Хрящи

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Примерно в тех же словах и с такими же аргументами я читал статью о препарате "Структум". Единственный клинически проверенный, только в нем глюкозамин проходит сквозь стенки кишечника и т.д. и т.п. Явный пиар, причем списан одной фирмой у другой. Вопрос только в том кто из них врет.
Simbel_D
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 00:54
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Simbel_D »

Хондропротекторы бесполезны - Яндекс: нашлось до XYZ страниц :)
fontaghero
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:11
Откуда: СПб

Сообщение fontaghero »

"пользовала" и структум, и дону. И вместе, и не вместе. Эффект какой-то есть - обезболивание, прекращение хруста, месяцев на 5-6 после окончания приема хватает, но что происходит (или не происходит) непосредственно в суставе - непонятно, раз боль возвращается...
В этом году не "пользую", только бассейн, аккуратное закачивание и мягкое обращение с организмом (спасибо ЙЙК) - ощущения не хуже, чем с таблетками. Такой мой опыт.
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Сообщение theZombie »

При нагрузках на суставно-связочный аппарат, селезенку и иммунитет мне постоянно придется проводить поддерживающие курсы и реабилитационные курсы.
Насколько мне известно из “качковских” форумов: в организме необходимо повысить синтез коллагена для связок, глюкозамина и хондроитина для хрящевой ткани. И для этого не обязательно принимать преорально сам коллаген, глюкозамин и хондроитин – ведь они все равно расщепятся до аминокислот.

Прием "стройматериала" внутрь:
1. Как повысить синтез коллагена, глюкозамина и хондроитина, особенно в суставно-связочном аппарате? (интересуют любые методы).
2. Правда ли, что преоральные препараты типа “Террафлекс” не эффективны так, как при переваривании все равно расщепляются до аминокислот?
3. Стоит ли пить “качковский” аминокислотный комплекс? Или можно заменить его на экстракт, приготовленный в скороварке, из куриных лапок, свиных копыт или рыбных ликвидов (там как понимаю полно антибиотиков и гормонов для скота, которые не есть хорошо для человека; разлагаются ли эти "химические бяки" на безвредные "зап.части")?
4. Можно ли заменить такой студень на обычный пищевой желатин? Как при этом повысить биодоступность желатина?

“Диагноз” смотри здесь
Последний раз редактировалось theZombie 26 июн 2009, 13:53, всего редактировалось 3 раза.
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Сообщение theZombie »

Из “качковских” форумов я почерпнул информацию о препаратах, которые вводятся внутримышечно или внутрисуставно. Вот вопросы по этим препам. Собираюсь использовать их внутримышечно.

1. Хочу пройти авторский курс следующих препаратов:
“Хондролон” + “Дона” одновременно с превышением дозировки в два раза. =>
Далее “Афлутоп” с превышением дозировки в два раза. =>
Далее “Цель Т” + “Траумел” + “Хондроитин сульфат лиофилизат” с указанной дозировкой.
Куда имеет смысл ставить такое количество уколов – поближе к поврежденному суставу или как положено в ягодицу, бедро или плечо? Я предполагаю чередовать ягодицу, бедро, плечо.
2. Что вы думаете о эффективности и целесообразности использования выше перечисленных инъекционных препаратов?
3. Для наилучшего рассасывания препаратов, которые ставятся внутримышечно, необходимо поработать мышечной группой, в которую был произведен укол, для усиленного рассасывания возможной гематомы/шишки? Например, поприседать, поездить на велосипеде? если укол делался в ягодицу.
4. Посоветуйте какие местные ГЛУБОКО проникающие анаболические и противовоспалительные средства можно использовать для восстановления суставо-связок-сухожилий.
5. Есть желание провести Аутогематерапию (вливание крови из вены в ягодицу). Когда это лучше сделать? На фоне курса "Хондролона" или нет? У меня есть предположение, что в моем случае она (аутогематерапия) может дать обратный эффект – ведь по сути это большой синяк на заднице, а я как раз их получал периодически на тренировках; не станет ли от этой терапии хуже?
(не могу найти тему где упоминается данная терапия - админы помогите)
6. Еще качки прокалывают курс "СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО" (VITREOUS HUMOR). На там оговорка, что на пониженном иммунитете нельзя его ставить. Я ообще не понял зачем колоть эту жижу.
7. Стоит ли когда-либо делать минимальный лечебный гормональный курс “Омнадрен-250” и т.д.
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Уважаемые йоги,

а что, йога не помогает?

У меня лично с коленом проблемы. Значится, очищение организма, путем приема солевого слабительного (aka Шанкхапракшалана) вкупе с асанами (которые с ЧВН), ощутимо на обмен веществ не влияет?

Выходит занимаются люди, занимаются йогой годами... а сами постоянно думают "как бы здоровье поправить?".

Что-то безрадостная картина вырисовывается... :(

Или я не прав?

Как колено излечить (отложение солей), не подскажете?
theZombie
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 20:56

Сообщение theZombie »

1. Как мне лучше выполнять “Позу льва” при хроническом вывихе головок нижней челюсти, остеоартрозе правого и левого височно-нижнечелюстных суставов? (результат длительного ортодонтического лечения с призывами ортодонта – “открой посильнее”). В “позе льва” ведь нет необходимости вывихивать сустав?
2. Антифизиологичны ли отжимания или стойка на кулаках? Ведь после такой практики происходит реальное изменение суставов (казанков). У меня, например, они изменились (“укрепились” как говорят мордобойцы).
3. Какой период восстановления для растянутых связок? (например, локоть, голеностоп, внутренняя сторона “казанка”)? При этом могу ли я заниматься в щадящем режиме йогой (по ВСБ, хотя при этом я уже некоторое время продолжал делать Й8К-СетовыйВариант) и рукопашкой (придется халявить на тренировках)? Поможет ли при этом бассейн?
4. Как вообще определяется что произошло со связкой? (на рентгене как я понимаю не видно разрывы и/или растяжения). Надо делать дорогостоящую МРТ?

“Диагноз” смотри здесь
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Попробуйте вращать колени, только мягко и осторожно. В позе рыбака, опершись на колени руками.

Делать эту ЛФК долго и регулярно (утром и вечером, и вообще когда вспомнишь). Мне помогает.

Мой знакомый и вовсе за год вывел в колене травму. Там у него чего-то хряснуло и оторвалось (по его словам), так вот крутил, крутил, крутил... пока не перетер весь песок.

А Пракшалана это экстрим. ИМХО. 3 литра соленой воды... Это и в молодые годы не всякий сдюжит, сколько ж здоровья надо!
Ответить