Йoга и конопля

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

А вы позицию третейского судьи не занимайте а представьте нам результаты собственных исследований . Сам я не могу их провести, а доводы отечественной наркологии Вы примете за профанацию советской и постсоветской медицины. И еще все хотел у Вас спросить с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ интересуетесь результатом сравнения? Выбираете чем безопаснее приколоться? Либо у Вас клиника по лечению гашишем с красной лентой в подъезде ( парадной по вашему ) застоялась ?
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Диалог начинает напоминать спор между заядлым наркоманом и таким же заядлым алкоголиком.
Для молодежи, которая пристрастится(не дай бог) к этим пагубным привычкам, уже будет все равно. А те, кто с помощью йоги будут пытаться вытащить себя из этого...вряд ли будут задумываться, что лучше, а что хуже, не до этого будет...
Я так думаю...
А.В.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А вы позицию третейского судьи не занимайте а представьте нам результаты собственных исследований
А вы мне грант для начала выпишите на исследования. Я думаю 2-3 миллионов хватит для начала. :D Борзеете товарищ зодиак. Вам самому лень даже внятную позицию своего отца изложить, а я вам уже почему-то обязан иследования проводить.
а доводы отечественной наркологии
вы не приводили научных доводов. Эти статьи хороши для журнала "Здоровье", но там нет научной информации. Цитируйте статьи из научных изданий. Kale из соседнего раздела может вас проконсультировать на этот счет.
у Вас спросить с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ интересуетесь результатом сравнения?
с целью его узнать
Выбираете чем безопаснее приколоться? Либо у Вас клиника по лечению гашишем с красной лентой в подъезде ( парадной по вашему ) застоялась
А у вас что, тяжелые наркотики плохо продаются? :D :D :D

Просил сменить тон, но не был услышан.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Давайте по существу .. Атри ... Если выбью для вас грант... То попрошу откат .. Так что закладываю + 20 % :lol: :lol: Но! Мне нужно знать Вашу квалификацию в этом вопросе.
Мне лень позицию отца озвучить а Вы уютно расположившись на реалйоге вопрошаете о научных исследованиях в русле сравнения плана и бухла - логика похвальная ... Вы бы еще на форум авиастроителей выложили подобные вопросы... Заинтересуй Вас урологические проблемы Макса Горького Вы, я боюсь даже представить, в какой теме тут бы эти вопросы обозначили ...
А интересуюсь я потому что по логике возникла мысль -" Может товарищ Атри действительно знает что то чего не знаю я в этом вопросе - и за излишне вольяжный тон вопроса мне не в падлу и Аймсорри Вам послать... Без обид ! Договорились ? ..
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Засим закругляюсь - если каким то образом вызвал негатив Атри - извиняюсь ...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

я вам давал ссылочку. Найдена за 1 минуту поиска. Раньше попадались другие ссылки на эту же тематику. Если вам интересно ищите сами, если нет то вопрос закрыт.
а Вы уютно расположившись на реалйоге
обратите внимание на название темы. Если бы у авиастроителей появилась такая тема, возникли бы те же самые вопросы.
Без обид ! Договорились ?
как скажете. :D
Последний раз редактировалось Атри 15 дек 2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

В том, что мы пишем, всегда и почти неизбежно три четверти неточны, неполны и нуждаются в по-правках, что и дает повод для придирок недоброжелательным читателям
Но кто же пишет для недоброжелательных читателей?
Шарль Сент-Бев
Помните это предисловие ? :D Удачи
Альтаир
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 11:36
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Альтаир »

Если выбирать из двух зол - то в данный момент я за алкоголь.

