Мастопатия; эндометриоз; хронический аднексит; миома .

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
real
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2002, 19:07
Контактная информация:

миома матки

Сообщение real »

подскажите нетрадиционные методы лечения миомы матки
jina
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 01:05
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение jina »

Если вы практик, то наверняка умеете набирать энергию. Вот и нужно посыласть прану в больное место, не важно что бы не было не в порядке. То есть не важно что именно болит , прана разумна и сделает для вас то что нужно. И вреда конечно не причинит.


Прану можно посылать двумя способами. Либо постараться открыть себе чакры рук и тогда энергия будет выходить из них. После этого пользоваться наложением рук на больной участок. Не важно что больной орган находится внутри. Энергия потечет именно туда где она нужна. Второй способ при условии что вместе с тем что вы умеете набирать энергию, вы еще умеете концентрироваться. Нужно сконцентрироваться на больном месте и энергия потечет туда. Второй способ более эффективен и более легок в выполнении.


Желаю удачи и здоровья!
С любовью к ближнему
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Как известно, есть три основных типа фибромиом, о которой идет речь?
Каков возраст человека? Повторное ли это явление или первичное?
В общем пишите лучше на мэйл.
Всех благ!
Elena31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:58

Мастопатия; эндометриоз; хронический аднексит; миома .

Сообщение Elena31 »

Можно вылечить мастопатию и эндометриоз при помощи йоги?


Можно вылечить мастопатию и эндометриоз при помощи йоги? Традиционная медицина не помогает. Пожалуйста, если кто-нибудь знает как от этого избавиться, посоветуйте сто мне делать. Какие асаны, последовательности асан или ещё что-то нужно выполнять?
Заранее спасибо за ответ.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Елена, дело в том, что каждый нетривиальный случай - всегда индивидуальная работа: здесь не может быть гарантий успеха, потому что результат зависит от массы факторов и дело по большому счету не в последовательностях асан. В Вашей ситуации искать нужно не что делать, а квалифицированного инструктора, который поможет грамотно и без лишних наворотов освоить йогу. Если мне не изменяет память у Виктора были случаи успешного излечения, но возьмется ли он работать с Вами спрашивать нужно лично у него или у кого-то еще, кто с этим имел дело.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Были у меня случаи излечения упомянутых расстройств, но это каждый раз работа штучная и не быстрая. И, честно говоря, тяжелая, поскольку приходится разбираться не столько даже с заболеваниями, сколько с их причинами, а, следовательно, со всей жизнью человека, которая к данному состоянию привела.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Когда речь идет о неинфекционных заболеваниях, меня всегда удивляет вопрос: Можно ли вылечить? Йогой, таблетками, травами, примочками... Такие заболевания, как я пониманию, накапливаются месяцами и годами и являются следствием среды или образа жизни и питания.
Ну сняли симптомы, вернулись к старой жизни. Угадайте результат.
А поменяли постепенно образ жизни, не обязательно йога, так уйдут болячки.
Кстати, вопрос Виктору Сергеевичу и йогам с практикой больше пары лет: Как с болезнями?
Я, к примеру, от осенне-весеннего насморка пока избавиться не могу. Т.е. война-войной, а насморк по расписанию.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

С какими болезнями? Откуда они возьмутся?
Ну вот разве только зрение на 59 году жизни стало плюс единица, но, учитывая, что последние пять лет я провожу за компом в среднем часов по 6 в день и вообще ничего йогического для глаз не делаю (из-за дефицита времени), то это нормально, мне кажется...
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Елена, смотрите ответ в ЛС
Elena31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 08:58

Сообщение Elena31 »

Скажите как правильно отстроить практику йоги в моём случае, чтобы избавиться от этих болезней? Хотя я практикую уже два года, но от болезней не избавилась. Вот вы говорите образ жизни, питание- как их изменить? Каким должен быть образ жизни и питание для излечения?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Elena31 писал(а):...
написано же, что работа штучная и небыстрая. требуется индивидуальный подход с разборкой жизни. Вы готовы про жизнь свою на форуме говорить?
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Елена, посмотрите сообщение в Вашей личной почте
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

