Критика порядка на форуме+мысли о его предназначении

Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Да, Крючкотвор, ну, вы и на ваяли. Нагородили не перелезешь. Ведь сегодня 31 декабря, Дед Мороз со Снегурочкой пусть работают, а нам можно и отдохнуть. Ну, талант к крючкотворству у вас мощный. Лет 60 назад вам цены бы не было. Всего вам самого наилучшего. :D
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Крючкотвор писал(а): Александр, Вы ведь ястреб с головы до пят. Чтобы это понять, даже не обязательно читать Ваши столкновения с Атри, Oleg1976, Simbel_D, Patandjali и другими участниками.С наступающим!
C Наступившим !
корректировочка - у меня были "столкновения" только с Атри (1шт и давно) и Oleg1976 (2шт)
остальные участники были (для меня) достаточно логичны и вменяемы (а кто нонче не хочет быть первым?) и потому трения были в пределах естественного фона
Саняананда
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Саняананда »

Собрание афоризмов Санянанды, Константин? :lol:
Жаль, что нет того о чём я действительно старался донести, но так видимо со всеми писаниями. :roll: :lol:
Посмотрим. Пройдёт хотя бы полгода, сколько ещё Вашего дружественного напалма обрушится на форум? Если нисколько, будет основание задуматься о том, что Ваше предложение снести "Этику" было не сгоряча…
С наступающим!
С наступившим. :) Нисколько моего напалма не будет. :lol:
Я ушёл в реал.
Можете Константин задумываться. 8)
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Такая просьба модераторам - сделайте как на всех форумах - оставляйте вашу подпись при изменениях и переклейках.
Понятно, что 90% работы делает Константин, но иногда надо знать с кем обсудить изменения (и почему они сделаны) при которых автор изменённого поста выглядит глупо, + его цель не достигается
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Даёшь критику, да поконкретнее. :!:
Есть также принципиальное обсуждение.
Если речь идёт о Вашей последней теме, помещённой в "Приколы", то она (была, по крайней мере) слишком неопределённая, чтобы быть самостоятельной.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Крючкотвор писал(а): http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 6556#96556
Даёшь критику, да поконкретнее. :!:
Есть также принципиальное обсуждение.
Если речь идёт о Вашей последней теме, помещённой в "Приколы", то она (была, по крайней мере) слишком неопределённая, чтобы быть самостоятельной.
Слишком неопределённая ? Уж сколько крови пролито в крестовых походах по этой теме верующими и всё равно народ старательно не замечает фактов и продолжает свои религиозные войны
Значит это вы, Константин перемещаете её туда-сюда.. а я гоняюсь за своим постом по всему форуму. Ну спросили бы меня, про конкретику, она есть у меня..
Но я хотел дать возможность высказаться всем, чтоб больше узнать про здешних обитателей и не заваливая инфой как просит Виктор, ему не нравится когда её слишком много и она всех подавляет.
Так что я не виноват в том что вам, Константин этой инфы показалось мало.. добавил
Вы уж там сначала договоритесь между собой, в модераторской ветке про политику, чтобы не переклеивать серьёзные темы сначала в юмор, потом в общую кучу.. кто переклеил, почему переклеил, ни объяснений ни подписей, и вот голову ломаешь - почему один переклеил туда, другой сюда.. - как можно чтото обсуждать в таких условиях что невозможно выстроить ни смысловые нити ни обсудить чтото "в глубину", ни дать теме "отстояться" ? Ни один форум так не работает вообще то.. хотя были.. но умерли
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Хорошо, что Вы написали. Мы ведь - на всякий случай - с Вами дискутируем на эту тему больше года. Если раньше преимущественно писали Вам, то сейчас в обсуждении уже заинтересованы Вы, и это, думаю, будет более продуктивно.
Получается вот что: у Вас то густо (товарные поезда букв), то пусто (тема "Рогатые йоги, где вы!" и сиротливая ссылка без единого комментария). Такие перепады неминуемо приучают смотреть на Ваши тексты критически. Наглядный пример - импульсивный водитель, который своим движением показывает, что не желает иметь ничего общего с потоком. Серьёзно настроенный на обсуждение человек пытается быть чётким и объяснимым. Помните, Вы давеча раскидывались пенисами членистоногих? Это, конечно, хороший способ показать себя обстоятельным собеседником, но, уверяю Вас, есть лучше.
За сообщениями своими гоняться вовсе не нужно: щёлкнули на профиль, приказали "найти все сообщения", и они - как на ладони. Закономерность-то прекрасная получается: чем Вы более экстравагантный, тем Вам же опосля сложнее понимать, где оказываются Ваши сообщения. Хотя, на самом-то деле, личная колонка - это решение почти что всех проблем. И в этом (и в этом тоже) у нас с Виктором Сергеевичем разночтений нет.
Ещё раз: "рогатые йоги, ау?" - это не тема для толкового форума...
- А где царь?
- Закусывать надо...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Ну вот, не видя человека в лицо уже экстравагантным и импульсивным водилой заклеймили за якобы нежелание "быть как все".. странные вритти у вас

