[Политическая история до 91 г.]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Как любить родину объясняют и показывают своим примером родители, больше никто...
Так здесь почти все родители. А у многих такой взгляд на нашу историю, что даже мне хочется от стыда удавиться. Чувствительным детям точно не выдержать. Или сразу в цинизм.
Попробуй им докажи, что не только зэки строили, и не только под дулом автомата, и не только за бабки. И какой там все-таки был кайф от построенного в таких условиях.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Вошли ли в эту цифру осужденные на 10 лет без права переписки
Естественно нет. Эти цифры даны по архивам НКВД, ГУЛАГ и т.д.
Люди, расстрелянные без суда и следствия или проведенные по документам ложно, в этой статистике не учтены. Но не думаю, что они могут дать большой статистический процент за 30-е-50-е

Цифры по осужденным даны в том же постинге
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Kom писал(а):А у многих такой взгляд на нашу историю, что даже мне хочется от стыда удавиться.
Kom, есть один ньюанс...(Ну их много, но вокруг одного.)
От зачатия, до рождения, на плод действуют звук, тепло, тишина, покой. Питательность крови.....
От рождения, где-то до месяцев двух, трёх - прикосновение, тепло, тишина, покой, питательность молока.
Мыслеформы и слова не действуют. Только интонация.
А в это время формируется БАЗИС.
Такие дела.
Т.Е. развитие человека начинается с действий, действительности.
Т.Е., если нам сейчас реально неуютно, то что-то в прошлом, в истории не то. Вообще. Не только личности руководителей. И Т.Д.
Имхо.

Ой, ну и песенка ещё есть такая:-"И нет нам покоя...Гори но живи..." :lol:
erop
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 03:13

Сообщение erop »

Виктор писал(а):Надо бы подбить баланс насчет хорошего и плохого... Только получается он неравновесный, поскольку выжившие могут рассказывать КАК им хорошо жилось до 1991, а миллионы пущенных в распыл уже никому,
По Радзинскому - миллионы, а если по документам - то на пару порядков меньше.
Виктор писал(а): никогда и ничего не расскажут. Да спору нет - сильное государство, и понастроили много, только вот цена в людях этому какая? Каналы, которые впадали куда надо, тяжелая индустрия, которая строилась преимущественно зэками...
А зэки, я так понимаю, должны отдыхать на диване, когда все "жлобы" (в терминах фильма "Стиляги") ишачат с утра до ночи.
Виктор писал(а): И еще момент - политика первого в мире государства рабочих и крестьян: когда рассекретили документы времен Кеннеди, в частности доклад Р.Макнамары по соспоставлению затрат на гонку вооружений, то там любопытные цифры есть: в то аремя США тратили на это около 30 центов в доллара, а СССР 63 копейки с рубля. То есть все, что мы видим сейчас вокруг себя, оставшееся от СССР, построено на эти 37 копеек,
Я тут недавно по долгу службы штудировал англоязычную литературу по поводу развития инновационной инфраструктуры в США, Европе, Японии и т.д. Примечательным оказывается тот факт, что тот всплеск инновационной активности, которая в Штатах началась в 80-ых финансировался из Министерства обороны США. В упомянутых Вами отчетах эти денежки учитывались? И с какой стати я должен доверять "мериканьской" пропаганде?
Виктор писал(а): а остальной национальный продукт десятилетиями превращался в горы оружия, беспатно раздававшегося во многие страны мира для экспорта революции...
И что теперь в этих странах, испытавших социализм - тоже видно: Эфиопия, Судан, Конго, Никарагуа, Куба и т.д.
Абажжите, Вы по процедурному вопросу али как? То бишь за весь социализм или про то, что мы недостаточно хорошо туда экспортировали образ (читай - экономические модели) жизни Советского Союза? Если за весь социализм - так это можно и сегодня у Китая спросить, почему они нарушают законы физики :). А если про плохой экспорт...
Виктор писал(а): Бесконечные войны, нищета.
... так вот и ответ - Был СССР - жили наши африканские друзья нормально; не стало СССР - запустили туда империалисты проклятую дерьмократию и стало плохо.
Виктор писал(а): У нас после войны какое-то время относительно неплохо жилось тем, кто выжил - не было нищеты. Ну и что? Система рухнула,
Просю пардону: "рухнула" или "разрушили"? А это, как говорят в самом веселом городе, две большие разницы.
Виктор писал(а): как карточный домик,
я ж у начале топика казав, шо два срока президента-алкоголика пережив, система не была разрушена. А Вы - "карточный домик", "в греческом зале"...
Виктор писал(а):и какая разница - почему? Значит была нежизнеспособной...
Ага, то есть есть в мире этакие пуленепробиваемые системы.... Это, я так понимаю, сегодня нужно у СШов испросить рецепты пуленпепробиваемости. Или там у Просвещенной Европы, где турки уже хотят государственный язык в Германии второй придумать... А, вот наши друзья из социалистического Китая руки поднимают, хотят что-то сказать. Послушаем?


