ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Наука - это Вам не хухры-мухры (с)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...99 процентов женщин с ожирением не пробегут и двадцати метров. Что им дает ваш метод?...
Ув. Kom, кто не может бегать - интенсивно ходят, крутят педали и т.д. Как бы Вам это ни нравилось, физическая нагрузка - один из ключевых моментов, отказываться от нее нельзя.
Kom писал(а):...На чем основано утверждение, что килограммы не вернутся?...
На относительно нестрессовом протекании процесса похудения, в отличие от голоданий, в результате чего в организме не активизируются механизмы жирозапасания.
Kom писал(а):...если голодать один день в неделю, то организм паникует, а если каждый третий день, когда организму больше всего нужна пища, пить только кефирчик, то все нормально? Стресса не будет?...
Не должно быть, потому, что это, во-первых, не голод, а во-вторых, длится такая разгрузка только пол-дня.
Kom писал(а):...У вас ДВА разгрузочных дня в неделю на фоне ДВУХ тяжелых тренировочных дней. ДВА вместо традиционного ОДНОГО...
Два хорошо продуманных разгрузочных вместо одного безбашенно-голодного.
Ув. Kom, согласен, предложеную Ринадом Султановичем схему можно усовершенствовать, но возьмите себя в руки, не пытайтесь поставить в один ряд "оздоровительное" дурошлепство и физиологически обоснованный метод.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

На относительно нестрессовом протекании процесса похудения,
dimas, ну я же не выдумываю, я только цитирую.
с легкостью необыкновенной пропустила свой обычный завтрак.
Верю.
– Очень хочется кушать! – говорит Дама и…
Верю. Но в том, что это не стресс, позвольте не согласиться. Посмотрите в статье КАКИМ ШРИФТОМ ВЫДЕЛЕНА ЭТА ФРАЗА. Дама ОЧЕНЬ хочет кушать.
Однако ближе к вечеру бороться с аппетитом становится все труднее и труднее.
Верю. Если не было опыта голоданий, то так и будет.
Так что вечером надо будет все-таки устроить себе полноценный ужин.
Верю, что устроит по полной программе. С колбасой и картошечкой.
Я только в ваши умозаключения не верю. Что нет стресса, что ограничится салатиком, что в итоге похудеет.
А почему я должен верить? Что в этом разгрузочном дне с кофе утром и с чаем с конфетами днем хорошо продумано? Я то знаю, что если съесть что-нибудь в день голода, то аппетит тут же просыпается. Что разгрузочный день дается тяжелее, чем полный голод. Почему у дамы будет по-другому? Почему все советуют не есть на ночь, а Ринад наоборот? У всех остальных другие учебники по физиологии?
А если это открытие, то куда смотрит Нобелевский комитет?
длится такая разгрузка только пол-дня.
Это уже игра словами. Вечер у нас начинается после работы. Это по времени полноценное суточное голодание, только проведенное неправильно, поэтому будет даваться тяжело. Помню как тяжело поначалу мне давался разгрузочный день на литре кефира.
Не мне вам напоминать какие процессы в желудке вызовет кофе натощак и чай с конфетой днем. Вы тоже это приветствуете?
Так что вопросы остаются.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Kom,
в очередной раз вынужден отсылать Вас к учебникам:
1. Разберитесь с понятием "стресс", прежде всего, по Г.Селье, и уясните для себя отличие стресса от его банального перевода с английского, что никак не доходит до столь любимых Вами психологов:wink:.
2. Уясните, наконец, для себя отличие длительного голодания от однодневного "поста до первой звезды". Книжку мою что ли перечитайте :wink: Там же вроде бы все подробно изложено. Я что? Зря старался? Или Ваше увлечение демшизой распространилось и на понимание простейшего научно-популярного текста? На всякий случай, повторюсь: голодание как полный аналог стресса (с задействованием оси гипофиз-кора надочечников) начинается максимум на вторые-третьи сутки голодания после исчерпания запасов глюкозы в виде гликогена. До этого времени, стресс, если и может быть вызван, то только Вашими стараниями запугать присутствующих здесь дам :wink:
3. О необходимости еды на ночь я уже устал повторять одно и тоже по многу раз. Разберитесь, наконец, с суточным ритмом вегетативного обеспечения деятельности дневного животного вида Homo sapiens 8)
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 2 дек 2008, 10:48, всего редактировалось 2 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Kom писал(а):Я то знаю, что если съесть что-нибудь в день голода, то аппетит тут же просыпается. Что разгрузочный день дается тяжелее, чем полный голод.
- это точно. И действительно кофе с конфетой только спазмы вызывают... к сожалению моему огромному :( . Может попробовать, скажем, в третий день там... 200 гр куриного филе и 200 гр нежирного творога с 50 гр сметаны. Чуть более 500 ккал, зато по белку в норму уложится дама и углеводов всего 5 штук...