Когда вы покупаете боксик травки(А вы его покупаете если сами для себя гидру не выращиваете) вы переступаете черту закона. Вы прямо или косвенно спонсируете наркобизнес. Тот человек который продает этот бокс вам не обязательно еще полный наркоман, и его вы тоже толкаете ну или не толкаете а просто сопровождаете по преступному пути.
Да и поймать вас могут с этой травой что тогда? Или взятку давать или ст. 228 УК РФ.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А когда вы покупаете алкоголь, вы спонсируете антинародный режим. Так что тут как-то все непросто. Да и наркобизнес не существовал бы без тесных коррупционных связей с властями.
Да и поймать вас могут с этой травой что тогда?
антинародный режим милостиво соизволил разграничить понятия "для употребления" и "для продажи". Посмотрите УК на этот счет.
Если выбирать из двух зол - то в данный момент я за алкоголь.
Я против и того и другого. Но мне кажется, что если бы нам была известна картина массового употребления травы, а не алкоголя, то данная картина выглядела бы существенно более приемлемой по социальным и демографическим последствиям нежели картина массового употребления алкоголя. И видимо по этим самым причинам алкоголь никогда не запретят у нас в стране, а траву никогда не легализуют. "Для обслуживания трубы достаточно 10-15 миллионов русских" (с) М. Тетчер.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Атри ... Выкладок пока не нашел - родитель пообещал мне ранние книги по наркомании. А на мой вопрос о сравнении с усмешкой сказал : "Тогда почему в отличие от алкоголиков, по статистике 65 % курителей конопли попадают на учет в психиатрический диспансер после недолгого стажа не добираясь до тяжелых наркотиков и таблеток... " Анализируйте ... Сомневайтесь .. Взвешивайте .. Но без личностей ...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Тогда почему в отличие от алкоголиков, по статистике 65 % курителей конопли попадают на учет в психиатрический диспансер после недолгого стажа

Я не знаю что такое "куритель конопли" с точки зрения нарколога, но за всю жизнь около сотни а то и двух сотен человек, регулярно покуривающих я знал. На моей памяти на учет в психдиспансер попал только один, в связи ... с алкоголизмом и запоями. Таджики и туркмены в армии смолили постоянно. Не могу сказать за полную их нормальность, но самый заядлый курильщик был старшиной, в возрасте 28 лет (курил видимо с малолетства, не знаю как у них в Туркмении это принято). Впечатления психа не производил, наоборот был один из наиболее адекватных командиров. Один случай конечно не показатель. Ни разу не видел обкуренного человека в голом виде бегающего по общественным местам, крушащим мебель, и пытающимся проломать своим телом физические преграды. А вот даже умеренные алкоголики периодически чудят в таком духе.
Кстати я примерно знаю, как могла быть сформирована такая статистика. В годы позднего СССР, если кого-то ловили за употреблением травки (точно не помню, в первый раз или повторно) его автоматически ставили на учет.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Вы можете не верить )) Я поинтересуюсь еще - но обычно Нарколог это специализация, а основная специальность Психиатр... И эти два отделения рядом... Спросите у себя в городе - делов то... А насчет Азии могу поспорить ... Я жил в Таджикистане 12 лет - курение там не чести .. И это не последствие политики Советов ... Курящие были.. Анаша , насвай и тд и тп.. Но люди с головой обычно ограждали своих детей от употребления ... Не знаю про Ваш регион ( в недоумении что там курили коноплю с начальной школы..) . Ну так вот - в отделении алкоголиков население было исключительно русскоязычным ( не таджики ) Рабочие заводов и фабрик... ( химпроизводство , хлопок и т.д) А население психушек как раз наоборот ... Было немного но в основном аборигены ...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ну как не верить цифрам? Я очень даже верю и написал, как такая статистика складывалась. А конкретные психи, ну они и есть конкретные психи. Соответственно спрашивать особо нечего.
Не знаю про Ваш регион
это не мой регион. Речь была о Туркмении.
в недоумении что там курили коноплю с начальной школы.
может не с начальной, я свечку не держал. Но учитывая, что обычный табак пролетариат начинает пробовать с начальной а регулярно курить с 4-5-го класса не вижу, никаких проблем для того чтобы с травой складывалась какая то иная ситуация в соответствующих регионах.
Я жил в Таджикистане 12 лет
ну так не в диких же местах, а в городе или на худой конец пгт.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Атри а давайте порассуждаем в предложенной Вами плоскости .. Одно дело народные традиции другое тотальное уничтожение нации посредством таких вот приемов (алкоголь, наркотики) Вы наверняка в курсе про миф " Русские + водка = традиционная россия " Это не соответствует правде - по крайней мере не соответствовало до прихода. Ленина+ сотоварищей. Как не соответствует правде и тема "Марихуана + Восток" Курили там кальян - на молоке - табак с вареньем перемешанный а нонче на Кемел перешли ) Но любителей погорячее как бы не приветствовали нормальные люди по крайней мере. Они интуитивно ощущают (ИМХО) что от частого гашишекурения крыша едет и знают норму и все )) Как у нас люди в ресторанах глотнули вина и забыли... Все дело в дозе ... Ну если бомбить серьезно есть одинаковый процент нестойких телом и духом - один скопытится от цирроза через годик. А его приятель любитель анаши через два допустим трамваи в небе увидит...
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Меня асаны в пот не прошибают стоячие так как Ваши посты ... Ну причем тут ПГТ или дикие места ?? Вы жили в средней азии ? Можете поручиться за чьи либо слова ? Они адекватность теряют и их увозят на "Пылесосах" с "баранками" за высокую стену ... Я видел могу поручиться ... А Туркмен суперстойкий - это то же самое как сибиряк десантник - литр спирта и ни в одном глазу ))) понимаете ?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Это не соответствует правде - по крайней мере не соответствовало до прихода. Ленина+ сотоварищей
Как там у классика "Глаз заплыл, пиджак в пыли, под кроватью брюки, До чего ж нас довели коммунисты - суки."

