Третий глаз

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Талифа,
Меня в очередной раз удивляет некоторая нетерпимость 8O ....Тут
Лично я нетерпимость считаю плохим признаком, Совсем неиоговским.
Человек достигший чего то должен быть уравновешен, знаете такой эффект геликоптера в Бизнесе? Вот иог он ваше толпы, он отстранен чуть чуть. А вы там же в толпе, локтями пихаетесь, суета энто все...физическая практика должна вести к духовным изменениям, а если
Вам локтями пихаться нравиться в толпе- не иога вы, а физкультурница, и практика ваша хреновая

Вот у вас тут истина в последней инстанции, а кругом все пионеры с барабанами ходют и ходют
:cry:

Я был на семинаре Калабина, спросил про иогу в свете В. Бойко. Ответ- уважаемая практика с хорошими результатами, но с обливанием всех и вся, теперь я соглашусь с этой точкой зрения :( :lol: :roll:
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Где вы увидели нетерпимость? И толпу.
Вам нравится? Вперёд. Мне не нравится. И что? Я должна обливаясь соплями сострадания и умиления изучить ВСЕ варианты "современной йоги" и слащаво говорить обо всех с уважением? Почему истинный йог должен выглядеть именно там? Кто вам сказал, что если ты йогин, то должен всех подряд любить, не высказывать категоричных суждений и всё одобрять? Где это написано? Почему йогину должно все нравиться?

Как говорил мой преподаватель по функциональному анализу в универе: я преподаю и изучаю то что сам понимаю, чего не понимаю - не преподаю.

Вы спросили: трясучка это кундалини? Вам сказали, что нет. Вы считаете, что да. Ну так и вперёд. Какие проблемы?
Последний раз редактировалось Talifa 24 июн 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Gosha17 писал(а): Меня в очередной раз удивляет некоторая нетерпимость 8O ....Тут
:cry:
Знаете, Гоша, не у всех есть время, желание и эта самая терпимость Вам в н-ый раз объяснять, что не занимаются здесь в этой школе и на этом форуме подъемом кундалини и открытием третьего глаза.
Через несколько лет интересно будет услышать о результатах Вашей практики и омоложения.Поделитесь с нами новыми своими открытиями в йоге.
А пока...вроде все уже сказано по этой теме и добавить нЕчего.
Удачи Вам!
А.В.
reklamaster
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 6 май 2011, 19:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение reklamaster »

Может это и есть эффективная иога, не пыхтеть годами на коврике, а 15 минут раз в два дня протрясся, и омолодился?
Насколько я в курсе, кундалини медитация длится 1 час (4 стадии по 15 минут). Также, подход к кундалини медитациям и любым тантрическим техникам строго предусматривает выполнение их в течение 21-го дня беспрерывно. Поэтому, выражение "15 минут раз в два дня" указывает на вас как на дилетанта в этом вопросе.
Теперь скажите, в финальной части кундалини медитации, в частности тряски, идет стадия покоя в позе шавасаны минимум 15 минут. Вы ее выполняете?
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Я и есть дилетант, втыкнувшийся туда, не знаю куда, но при этом резко получивший качественные изменения в лучьшую сторону в жизни и здоровье.
Чайник от спорта, иногда практиковавший хатху по утрам.
Тряска не моя, а нашего тренера :roll:
Не делает он шаванасаны, проколотило встал и пошел 8O, причем явно посвежевший.

То что вы описываете- условности, тысячи кундалиньщиков занимаються и не знакомы с кундалини. и там много гипервентиляции, которая мне не нравиться, она явно вызывает "отложенные ощущения"

:roll:
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Гоша, в принципе, Вы можете быть интересным объектом изучения. Я бы, например, с удовольствием понаблюдал за Вашим развитием. Оставайтесь здесь на сайте и, например, раз в год описывайте Ваши результаты, достижения. Интересно было бы увидеть динамику за 5 лет.
Единственное, если вдруг Вам станет плохо, Вы должны хорошо помить, что здесь Вас предупреждали.
Ну что, договорились? Соглашайтесь. Попросим Константина выделить Вам отдельную тему и будем там за Вами наблюдать.
कोऽहम्?
reklamaster
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 6 май 2011, 19:51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение reklamaster »

Я и есть дилетант, втыкнувшийся туда, не знаю куда, но при этом резко получивший качественные изменения в лучьшую сторону в жизни и здоровье.

