Лунный календарь [пракшалана]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
повторяю Вам еще раз, я ответил на все Ваши вопросы, включая и указание на источники. От того, что Вы повторяете одни и те же вопросы, не читая моих ответов, Ваше нежелание (или неспособность) их понять вряд ли претерпит значимые изменения.
Уважаемый dimas,
биологические эффекты гравитационных влияний суть малые воздействия на какие-то рецепторы, например, наружные механорецепторы или внутренние барорецепторы, чувствительность которых на самом деле колоссальна. Зафиксированные в различных Традициях влияния положения Луны на земные организмы, включая организм человека, представляют собой регистрацию конечных изменений, детальные механизмы которых на сегодняшний день практически не изучены. Ваши субъективные наблюдения не относятся к научным по обсуждаемой теме, тем более с учетом применяемых Вами химических стимуляторов.
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

тем более с учетом применяемых Вами химических стимуляторов.
Сам дурак и на носу у тебя прыщик.
повторяю Вам еще раз, я ответил на все Ваши вопросы, включая и указание на источники.
Опыт написания и защиты диссертации великая вещь. Ну да помню ответили. Я вам цитату из "Иронии судьбы", а вы мне про Васильев вечерок. Согласен, фильм редкий и знакомы с ним лишь специалисты.
Но в васильев вечерок (я тут поинтересовался на досуге) страшно представить: ЕДЯТ СВИНИНУ. Ув. Ринад, вы можете себе представить, чтобы нормальный человек ел СВИНИНУ или, тем более, ГОВЯДИНУ.
Вы, конечно, следуете это славной и древней Традиции не есть говядину. Про свинину не уверен (колбаску вы все кушаете).
Хотя все знают, что "Традиция есть эмпирическое выражение природных закономерностей, ", но одни народы не едят, а другие едят и неплохо себя чувствуют. Но с родственниками в брак все народы не вступают. Плохо с точки зрения физиологии. И друг друга не едят, хотя с точки зрения физиологии ничего страшного не произойдет. Традиции они разные бывают.
Обоснованность Традиции не заключается в том, чтобы ее немедленно претворять в современную повседневность.
Это вы нам предъявляете? Это мы продаем программы расчета дней восхода и захода? Это мы претворяем Традиции в "современную повседневнеость"?
Да мы всего лишь следуем Вашему совету не поддаваться на "дурилки". Вы на них у нас аллергию выработали.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
рад, что Вы начали читать мои ответы, и видимо поэтому начали задавать новые вопросы, на которые я попробую ответить:
1) Свинину я ем только во имя Аллаха :wink:
2) Говядину иногда берем в Индию, но стараемся этого не афишировать :wink:
3) Каннибализм является видовой особенностью стайного животного вида Homo sapiens
_________________
Искренне Ваш, Ринад.


См. ответвление:
"Этика пищеварения (мясники против лесорубов)"
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Уважаемый Ринад Султанович, попробуйте все же абстрагироваться от темы допинга и ответить на такой вопрос - в день неправильной (с точки зрения толкователей Традиции) тренировки насколько малым может быть гравитационное влияние на тельца Фатера-Пачини, чтобы можно было говорить о заметном влиянии на организм, например, чтобы это хоть как-то могло повлиять на ортостатическую устойчивость сердечно-сосудистой системы? Это что касательно возможного вреда здоровью.
И еще, за счет чего должна повыситься результативность тренировки, если ее проводить "правильно", т.е. что явится дополнительным активатором системы белкового синтеза мышечных волокон?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...Опубликуйте алгоритм расчета вашей программы и посмотрим выдержит ли он хоть малейшую критику....
Читайте форум, ув.Kom!
...Я и сам плохо себе представляю тот математический аппарат, который лежит в основе этих программ...
Юзайте поиск! Там же можно узнать и про стоимость программы (с выездом на дом и установкой).
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Каннибализм является видовой особенностью стайного животного вида Homo sapiens
Ув.Ринад, Вам, как любителю китайских Традиций, будет интересно.
Вот, очередная традиция вылезла наружу.

В Китае из-за высокой рождаемости в законодательном порядке установлены лимиты: 1 ребёнок на семью. Большинство предпочитает иметь мальчиков, зародыши девочек абортируют. Зародыши можно продать. На них сегодня большой спрос.