Виктор писал(а):Безусловно, подвиг был, и достойный восхищения, но он был вынужденным и прикрывал (либо исправлял) преступления власти, в том числе - и против этого самого народа. Опять же - ИМХО.
Как показала эта дискуссия, в ней столкнулись две "силы" ИМХО - "эмоциональная" и "статистическая". Первая, соответственно, на эмоциях вся. Вторая - на цифрах (Атри, физкультпривет!:) ). А можно я еще третью группу введу - "под_опытную"? Ну то есть, которая будет вещать, так скать, на основании своего жизненного опыта.

Я в жизни звезд с неба не хватал, но руководителем небольшого производственного предприятия (70 человек в цеху, 5-6 - в офисе) поработать пришлось.
Вот значит прихожу я поутру на работу. Держа в руке наган, тыкаю им в секретаршу, другой, соответственно, дергая ее за всякое разное и припевая "майхампс, майхампс-майхампс-майхампс", приказываю принести стакан крови свежеубиенных младенцев. Выпиваю, вытираю усы рукавом, закуриваю трубку и спускаюсь из кабинета в цех. Там вижу, что кто-то сидит в курилке - звонок знакомому менту, чувак посажен на 10 суток (ну есть же у меня хоть чуточку сострадания?) Иду дальше, стоит слесарь, а в руках у него сломанная "болгарка" - все, братан, приехал - 10 лет без права переписки! Захожу в транспортный цех (ну, к логистам по современному), а там оказывается из-за отсутствия вагонов не отправлена вчерашняя партия продукции. "А что нам скажет начальник транспортного цеха?" К сожалению ничего, потому как секундой раньше я его без суда и следствия завалил из своего нагана прямо в цеху.
Ну вот я поуправлял конторой значит и возвращаюсь в кабинет. Подхожу к графикам отпуска готовой продукции, ее отгрузки, прочим показателям надоя зерна и обнаруживаю, что они растут, панимаишь, ни по дням, а по часам. Вот что делает моя системя менеджмента! Куда та якокам! :)

Ладно, чо та я расфилософствовался... Смысл моего романа в том, что я, являясь членом самопровозглашенной "под_опытной" группы, не совсем себе представляю как можно добиться устойчивого роста экономической системы, используя те методы руководства, о которых нам регулярно рассказывают господа радзинские-сванидзе-михалковы и т.д. Нет, прорыть траншею с помощью зэков, отстреливая одного в час, я еще понимаю. Но как вот, например, самолет построить, отстреливая профессоров, не совсем понятно. Понятно, что отстреливать можно. Только отстреливающие они сами тоже как бы не дураки и понимают, что без профессора самолет не построить. Попробую по-научному выразиться, без гримас... Чем сложнее технологический процесс, тем... хм-м-м... более тонкие механизмы управления стоит использовать. Не думаю, что "9 граммов в затылок" являлись именно той движущей силой Советского Союза, которые позволяли ему регулярно увеличивать те самые надои зерна... А вы, форумчане, как думаете?