Если Вы сами не знаете куда втыкнулись, тогда почему Вы считаете, что то, что с Вами происходит является универсальным средством омоложения и улучшения качества жизни? Кстати, опишите эти качественные изменения, только не в терминах "явно посвежевший", а конкретно.
А пока суть да дело, в ближайшие два дня как соберетесь снова потрястись или проколотисться, попробуйте по окончании прилечь и понаблюдать за тем, что с вами происходит. Это поможет вам научиться слушать себя, а в последствии и нас :) Кстати, на рекомендованном вами видео, тренер похоже собирается перейтик наблюдению внутренних ощущений, но на этом ролик обрывается. Это важный момент, который вы упускаете из виду.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Согласен :cry: :cry: буду информировать.
----------------------------------------
Насчет интенсивоного оздоровления-и постепенного....вопрос весьма спорный, у кого то хронь такая, что ее прирост может превышать рост зроровья от постепенного движения... А может ситуация выглядит, как у Ильфи и Петрова- пилите Шура пилите, говорил Паниковский.
:wink: Пилишь и пилишь пять лет, а как же качество жизни в этот период? :roll: :roll: А есть ли золото в гирях? Может там самовнушения больше чем золота?

Насчет вредности гормонального выброса- я очень сильно сомневаюсь...разбалансировка системы- да, а выброс и автивизация желез внутрненней секреции мне кажеться полезное дело для здоровья. Вот взять женщину лет 38 -40 :oops: :oops: после 2-3 часов оргазмов у нее лицо свежее, как у девочки в 18 лет становиться :roll: :roll: и голова пустая и молчит -тоже хороший побочный эффект, я бы сказал :D :D :D

И у мастера нашего- после гормональной дозы и тряски- явно посвежевший встает и отличном настроении.

А в остальном наверное все сказанно....хотя что такое физиология тряски, что это такое - клинические смерти при медитации- я не услышал. И кундалини что это? слово такое ? , электромагнитная теория вызвала хи хи, по вашей это все вымышленние левые ощущения из подсознания. :roll: Что есть кундалини с точки зрения физиологии?

На отслеживании внутренних ощущений половина тренировок построена.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Gosha17 писал(а):после 2-3 часов оргазмов у нее лицо свежее
Уважаемый, видимо вы бардель путаете с ашрамом.
Или вы злостно здесь стебаетесь, либо невменяемы. Третьего не дано.
via negativa
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

И что такого страшного я написал, связав слово оргазм и гормональный выброс?? :? Почему это пи....обольство?? Секса в нашей стране снова нет? :roll: У нас в Карелии иногда случаеться :oops: А тут опять какой то бордель и невменяемость :oops: Что за хрень. :oops:

Мне бы вообще было бы интересно, если бы в новой редакции ИИК
был раздел на тему секса, как его использовать для здоровья-вашу точку зрения..Это же мощнейший источник здоровья и энергии или мощьнейшая дыра для ее утечки. :roll: :roll: как найти баланс, что бы и не свалиться в какую нибудь крайность.

Я за классическую иогу, я за ваш подход, я ничего не пытаюсь доказывать- меня интересуют обьяснения что есть кундалини с точки зрения физиологии или медицины, или науки, а не стеб на тему электроманитных катушек. Не можете обяснить- скажите не знаем....
Давайте сворачивать дискашн, она непродуктивна.... :roll:

нетерпимость....
:( :(
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Gosha17 писал(а): Мне бы вообще было бы интересно, если бы в новой редакции ИИК
был раздел на тему секса, как его использовать для здоровья-вашу точку зрения..
Вам кажется нетерпимость, а у кого то словесное недержание, и этот кто то позволяет себе писать сюда всякую чушь...
Еще наверное для пущей энергетичности нужно вам описать, как правильно спать, есть, ходить, сидеть, читать, ходить в туалет и т.д. Столько раздолья для энергетических маньяков!
Вдруг цепанет еще какой гормон?
via negativa
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Уважаемый Гоша.присоединяюсь к просьбе ник-он-оффа
с просьбой мониторить ваше состояние в течении 5 лет как минимум.
До жути интересно что с вами будет.
Из опыта подобных практиков я видел что они после пару лет такой практики потом долго по врачам бегают.
Но может у вас всё по другому будет...
Удачи вам.
А насчет физиологического обьяснения то откройте наконец то учебник анатомии и физиологии.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

"...на дороге ... происходила яростная схватка. Нападающих было человек семь пли восемь, а защищался только один; но он защищался так проворно и ловко, так отчаянно кидался на своих противников, так искусно держался на льду, что ... уже убил одного и ранил другого, а остальные нападавшие отступали.
Было просто чудо, как мог он устоять до сих пор.
Малейшая случайность - поскользнись он, промахнись рука - стоила бы ему жизни..." (РЛ Стивенсон "Черная стрела")
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Гоша, пересмотрите фильм "Маска". Если чего и не поймете, так хоть повеселитесь.
Одного не пойму, это у вас в голове или у вашего учителя ядреный микс различных психотехник?
Имеется ли иная цель, кроме накачать энергетические банки. Там, допустим, испепелять на расстоянии, растворяться в воздухе при малейшем шорохе?
Что касается секса...
"Не учи отца любица!"