А у меня теперь пусто потому что мои достаточно сложные вопросы остаются без ответов, или непонятыми, или вклеенными в другой контекст. Разбираюсь с ними сам. книг полно, всё можно узнать самому у людей которые посвятили жизнь их написанию - сейчас Юнга читаю - куда понятнее общаться с ним, чем с никами в режиме "не больше 5 предложений" потому тебя непонимающими на 99,9% .
Переписка Юнга с Фрейдом занимает 3 тома, его бы тут забанили сразу или сначала б поприкалывались интересно
ps С Виктором бы с удовольствием поспорил, вижу много слабых мест, но не хочу тратить время создателя ЙИК.. пусть лучше использует свою энергию на 2й том. Да и вряд ли сейчас этот спор возможен пока тут не появятся приватные темы в которые я б закрыл доступ одному форумному ефрейтору любящему всех строить, подначивать и ходить строем
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вы бы сначала прояснили посредством практики свои слабые места, а потом можно и поспорить... Играть же в слова и теоретическое понимание/непонимание - увольте! Только не здесь.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

"Кто-то сказал: — Юн человечен, но лишён красноречивости. Учитель ответил: — Зачем ему красноречивость? Кто ищет в бойком языке свою защиту, тот часто будет ненавидим. Не знаю, обладает ли он человечностью, но зачем ему красноречивость?"
Конфуций :)
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Хорошо, Виктор, мои слабые места - я не знаю кто я, для чего я, из чего я состою, почему не помню что было до моего рождения и не знаю буду ли помнить чтото после смерти
Теоретическое понимание материи как того из чего мы состоим для меня - не игра а один из вопросов моего сознания-тела ну или ха и тха как тут выражаются по-кадуцейски
И подозреваю что эти вопросы не решатся автоматически когда моё здоровье станет идеальным на остаток жизни (с вашей помощью или помощью других), если я не буду их копать сам в книгах и сети (инет или индры без разницы)
Думаю что слабые места есть у любого, и новичка, и йоготыря, и заниматься только своими слабыми местами, отодвигая фундаментальные вопросы мироустройства на потом это пока не для меня. ну и вы говорили что асаны не терпят фанатизма
Виктор М.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 15:22
Откуда: Спасск-Дальний

Сообщение Виктор М. »