Oleg1976 писал(а): Отчего в России всегда власть так душит народ, как практически нигде (у нас временные промежутки смут и т.п. всегда длительные...)?
Это Вы про "лихие 90-ые"?
Oleg1976 писал(а): Отчего мы все время заглядываем в рот иностранщине?
Опять Вы со своими фантазиями!
Oleg1976 писал(а):Почему русские больше завидуют соседу, чем трудяться сами?
Олеженька, просыпайся! Солнышко стоит давно! Что, плохой сон приснился? Папенька уже давно в саду, а ты все спишь. Пойдем затвтракать, сынок.
Oleg1976 писал(а): Отчего у нас такая низкая производительность труда?
Олег, ну сколько можно?! Почему Вы так медленно двигаетесь? Давайте уже работу работайте наконец![/quote]
Oleg1976 писал(а):Почему у нас такой алкоголизм?
Я ж тебе говорил, Олег, что третья бутылка была лишней...
Oleg1976 писал(а):В конце концов, почему в России всегда ТАКАЯ власть?
.... звиняйте, Олег, но соединив слова "всегда" и "ТАКАЯ" шутить более не могу....Тут у Вас какой-то глубинный смысл в словах. Спросить что-ли у Новодворской?


Pike писал(а): Сколько миллионов советских военнопленных было в первые месяцы войны?
Сколько и почему? Как соотносится эта цифра с военными "нормативами"? Совестскими, немецкими, "среднерыночными" так сказать?
Pike писал(а): Немецкий плен считали лучше сталинской свободы?
Radzinsky style?
Pike писал(а):Швейцария в разборках не участвует, она только «счет ведет» поэтому ее и не трогают.
А вообще-то, здесь уместно привести слова классика: «Ещё Сталин говорил: «Чтобы вас понять, я тоже выпил фужер коньяку»».
И, типа, чо?


Виктор писал(а):Если взять первую половину 20 века, то многие европейские страны имели свои колонии, и строили свое благополучие (особенно - Англия) на крови и поте их населения.
Как там сказал Сталин: "Если мы не посторим тяжелую промышленность за короткий срок - нас сомнут". И начали строить быстро. Была создана категория "врагов народа", какая-то часть населения брошена в лагеря и вся тяжелая индустрия строилась руками этих зеков.
То есть вся разница между Сталиным и другими политиками Европы заключалась в том, что он в качестве расходного материала использовал собственный народ, а не негров, индийцев и т.д.
Просю пардону, не обладая на руках фактурой и лишеный эмоций, на правах "под_опытной" группы, спрошу: то есть если у меня в кризисное время (как щас) кушать дома нечего, то лучше ломануться в соседний дом и выставить хату? Ну типа, я же - мущина, я - добытчик. Лучше добуду грабежом, чем трудом? Трудиться - оно же долго, то ли дело - монтировочкой хряк, дверку тык, и вот она - вожделенная тушенка! :)


Атри писал(а):
демократия здесь есть
конечно есть, но если поставить мир в условия, сравнимые с двадцатыми-тридцатыми, то она очень быстро была бы свернута.
Опять же наличие демократии не мешает властям США бомбить ту же Сербию и Ирак в борьбе за мировое господство.
Ждем братьев-эстонцев, громящих Таллин, по образу и подобию Риги и Вильнюса. Демократия невер слипс! (c) DJ erop
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

что-то мне кажется конструктива в теме больше нет. состязание кто красивее скажет основываясь словами на словах.
Саныч
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 09:39
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Саныч »

erop-у.
Батенька, так Вам не сюда, а в Бон-по - это там разбирают некромантские аллюзии с наганами и руками по локоть в крови :wink:

И ещё - не путайте музыкальный гротеск Стиляги с документальным фильмом. Если вы его смотрели, то основня мысль не противопоставление стиляг "жлобам", а фраза одно из главных героев, о том, что стиляг в Америке нет. Об этом ещё раньше написал Бутусов в своей знаменитой песне Гуд бай Америка:
Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Стране сильно икнулась эта "любовь".
Последний раз редактировалось Саныч 17 янв 2009, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
erop
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 03:13

Сообщение erop »