Kom, а Вы вегетарианец что ли?
Kom писал(а):Почему все советуют не есть на ночь, а Ринад наоборот?
- насколько я поняла, он не рекомендует ложиться спать на голодный желудок.
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

swetoch писал(а): насколько я поняла, он не рекомендует ложиться спать на голодный желудок.
Вы знаете, я тоже раньше опасалась рекомендации есть на ночь, пока не поменялся график работы - я возвращаюсь домой около 10 часов и кушать очень хочется. Естественно кушаю, но умеренно, до первого чувства сытости. Спится нормально, вес остается стабильным, что сначала удивило.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...ну я же не выдумываю, я только цитирую...
Цитируете одно, а выводы делаете совсем другие.
Kom писал(а):...Посмотрите в статье КАКИМ ШРИФТОМ ВЫДЕЛЕНА ЭТА ФРАЗА. Дама ОЧЕНЬ хочет кушать....
Не так важно каким шрифтом выделено, важнее что происходит в ее организме в этот момент и что она предпринимает при этом.
Kom писал(а):...
Однако ближе к вечеру бороться с аппетитом становится все труднее и труднее.
Верю. Если не было опыта голоданий, то так и будет..
Вот он, ключевой момент, понимание которого до сих пор к Вам не пришло. Именно трудности, именно борьба с использованием таких средств, как кофе. Потому, что если бы у нее был опыт голоданий и ее организм был, как Вы выражаетесь, "натренирован", тогда бы все это не имело смысла, потому, что нельзя заходить за грань, когда организм сначала мобилизуется на поиски пищи, учащая сердцебиение, усиливая кровообращение и т.д., т.е. ускоряет обмен веществ, а после наступает торможение, отток крови от периферии к жизненноважным органам, замедление сердцебиения, т.е. замедление метаболизма. "Натренированый" организм голодающих, без особых сложностей замедляет метаболизм, они легко переносят день без пищи, чувство голода их не особо беспокоит.
Суть данного метода состоит как раз в недопущении такого состояния "тренированности", потому, что оно-то и является основным фактором, способствующим жироотложению.
Kom писал(а):...Верю, что устроит по полной программе. С колбасой и картошечкой.
Я только в ваши умозаключения не верю. Что нет стресса, что ограничится салатиком, что в итоге похудеет.....
Если написано в описании метода, что
Так что вечером надо будет все-таки устроить себе полноценный ужин.
то это означает полноценный ужин, а не какая-то натуропатическая байда ввиде салатика на ночь.
Kom писал(а):...А почему я должен верить? Что в этом разгрузочном дне с кофе утром и с чаем с конфетами днем хорошо продумано?.....
Потому, что кофе это прежде всего кофеин и какие процессы он вызывает в желудке не столь важны, сколько важно его подавляющее аппетит действие, его влияние на липолиз, его способность подстегивать метаболизм. Взгляните на состав любого из термогенных жиросжигателей, в абсолютном большинстве из них есть кофеин.
Kom писал(а):...Почему все советуют не есть на ночь, а Ринад наоборот? У всех остальных другие учебники по физиологии? ....
Я не знаю, кто эти Ваши "все", но если взять к примеру меня, то не только на ночь ем, но и ночью случается встаю закинуться чем-нибудь. Учебники по физиологии у всех одинаковые, головы разные.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Именно трудности, именно борьба с использованием таких средств, как кофе.
dimas, я бы с вами у довольствием поспорил если бы понимал что вы пишите. Переведите, пожалуйста, с языка, на котором вы пишите, на русский-литературный. Вы за кофеин или против?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...если бы понимал что вы пишите...
Ув. Kom, Вы спрашивали насколько обоснованным и продуманным является применение кофе в методе Ринада Султановича. Мое мнение такое - применение кофе является обоснованным и продуманным. Кофе содержит кофеин, который действует почти мгновенно:
- подавляет аппетит
- способствует выходу жирных кислот из жировых клеток
- ускоряет обмен веществ
и др.
И кофе, и небольшое количество глюкозы из конфетки (во время ночного голодания около 75% глюкозы образуется из печеночного гликогена, а лишь 25% - из аминокислот), все это является совсем не лишним для худеющей дамы, потому что даже пол-дня пищевого воздержания (после ночного голодания) это уже много. При наличии определенного опыта (при "натренированности"), возникает большая вероятность замедления метаболизма. Если дамочка в таких условиях будет просто голодать без вспомогательных средств, то ничего хорошего ни для ее здоровья, ни для похудения она не получит.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

