Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

Ярлу писал(а):Проверялся я на инфекции!!! Ничего не найдено!!!!!!!!!!!
Естественно. Ибо простатит не только инфекциями вызывается. Т.н. абактериальный простатит - весьма распространенное явление.
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

у меня абактериальный простатит что это значит? мне хана?
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

hepner писал(а):у меня абактериальный простатит что это значит? мне хана?
Да, мы все умрем - однозначно! :lol:

Погуглить на эту тему можно весьма успешно.

Вот, например:
Пациентов иногда пугают такие формулировки в диагнозе, как "простатит на стадии простатоза" и "абактериальный простатит". Это как раз то, о чем шла речь выше. Если у больного нашли простатоз, это значит, что беспокоиться ему пока не о чем, а надо только привести в порядок свой образ жизни: застойные явления в капиллярах выявлены, но воспаление еще не развилось. Абактериальный же простатит - стадия, когда уже начался воспалительный процесс, но еще не произошло инфицирование.
Источник здесь - http://www.prostatit.ru/arts3.phtm.

Есть еще чудная лекция Заболотного "Руки прочь от простаты" - http://www.1-academy.ru/2009/09/28/ruki ... go-vracha/. В ней утверждается, что простатит - это вообще не проблема (кроме острых стадий), а кормушка для дельцов от медицины.
doyoga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:21

Сообщение doyoga »

Чем точнее мои больные описывали свое поведение и переживания во время полового акта, тем четче обрисовывалось клиническое убеждение в том, что все без исключения страдают тяжелыми нарушениями. Это касалось прежде всего мужчин, имевших обыкновение хвастливо заявлять об обладании множеством женщин или завоевании их, о том, что они вновь и вновь «могут» на протяжении одной ночи. Становилось ясно: они обладают очень большой эрективной потенцией, но не переживают удовольствия при семяизвержении или испытывают его в малой степени, а то и ощущают нечто противоположное — отвращение. Точный анализ фантазий во время акта показал в большинстве своем наличие садистской или тщеславной ориентации у мужчин, страха, сдержанности или представлений о мужественности у женщин. Для якобы сильных мужчин акт означал «просверливание» женщины, ее покорение или завоевание. Они хотели именно доказать свою потенцию или вызвать удивление длительностью эрекции. Эта «потенция» легко разрушалась благодаря вскрытию мотивов. За ними обнаруживались серьезные нарушения эрекции и эякуляции. Ни в одном из этих случаев не было и следа непроизвольности или потери внимания при половом акте. Лишь медленно и ощупью продвигаясь вперед, я изучил признаки оргастической импотенции. Прошло десять лет, прежде чем я полностью понял это нарушение, научился описывать и технически правильно устранять его.
Вильгельм Райх. Функция оргазма.
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

Сообщение Брукнер »

ээээ.... И что из этой цитаты следует?
doyoga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:21

Сообщение doyoga »

То что, похоже, стремление по 3 часа заниматься сексом - невротическая патология. Пара, у которой все нормально в сексуальной сфере, ничего не контролирует и не продляет.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

doyoga писал(а):То что, похоже, стремление по 3 часа заниматься сексом - невротическая патология. Пара, у которой все нормально в сексуальной сфере, ничего не контролирует и не продляет.
Вы бы вчитались в то, что цитируете, а также в иные места этой работы Райха, тогда возможно сообразите, что к теме обсуждения этой ветки отношение имеет с точностью до наоборот. Там речь не про несколько часов акта с множественными оргазмами, а про отсутствие последних - о неполучении удовольствия при семяизвержение, которое в контексте обсуждения, условно называемом ваджроли-мудра, не является необходимым компонентом оргазма. Райх впрочем рассматривает там больше причины слабой эрекции или преждевременной эякуляции у невротиков, а то что цитируете вариацию того же - нарушения. Ключевое слово там мотив.