Talifa писал(а):что-то мне кажется конструктива в теме больше нет. состязание кто красивее скажет основываясь словами на словах.
А конструктив это что? Это показать на белое и сказать "черное"?
Я тут, опять же по долгу службы, посмотрел на объемы выпуска цемента в СССР с 1990 по 2006 гг. и сел на стул, отвесив челюсть - только Китай в мире больше нас производил (спецы могут накинуться по теме "мокрый-сухой" способ, про это ниже, но факт остается фактом). Приехал в Хабаровск и офигел - я понял смысл слова "вредительство", которое часто произносили бабушка и дедушка. Вредительство - это когда полстраны завалено японским металлоломом (Саныч, привет! :)) А когда еще всякое разное начинаешь анализировать, то.... звиняйте дядьку, но услышав, что "система рухнула, как карточный домик", просто начинает бить мелкая дрожь и только три шавасаны подряд могут ее успокоить :)

Serious mode ON
В СССР была одна (у кого есть еще версии, присоединяйтесь) ИМХО маленькая дырочка, через которую враги и просочились. В 80-ых годах развитые, как мы сейчас называем, страны реально включились в инновационное развитие экономик. И в том числе, в потребительский сектор. Что привело к формированию образа "Запада" и капитализма в целом как процветающей и бьющейся в перманентном экстазе потребительства экономической системы (хотя реальную цену этому благополучию каждый может сегодня измерить почитав, например, газетные статьи, содержащие в своем названии слово "кризис"). В результате, все "реформы" начала 90-ых были куплены за веру в американские джинсы, "Волгу" за ваучер и т.д. А руководство СССР в это время свято верило, что народу будет достаточно Гагарина, первого спутника, лучших военных самолетов, больших объемов добычи нефти и т.д. Оказалось недостаточно :( И когда народу показали сиську из плэйбоя, то вся страна дружно сэрегировала в нужном врагам направлении. Все! Все остальные завывания Радзинского они только для тех, кто не понимает как работают хотя бы небольшие экономические и политические системы, как там осуществляются управленческие процессы, какие действия в них приводят к улучшению результативности функционирования системы, какие к ухудшению, сколько и как нужно платить за те или иные шаги и т.д.

Голод в Поволожье - виноват Ленин! Пипец - он все вывез оттуда и все сам съел что-ли? Талифа, ответьте мне на этот вопрос! Какая была урожайность? Куда и в каком количестве было вывезено продовольствие? Для каких целей это было сделано? Какие результаты получены? Каковы истинные размеры человеческих жертв голода? Каковы аналогичные показатели по другим территориям? Для чего все это делалось? Типа специально загубить сто миллионов народу? А, это все были ашипки?! Ну понятно, завывающему Радзинскому оно видней как прокормить целую страну голодного народа, как выстроить внешнюю и внутреннюю политику, когда вокруг тебя одни улыбающиеся "друзья", готовые в любую минуту сунуть нож в спину. Думаю, что единственное на что Радзинский способен, это научить также завывать своего подопечного. И то, если согласный на такое найдется. "Этот не подведет!"


Саныч писал(а): И ещё - не путайте музыкальный гротеск Стиляги
Что Санычу гротеск, то Егорычу - понос (с) народная мудрость

P.S. Я этого рвотного порошка только 10 минут смог вынести. И то потому, что жена обижается, что я с ней фильмы не смотрю. Пришлось обидеть мою любимую :( Слава Богу, есть на земле пираты, "мега-фильмы" в торренты выкладывающие и непосильным трудом деньги заработанные экономящие. Аминь! :)


Саныч писал(а):Об этом ещё раньше написал Бутусов в своей знаменитой песне Гуд бай Америка:
Мне стали слишком малы
Твои тертые джинсы.
Нас так долго учили
Любить твои запретные плоды.
Стране сильно икнулась эта "любовь".
Ну что Вы! Вот истинное произведение искусства:
"Гибралта-а-а-ар - Лабрадо-о-о-о-ор"

Если бы не Сталин, то Бутусов мог бы добавить в эти строки еще и "Мадагаскар" (или даже "Мадагаскар 2"), но выбор между жизнью и смертью заставил его смириться с требованием гэбэшной цензуры... Художника обидеть может каждый!