Здравствуйте, давно искала такой форум с надежной получить ответ или совет!!!!
Вопрос подобный как у Елены: посоветуйте комплекм асан, или те на котрые надо обратить особое внимание(или наоборот исключить). Теперь о моей проблеме - у меня поликистоз, эндомериоз (недостаток женских гормонов)... традиционная медицина дает лишь временный эффект, а я еще мечтаю забеременить (2 года уже безуспешно, сейчас пойду на операцию, но это опять даст только временный эффект)...
Очень вас прошу, вы же специалисты, помогите!!! Понимаю, что йога это не панпцея, но в комплексе, я думаю должно дать эффект, заранее спасибо всем откликнувшимся .
Jasper
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 2 фев 2006, 15:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jasper »

Занимаюсь йогой больше двух лет и не могу сказать, что настало четкое понимание того, что, происходит с телом и в каких ассанах. Если у вас этого ощущения еще не настало, а вопросы здоровья требуют быстрого решения, попробуйте другие методы. Например, мне помогла хороший врач-гомеопат с подобными проблемами. Ну, а уж резать себя последняя стадия. Почитайте немного из Аюрведы по этому поводу. Если операция и принесет облегчение, то ухудшение состояния настанет в ином смысле.
С уважением,
Ирина
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

Я занимаюсь около 1,5 лет, но не систематически, сейчас осознала необходимость практики, и надеюсь с вашей помощью составить комплекс, т.к. комплекс В.Бойко для меня пока слишком большой, поэтому веду избирательную политику... По Минавалееву (насколько я поняла) , например, Бхуджангасана повышает уровень тестостерона ( у меня его большой избыток), поэтому думаю убирать эту асану, а вот читала что асана с приливом крови к м.тазу - полезны при практически всех гинекологических заболеваниях (это верно? а какие конкретно?)... и т.д. не могу состематизировать... может литературу посоетуете? Смотрела комплексы для женщин, но они в основном нацелены на практики в конкретные дни цикла (а мне надо именно для моей проблемы), верю и надеюсь что такие комплексы есть, ведь не одна я такая недоделанная :(((
Это не совсем опрерация - это диагностическая лапороскопия, после нее (при удалении кист, и прижигания эндометриозных очагов) повышается вероятность беременности.
Ходила к травниу целителю - честно отказалась за меня браться,т.к. сказала, что очень много всего и непонятно что первопричина, посоветовала для начала уравновесить эмоции, ум - это одна из причин, почему я решила заняться йогой.

Елена, что Вам посоветовали?
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение maxxx »

Tasj, посмотрите ЛС
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

Спасибо за совет, но в Москву реально наверное не собирусь :(

Что вы скажете по комплексу Гиты Айенгар для женщин?(может его взять за основу, что убрать, добавить?)

Стот ли начинать заниматься медитативными практиками (прочитала, что моя проблема в двух - не помню сейчас каких чакрах), раньше не практиковала, т.к. пока не было потребности и начинать самой страшновато... или аккуратненько попробовать?
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Позволю себе предположить, что интересующимся данной темой будет интересна статья «ЙОГАТЕРАПИЯ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ».

Основные разделы статьи:
- Анатомия половых органов.
- Менструальный цикл.
- Предменструальный синдром
- Объёмные образования малого таза в детородном возрасте.
- Эндокринные заболевания.
- Самообследование молочных желез.
- Образ жизни.
- Климакс.
- Гормональные изменения в климактерическом периоде.
- План Ваших действий.
- Методика выполнения асан.

Статья размещена по адресу
(http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=15& ... &a_id=more)


В ближайшее время, а именно 16-17 сентября автор статьи, Татьяна Мирончук, проводит семинар по данной теме в Москве.
Подробности см.
(http://www.yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2566)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Тем, кто незнаком с йогой любая информация, даже самая лучшая - как мертвому припарка. С тем, у кого есть упомянутая проблема должен работать специалист (йогатерепевт), ведущий непрерывный учет текущего состояния, а также возникающих в ходе практики реакций организма. Кроме того, в данном случае важнейшее значение имеет психологическая составляющая, с которой нужно разбираться не менее грамотно.
Без наличия ТАКОГО сепциалиста о позитивном эффекте речи быть не может. К сожалению. ИМХО.
Тимошка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:59

Мастопатия

Сообщение Тимошка »

Можно при помощи йоги избавиться от этого недуга? И при помощи каких асан?Заранее спасибо.
Ответить