О термически необработанной пище (сыроедении)

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
intayoue
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 3 авг 2007, 22:20
Контактная информация:

Сообщение intayoue »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Всё возможно! А возможно, что НИЧЕГО невозможно (с)
хорошо вы научились плавно обходить застопорения ума
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

slpak писал(а):Последние достижения "несбалансированного питания" в этой ветке
- это из ветки "Витаминные комплексы" :)
- я прочитала. Не моя тема, конечно, но...
dimas,
родился просто маленький атлет -ни грамма лишнего, не чита его блюдоманским сверстникам рождающимся уже с обвисшим жирком в складках которого вечно преет что-то.А когда я положил его на живот мамане и он пополз к груди то я был просто шокирован мышцам его маленькой спины ,насколько они рельефно выделялись.А какого красивого яркорозовго цвета он родился
- вот видите... сыроедение рождает младенцев с УЖЕ рельефными спинами! :D и, кстати, без грамма лишнего жира...
Киндер насосавшись сиськи крепко уснул
- слава богу! а я уж думала, что она его пэрсиками с ветки кормить начнет...
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Флорист писал(а):Dimas а поразили собственно потому, что на форум Изюма я пришёл потому что он позиционируется как качёк.
http://www.syromonoed.com/?q=node/20
некто не безызвестный тебе amigo аргументировал этим что вот есть люди не следящие за балансом азота и жующие одну траву а веса тягают которые мне и не снились....без всягих белков
потому я и ожидал увидеть парняг с развитой мускулатурой. а увидел дрищей.
а винстрол я так понял для него это разновидность лука или шпината :lol:
Вот сыромоноед Изюм.
Изображение
Одна из многих фотографий с его форума.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

slpak писал(а):...в сыроедении как и в йоге полно шарлатанов, заблудших и идиотов. Если кто-то пишет что загробил свое здоровье йогой, то значит все практикующие заблудшие идиоты?...
Все дело в том, ув. slpak, что в отличие от йоги, сыроедение само по себе есть одна из форм проявления идиотизма.
swetoch писал(а):...Убитое нагреванием зерно ложится в желудок мертвым грузом, вынуждая организм запускать процесс переваривания сравнимый по энергозатратам с ядерным синтезом :) При монотрофном сыроедении эта энергия уходит на восстановление и поддержку здоровья...
Это и подобные этому утверждения лишний раз доказывают сказанное мной выше.
slpak писал(а):...Последние достижения "несбалансированного питания" в этой ветке: http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0 (кому хочется сразу результатов с картинками).
Стоило бы рекомендовать тем, кто еще сомневается относительно психического и физического нездоровья сыроедов, один только "атлетический" внешний вид молодого папаши уже о многом говорит, не говоря уже о его воспаленном сознанании. Спрашивается, зачем так истязать себя? Чтобы потом яростно ненавидеть остальных за то, что им позволительно есть все эти вкусности, которые каждую ночь тебе снятся? Не проще ли найти иные способы самовыражения?
swetoch писал(а):...слава богу! а я уж думала, что она его пэрсиками с ветки кормить начнет...
Шутки шутками, но я пугаюсь собственных предположений относительно дальнейшей судьбы этого ребенка. Несчастные дети! Вот за что им даются такие родители?
slpak
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 23:48
Откуда: Любиейный
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение slpak »