Simbel_D, как говорил живой классик новой России будучи премьером: "Не надо возбуждать спокойствие". :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Simbel, может некоторые вопросы и не решатся, но ведь математика показывает, что ряд задач просто НЕ ИМЕЕТ решения. Правда - это надо доказать.
А еще какая-то часть Ваших вопросов просто отпадет за ненадобностью, и Вы сами это поймете.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Виктор, вы про то что говорили на dvd о тех кто приобретая идеальн.. гмм.. хорошее здоровье благодаря йоге после начинают влиять на окружающее как бы управляя синхронистичностями в свою пользу ? (за счёт "расширения "пространства" подсознания-тела" как бы, как я понял, подразумевалось ОНО ("подсознание-тело") решило проблемы внутри и взялось за "наружнее") ? и проблемы, т.е. вопросы чудесным образом решаются ?
C такой фичей мне пришлось плотно столкнуться в 91м году, заканчивая тех. универ и наблюдая бытиё нескольких ярких гуманитариев, которые недавно узнали про существование чакр, "кундалинских чудесных оздоровлений" и "исполнений желаний" при её "поднятии", и т. п. причём эта инфа им попалась ну прямо скажем очень-очень в популярном изложении в книжечке ну совершенно левой.. а начало чтото получаться у них именно из-за упора на безмысленное расслабление (лёжа или сидя или стоя - без разницы), молчание ума эдак часа по 2-3 в день, .. ну и там иногда на этих чакрах концентрироваться и т. п. - но мне этой инфы "для практики" как технарю было тогда маловато, они таки все считали себя "практиками" а меня "косным теоретиком"
И вот один из них был с идеальным здоровьем, молодой, весёлый, мастер спорта международного класса по штанге, вовремя бросивший это дело как зело для здоровия вредное и глупое
Так вот у него и ещё у нескольких идеально здоровых человек наблюдал всякие "синхронии", (например на автобусных остановках и т п) и так что математическая теория вероятности для третьекурсников отдыхала. Они эти кунштюки были не как чтото ими сознательно создаваемое, а как то что "само происходит" но вопреки теории вероятности - например гуляем вместе пешком, на чуть-чуть куда-то опаздывая, и если на дороге светофор то всегда включался зелёный (в 10из10 или 9из10штук а не в 5из10 как надо, хотя момент включения зелёного а не просто его наличие меньше 5из10), но и реакция окружающей обстановки и ситуаций иногда на слова была, даже сказанные необдуманно (например девушка приятеля в разговоре грустно сказала фразу "а при мне вот как-то никого ни разу не задавили" и рядом машина в ту же секунду переехала кошку)... (от кошек потом перейду к людям)
Ну и причём вначале отличные вроде бы люди, ну уникальные по всем видам здоровья (физическому, душевному..), но имея например малейший обман превращающийся в самообман (иногда наоборот) получали усугубление в реакции соответствующих синхронистичностей, потом года через 2 пошёл жаргончик про "притянул негатив", "надо почиститься", разборочки "кто у кого отсосал энергию", и т п.. я тогда был вообще без теории, да и про квантовые эффекты даже подумать не мог что они тут каким-то боком (квантовую физику нам преподавали, но она сама была слабовата тогда) и как-то мне это всё не очень внушало.. наблюдал этот процесс 6 лет
И наблюдения где-то до 97-98 года были грусные, потом гнусные, а вообще вельми печальные
Так вот , выводы: ОНО ("подсознание-тело", кундалини там не было, а если и была то не гопикришновская), успешно решив проблемы (мизерные) оздоровления внутри тела выйдя за его пределы натыкается на "ОНО" других, и не зная про "Единое" автоматически ОНО начинает "разборки" с "другими", причём автоматизм здоровый и естественный (и заложенный в подсознании за миллионы лет) типа на уровне здорового фагоцитоза, Т-киллеров, лимфоцитов и др антител.
Это как если бы мы были существами типа медуз но каждая имела бы тело бы из атомов разрежающихся в бесконечности (ну или для начала в километре), и если один пошевелил рукой то у тех кто поблизости она бы дёргалась, а у тех кто дальше - чесалась и т п, но клетки здорового организма имеют многоуровневые защиты "свой-чужой", и вот здоровые начинают переваривать тех кто слабее .. (и развитие (умственно-физической чуткости что-ли, ну и просто здоровия) у "продвинутых практиков" как-то сначала остановилось, а потом.. ну сами теперь понимаете)
Дальше - хуже - квантовая нелокальность (волновая функция любой частицы не имеет границ. уходит в бесконечность, бесконечно ослабевая), а мы и состоим из этих кирпичиков-медуз, причём они "раздуваются" в зависимости от силы квантовых эффектов в тубулинах нейронов или пресловутых рингсэ т п