хотя на уровне дойоги, с которой Вы себя похоже ассоциируете, правы.
doyoga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:21

Сообщение doyoga »

Эрци, спасибо за качественный комментарий Не надо только придиратьсчя к никам, некрасиво.
Разве в обсуждаемом здесь варианте ваджроли-мудры рассматривается множественный оргазм у мужчины? Просьба указать, где именно. Не исключено, что я что-то пропустил. И, кстати, какой же мотив у этого самого мужчины? Который менят женщин "как перчатки".
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Неявно подразумевается множественный, но без семявыделения. И тем не менее почему то doyoga мне Ваш предыдущий пост душевно близок. В последнее время все чаще задаюсь вопросом - почему умных людей много, а нормальных мало?...
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Дойог, моя «придирка» сущая мелочь по сравнению с вашей выше — объявить на ровном месте (ибо из слов мною весьма уважаемого классика ваш вывод не следует) всех осуществителей пролонгированного сексуального акта невротиками.
Относительно вашего вопроса — насколько помню в этой ветке красная нить - обсуждение именно практической возможности мужского оргазма после которого акт не прерывается и не заканчивается (как у «нормальных в сексуальной сфере»). Почему Вы решили, что оргазм единственный, ума не приложу. Даже у «нормальных» более одного случается.
Относительно мотивов — я могу судить только о своих. Здесь их обсуждать не вижу повода. Но определенно ваше предположение «о перчатках» никак в их число не входит. Опять же совершенно не ясно откуда (на основе сказанного в ветке) Вы его извлекли. Титульное лицо неоднократно повторяло главное условие этой практики со стороны мужчин — наличие желанной/любимой женщины. Странное у Вас представление об участи возлюбленных.
Также нет мотива "стремления к продлению". Продолжительность акта обусловлена им самим, то есть обоюдным желанием его длить.

Однако, повторюсь, из моих слов никак не следует, что я считаю вашу позицию неверной для Вас — согласно вашим со партнершей мнению о гармонии и удобстве, а только — что не стоит судить о том, чем не владеете. Подобно тому, например, что с точки зрения обыденного здравого смысла человек желающий стоять на голове вряд ли нормален, что не мешает некоторым находить в этом вопросе свой смысл.

Вояджер, конечно если учесть, что ум по большей части и выполняет функцию поддержания нормы, как он ее понимает.
doyoga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 04:21

Сообщение doyoga »

Эрци, покажите мне место в обсуждении или статье, где говорится о том, что мужчина имеет множественный оргазм. Насколько я понимаю, метод ваджроли мудры вообще не подразумевает оргазм у мужчины (во время коитуса), во всяком случае красной нитью проходит мысль, что доминанта оргазма заменяется на доминанту сексуального напряжения, которая позволяет сколь угодно долго продлевать этот самый первый и единственный раз без разрядки.

Ваджроли-мудра (якобы) со страниц сайта преподносится как некий вариант супернормы, который обеспечивает женщине некие новые возможности (суперработоспособность, прилив сил). Может быть, это результат сильнейнешого подстегивания симпато-адреналивой системы, который, будучи повторенным многократно, может закрепиться? Недаром Кали писала, что ей, например, после секса с важдроли-мудристом, обычного секса мало. Боюсь, что об этом же могут сказать многие из тех более чем 500 женщин, которые прошли через Иванова. Не получили ли мы в результате этого эксперимента 500 невротичек?

Если женщина получила качественный оргазм, разрядку как физиологический, так и психологическую, то ей не нужно, чтобы ее "сверлили" часами без передыху, пользуясь доминантой возбуждения как средством доказательства своей мужественности. Ей нужна в это момент ласка, хорошие слова. После полной разрядки, о которой говорит Райх. Если через какое-то время пара снова захочет секса - отлично. Но "ваджроли мудра" таких отношений не предусматривает, посмотрите на графики.