Саныч писал(а): Но назвать чудовище чудовищем (слава Богу, дожили до этого времени) мне никто запретить не в праве.
Сказать Вы можете. Сделать что Вы с этим можете? Как это повлияет на Вашу жизнь в краткосрочном и в долгосрочном плане? В краткосрочном может и хорошо (сомневаюсь). А вот в долгосрочном? А ну как детишки тоже Родину любить не будут?
Саныч писал(а): И ещё, обычно в современной цивилизации, побудительные к действиям мотивы, или хотя бы их декларирование, располагаются в таком порядке: страх=>стыд =>совесть, а не наоборот.
Поэтому период где доминирующим "стимулом" был страх,
Надо думать из-за страха вся страна как один рыдала и хоронила Сталина. Запугал, чертяка, так, что даже мертвого боялись
Саныч писал(а): это откат назад. Это постарались передать мне родители, а я стараюсь передать своим детям.
Т.е. немец, боящийся под страхом мега-штрафа выбросить темную бутылку из-под пива в бачок для молочных бутылок, он как бы в вечном "откате назад" живет? Угу два раза.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

erop писал(а): Талифа, ответьте мне на этот вопрос! Какая была урожайность?
Не буду я отвечать, вы мой друг, не в себе. Вас несёт. Вам надо сделать паузу на несколько дней. А то мы тут террабайты
erop
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 03:13

Сообщение erop »

Так это был, так скать, риторический вопрос... Понятно, что ответить кроме завываний радзински-стайл Вам нечем. Мне-то лично понятны многие процессы, которые происходят в мире и на уровне государственного управления, потому как я в "под_опытной" (Yes! :)) группе. А вот многие здесь и рядом не стояли с хоть одним более-менее серьезным руководителем и понятия не имеют как хотя бы взводом солдат покомандовать на фронте, будучи политруком. Точнее имеют, но по "шедевру" "Штрафбат". А с позиции "своя ж*па в тепле" вон Олег нам рассказывает про пути решения проблем отечественного автомобилестроения.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

erop писал(а): А с позиции "своя ж*па в тепле" вон Олег нам рассказывает про пути решения проблем отечественного автомобилестроения.
Проблемы отечественного автомобилестроения путем повышения пошлин не решить. Вы это прекрасно знаете.
А вот решить вопрос повышения доходов владельцев автопрома и связанных с ними чиновников можно.

По поводу вашей "под_опытности" - вы там букву "к" пропускаете? И под чьими же вам копытами трудиться приходиться?

Насчет того, что вы такой крутой рукль, и здесь никто пороха не нюхал - это просто абберация вашего восприятия. Вы же тут практически никого не знаете, откуда такая категоричность?

Такое печатление, что вы знаете - как нужно. Такие руководители наиболее опасны, особенно в руководстве страной, так как ради каких то бредовых идей и личных амбиций могут шагать по головам.



См. ответ в обсуждении "Политика, экономика, общество с 1991 г."
via negativa
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Егор, а что такой надрыв?
Здесь что? Много таких, которые на нормальном голосе не поймут?
Здесь просто многие законы физики и кибернетики пытаются игнорировать на эмоциональном уровне. Инерцию и сложные системы.
Т.е. все как-то понимают, что свои проблемы, проблемы семьи решить с наскоку не получается. Что все тянется из прошлого, живет по своим законам и уходит в будущее. Для себя понимают. Но изменить не могут.
И начинаются обиды. Дай мне такую зарплату, чтобы я мог квартиру купить. А другие покупают. Или все мужики к. А у других почему-то не к.