Не согласен с тезисом, категорически. Тогда уж Петра 1-го вспоминайте и жидов с шинками и кабаками.
. Как не соответствует правде и тема "Марихуана + Восток...Курили там кальян - на молоке - табак с вареньем перемешанный
Когда появился табак? :D А когда Восток?
что от частого гашишекурения крыша едет и знают норму и все
а это называется культура употребления.
один скопытится от цирроза через годик. А его приятель любитель анаши через два допустим трамваи в небе увидит
вот в этом пожалуй и разница. Одного поглючит и отпустит, а второй труп. Ну и что лично мне очень сильно не нравится в алкоголизме - нормальный алкоголик разрушает не только свой организм, а все вокруг себя, саму среду. Обкуренные в этом плане выглядят существенно безобиднее.

Насчет ПГТ замнем тему. Я просто видел городских и "диких". "Дикие" были фиолетового цвета и разговаривали на языке, который не понимал никто. По русски кроме одного слова и то матерного больше ничего не знали. Через полгода они должны были водить боевую технику. Наш капитан увидя их вживую пообещал повеситься на следующий день.
Последний раз редактировалось Атри 16 дек 2010, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

И то что в дикой местности , кишлаке например они из-за недостатка табака принимаются за коноплю к шести годам - блажь откровенная - У них возрастное подчинение на манер кавказского - и ограждают их от этого старшие как могут 8) ( большинство разумеется )
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

И то что в дикой местности , кишлаке например они из-за недостатка табака принимаются за коноплю к шести годам - блажь откровенная
тогда объясните мне, как-так получалось, что 18-летний призывник приезжал с мешком травы и регулярно оную из дома получал в посылках? Причем это не единичный факт, а массовое явление. Его по дороге где-то совращали? Ну допустим не в 6 он начинал курить, а в 10-12. Это что-то принципиально меняет? Я завязываю беседу. Ну его нафик чужие иллюзии разоблачать.
Последний раз редактировалось Атри 16 дек 2010, 17:58, всего редактировалось 2 раза.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

Атри когда биохимия мозга нарушена - УЖЕ НИКОГДА НЕ ОТПУСТИТ !!!!))))))) И я бы на Вашем месте с оглядкой мимо растаманов проходил )))
Последний раз редактировалось azamat 16 дек 2010, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
azamat
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:24
Откуда: СКФО
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 44 раза

Сообщение azamat »

А у диких здоровьице то получше было - вы не заметили ?
Ответить