В г. Кантон (Canton) туристы могут отведать очень дорогой, но, говорят, очень полезный суп "Запасные рёбрышки", сваренный из... человеческих зародышей, и приправленный дорогими специями.
http://flydo.ya.ru/posts.xml?tag=4896738

2dimas У меня поиск работает не так хорошо, как у вас. Даже вашу цитату не могу найти.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Kom, читайте эту ветку:
Чистка организма
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Спасибо, dimas. Хотя поиск так и не работает.
Расчет приливов у нас алгоритмизирован в виде ряда компьютерных программ, по которым высоту приливной волны можно вычислить для любой точки планеты Земля в любой заданный промежуток времени. На основании этих расчетов нам удалось воспроизвести ряд древних алгоритмов магии, хронотерапии (открытые точки чудесных каналов), циклов кундалини, банных дней и т.п. Воспроизвести этот расчет, так сказать, в домашних условиях вряд ли возможно.
Ну, это откровенный бред. Можно даже не рассматривать подробно. У приливов и отливов такая огромная масса, и их инерция настолько велика, что уж точно не имеет никакой связи с человеком. Там непредсказуемое запаздывание во времени по эффекту. Собственно из-за свойств текучести и огромности массы приливы и происходят. В колодце их действительно наблюдать не удастся, хотя теоретически возможно. Также теоретически возможно отследить в тихую погоду подъем воды в Нью-Йорке, если пописать в Атлантический океан с берегов Франции. Приборов таких еще нет, но отрицать существование каких-то рецепторов с колоссальной чувствительностью в человеческом организме не представляется возможным. Комар, как известно, распознает одну молекулу в воздухе. Можно еще как-то доказать то, что есть. Но никак нельзя доказать отсутствие того, чего нет.
ps Про океан погорячился. Надо посчитать будет ли подъем больше одной молекулы. Возможно придется пописать несколько раз.
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Коm, масса и инерция приливов и отливов тут скорее всего не при чем. Для воздействия на человека может играть роль только изменение константы g (или веса, что то же самое )во время приливов и отливов.
Для справки
Сила тяжести уменьшается на поверхности Земли, когда Луна находится в зените или надире, на 0,1 мгал, или на 1×10-7своей величины, и увеличивается на половину этой величины в тех местах Земли, где Луна в рассматриваемый момент восходит или заходит.
Горизонтальная составляющая приливных сил равна 0, когда Луна находится в зените, надире или на горизонте, и максимальна, когда зенитное расстояние Луны равно 45° и достигает 0,08 мгал
1гал=1см/м2 (единица ускорения СГС , названа по имени Г.Галилея)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Сила тяжести уменьшается на поверхности Земли, когда Луна находится в зените или надире, на 0,1 мгал...
Т.е. в пределах погрешности гравиметра - прибора, применяемого для измерения гравитационного поля местности, значения которого и без того колеблются.
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

неа , это вычисленное значение. Могу и формулы перерисовать. Гравиметры, кстати, могут и меньшие отклонение ловить. Другое дело, что колебания 1*10-7 слишком малы и непонятно, что в организме их может ловить. В том же лифте или при ускорении в автомобиле/автобусе величины совсем другие. Может баню в центрифуге сделать? :)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

масса и инерция приливов и отливов тут скорее всего не при чем.
Где тут? Если вы о существенном влиянии изменения какого-то параметра среды на 1х10-7 степени, то полностью согласен. Холод и время ожидания автобуса влияют на человека гораздо сильнее, чем Луна. Комфортная температура +24, среда обитания: -200% и +100% в градусах Цельсия. А тут 10 в -7.
Но плюс к этому мы вообще обсуждаем не лунную гравитацию, а солнечную, которая еще в два раза меньше лунной. Т.е. в лунную ночь на земле гораздо светлее и это даже может как-то на что-то (например, на собак) влиять.
Лунная гравитация у нас ежедневная и сильная, а мы привязываемся почему-то к солнечной и более слабой. Да еще и пытаемся распространить это размытое влияние на целые сутки. Не удивительно, что многочисленные научные исследования не находят никакого существенного влияния солнечной гравитации.
В общем спекуляций много, но ничего более-менее достоверного пока не приведено. Время удобно считать, не спорю, но не более.
Adv25zerodau
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 01:24

Сообщение Adv25zerodau »