А как наладить работу, когда полная Ж., а надо? И не твоя вина, что Ж. А сказав А, надо говорить В. А опыта нет. Ошибки неизбежны.
Что получилось, то получилось. И по-другому могло бы быть. Но посмотрев по сторонам иногда очень этого не хочется.
Конечно, голод и зэков не простим никогда. При любой статистике.
Но город еду не родит. А деревня в неурожай не даст, потому что у самой не хватает. Не отобрали бы было бы как в блокадном Ленинграде. Отобрали - как в Поволжье и на Украине. Или-или.
Какому ребенку отдать последний кусок? В такие ситуации не всегда попадаешь по своей вине, но решаются они только по законам выживания рода.
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

erop писал(а): просто начинает бить мелкая дрожь и только три шавасаны подряд могут ее успокоить :)
Может Вам увеличить количество шавасан. С трех до трех десятков, например. Как пришили с работы, где Вы долгом службы занимаетесь - так сразу в шавасану. И трясти, голубчик, перестанет, и не останется времени на радзинских-сванидзе-новодворских нервы тратить.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Как нам реорганизовать муравейник.

Есть у меня дача. И есть у меня на даче две проблемы:
муравьи и пчелы. Что бы я ни делал - ничего не помогает.
Дихлофосом травил, землей засыпал, по одиночке истреблял.
Живут как жили. И задумался я: что помогает им выжить, где
у них слабое место. И придумал.
Отобрал по две молодых особи каждого вида и стал их воспитывать.
Хорошо кормил. Давал читать умные и справедливые книги.
И выросли они у меня образованными, исключительно честными,
выросшими в исключительно теплых и справедливых условиях.
А потом я стал показывать им жизнь их собратьев. И книги стал
давать им немного другие, типа: бойтесь равнодушных, только с их
молчаливого и так далее. И удержать их стало невозможно.
И отпустил я их с гордостью в душе и со слезами на глазах.

И вот моя гордость, мои питомцы оказались у себя дома.
Ну и начали они резать правду матку не жалея живота своего. Только правду и ничего, кроме правды.
Как я их с детства и воспитывал.
Что королева жирует, и что у нее уже 68 размер. Что окружила себя трутнями.
Что знать и кровавая гэбня не пускает к ней никого и не дает узнать правду.
Что работягам жить уже невмоготу. С утра до вечера вкалывают как негры.
По вечерам мрут как мухи. Детей нечем кормить, а еду от них прячут в сотах.
И восстал народ. И повернул свое жало против угнетателей - кровопийц.
И взял власть в свои руки. И установил справедливый порядок.

Ну, в общем, нет у меня теперь проблем на даче.
erop
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 03:13

Сообщение erop »

I писал(а):Как пришили с работы, где Вы долгом службы занимаетесь - так сразу в шавасану. И трясти, голубчик, перестанет, и не останется времени на радзинских-сванидзе-новодворских нервы тратить.
Рецепт хороший. Записал. Будем пробовать. Но, боюсь не поможет, ибо нервы у меня не от радзинского-сванидзе тратятся (эти-то понятно, деньги США отрабатывают), а когда я вижу как совершенно забесплатно и безо всякого принуждения люди кидаются какашками в свою Родину. Вот этого я решительно не понимаю и у меня тут же начинаются абберации и прочие нарушения. "Где разум, где логика" (с) Вовочка
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

Егор все нормально. Так и должно быть. У Вас свои сны о прошлом, а у меня свои сны и каждый из нас выбирает те книги, с которыми ему хорошо и которые поддерживают его иллюзии. Родзинского не читал.
Да, про цемент – это сильно, сразу вспомнились слова песни: «и будет больше чугуна и стали на душу населения в стране». Я хочу, чтобы вы тоже получили удовольствие. Слушайте и наслаждайтесь.
http://www.youtube.com/watch?v=EN56JEQXP0w

Кom хорошая басня, мне понравилась, если сами сочинили, то двойной респект.
Только если бы все было так просто, то мы и горя не знали бы. По-моему вы путаете следствие и причину. То есть сначала подействовал дихлофос и появились слабые особи, которых можно дрессировать, а затем слабым особям для нормального существования понадобились новые средства выражения – книги для развитых, алкоголь для других т.д. Неизбежная энтропия.
Lobster
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Lobster »

Kom писал(а):Как нам реорганизовать муравейник.

