ДЕЛО ЙОГИ ЗАШЛО В ТУПИК? интервью с Андреем Сидерским '

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Mykola писал(а):...
Он почему говорит, что его старые системы не актуальные? Просто для того, чтобы его ученики не зацикливались на его старых системах и приобретали его новую продукцию. Это ж говорится, банальным языком, для увеличения продаж, или прибыли. Я вот уже одного своего знакомого, занимающегося по системе Сидерского самостоятельно по книге 8 кругов, уже уведомил о новой системе Сидерского Y-23, а он мне в ответ, а мне и 8-ми кругов хватает, очень хорошая система. Так, говорю я ему, Сидерский сказал, что все его старые системы уже не актуальны, и вообще я удивляюсь, как ты до сих пор занимаешься 8-мью кругами, когда она Сидерским уже провозглашалась неактуальной ранее, после выхода его других систем, таких например, как гимнастика йогов. Вообщем от моего сообщения он очень призадумался, и находится сейчас в глубоком размышлении, только спрашивает меня, и зачем он объявляет свои старые системы не актуальны, я, мол, занимаюсь 8-мью кругами - отличная система, мне очень нравится. И зачем Сидерский её отвергает?
Вот поэтому товарищ Сидерский и называет свои старые системы не актуальными, чтобы его последователи не зацикливались на старых системах, а шли дальше, вперед, вместе с ним, а для этого, необходимо обязательно посещать семинары, и приобретать новую продукцию. Для банальной прибыли всё это делается.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

там даже по тексту полный бред. неужели кто-то клюёт?
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

2 Vald

Существует опасность что акробаты начнут задумываться: а что если и новая система потеряет свою актуальность?

Настоящий воин поступил бы иначе. Как Кастанеда например: каждая следующая книга отрицает подходы предыдущей, но не полностью, а как бы лишь частично отрицая, а в основном развивая и углубляя до неузнаваемости. Но это особое искусство...

Возможно всё же, что маркетинговая тактика основанная на революционизме окажется более соответствующей русскому менталитету и в итоге более эффективной. Время покажет.
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

С самого начала у Андрея Владимировича не ладится с интернетом.
Попытка иметь свой форум окончилась ничем. За столько лет так и не удалось прижиться ни одному веб сайту. Примечательно, что и под новый проект был опять открыт новый сайт.
Для свой странички ссылок я долго пытался отследить, где Сидерский хранит последнюю актуальную информацию о себе - сломался где-то на Хатха Видео.
Интересно, я заметил, что люди, которые его всегда очень уважали, последнее время относятся к нему минимум прохладно. Скажем, гораздо прохладней, чем к Лаппе. Хотя раньше всегда было наоброт.
Интересно было бы пообщаться с нынешними учениками Сидерского, теми кто ездит хотя бы раз два в год течении пары-тройки лет на его мероприятия.
Санёк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 16:51
Откуда: Мурманск

Сообщение Санёк »

:) то есть никто не поробовал на себе "новый" продукт Андрюши.... видимо никто из посетителей форума не оставит своё тело после смерти для экспериментов.... :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Внимательно просмотрев упомянутый новый сайт Сида, комментировать увиденное я отказываюсь. Нет предмета, который имеет смысл обсуждать. Но некоторые моменты интересны, например все что касается продаж сделано идеально. Весь этот пси-арт заслуживает культовой фразы из старого анекдота про стриптиз: "Прав был парторг - безобразное зрелище!"
Интересно, что реализаторы новой "системы" на местах были, судя по всему, подготовлены и расставлены заранее. Рассчет верен: людей - миллионы, кто-нибудь из чайников обязательно клюнет и купит прежде, чем поймет что купил. А некоторые, так ничего и не поняв, спишут все на собственную тупость.
Что касается отношения масс к Сиду и Лаппе, то все верно. Лаппа гораздо более честен, поскольку сам полностью уверен в том, что сделанное им - верно. Если он и заблуждается, то в его поведении есть искренность. И это заслуживает уважения. ИМХО.
Последний раз редактировалось Виктор 2 ноя 2006, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
oldnick
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 20:35
Откуда: Ярославль

Сообщение oldnick »

Майкл писал(а):Интересно было бы пообщаться с нынешними учениками Сидерского, теми кто ездит хотя бы раз два в год течении пары-тройки лет на его мероприятия.
Майкл, а кто (или что) мешает? Самоидентификация? :wink:
Пообщайся сам и нам расскажи.
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

Скажу так, я занимался около 8 мес у Жарука (правая рука Сида)... как-то он приехал после одного семинара из Кацивели и говорит... то КАК мы делали до этого момента - "неправильно", необходимо ровное дыхание, плавнее ну и еще что-то... а то к 40 годам от нас ничего не останется, мол кости рассыпаться будут... это была моя предпоследняя тренировка у него... потому как, мягко говоря, немного УДИВИЛ ЭТОТ ПОДХОД...

