Асанаро - 'Тайное искусство древнего Тибета Сеамм-Хасани'

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Асанаро - 'Тайное искусство древнего Тибета Сеамм-Хасани'

Сообщение Marianna »

Появилась новая книга, в издательстве софия, автор Асанаро, Тайное искусство древнего Тибета Сеамм-Хасани.
Если кто-то читал или уже занимался этой практикой, просьба, напишите ваше мнение об этом. Вот, что в крации пишут про эту книгу:
Десять тысяч лет назад в горах Тибета родилось тайное общество, посвятившее себя практике и сохранению Искусства Вечной Молодости. Один из разделов этой системы впервые публикуется в этой книге для общей пользы. Искусство Сеамм-Хасани сочетает в себе характеристики хатха-йоги и тайцзы-цюаня и направлено на развитие силы ума и внутренней энергии. Медленные , текучие движения улучшают координацию тела, дыхания и сознания. Расслабление чередуется с активными действиями. Научитесь выглядеть, а главное, чувствовать себя моложе своего биологического возраста, сохраните ясность ума и жизненную силу на долгие годы при помощи этой уникальной древней системы самосовершенствования!


Автор этой книги более 20 лет посвятил изучению и преподаванию нетрадиционных искусств. Они возникли в Тибете в добуддийские времена и передавались из поколения в поколение как 33 науки релаксации, самозащиты, медитации и философии.

Автор объездил весь мир, распространяя древние знания на курсах и в школах, организованных им в южной Америке, Европе и США. Он также участвовал в создании множества центров и ассоциаций нетрадиционной медицины. Асанаро является автором еще одной книги: «Басмо: искусство сновидения», руководства по медитации и астральной проекции. В настоящее время проживает в Чили.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

я представляю, как удивятся тибетцы, если им сказать, что в добуддийские времена у них практиковали тайцзи. Боюсь , что книга представляет из себя очередную нью-эйджевскую компиляцию по принципу "с мира по нитке - лысому шапка" и никакого отношения к добуддийскому периоду в Тибете не имеет.
Marianna
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 апр 2004, 09:53
Откуда: Germany

Сообщение Marianna »

Я попробовала из этой книги базовое упражнение, мне было тогда плохо, голова болела и вообще настороение пасмурное, ну вот, я сосредоточилась на правильном выполнении упражениня и вдруг, голова прошла, состояние было такое , как-будто всех любишь, счастливое и еще когда я занималась йогой, то ничего не чувствовала, а здесь концы пальцев закололо и я ощутила отчетливо сильную энергию между ладоней(хочу сразу заметить, что ничего не вооброжала в этот момент, я была только настроена на правильное выполенение движения, и такой эффект). Я тут еще их сайт нашла
w-ww.boabom.org
Меня это заинтересовало, поэтому я решила обратиться сюда, спросить мнение более сведующих практиков, чем я :oops:
Ответить