во время ночного голодания ...
Раньше фразу "голодание от завтрака до обеда" я воспринимал не иначе как шутку, а теперь не знаю что и думать. Оказывается каждый день я голодаю не меньше четырех раз! Большее потрясение ощутил только герой Мольера, когда узнал, что все время говорит прозой.
содержит кофеин, который действует почти мгновенно:
- подавляет аппетит
- способствует выходу жирных кислот из жировых клеток
- ускоряет обмен веществ
и др.
Теперь я, наконец, понял что нужно для похудения.

dimas, а в чем вред замедленного метаболизма. По всем книжкам "оздоровителей" и "ученых физиологов" замедленный метаболизм увеличивает продолжительность жизни.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):...Раньше фразу "голодание от завтрака до обеда" я воспринимал не иначе как шутку, а теперь не знаю что и думать...
Есть многое на свете, друг Горацио...
Ув. Kom, вполне допускаю, что иных эпитетов, кроме как "лечебное" и "оздоровительное" применительно к голоданию Вы не приемлете, тем не менее существует еще и ночное, это эндокринологический термин, какие бы эмоции он у Вас не вызывал.
Kom писал(а):...По всем книжкам "оздоровителей" и "ученых физиологов" замедленный метаболизм увеличивает продолжительность жизни...
Давайте, ув. Kom, продолжительность жизни обсуждать в отдельной теме, что же касательно худеющих, то замедление метаболизма является для них большой проблемой.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Меня наверное сейчас все начнут жутко ругать и опровергать, но я не вижу никакого смысла в этих 3-дневных циклах. Ну даже если все происходит так, как описал уважаемый Ринад Султанович, то есть "ответ" на калорийность пищи идет через три дня и т.п., то, на мой взгляд, это все-равно интересно больше физиологам, чем худеющим. Почему нельзя иметь одинаковый ежедневный рацион, заниматься через день спортом и не морочить себе голову? На время сброса веса убрать булки-сладости, ограничить углеводные гарниры, отдавая предпочтение овощам, питаться дробно (ну это вообще по жизни надо делать, на мой взгляд) и худеть до нужного веса-объема. Потом постепенно увеличивать углеводы до тех пор, пока вес не стабилизируется и спокойно жить дальше. Результат будет в любом случае, а мороки гораздо меньше. Что же касается всей мотивационной кухни, то тут я полностью поддерживаю Swetoch. Само похудение, нормальный вид, отсутствие всяких там складок-целлюлитов, удовлетворение собой и есть самая сильная мотивация. И, на мой женский взгляд, девушке еще есть, что скидывать (сужу по фото). Единственное, что я против таких быстрых темпов - это не полезно ни с какой стороны. Все должно идти без вреда для здоровья. В остальном желаю Swetoch успехов! :D
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

[quote="В обсуждении
"Психология переедания"
Enigma"]Неужели вы надеетесь без этого "обычного питания" остаться со сниженным весом? Да хоть все на свете узнайте про метаболизм... [/quote]
Вот тут я не согласна. Можно остаться со сниженным весом и без "обычного питания" по Kom'у. Если обмен веществ быстрый, режим питания дробный и никаких голодовок, маленьких или больших, то организм вполне способен справится с совершенно традиционным питанием, включающим и булки, и макароны и все остальное. На себе проверено. Мало того, он еще и сбрасывать по чуть-чуть умудряется. Приходится кормить себя иногда насильно, чтобы не давать организму худеть дальше. Вообще, оказалось, что контролировать свой вес очень просто, если обмен веществ быстрый. Я тоже в свое время увлекалась и Монтиньяком, и низкокалорийкой, результат всегда был один: начинаешь добавлять калории - вес ползет вверх. После того, как стала питаться 6-8 раз в день, посидела 2 месяца на НУВП, стала есть на ночь, все поменялось. Сбросила 5 следующих килограмм, решила сделать перерыв, т.к. сил перестало хватать на полноценные тренировки в зале. Сейчас могу позволить себе есть все. Абсолютно, без всяких ограничений. Порции не птичьи, уж поверьте. Через день хожу в тренажерный зал, иногда через два. И вес все-равно идет тихонечко вниз, объемы тоже (третьи тренировочные штаны меняю, джинсы уже просто ушиваю, иначе разорюсь). Все происходит так, как и было обещано Dimas'ом, за что ему огромное спасибо и респект!!!
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Илзи писал(а):И, на мой женский взгляд, девушке еще есть, что скидывать (сужу по фото).
А на мой взгяд, скидывать ничего не надо.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