Поэтому первое что я сделал на вашем сайте 2 года назад - это взялся искоренять вульгарные понятия "энергии", "биополя" (понятие поля это совсем не то что квантовая нелокальность и ждать от них пришлось бы совершенно разных проявлений), ну и другие околонаучные жаргонизмы.
Ну и естессно "здоровое сопротивление" тут "лишним теориям" было встречено, причём стальное, но мой Аватар был выбран из благородных, так что мне иногда его приходится прямо-таки уговаривать "сделать бо-бо (прививочку... укололся дозой инфы и пошёл..) во имя просвещения", поэтому у него хорошая карма, и я его всегда подбадриваю и вообще мы с ним друзья, голос у него тихий, и услышит и поймёт его только тот кто имеет внутреннюю тишину (но если я его сравню с писком комара в пинг-понговом шарике он обидится, т. к. на комара он сильно не похож)
Из чего вытекает моя просьба это сопротивление моему Аватару убавить, дабы он мог немного возвысить голос.. а то что-то никого пока на тихий-то не клюнуло - я честно прождал 2 года.. Уфф.. ну теперь вам стало понятно почему что и как. Такие у меня наблюдения саморазвала одного коллехтива - для предупреждения развала реалйоговского соопчества, особенно через форум как катализатор.
ps _
А пока мне интересно наблюдать как моя теория всё больше пересекается с йоговскими постулатами, возможно лет через несколько придётся написать книгу когда разберусь ещё с несколькими противоречиями
pps ненаучные жаргонизмы закавычены
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

дельты

Сообщение simmental »

Виктор почему исчезло моё последнее сообщение на этой ветке?
Что вообще происходит? Издевательство какое-то.

Поэтому опять сочиняю, то что убрали -
Значит хотел вдогонку спросить - я в детстве очень любил метать всякие мячики, гранаты спортивные и просто камни. Причём метал очень усердно и наверное что-то там переусердствовал с дельтовидной мышцей правой руки. Я до сих пор (а уже лет 15-18 прошло) чувствую дискомфорт в дельте правой руки, когда допустим закладываю правую руку согную в локте за спину с низу или с верху. СКАЖИТЕ почему спустя столько лет не произошло восстановления и возможен ли такой же результат и с моей перерастянутой подколенной областью? и что делать с дельтами?
Спасибо.


Сообщение перенесено из темы
"Проблемы с плечами!!!"
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

simmental, зрЯ возмущаетесь, что-т у Вас с компом...
Я ответил на Ваше сообщение, а вы его снова повторили. То есть - не видите и своего вопроса, и моего ответа. Вернее - двух своих одинаковых вопросов и между ними моего ответа.
А я вижу все это сразу, и впечатление тоже странное...


Сообщение перенесено из темы
"Проблемы с плечами!!!"
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Виктор Сергеевич, думаю, если бы Вы не ответили во второй раз, какие-то шансы, что уважаемый Simmental увидит своё сообщение, сохранялись. Теперь, боюсь, их нет.

"Сообщение, перенесённое из одной темы в другую, написанным не считается..." (из хрестоматии "100 советов по развитию наблюдательности") :cry:


Сообщение перенесено из темы
"Проблемы с плечами!!!"
Последний раз редактировалось Крючкотвор 13 июл 2010, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Крючкотвор писал(а):Виктор Сергеевич, думаю, если бы Вы не ответили во второй раз, какие-то шансы, что уважаемый Simmental увидит своё сообщение, сохранялись. Теперь, боюсь, их нет.

"Сообщение, перенесённое из одной темы в другую, написанным не считается..." (из хрестоматии "100 советов по развитию наблюдательности") :cry:
А где я должен видеть что кто-то его куда-то перенёс?
Если б знал, не повторял бы, зачем мне это надо.
Про наблюдательность может вы и правы.


Сообщение перенесено из темы
"Проблемы с плечами!!!"
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Ну теперь я понял Крючкотвор, что вы таки в той теме таки не написали что моё сообщение перенесено, вот я и продублировал. Поэтому ваши упрёки в мою сторону (которые вы уже исправно подтёрли) :D имели место быть абсолютно беспочвенно. хух! )))
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Во-первых, я ничего не удалял. А во-вторых - ничего не было. Единственный упрёк - Ваш: в издевательстве.:o Думаю, мы сойдёмся во мнении, что это была ложная тревога. 8)
Ответить