Был и такой случай: пацан на тренировке конкретно вывернул колено. На что Эд просто сказал, что "не твое это"... Ну типа "йога" - это не его... Хотя, помнится как усердно он делал асаны... И почему "йога" не его? Непонятно... просто не объяснил никто, что "попу не надо морщить"... Ну и похожих тем было еще...

Потом еще пришел к нему через пару лет, уже в другой зал... просто посмотреть и прочувствовать чем я занимался в то время с учетом моего понимания предмета на тот день... все тоже самое, только элементов цигун стало больше.... пранаямы тоже есть, замков стало меньше... Ну и вроде как Эд стал более дерганный. Может от того, что сказал о моих занимятиях по ВСБ... или практика такая... или и то и другое вместе. Зная мои проблемы со спиной, Эд мне посоветовал бросить йогу и заняться или БЕГОМ :?: 8O :D или плаваньем :roll: За что я сказал ему большое спасибо... В настоящее время, консультируясь с Бойко и практикуя, от того, что было с моей спиной остались слабые отголоски... ну и практикую дальше, врубаюсь все дальше в практику...


Вообще практика этой школы похожа на передачу ГДР: "Делайте как мы, делайте лучше нас"... В центре инструктор, который делает асаны разного уровня, в т.ч. и очень сложные для большинства в зале... А Вы их повторяйте... Большинство этих сложных асан при обычном подходе людей (с упорством) могут привести к травмам у начинающих :(

Еще как-то разговаривал с инструктором по йоге Анатолием Пахомовым, так он говорит, что ездил как-то с Сидом в Синай - там у него вылетело пару дисков, как только приехал в Киев сразу матанул к мануальщику вправлять.

Вот такая инфа, шановне панство. Так что доверять или нет системе Сида - судить Вам.

Хотя когда я прочитал "Третье открытие силы" - я просто прозрел:) Так захотелось йогой заняться, что это послужило последним реактивом... Так что Сид в моей практике тоже сыграл роль далеко не последнию, как идеолог на первых порах... За что я ему благодарен... Потом плавно съехал на "классику" ВСБ и ни разу не пожалел об этом...
Последний раз редактировалось Владимир 2 ноя 2006, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

oldnick писал(а):...
Я таких не знаю, иначе бы не спрашивал.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Talifa писал(а):там даже по тексту полный бред. неужели кто-то клюёт?
Он спортсмен. Боксёр, кмс. Сейчас тренер по боксу, ну и занимакется йогой по книге 8-ми кругов Сидерского. Я не знаю, это моё личное мнение, но мне кажется, что он только думает, что занимается йогой. То что создал Сидерский - это не йога, это разновидность спорта, которую он назвал йогой. Поэтому спортсменам это и нравится, это им привычно, там просто напросто обычные спортивные нагрузки, позволяющие держать себя в тонусе, в драйве, в кайфе и т.д. Но я ему это конечно не рассказываю, при общении просто слушаю его, иногда осторожно пытаюсь возразить с аргументами, что-то объяснить, показать свою точку зрения на эту "йогу", но бесполезно, и поэтому со временем я стал это делать все реже и реже. Компьютера у него нет, в интеренет он на заходит, поэтому лишен оперативности в информированности, и когда вчера я ему рассказал о новой системе Сидерского, впервые мой знакомый сильно призадумался.
Владимир писал(а): Вообще практика этой школы похожа на передачу ГДР: "Делайте как мы, делайте лучше нас"... В центре инструктор, который делает асаны разного уровня, в т.ч. и очень сложные для большинства в зале... А Вы их повторяйте... Большинство этих сложных асан при обычном подходе людей (с упорством) могут привести к травмам у начинающих :(
Правильно-правильно, абсолютно верно. Вот именно таким образом и я попался!. Заработал себе дисковую грыжу и до сих пор не могу полностью оправиться.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Владимир писал(а): Вообще практика этой школы похожа на передачу ГДР: "Делайте как мы, делайте лучше нас"... В центре инструктор, который делает асаны разного уровня, в т.ч. и очень сложные для большинства в зале... А Вы их повторяйте... Большинство этих сложных асан при обычном подходе людей (с упорством) могут привести к травмам у начинающих :(
Правильно-правильно, абсолютно верно. Вот именно таким образом и я попался!. Заработал себе дисковую грыжу и до сих пор не могу полностью оправиться.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение WL »

с целью повышения объемов продаж "духовного продвижения" в оргструктурах "индустрии просветления".
:lol: :lol: :lol:
Состав серии zero
1 Умыться небесной росой.

