Можно вылечить мастопатию и эндометриоз при помощи йоги?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Кошка на облаках
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:22

Мастопатия. Вопрос знающим

Сообщение Кошка на облаках »

Здравствуйте!
хотелось бы ответа ув. Ринада.
я занимаюсь йогой всего год.
недавно обнаружили диффузно-фиброзно-кистозную мастопатию.
врач рекомендовал гомеопатические средства.
вопрос. можно ли с помощью йоги вылечить эту напасть.
и еще. очистительно голодание в течение дней 5-7-ми также противопоказано теперь?
заранее спасибо
Elena31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:58

Можно вылечить мастопатию и эндометриоз при помощи йоги?

Сообщение Elena31 »

Можно вылечить мастопатию и эндометриоз при помощи йоги? Традиционная медицина не помогает. Пожалуйста, если кто-нибудь знает как от этого избавиться, посоветуйте сто мне делать. Какие асаны, последовательности асан или ещё что-то нужно выполнять? Или как-то ещё?
Заранее спасибо за ответ.
Кошка на облаках
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2006, 13:22

Сообщение Кошка на облаках »

Elena31, а что вы применяли из "традиционной медицины" ?
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

Здравствуйте, тоже в вашей теме дублирую свой вопрос...
Помогите составить комплекс занятий при эндометрозе, поликистозе, (недостаток женских гормонов), нелады с надпочечниками (только не понятно ,ч о первопричина), с щитовидкой вроде бы все нормально. есть огромное желание забеременить, но уже 2 году безуспешно... Периодически лечусь гормнонами (Дюфастон, микрофолин, Диане 35, Жанин, был кластилбегит - стимуляция и т.д. - все это разными курсами и дозировками), но как только прекращаю - все возвращается... Сейчас собираюсь на лапороскопию (удаление очагов эндометриоза, кист, проверка проходимости труб ), т.к. врачи говорят, что это единственный способ, следующий этап это только искусственное оплодотворение... Но всегда пить гормоны , помоему это тоже не правильно...Очень надеюсь, что с помощью йоги, можно хотя бы чуть-чуть нормализовать гормоны, подскажите комплекс или что категорически надо или НЕ надо делать...
Заранее спасибо всем, очень надеюсь на совет.
Тута
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:38

Сообщение Тута »

Здравствуйте! :oops:
Если есть у знающих время и желание, то ответьте, пожалуйста, можно ли при мастопатии вообще заниматься йогой? Насколько знаю сама, что возникновение мастопатии связано с гормональным дисбалансом в организме. По-видимому, выполнение определенных асан в определенные дни месячного цикла может помочь... или нет? Есть ли асаны которые нельзя выполнять и какие следует выполнять для профилактики этого заболевания? :roll:
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

В самом начале моего знакомства с йогой у меня за плечами была операция по удалению ямчника - киста и недавняя операция по поводу фиброаденомы груди.причем в груди остались мелкие множественные узелки которые просто невозможно было удалить,а также тянущие боли в руку как были так и остались. и вот через несколько месяцев занятий все прошло -и боли и узелки рассосались.
Девушки и женщины! если вы чувствуете у себя хоть какието гормональные изменения -занимайтесь йогой,иначе врачи и больницы вас замучают.!
Тута
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:38

Сообщение Тута »

Спасибо Ёлка за искренний отклик!
Я сама немножко занимаюсь йогой, мне занятия нравятся и помогают поддерживать себя в форме. Но меня иногда терзают сомнения - то что полезно для мужчин - полезно ли для женщин? И не аукнутся ли эти занятия со временем в срыве со здоровьем. Ведь йогу разработали, если так позволительно выразиться, все-таки мужчины... :oops:
Nefertiti
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 4 май 2005, 08:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nefertiti »

У меня тоже были начальные симптомы мастопатии несколько лет назад. Асаны подбирала по ощущениям, когда подобрала оптимальный для себя вариант все симптомы прошли в течении месяца и больше не повторялись. Комплекс этот делаю каждый день, за исключением 2 первых дней месячных.
листья тополя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:29
Откуда: Самара

Сообщение листья тополя »

Что касаемо перевернутых асан,то в РГУФКе нам читали лекцию о том,что практикуя перевернутые позы во время критических дней женщина гарантированно зарабатывает себе эндометриоз(и ещё кучу напастей,типа остановки или сбоя цикла и пр.,пр.,пр.).
Успехов в корректной практике!
Последний раз редактировалось листья тополя 4 июл 2010, 08:20, всего редактировалось 2 раза.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Действительно что скажет мэтр (Ринальд) насчет практики перевернутых поз во время практики?
Можно или нельзя?
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
листья тополя
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:29
Откуда: Самара

Сообщение листья тополя »

Кстати,сегодня,имел честь изложить вышеуказанному мэтру-РСМ(в личной беседе,узкой группой)свои сомнения насчет бытующего"штампа"(в оф.медицине) о якобы стерильности крови в человеках:-)Был приятно удивлен пониманием некоторой несостоятельности данного утверждения(все намного сложнее и интереснее).

Мира,Любви ,Благословения Всевышнего!-Листья тополя.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Сергей (листья тополя),
интересно было бы узнать, каким образом гормонобусловленные опухоли женской половой сферы могут быть вызваны перевернутыми позами в критические дни? Что конкретно об этом рассказывают на лекциях в РГУФКе?
Искренне Ваш, Ринад.
Закрыто