Множественный оргазм имеет женщина (если она способна на это). Как Вы, Эрци, правильно заметили, признак навротизма - мотив этого самого пролонгированного акта.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

не исключено, что в статье, на которую намекаете, ни в обсуждении нет также ни слова, что у мужчины есть нечто называемое фаллос, однако у меня нет сомнений, что такая деталь у него имеется. Какие ставились задачи в эксперименте, описанном в статье, Вам лучше спросить у автора, но судя по тому что пока он игнорирует ваши вопросы - не видит предмета для разговора. Я собственно тоже, прореагировал только по поводу притягивания Райха за уши. И вряд ли смогу удовлетворить ваше любопытство - если считать, что таковое есть у человека имеющего и обеспечивающего партнерше "качественные оргазмы". Просто я мыслю сии материи в иных терминах (не без влияния Райха и его последователей психосоматических), чем предложенные в ваших вопросах. Лень объясняться, если у вас все и так прекрасно, то чего же боле.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение dangur »

возможно этот вопрос уже задавался.
Ринад, с вашей точки зрения, какова вероятность оплодотворения сперматозоидом вышедшим с мужской смазкой?
ведь всякие альтернативные презервативам способы контрацепции наверно не слишком полезны для женского здоровья.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый dangur,
в теории вероятностей есть такое понятие невозможное событие. Так вот, событие, вероятность которого равна нулю, не является невозможным :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
dangur
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 3 июн 2005, 22:39
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 93 раза

Сообщение dangur »

я имею некоторые представления о теории вероятностей)

хм... пожалуй, когда я полностью освою варджоли мудру, я бы не хотел лишать многих женщин возможности нормальных отношений, поскольку йогов на всех не хватит.
да и многих мужчин, не владеющих варджоли мудрой - тоже.
ахимсы тут нет.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

dr Zabivalkin писал:
То, о чем говорит Павлов, серьезно пересекается с йогой:
1. Первое свойство ума, которое я установил, — это чрезвычайное сосредоточие мысли, стремление мысли безотступно думать, держаться на том вопросе, который намечен для разрешения, держаться дни, недели, месяцы, годы, а в иных случаях и всю жизнь.
2. Второй прием ума — это стремление мысли прийти в непосредственное общение с действительностью. минуя все перегородки и сигналы, которые стоят между действительностью и познающим умом.
3. Это свобода, абсолютная свобода мысли, свобода доходящая прямо до абсурдных вещей, до того, чтобы сметь отвергнуть то, что установлено в науке, как непреложное.
4. Привязанность, связанная с абсолютным беспристрастием, такова следующая черта ума.
5. Обстоятельность, детальность мысли. Что такое действительность? Это есть воплощение различных условий, степени, меры. веса, числа. Вне этого действительности нет... Что же? Как эта черта в русском уме? Очень плохо. Мы оперируем насквозь общими положениями, мы не хотим знаться ни с мерой, ни с числом.
6. Стремление научной мысли к простоте. Простота и ясность — это идеал познания.
7. Стремление к истине. Люди часто проводят всю жизнь в кабинете, отыскивая истину. Но это стремление распадается на два акта. Во-первых, стремление к приобретению новых истин, любопытство, любознательность. А другое — это стремление постоянно возвращаться к добытой истине, постоянно убеждаться И наслаждаться тем, что то, что ты приобрел, есть действительно истина, а не мираж.
8. Так как достижение истины сопряжено с большим трудом и муками, то понятно, что человек в конце концов постоянно живет в покорности истине, научается глубокому смирению, ибо он знает, что стоит истина.
Доктор, Вы ранили меня в самое сердце!
Иванов Анатолий Иванович нам "все мозги проел" этим!!!!
Lustmord
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2 июн 2008, 11:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lustmord »

Уважаемые физиологи, если не трудно, объясните, пожалуйста, некоторый озадачивающий меня момент в физиологии человека, имеющий отношение к теме "Ваджроли мудра".
В учебнике под ред. К.В.Судакова "Физиология. Основы и функциональные системы" на с. 158 представлены такие сведения: при воздействии на мужской половой орган парасимпатических влияний (холинэргический эффект) наблюдается эрекция, а при воздействии симпатических влияний (норадренэргический эффект) наблюдается эякуляция.
С другой стороны, по словам Р.С.Минвалеева, один из способов пролонгации полового акта - "разозлиться на партнёршу". Последнее, насколько я понимаю, если и может как-то влиять на рефлексы, проявляющиеся в половом органе, то только через симпатические влияния, которые мешают пролонгации.
Можно, конечно, предположить, что "злиться" надо уже находясь в состоянии сильного сексуального возбуждения (доминанта какой угодно импульс извне реализует в усиление рефлекса эрекции). Но мне показалось, что Ринад говорил об этом именно как о способе достижения состояния доминирования "правильного" центра.