2 Открыть врата Намерения.

3 Нырнуть в высокое небо.

4 Остановить колесо судьбы.

5 Обрушить небо на Землю.
8O 8O 8O
Все парампары отдыхают. И китайская книга перемен тоже. Похоже на какую-то секту психотронной генерации отрешенности. От указанных в списке учителей надо тiкать и подальше... и пока не поздно.
Сухой
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 5 авг 2005, 16:38
Откуда: Биробиджан

Сообщение Сухой »

У Сида один хороший продукт-это ян-цигун...да !!!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, приехал нынче я домой, вошел в форум и, честно говоря, офигел. Я не знаю господина Петрова, но в ТАКОЙ форме высказываться здесь не будет никто. Поэтому извините - но все стер к чертовой матери!
Вас же, господин Петров, прошу впредь говорить такие вещи не за спиной человека, а лично ему в лицо. А если кишка тонка, то честнее будет молчать в тряпочку, а то как в пословице стариной получается: "Бил дед жабу, косясь на бабу". Ей-богу преотвратнейшее впечатление!
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Совершенно верное решение, Виктор. Казачок был явно засланный. Он пишет, что он из омона, но у него на лбу явно десять классов написано. Дешевая провокация, даже трудно представить кто бы на нее здесь клюнул.
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

Сдается мне что кто-то типа Гиви и ему подобных клонов просто создают тут волны. Придумают ник и давай народ передергивать. Причины - не ясны, ясно одно - не от здорового ума.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не знаю кто это, однако читать всю эту бодягу было на редкость неприятно. Как там у Ерофеева: "Стошнить не стошнит, но сблюю точно..."
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Дешевая провокация, даже трудно представить кто бы на нее здесь клюнул.
А что тут представлять то ,Ком, вы и клюнули,причём не в первый раз. Говорите за себя, и не выдумывайте собеседника, не наделяйте его неочевидными качествами и характером.
Сдается мне что кто-то типа Гиви и ему подобных клонов просто создают тут волны. Придумают ник и давай народ передергивать.
А что Вы в настоящий момент делаете? Пальчики о клаву чешете?
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

А что Вы в настоящий момент делаете? Пальчики о клаву чешете?
Нет, Клон, у меня много дел. Я занятой человек. Ваши постинги и им подобные не располагают к конструктивному общению. Поэтому впредь я на них отвечать вообще не буду. Вы-то как раз и передергиваете постоянно :!:

Я захожу сюда только из-за того что тут есть Виктор, Старый некто, Майкл, Леня, был Джазз(жаль, что нету, не знаю куда делся, нормальный был чел), atry, Stern, Милтон, Вредитель, Ершъ, Dr.Lekter, Павел, Агапкин (жаль тоже откололся от этого форума), Федор, Павидлов. Если кого не упомянул - извините - это навскидку. Эти люди, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО практикуют, имеют личный опыт, ихние постинги, как правило, конструктивны и по делу... ну и плюс они старожилы этого форума и НЕ МЕНЯЮТ свои ники каждую неделю/день, из-за того что под старым их или забанили, или самим стыдно после того что было наговорено подписываться...

А общение с Вами, Клон, меня не интересует вообще. Оно для меня -пустое. Это откровенно, честно и прямо, чтоб Вы были в курсе:)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Уважаемый клон! В том смысле, что я эти сообщения прочитал и отреагировал, я действительно клюнул. Первая пара сообщений Алексея Петрова носила откровенно оскорбительный характер и я поинтересовался: когда их удалят. Вторая пара сообщений уже носила характер двухходовки с откровенным стебом в адрес системы Бойко и пиара Сидерского. Конечно, как и многие заметили, на это омоновец-новичок в йоге не способен. Кто и зачем это разместил - разбираться занятие не из приятных и я строить предположения не собираюсь.
Как Вы правильно подметили, я клюю уже не первый раз. На Ваше прошлое хамство на форуме как-то я тоже клюнул и прореагировал. Ну принято так среди нормальных людей делать по мере сил среду обитания для себя подходящей или уходить. Это называется созданием морального климата. Как Вы, наверно, заметили, этот климат на этом форуме работает и многих вынудил или изменить тон сообщений или уйти.
Предположение Владимира "про Гиви и клонов..." меня также коробит как и обсуждаемая провокация. В этом я с Вами согласен. Потом же извиняться придется.
Ответить