Есть у меня дача. И есть у меня на даче две проблемы:
муравьи и пчелы. ...
Ну, в общем, нет у меня теперь проблем на даче.
Оно и понятно. Человек завсегда побеждает. Глупые пчелы пасечника то насмерть закусали.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

в то аремя США тратили на это около 30 центов в доллара, а СССР 63 копейки с рубля. То есть все, что мы видим сейчас вокруг себя, оставшееся от СССР, построено на эти 37 копеек
Если говорить про времена Кеннеди, то очень большой вопрос кто сколько тогда тратил. Но даже с этой версией получается, что в 72-м году реально перегнали Америку по ВВП и на 37 копеек с рубля было построено треть жилья в стране, если не половина (всякие там ГЭС и промышленное строительство я не считаю)

Егор, им ваш стиль не нравится ну и пытаются придраться к форме носа и наличию/отсутствию московской прописки. А по фактологической стороне вопроса они возразить не смогут.
Такое печатление, что вы знаете - как нужно. Такие руководители наиболее опасны, особенно в руководстве страной, так как ради каких то бредовых идей и личных амбиций могут шагать по головам.
Такое впечатление, что вы знаете какой он руководитель и на основании своего опыта руководства (по всей видимости, потрясающего) беретесь судить. Олег, вы же историк по образованию. Чем и кем вы руководили, если не секрет и где?
Действительно ведь радзински-стайл "Крровавый сатрап, ради своих амбиций шагал по оккррровавленным трупам свои соратников"
erop
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 03:13

Сообщение erop »

Pike писал(а):каждый из нас выбирает те книги, с которыми ему хорошо и которые поддерживают его иллюзии.
Какие иллюзии? Стоят два человека. Первый показывает, вот протокол номер такой-то, дата такая-то, вот поименный список людей в вагоне номер такой-то, вот перечень сопровождаемого багажа, вот тот же список по прибытию на станцию назначения и далее в таком же духе. А второй рядом стоит и завывает: "Везли как скотов! Сатрапы! Узурпаторы! Убийцы! Кровопийцы!" Где иллюзии?

Или вот показывают с одной стороны 70 атмосфер, а с другой - ноль, а целый демократический президент говорит, что транзит они не перекрывали. Где иллюзии-то?
Pike писал(а): Да, про цемент – это сильно, сразу вспомнились слова песни: «и будет больше чугуна и стали на душу населения в стране»
А лучше, когда меньше?
Pike писал(а): Я хочу, чтобы вы тоже получили удовольствие. Слушайте и наслаждайтесь.
http://www.youtube.com/watch?v=EN56JEQXP0w
Послушал, наслаждения не получил. Художники - они натуры тонкие и непостоянные. Эмоциональные еще. Могут под впечатлением и нетленку типа "Черного квадрата" забабахать. А я так понимаю, что Вы этой песней хотели сказать, что Высоцкий-то на самом деле под прессом кровавой гэбни Жеглова играл?

Я вот по сей день испытываю неудовольствие от того факта, что с 8-ого августа ни по одному из теле- и радио-каналов не слышал вот этой песни http://www.youtube.com/watch?v=EHHVmpS-5Cs. А она мне очень нравится. Патриотическая она и Родину любить учит. Да и в развеивании иллюзий для многих могла бы помочь...
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Спасибо, Pike, отличная ссылка!
Вот , тоже очень понравилось.
Тут есть 60 его песен.
Это поэт - голос души народа.
I
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 10:14
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение I »

Атри писал(а):Егор, им ваш стиль не нравится ну и пытаются придраться к форме носа и наличию/отсутствию московской прописки.
А у меня, например, желания придраться нет. Более того, даже переубедить в чем-то желания нет - еще по личному опыту, полученному в девяностые годы, убедился: сначала переубеди столб на улице, а потом иди спорь с поклонниками советских вождей ( в случае с Атри количество столбов умножается на два :) )
Просто можно только посочувствовать человеку, живущему во вражеском кольце наймитов запада и их прихлебателей, забесплатно кидающихся какашками в Родину. Ведь этому человеку каждый день приходится решать - или уворачиваться от летящих снарядов, или заслонять Родину своей грудью ))) И, как настоящий патриот, он, конечно, выберет второй вариант. И будет постоянно чувстовать себя "обкиданным".
Ответить