См. ответвление:
"Брахмачарье и 'тантра' / тантрический секс [без купюр]"
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Так, что-то у меня по техничесской части не так:) Как-то не так Гоше ответил..попробую еще раз:)
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

Gosha17 писал(а): Можно рояль настраивать неделю, а можно год.
Но результат, то что я испытал- изменило мою жизнь в лучьшую сторону, меня очень хорошее ровное состояние 24 часа в сутки....
И глядя на тренера, который ее практикует более 15 лет- я вижу здорового человека, который в 54 года отлично выглядит..
Можно, Гоша, все можно :):):) Один умный дворник сказал, что кому-то и кобыла невеста:) Вы уж не сердитесь, но Вам бы не только слУшать, но и слЫшать научиться бы надо. Помните, если у сороконожки спросить, как она бежит - она задумается как переставлять ноги и споткнется :). Организм сам определяет сотни параметров. Перелейте в авто масло - машина так-же не поедет, как и при отсутствии онного Гормональный выброс как любое сильнодействующее средство. По немного и с тренировкой - будет Вам счастье, перегнете палку - кирдык
Я то начинающий, и на форуме всего без году неделя, а вот могу сказать, что мой тренер по йоге тоже отлично выглядит. И специалист, и школа своя в калининграде, и на форумы всякие катается. Короче - не йог, профи. Но загнал меня так, что я сейчас вынужден только прогулками баловаться. А все потому, что "давил" без учета личностных особенностей. Вот и поползли невралгичесские боли. А если бы дал время, да поосторожнее ввел в технику и понимание - имелся бы другой результат
Али еще пример. Я в йогу пришел из бодибилдинга. Там тоже, можно к цели топать долго и системно и будет хороший результат. Но поверьте, я много видел народу, желающих получить быстрый результат через прием стероидов - и где они сейчас? Бицепс за месяц - печень в корзину. :):):)В организме НИЧЕГО БЫСТРО НЕ БЫВАЕТ. Хотя-бы это поймите для себя. А потом и кундалиней (:) ) разберетесь.
Последний раз редактировалось Кенигсберг 24 июн 2011, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Кенигсберг писал(а):Бицепс за месяц - печень в корзину.
что-то вспомнилось из Пригова:

Петр Первый как злодей
Своего сыночечка
Посреди России всей
Мучил что есть мочи сам
Тот терпел, терпел, терпел
И в краю березовом
Через двести страшных лет
Павликом Морозовым
Отмстил
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кенигсберг »

А.Смит писал(а):"...на дороге ... происходила яростная схватка. Нападающих было человек семь пли восемь, а защищался только один; но он защищался так проворно и ловко, так отчаянно кидался на своих противников, так искусно держался на льду, что ... уже убил одного и ранил другого, а остальные нападавшие отступали.
Было просто чудо, как мог он устоять до сих пор.
Малейшая случайность - поскользнись он, промахнись рука - стоила бы ему жизни..." (РЛ Стивенсон "Черная стрела")
:?):):))))))))))))))))))))))))))))))))
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

alexyoga писал(а):Уважаемый Гоша.присоединяюсь к просьбе ник-он-оффа
с просьбой мониторить ваше состояние в течении 5 лет как минимум.
До жути интересно что с вами будет.
Из опыта подобных практиков я видел что они после пару лет такой практики потом долго по врачам бегают.
Но может у вас всё по другому будет...
Удачи вам.
А насчет физиологического обьяснения то откройте наконец то учебник анатомии и физиологии.
в каком учебнике физиологии можно про природу кудалини прочитать?
И чего все пятилетками жизнь меряют, вдруг ваш самолет через год упадет. :cry:
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Гоша в учебнике по физиологии и анатомии
будет внятное и разумное объяснение той трясучке что у вас и у учителя.
без всяких щизотерических бредней про сексуальную энергию и сперматозоидов что входят в позвоночник..
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Ответить