залёживался.
Представьте себе, что для строительства своего загородного дома (в нашем случае, тела) из готовых блоков (различные белки) вы приобрели доски (аминокислоты). Но позабыли про дрова (глюкозу) и уголь (жиры) – такая вот у нас будет модель голодания.
Извините, но зачем для постройки дома дрова и уголь ?
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

kid T:
так же знаю людей, которые с помощью голодовок уже ГОДЫ пытаются избавиться от ожирения
Согласен, что это не вариант, как и многие диеты. Боксёры иногда применяют спопоб перехода в следующую категорию весовую именно посредством голода.
Кстати, Вам фото Порфирия Иванова показать?
Я бы с удовольствием глянул.
dimas:
бездумное применение его для достжения сомнительных бонусов, как-то "очищение", омоложение, духовное самосовершенствование и др. - является большой глупостью.
Основной довод по омоложению - использование организмом на голоде в качестве топлива старых, больных клеток.
Сейчас работает достаточное количество заведений практикующих в качестве лечения голод (слышал точно), а также частные клиники по омоложению организма, где используют мудрёный сононим "пищевое воздержание". Наверняка для мягкости, чтоб клиентура не шарахалась сразу.
Время за которое можно стать "чистым" МС как минимум, а при должной фарм. поддержке может быть и Чемпионом России.
Пусть ответит фрезеровщик, нужно ли ему это.
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Stanislas писал(а):
Боксёры иногда применяют спопоб перехода в следующую категорию весовую именно посредством голода.
И не только боксеры. Это довольно известный "приём", когда послеголодовая восстановительная анаболическая фаза используется для набора веса, устраивается стресс, метаболическая буря: на голоде замедляется метаболизм, в восстановительной фазе ускоряется дабы подготовится к новому голоду, пополнить запасы жира, мышечных протеинов... Я и сам раньше баловался такими фокусами и очень долго и с неохотой избавлялся от заблуждений по-поводу "чудо-голоданий". У многих самцов это проходит более "гладко" ввиду наличия достаточного кол-ва анаболических гормонов (того же тестостерона), что уж говорить о проф.спортсменах (я думаю Вы понимаете о чем я).
Stanislas писал(а):
Основной довод по омоложению - использование организмом на голоде в качестве топлива старых, больных клеток.
Ну этот довод так и остался домыслом, т.к. никто этого не удосужился почему-то доказать, хотя наглядного материала было (и есть!) более чем достаточно - все же люди мрут как мухи от проведения подобных опытов на себе.
Stanislas писал(а):
Время за которое можно стать "чистым" МС как минимум, а при должной фарм. поддержке может быть и Чемпионом России.
Пусть ответит фрезеровщик, нужно ли ему это.
Давайте все же лучше будем считать это неуместной литературной зарисовкой с моей стороны, т.к. по сути это оффтоп.
Закрыто