Гибкость в йоге

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
69
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 апр 2004, 19:22

Гибкость в йоге

Сообщение 69 »

Последнее время очень заинтересовалась йогой.При первой же попытке её практического применения передо мной стала проблема...Гибкость.Как быть с нею?Что может помочь в увеличении гибкости тела?Какие-то особые позы,питание? :roll:
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гибкость в йоге

Сообщение maxxx »

69 писал(а):Последнее время очень заинтересовалась йогой.При первой же попытке её практического применения передо мной стала проблема...Гибкость.Как быть с нею?Что может помочь в увеличении гибкости тела?Какие-то особые позы,питание? :roll:
Помочь может (и непременно поможет) РЕГУЛЯРНАЯ практика в течение ..... времени. Остальное - по вкусу.
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Постарайтесь не замахиваться сразу на асаны. Если вы обучаетесь по толковой книге, то вначале даются вьяемы (в других изданиях, бывает, они называются - просто динамическими упражнениями), ну а уже когда дойдете до асан (в позу лотоса я могла сесть через полгода занятий у преподавателя) - непременно нужен учитель, он научит как входить и выходить из асан - ибо это важно, чтобы потом в адрес йоги не раздавались жалобы, мол, я покалечился. Удачи! :)
Nick Knell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nick Knell »

начинайте со стоячих поз, треугольники там всякие и прочее...

гибкость появиться со временем, если регулярно практиковать

гибкость будет увеличиваться по мере очищения тела. Тело человека очищается асанами. Можно вмешаться грубо на физическом уровне и очищать физическими чистками (пракшаланы всякие, очищение маслом, рисовые диеты и прочее) Однако тут есть риск. От этого тоже гибкость может увеличиваться.
Не забывайте также об очищении сознания от всяких обусловленностей. Мышление должно быть гибким, тогда и тело будет гибким, так как сознание и тело связаны.

Удачи.
За это сообщение автора Nick Knell поблагодарил:
alenalokmane
Рейтинг: 6.25%
 
Nick Knell
Закрыто