Ну зачем вы так? Ребенок выглядит слишком здоровым и его надо срочно вылечить? Поймите, современная медицина направленна на решение проблем вызванных трупоедством и к сыроедам её наработки не применимы. Этот ребенок будет расти как и его сверстники из древних времён, так как это устроено природой.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Каких древних времен?!!!!
Когда наши предки еще с деревьев не слезли и у них еще хвост не отвалился?!!!!
Человек стал человеком, мыслящим и разумным, именно потому, что смог разнообразить свой рацион (он, кстати, со времен неандертальцев всеяден был и не пренебрегал "трупоедством"), и особенно потому, что начал готовить пищу, которая лучше усваивалась из-за этого. И жить он начал дольше своих предков тоже поэтому. И лицевой отдел черепа у него уменьшился и приобрел нынешние черты именно из-за готовой пищи, потому что не нужно было столько мышц челюстям, чтобы жевать твердую сырую растительную пищу и сырое мясо!!!!! Ну какой же бред вы все несете!!!!! Ну как будет расти этот несчастный ребенок без животных белков?!!! Он пока их получает с материнским молоком, потому и растет (что почему-то страшно восхищает его родителей - эка невидаль!). И кальций для костей получает пока, который высасывает из своей матери в прямом смысле слова. И если она его не будет пополнять, то проблемы ей с зубами и костями обеспечены, уж поверьте!!! А как ребенка отнимут от груди, что он делать будет? Где брать строительный материал для роста? Я могу еще понять лакто-веганцев, которые по этическим или религиозным соображениям не едят мяса. Но они не лишают себя животных белков!!!!!!!!!!! А ваше это моносыроеденье - самый настоящий бред воспаленных мозгов. Но ладно бы вы сами себя калечили, так вы еще и над детьми издеваетесь!!
Последний раз редактировалось Илзи 24 ноя 2008, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

slpak писал(а):...Ребенок выглядит слишком здоровым и его надо срочно вылечить?...
Судя по низкому весу (близкому к весу недоношенных) это прекрасное дитя, хотя и постаралось все же взять от мамы по максимуму, на данный момент не внушает уверенности в состоянии его здоровья, не говоря уже о превосходной его степени. И еще, вот что - сильно сомневаюсь, что если не дай Бог, с ним что-то случится, паству сыроедческой секты кто-то поставит в известность, дабы не ослабевала мотивация.
slpak писал(а):...Поймите, современная медицина направленна на решение проблем вызванных трупоедством и к сыроедам её наработки не применимы...
Судя по всему, у Вас еще не большой стаж самоистязания, не более года, и Вам еще только предстоит узнать какие именно проблемы успешно решает современная медицина.
slpak писал(а):...Этот ребенок будет расти как и его сверстники из древних времён, так как это устроено природой.
Вот это-то и удручает! Бедные несчастные дети! Идиотами не оскудела еще земля русская, это понятно, ну так и занимались бы самоистязанием! Дети-то в чем виноваты?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

он, кстати, со времен неандертальцев всеяден был
cо времен приматов и питекантропов
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Атри, я про неандертальцев сказала для примера, не хотелось углубляться в дебри, но Вашу поправку принимаю с благодарностью. :D
Однако приматы далеко не все всеядны, поэтому давайте их не будем здесь приводить. :wink:
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

- Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.
- Конечно, - с застенчивой иронией сказала Лиза, - например, ангина.
- Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.
- Как это глупо.
- Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.
- Ты хочешь сказать, что я дура?
- Это глупо.
- Глупая дура?
- Оставь, пожалуйста. Что это такое, в самом деле?
Коля вдруг замолчал. Всё больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши и картофельной шелухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видимо, только что соскочила со сковороды. Она ещё шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.
- Ведь ты пойми! - закричал Коля. - Какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!
- Пусть отнимает, - сказала Лиза, - фальшивый заяц отнимает полгода. Вчера, когда мы сьели морковное жаркое, я почувствовала, что умираю. Только я не хотела тебе говорить.
................
- Лев Толстой, - сказал Коля дрожащим голосом, - тоже не ел мяса.
- Да-а, - ответила Лиза, икая от слёз, - граф ел спаржу.
- Спаржа - не мясо.
- А когда он писал "Войну и мир", он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда "Анну Каренину" писал - лопал! лопал! лопал!
- Да замолчи!..
- Лопал! Лопал! Лопал!
- А когда "Крейцерову сонату" писал - тогда тоже лопал? - ядовито спросил Коля.
- "Крейцерова соната" маленькая. Попробовал бы он написать "Войну и мир", сидя на вегетарианских сосисках?
Последний раз редактировалось churikov8 24 ноя 2008, 13:57, всего редактировалось 2 раза.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
видовой особенностью Homo sapiens является однозначно установленный каннибализм. Настоящий геноцид каменного века - ели неандартальцев до такой степени, что исследователи долгое время не могли найти ни одной необглоданной кости, у которой не был бы высосан костный мозг. Недавно на юге Испании нашли несколько необглоданных костей, откуда удалось извлечь ДНК неандертальцев. Теперь мы можем хотя бы увидеть их воочию 8) Подробнее см., например, ПОЧЕМУ ПОГИБЛО ПЕРВОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО Первый геноцид на Земле произошел 30 000 лет назад
Моносыроедение не имеет никаких обоснований, кроме фанатичной веры в собственную правоту. А детей жалко. Главный педиатр Северо-запада И.Воронцов рассказывал, как им приходилось на милицейском вертолете облетать набережную Невы, чтобы не допускать окунания детей в ледяную воду собственными обезумевшими мамашами, начитавшихся бредовых сочинений Порфирия Иванова. Побудило их к этому несколько летальных исходов после тяжелых пневмоний, вызванных такого рода "оздоровлением" :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Отклоняясь немного от сыроедения, хочу понять. В приведенной Ринадом Султановичем статье написано, что неандертальцы хоронили своих мертвецов. Почему же тогда
Ринад С. Минвалеев писал(а):исследователи долгое время не могли найти ни одной необглоданной кости, у которой не был бы высосан костный мозг
:?:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Илзи,
насколько мне известно, хоронили далеко не всех. Обнаружить хорошо сохранившуюся могилу - огромная редкость. Когда находили захоронения (или то, что интерпретируют как захоронения) извлекать и расшифровывать ДНК еще не умели.
Искренне Ваш, Ринад.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Спасибо, уважаемый Ринад Султанович.
Ладно, Бог с ними с неандертальцами.
Они наши предки или не они - сути не меняет.
Кроманьонцы тоже мясо ели :D
Целую цивилизацию слопали - потому и выжили!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаете, уважаемые приверженцы нормального питания, я одного боюсь. Сейчас придут сыромоноеды и скажут всем нам, что они теорию эволюции не признают, что это бред трупоедских мозгов и что человек из Эдема пришел на Землю, а там он ходил голышом, ел фрукты-овощи и был бессмертен. Вот тут нам всем и поплохеет по-настоящему. :evil:
Последний раз редактировалось Илзи 25 ноя 2008, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Илзи писал(а):...я одного боюсь. Сейчас придут сыромоноеды и скажут всем нам, что ...
Ну, положим, бояться тут нечего. Подобные субъекты, напротив, всячески избегают сколько-нибудь конструктивного диалога, хотя зазалось бы, это ли не самый действенный способ доказать свою правоту, но увы дальше, чем "трупы", "мертвечина", "убиенные меньшие братья", и конечно же "проклятые медики" их полемика не заходит, т.к. по обыкновению сильно лажаются, как только начинаешь касаться физиологических аспектов.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Илзи писал(а):Знаете, уважаемые приверженцы нормального питания, я одного боюсь. Сейчас придут сыромоноеды и скажут всем нам, что они теорию эволюции не признают, что это бред трупоедских мозгов и что человек из Эдема пришел на Землю, а там он ходил голышом, ел фрукты-овощи и был бессмертен.
- и что? Я тоже теорию Эволюции не признаю... а вот куриный рулет и сало признаю... :? В любом случае из какого бы Эдема не спустились люди, но спустились-то они на землю (я бы сказала: "на Землю" :) ) Но сыроеды такого не скажут (в т.ч. папашка этого чудо-чада, Изюм, как он себя называет). Они совсем даже наоборот любят приводить в пример Царство животных, например, когда мне стало интересно, почему же собственно ребенок питается материнским молоком (ну, тоже ведь животные белки и жиры, да?), аргумент был интересным:
izym писал(а):ЕСЛИ НАБЛЮДАТЬ ЗА ЖИВОТНЫМИ ,ТЫ ГДЕНИБУДЬ ВСТРЕЧАЛ ВЗРОСЛУЮ ОСОБЬ ЛЮБОГО ТИПА ЖИВОТНОГО СОСУЩЕГО СИСЬКУ САМКИ?
- так что...
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Certainly, living organisms thrive best in the milieu in which, and on the diet to which, they were evolutionarily adopted. When the chimp came out of the trees three to five million years ago and started to chase, he was running on a diet of raw meat— and that went on for five million years. About 10,000 years ago, we started to eat those cereal grains. It sounds fishy to me that an animal— and man is still the same animal that adapted to a high-protein diet for five million years— suddenly, in 10,000 years, becomes a great carbohydrate burner. Indeed, a growing consensus indicates that a diet containing adequate amounts of protein and good fats in addition to moderate amounts of low-glycemic load carbohydrates is the most effective way to achieve and maintain ideal body weight. This was the eating pattern of prehistoric humans.
(Anssi Manninen, Department of Physiology Faculty of Medicine University of Oulu Finland)
swetoch писал(а):...Они совсем даже наоборот любят приводить в пример Царство животных...
Эти кугутные, о чем-то якобы говорящие сравнения, которые они многозначительно приводят, лишний раз подчеркивают на сколько там все плохо с головой.
Последний раз редактировалось dimas 24 ноя 2008, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
Илзи
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 5 сен 2008, 19:01
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Илзи »