В общем по прежнему интересно знать сколько стоит программка, если любопытство пересилит жадность, то возможно куплю. С инсталлятором мне главное чтоб на XP стала ровно. А то лень сидеть проверять, как даты которые дает Ринад Султанович соотносятся с положением луны в разных регионах. И вообще если вы даете эти даты бесплатно, не проще ли сделать скрипт чтоб пользователь вбивал широту с долготой и получал информацию, и прикрутить это все где-то на сайте?
maxus1970
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 1 дек 2009, 21:33
Откуда: СПб

Сообщение maxus1970 »

Adv25zerodau писал(а):В общем по прежнему интересно знать сколько стоит программка, если любопытство пересилит жадность, то возможно куплю. С инсталлятором мне главное чтоб на XP стала ровно. А то лень сидеть проверять, как даты которые дает Ринад Султанович соотносятся с положением луны в разных регионах. И вообще если вы даете эти даты бесплатно, не проще ли сделать скрипт чтоб пользователь вбивал широту с долготой и получал информацию, и прикрутить это все где-то на сайте?
Добрый вечер, уважаемый Adv25zerodau!
Обсудили возможность продажи с Ринадом, но смысла в этом не нашли в силу нижесказанного.
Программа рассчитывает сугубо астрономические явления: время восхода/захода Солнца и Луны, сумерек, время наступленя лунных фаз, даты затмений и график приливов и отливов для любой точки планеты З. Эти данные вы можете найти в Интернете.
Интерпретация полученных данных не алгоритмизирована, точнее алгоритмизирована частично, и Ринад Султанович дает рекомендации на основе расчетов программы.

Что касается предложения по поводу сайта, то программа написана около 13 лет назад на ПО того времени, поэтому требуется полное ее переписывание на web-интерфейс. С другой стороны я не занимаюсь программированием уже лет 8, поэтому здесь тоже есть определенные сложности... Хотя идея понятна и очевидна...

С уважением, Максим
С уважением, Максим
Adv25zerodau
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 01:24

Сообщение Adv25zerodau »

Ок понял, попробую посчитать на досуге, может выйдет чего.
i11
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 12:46
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение i11 »

Уважаемый Ринад Султанович!
Подскажите, пожалуйста, наиболее благоприятные дни для ШП на март.
Спасибо.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый i11,
благоприятные дни для шанкхпракшаланы для средней полосы России в марте 2010 - 02 и 28.
Искренне Ваш, Ринад.
trans_formator
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 16:32
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trans_formator »

из того что я понял читая статью Ринада, про то как лунная волна влияет на позвоночный столб

- В период новолуния прибывающая луна приливы движутся от зоны макушки в зону расположения половых органов:

4new1% верхняя точка головы, начинает трогаться из головы вниз
5waxing6% нос и уши
6waxing9% район шеи
7waxing13% грудь и широчайшие мышцы
8waxing16% брюшная полость выше пупка
9waxing19% брюшная полость ниже уровня пупка
10half23% ?
11half26%-19full50% основание позвоночника без движения: сексуальная активность, ноги и тд

- А в пору полнолуния — убывающая луна
- "ци" движется с копчике к голове:

20full52% основание позвоночника: начинает движение
21waning56% ?
22waning59% брюшная полость ниже пупка
23waning62% брюшная полость выше пупка
24waning66% грудь и широчайшие мышцы
25waning69% шея
26waning73% нос и уши , активизация сенсорных способностей
27half77% верхняя точка головы
28waning80%--2new99% находится без движения в голове




У меня вопрос, можно ли как то также явно и простым способом описать солнечное влияние на позвоночный столб (котрое открыл Иванов) может быть это уже где то описано?


заранее спасибо
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый trans_formator,
в статье Н. Шведченко рассматривается вариант равномерного движения кундалини (с постоянной скоростью). При учете ускорения картина движения кундалини будет иной. Как на самом деле, не ясно, поэтому мы исходим из грубо приближенной схемы, изложенной словесно в древних текстах и совпадающей в разных Традициях (главный критерий нашей реконструкции).
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Сообщение Baurjan »

Уважаемый Ринад Султанович!
Подскажите пожалуйста, наиболее благоприятные дни для ШП на март для Казахстана. Алмаатинская область. На какую часть РФ мне ориентироваться?
Дорогу осилит идущий
Закрыто