О рождённых посредством кесарева сечения .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
радистка Кэт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 19:08
Откуда: Благовещенск

О рождённых посредством кесарева сечения .

Сообщение радистка Кэт »

Вопрос всем, в особенности, тем кто ведет группы йоги. Вы не замечали какие-нибудь особенности освоения йоги или особые эффекты у людей, которые родились посредством кесаревого сечения. Психологи считают, что эти люди изначально не получив опыт рождения, имеют немного иные психические реакции на стрессовые ситуации. А йога постоянно работает с пределом (хотя бы гибкости).
НАСТЯ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 1 июн 2003, 15:27

Сообщение НАСТЯ »

А я слышала , что вроде Будда (или ещё кто то из великих) был рождён как раз кесаревым сечением. :roll:
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Из великих таким образом родился как раз именно Кесарь (Цезарь).
А Будда, если я не ошибаюсь, мистическим образом вышел из бока матери.
Что до рождённых под кесаревым- особых отличий быть не должно, ведь и по обычной жизни такие люди от рождённых естественным образом отличаются мало. Да, возможны проблемки в психологическом плане. Только лишь возможны. А физически- обычно у таких людей может быть слабовата дыхательная система. Выводы делайте сами.
alanbel
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 17:39

Сообщение alanbel »

Если я не ошибаюсь, из бока матери Будды во сне вышел белый слон перед его рождением.
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение koschey »

Одна бабка (в прошлом акушер-гинеколог) сказала:
"Когда я вижу ребенка с ДЦП, то знаю, что скорее всего это следствие кесарева сечения. Нормальные роды проходят долгие часы, тогда как кесарево считанные минуты. Для новорожденного это тяжелейшее испытание, типа выдергивают как пробку из бутылки. Сосуды мозга могут и не выдержать."
Еще говорила, что форма головы человека зависит от степени наклона в утробе матери, какова она была в начале и процессе родов. В смысле под каким углом ее при выходе прессовало.
радистка Кэт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 19:08
Откуда: Благовещенск

Сообщение радистка Кэт »

форма головы человека зависит от степени наклона в утробе
Вот мы плавненько уже подошли и к Ширшасане :) Может им (которые кесаревым родились) настоящая Ширшасана и светит вообще:) ввиду строения головы

А вообще я эту тему завела вот зачем. Мне не раз приходилось слышать от самих же врачей, что если, мол, ребенок кесаревым рождается, это еще и лучше для ребенка 8O какое-то чудовищное несоответствие даже уж не знаю чего. Вот даже к йогам решила поприставать с вопросом. Ну а кто же, как не йоги о природе человека знают? Кажный день же над этим работают, можно сказать:)
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

[quote="радистка Кэт"][А вообще я эту тему завела вот зачем. Мне не раз приходилось слышать от самих же врачей, что если, мол, ребенок кесаревым рождается, это еще и лучше для ребенка 8O какое-то чудовищное несоответствие даже уж не знаю чего. quote]
Думаю, что не лучше такой вариант для ребенка. Последнее время как-то много женщин вокруг собирается рожать и в конце концов рожают, и многие из них задаются таким же вопросом. Более-менее адекватные женщины понимают, что НОРМАЛЬНО рожать самой лучше и для женщины, и для ребенка. Менее адекватные иногда склонны верить кому-то, а не себе, поэтому верят в преимущества кесарева сечения перед НОРМАЛЬНЫМИ РОДАМИ.
Ответить