Пользуясь случаем, хотелось бы поинтересоваться, что уважаемые физиологи думают об Анохине и его теории. Это что-то толковое, или так просто - развлечение для тероетиков?

И ещё. Я ознакомился с тремя учебниками по физиологии человека. В.А.Дубынин "Регуляторные системы организма человека", Н.А.Агаджанян "Основы физиологии человека", К.В.Судаков "Физиология. Основы и функциональные системы". Но ни в одном из них я не увидел оснований рассматривать парасимпатический и симпатический отделы как целостные антагонистичные системы. К примеру, совсем неочевидно, почему если сначала хорошенько подкрепиться, а потом заняться спортом, то отделение пищеварительных соков непременно должно остановиться. И ноборот, почему отделение пищеварительных соков должно активироваться после засыпания?
Не могли бы вы дать мне ссылку на какой-нибудь учебник по физиологии, где подробно рассматривался бы вопрос о согласовании симпатических и парасимпатических влияний?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Lustmord,
попробую ответить на Ваши вопросы:
Описание используемого нами варианта ваджроли-мудры дано в переводе "Хатха Йога Прадипики" - "3.89. Семя [находится] под контролем ума...", что означает пролонгирование гетеросексуального полового акта путем центрального торможения рефлекса эякуляции. Периферические (сиречь, вегетативные) влияния, без центральной (со стороны ЦНС) регуляции, не дают пролонгации и завершают половой акт через 2-3 минуты или раньше. Сложность здесь состоит в том, что те же центральные торможения обуславливают и психогенную импотенцию как наиболее распространенный вид т.н. эректильной дисфункции. Описать словесно предмет сосредоточения для пролонгации эрекции без включения эякуляции не представляется возможным. Но Вы совершенно правильно описали наиболее приемлемый механизм пролонгации:
Lustmord писал(а):Можно, конечно, предположить, что "злиться" надо уже находясь в состоянии сильного сексуального возбуждения (доминанта какой угодно импульс извне реализует в усиление рефлекса эрекции)
Относительно учебников, в которых освещается реципрокный (антагонистический) характер взаимодействий отделов вегетативной нервной системы, то тут лучше смотреть старые учебники:
1. Физиология человека / Под ред. М.Е.Маршака - М.:ФиС, 1946. - 400 с.
2. Учебник физиологии / Под ред. К.М.Быкова - М.: Медгиз, 1955. - 891 с.
Наконец, никогда нельзя забывать основоположников физиологии как науки:
3. Клод Бернар. Лекции по экспериментальной патологии / Пер. с франц. - М.-Л.: Наркомздрав СССР, 1937. - 512 с.

В современных учебниках, либо преобладает гуморальный подход как противоположность нервизму (англоязычные издания), либо новации типа метасимпатической нервной системы (акад. А.Д.Ноздрачев), которые практически завуалировали антагонизм симпатических и парасимпатических влияний на вегетативные функции.

Относительно теории функциональных систем П.К.Анохина. Постоянно меняющаяся концепция, лишенная строгих доказательств. Прерогатива отдельных мастадонтов московской физиологической школы типа нынешнего директора института физиологии им. П.К.Анохина акад. РАМН К.В.Судакова.
Искренне Ваш, Ринад.
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Lustmord
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 2 июн 2008, 11:59
Откуда: Новосибирск

Сообщение Lustmord »

Ринад Султанович, огромное спасибо за ответ.
Вот уж действительно, "Всё не так, как на самом деле" :D . Никогда бы не подумал, что о принципах работы нервной системы до сих пор идут споры.
Закрыто