Swetoch, Вы знаете, я про Эдем не просто так сказала. Я вчера прочла не только эту тему про рождение ребенка, но и несколько других его (Изюма) тем на форуме. Так вот, он себя с животными не особо торопится отождествлять. И Бога вспоминает и "трактует" его замыслы в свою пользу как человек, а не животное. Сейчас не полезу туда выискивать цитаты, если есть желание, почитайте сами, хотя там столько бредятины, что аж зубы сводит.

А про то, что "тут нам всем и поплохеет по-настоящему"....
Я имела ввиду, что когда человеку пытаешься что-то объяснить, приводишь знания из разных разделов науки, примеры из опыта поколений и т.п., а он тебе в ответ несет подобный религиозно-сектантско-безумный бред, и даже крупицы сомнения не зарождается в его замороченном мозгу, то я впадаю в глубокую тоску. Потому что ты хоть разбейся головой об стену, на него это никакого впечатления не произведет. Все отверстия в голове такого человека, в которые могла бы просочиться информация, надежно законопачены замазкой из невежества, леннности разума и харизмы таких проходимцев со свернутыми мозгами, как этот Изюм.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Илзи писал(а):...когда человеку пытаешься что-то объяснить, приводишь знания из разных разделов науки, примеры из опыта поколений и т.п., а он тебе в ответ несет подобный религиозно-сектантско-безумный бред, и даже крупицы сомнения не зарождается в его замороченном мозгу, то я впадаю в глубокую тоску. Потому что ты хоть разбейся головой об стену, на него это никакого впечатления не произведет. Все отверстия в голове такого человека, в которые могла бы просочиться информация, надежно законопачены замазкой из невежества, леннности разума и харизмы таких проходимцев со свернутыми мозгами, как этот Изюм.
Ув. Илзи, это все Вы очень правильно написали, но не забывайте пожалуйста о еще одном очень важном аспекте. Вся эта полемика происходит не в закрытом кругу лиц, где-нибудь на кухне, а находится в свободном доступе для интересующихся и поверьте, отсутствие контраргументов это самый убедительный способ заставить думать тех, кто еще способен критически воспринимать информацию. Если человек не по-пояс деревянный, он сумеет разобраться что к чему.
Флорист
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 15:43

Сообщение Флорист »

Так это и есть этот чудо- качёк Изюм жмущий лёжа якобы 180 кг.
ржу нимагу ))) А чё дитё какое тощее?
Главное-это душевное равновесие.
Закрыто