Нетривиальные диагностики.За и против.

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Нетривиальные диагностики.За и против.

Сообщение Федор »

Федор
Добавлено: Чт Авг 04, 2005 10:50 am Заголовок сообщения:

Незнайка писал:
"А с парой родинок провозился почти год".

Если можно, подробней plz.
Интресно также мнение участников о физиологичности такой процедуры,как выжигание,удаление бородавок.Удаляется-ли при этом причина наличия или появления бородавок и в чем эта причина может заключаться?
Кстати,будучи недавно в Крыму,рискнул посоветовать случайной знакомой( возраст 23 плюс минус) прятать бородавку от солнца.Бородавка у нее была сбоку и чуть выше груди и при желании могла быть спрятана под бретелькой купальника.Барышня совет проигнорировала.Свобода выбора-не вопрос.


Карри
Добавлено: Чт Авг 04, 2005 5:46 pm Заголовок сообщения:

Незнайка писал:
"А с парой родинок провозился почти год".

Федор писал:
"Если можно, подробней plz.
Интресно также мнение участников о физиологичности такой процедуры,как выжигание,удаление бородавок.Удаляется-ли при этом причина наличия или появления бородавок и в чем эта причина может заключаться?"

Интересный вопрос. Нас учили, что любая родинка (бородавка etc.) и место ее расположения говорит о событии в определнной сфере (и даже в определенное время). Мы целый курс проходили мукх-самудрика-шастра. Например, бородавка у женщины на правой коленке говорит о том, что она находится под гнетом мужа. Параллельные (и с правой и с левой стор.) родинки на шее ни о чем хорошем не говорят - возможны операции (или уже были), вплоть до летального исхода от удушения. Чем родинка чернее и больше, тем активнее проявится событие в жизни. И вот теперь представьте будни Карри, которые проходят в разглядывании ВИП-персон на обложках глянцевых журналов и в сравнивании местонахождения их родинок с характеристиками, которые дает шастра. Попадание 100%. Ковыряешь бородавку - изменяешь карму. А поскольку народ не знает точно, что она означает, то результаты, как правило, не самые лучшие.

Виктор
Добавлено: Чт Авг 04, 2005 6:35 pm Заголовок сообщения:

Карри, а не слишком ли это сложно, чтобы быть истинным? Вот у моего отца всю жизнь родинки постоянно появлялись на новых местах и потом через какое-то время пропадали, и что из этого? После 55 лет и я наблюдаю у себя то же самое.


Федор
Добавлено: Пт Авг 05, 2005 12:57 pm Заголовок сообщения:

Просьба модератору перенести сообщения,начиная с моего(вопрос «Незнайке»,участникам) в открытую мной тему «Нетривиальные диагностики.За и против.»
Спасибо.
Виктор писал(а):а не слишком ли это сложно, чтобы быть истинным?
Виктор,а разве м.б. иначе,если вспомнить принцип «все соотносительно»?Организм ведь безусловно сложная система.Опять-же вайдьи(аюрведические врачи)-спецы по нетривиальным диагностикам(диагностика по пульсу,астрологическая,определение пракрити и викрити и т.д.).На форумах разные авторы упоминали срок обучения вайдьи.10 лет!,прежде чем вайдья начинает практиковать.
Да и определение ведущей/ведомых репрезентативных систем,насколько понял из Ваших сообщений(помнится Ваше «было-бы с кем обсуждать..»),тоже не простое дело.При этом тоже,имхо,своего рода нетривиальная диагностика.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Федор, на мой взгляд основная "масса" нетривиальности заключена в личности и опыте диагноста. Спасокукоцкий или Пирогов обыкновенной перкуссией так диагностировали больных, что ИМ (и специалистам ТАКОГО ЖЕ ранга) никакой рентген, узи, томография и прочие ухищрения не нужны были. А в наше время все больше упирают на экзотику, и это не греет. Где следование принципу Оккама "НЕ делай (не применяй) лишнего"? Если не срабатывает все известное, тогда имеет смысл пробовать еще что-то. Но втюхивать всюду это "что-то" не умея пользоваться давно известным и существующим...
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Re: Нетривиальные диагностики.За и против.

Сообщение Карри »

Виктор писал(а):Карри, а не слишком ли это сложно, чтобы быть истинным? Вот у моего отца всю жизнь родинки постоянно появлялись на новых местах и потом через какое-то время пропадали, и что из этого? После 55 лет и я наблюдаю у себя то же самое.
А знаете, Виктор, мой Учитель говорил, что человек - это открытая книга. Только обложкой внутрь. Не слишком ли сложно? Да, наверное, тяжело только первые 10 лет. :wink: Насчет Вашего папы - это ж известно, что родственники имеют похожую карму (иначе не родились бы в одной семье, с относительно равными условиями реализации). Я вам больше скажу, не только родинки, но и линии на руках меняются в течение жизни.
Последний раз редактировалось Карри 6 авг 2005, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Знаете, в опоследнее время в связи с копанием в глубинах марма-терпапии раскопал работы В.Ф.Ананьина, котрые в рамках теории двойной реципрокной иннервации очень убедительно объясняет механизмы рефлексодиагностики и рефлексотерапии. В частности, иридодиагностики и иридотерапии. Так вот в рамках этой теории образование родинок (как локальной мутации меланоцитов) может служить диагностическим признаком неполадок в работе органа рефлекторно связанного с данной областью кожи. Исчезновение же их в таком случае можно расценивать как спонтанную ремиссия.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Вот еще интересно, что белые пятнышки на ногтях говорят о каком-то положительном событии, кот. чел. пережил или переживет. Выглядит приблизительно так - каждый наш пальчик отвечает за определенную сферу, например, общение, бизнес, дальние расстояния, карьера и т.д. Появилось пятнышко - смотрим в каком месте и знаем - оно было или еще будет. Сядим и ждем-с сюрприз. :) Что определенно негативно - так это черные пятна на ногтях.
Сергей, там в литературе по этому поводу ничего не пишут? Сказали бы чего (ну Штобы красиво и по-научному), а то меня, чувствую, начнут принимать за местную сумасшедшую. :lol:
Ответить