Замечания и предложения по поводу форума

vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

[quote=" В обсуждении
"В Киеве 3-4 января типа семинара по методике ВСБ"
E36"]Почему рассылка по форумчанам не прошлась? [/quote]А вот что у портала нет своей адресной рассылки это действительно прискорбно. Очень полезная штука!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Миша, может быть с проблемой адресной рассылки обратиться к Павлу?
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Что такое адресная рассылка по форуму, я не знаю, к сожалению.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Что такое адресная рассылка по форуму, я не знаю, к сожалению.
Рассылка распространяемая исключительно по подписке. Основная задача рассылок - избавить посетителей портала от ежедневного захода на сайт. В узком смысле можно было бы снабжать любого ЖЕЛАЮЩЕГО информацией о проводимых школой мероприятиях. В широком рассылать новые статьи, которые креативно появляются время от времени; ответы на часто задаваемые вопросы и т.п. Очень современно и удобно.
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Я тоже "за" рассылку. Туда можно включать новые статьи, изменения, вносимые Виктором в "Искусство коммуникации" или просто небольшие сообщения на тему классической йоги.
Я, например, получаю по почте рассылку какой-то йоги (когда-то где-то подписалась, сама не помню) и очень даже интересно почитать. Приходит, например, сообщение на тему "Пашимотанасана", смотришь "по диагонали". Ну, что ещё можно сказать о Пашимотанасане? Ан нет! Есть какие-то нюансы и очень интересно их узнать. Если подходит - беру на вооружение, нет - не очень-то и хотелось, это ж "не моя" йога. А вот если б это была классическая йога, было бы вообще здорово. :)

Между прочим, я давно уже предлагала сделать рассылку... :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

vovka писал(а): Основная задача рассылок - избавить посетителей портала от ежедневного захода на сайт.
Могу ошибаться, но идея избавить сайт от посетителей мне не кажется острой необходимостью.:)

По-моему, в большинстве случаев рассылки по-настоящему нужны только в тех случаях, когда отсутствует сайт. А в нашем с Вами случае лучше отталкиваться от конкретной задачи, тем паче, что форум имеет для её решения все необходимые функции.

На днях Виктор Сергеевич создал тему «Семинары», куда будут помещаться все соответствующие новости. Чтобы быть в курсе дела, необходимо лишь за ними следить.
Как это сделать? Зайдя в любую тему форума, в левом нижнем углу мы видим отметку номера страницы – к примеру: «страница 1 из 1» - а на 3 миллиметра ниже располагается строчка «Следить за ответами в теме». Соответственно, нужно нажать на эту строчку, и о каждом новом сообщении этой темы будет приходить уведомление на Вашу электронную почту. Посему всем, кому интересно получать такие уведомления, предлагаю «подписаться» на любую тему форума и тем самым получить опыт работы с данной функцией. Полагаю, одной из удобных тем являются «Стихи».

Милости прошу вопросы и критику.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Крючкотвор писал(а):На днях Виктор Сергеевич создал тему «Семинары», куда будут помещаться все соответствующие новости. Чтобы быть в курсе дела, необходимо лишь за ними следить.
можно ли создать "такую же" тему для бесед с ВСБ в группах? ( http://www.realyoga.ru/Downloads/besedi.html ) .
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Продумаем...
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
ibollit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:14
Откуда: Мск..
Контактная информация:

Столичная його-картография

Сообщение ibollit »

не спрашивайте как, но добавить на эту карту места можно :wink:

http://maps.yandex.ru


Ссылка приведена в сокращённом виде. Убран указатель на коммерческие адреса.
Крючкотвор
Аватара пользователя
ibollit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:14
Откуда: Мск..
Контактная информация:

Сообщение ibollit »

после редактирования модератором(?) тема потеряла смысл! :!:

тема заключалась в том чтобы создать интерактивную карту на которой были бы все места преподавания йоги школы ВСБ.
Секрет, Элиза, не в умении держать себя хорошо или плохо вообще как бы
то ни было, а в умении держать себя со всеми одинаково. Бернард Шоу. Пигмалион.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Для ЭТОГО на сайте есть расписание со схемами проезда!
Зачем еще что-то?
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Виктор Сергеевич, если вы когда-нибудь решите обьявить конкурс на лучший аватар, пожалуйста, включите меня в состав жюри.
Я знаю, кому надо отдать первое место. :D
Аватара пользователя
ibollit
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 14:14
Откуда: Мск..
Контактная информация:

Сообщение ibollit »

согласен.
функциональность та же.

разве что наглядность больше.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Основная проблема, с которой сталкиваюсь на данном форуме: разотмечание непрочитанных тем и сообщений после авторазлогинивания. Т.е. заходишь, залогиниваешься, видишь кучу непрочитанных сообщений, помеченных оранжевыми "листочками", как только отошел, форум тебя авторазлогинил, пришел опять, залогинился: все эти оранжевые "листочки" пропадают и приходится искать то, что еще не успел прочитать.


См. ответвление:
"Обновление форума"
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Я просто читаю всё и потом "ухожу".
Чтобы прочесть лишь важное и не читать "простынки ..." постепенно выработался автоматизм : пропускаю собщения авторов не интересных для меня (это меняется во времени, но около пяти определённых участников всегда пропускаю не читая ничего).
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Как на счет возможности перевести станицу форума в txt файл в котором не будет ссылок и прочих ненужных дополнений. Зачем это нужно? Есть большая тема, хочу сбросить на телефон и читать в дороге. В ПДФ не катит, explorer не открывается, только сохранение страницы форума в txt, но тогда слишком много ссылок не нужных в документе.
Так ты расслабься, и всё!
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

E36 писал(а):Как на счет возможности...
в любом браузере выбираете "сохранить как" и в качестве формата файла выбираете "текстовый файл".
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Возможно, я чуть некорректно описал своё предложение?!
При переводе браузером интернет страницы в формат txt, в тексте остается много ссылок. К примеру,
Список форумов realyoga.ru -> Свободное общение на разные темы
эти строки в txt формате на мобильнике отображаются как гиперссылки, как и все остальные кнопки "лс", "емэил", "профиль", "вернуться к началу", "цитата" и ссылки в общем. Вот и видишь на один маленький ответ все эти ненужные ссылки у себя на девайсе.
Если я не ошибаюсь, есть возможность с помощью сайта делать такую "безссыльную" страницу. Например, когда отвечаешь на чье-то сообщение, внизу под окошком ввода текста есть окошко просмотра всех постов - "Обзор темы" называется. Там ссылок нет никаких. Вот и предлагаю осуществить возможность превратить страницу форума в txt формат способом нажатия одной удобной картинки или ссылки, как "для печати", только для перевода в txt. Или перевод страницы в "безссылочный" вариант, только с автором, временем и датой создания поста и самим сообщением - с самым необходимым.

Вот в принципе, что я имел ввиду.
Так ты расслабься, и всё!
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

А у меня предложение убрать с сайта форум Р.М.Минвалеева. Это другое ммм... оздоровительное направление, так к чему скрещивать ежа с ужом? Просто из исторических и политических соображений? 8O
La gente esta muy loca
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

narasius писал(а):можно ли создать "такую же" тему для бесед с ВСБ в группах? ( http://www.realyoga.ru/Downloads/besedi.html ) .
Вести о новых записях Михаила буду размещать в теме "Полный список записей ВСБ"
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ответить