А на мой взгяд, скидывать ничего не надо.
И на мой. У неё характер испортится.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

:D :D :D
Это в какую же сторону может испортиться характер, когда человек собой доволен?
Как раз постоянное чувство недовольства собой портит характер и лишает покоя. Тут, главное, чувства меры не потерять, не уйти в анорексию, а в остальном от похудения только лучше характер становится. Плохо тем, кто худеет для кого-то, зависит от мнения окружающих, своего МЧ и т.п., а тем, кто для себя-любимой, - с каждым потеряным килограмом становится все лучше и лучше.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Илзи писал(а):И, на мой женский взгляд, девушке еще есть, что скидывать
Dr. Zabivalkin писал(а):А на мой взгяд, скидывать ничего не надо.
:D вы про одну и ту же девушку говорите? :D
Всё, давайте оставим её, слишком много чести. Всё равно она будет следовать 3-хдневным циклам, да и становая тяга ей понравилась :) явно...
А через месяц, другой пусть и делится впечатлениями от диеты Р.С.Минвалеева (всё ж тема-то об этом...) :D
Kom писал(а):И на мой. У неё характер испортится
- Kom, Вы забавный :D
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

swetoch, мы еще худеем или уже нет? Где свежие фото?
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Dmitry_E »

Ринад, как пишет уважаемый dimas (да и спортивные журналы): рекомендуемое кол-во белка для тех, кто даже на любительском уровне занимается культуризмом, это до 3 г белка на 1 кг веса. Т.е. например для человека весом 80 кг это 240 г белка! Такое количество протеина содержится, например, в 1.2-1.6 кг говядины.

Может ли организм человека "безнаказанно" усваивать такое количество пищи? Конечно часть протеина (и существенную) можно получать не только продуктами (мясо, творог, яйца), но и протеиновыми смесями...
Если ЖКТ не справится с таким количеством белка, то хронические гнилостные процессы в кишечники обеспечены?

И еще поразительный пример:
Четырнадцатикратный олимпийский чемпион и 17-кратный чемпион мира Майкл Фелпс в интервью рассказал что суточный калораж его рациона составляет около 12 тысяч килокалорий!:

Яичница-глазунья из трех яиц, две чашки кофе, омлет из пяти яиц, тарелка овсянки и три пакета сухого шоколадного завтрака... Вот как примерно выглядит завтрак 11-кратного олимпийского чемпиона по плаванию, триумфатора Олимпийских игр в Пекине американца Майкла Фелпса. В целом сумма калорий, потребляемая Фелпсом в сутки составляет около 12 тыс., сообщают китайские СМИ.
Вот как выглядит его примерное меню на сутки:
Обед: полкило пасты, два гамбургера или чизбургера, энергетический напиток примерно в тысячу калорий.
Ужин: полкило пасты, одна большая пицца плюс энергетический напиток.
Сам спортсмен рассказал в интервью – «ем много и что хочу – нет никакой строгой диеты». «Заглатываю все, что под руку из съестного попадется».


Ринад, мне известно Ваше отношение к теории калоража ;), поэтому вопрос даже не о калориях - но как человек может все это переварить?

Изображение
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Dmitry_E, Вы не учитываете тот факт, что эти люди тяжело тренируются, освоенный за тренировку тоннаж требует восполнения энергии и пластического материала, т.е. спортсменам не просто рекомендуются такие количества, а это чаще всего отражает их реальные потребности и организм прилагает все усилия, чтобы получить необходимые нутриенты, а ЖКТ достаточно легко справляется с усвоением, потому, что протеиновые смеси представляют из себя наиболее легко усвояемую жидкую пищу, я уже не говорю про различные хитрости, облегчающие пищеварение. Попробуйте сами тяжело позаниматься с отягощениями, и я Вам гарантирую "яму желудка" на последующие сутки.
Закрыто