Общение на сайте... '

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

И вы правы, Ден, однако. Правда она, видать, как всегда посредине. Наверное тут в действие должен вступить тот самый внутренний цензор которого не сможет подкупить внутренний графоман. :lol:
Андрей Б.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:44

Сообщение Андрей Б. »

Доброго времени суток !
Искренне присоединяюсь к Андрею ! Мне кажется, что наш форум начинает заполнять какой-то мусор в виде всех этих тем.
Господа я призываю всех просто подумать прежде чем написать что-то.
У меня тоже есть очень много сомнений, мыслей итд...
Но я просто думаю и жду когда придет ответ и он приходит....нужно просто подумать и не спешить :)
Искренне ваш ! Андрей!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, я всей душой присоединяюсь к сказанному и прошу - в который уже раз! - не засорять конфу выяснениями кто что знает об Эйнштейне, своей мошонке и так далее. Жаль что до конца мая отъехал Повдлофф и я не могу с ним посоветоваться, но ВСЕ не относящееся к йоге буду стирать. Опрос бессмысленен, 50% будут ратовать за сохранение тематики, а остальные - за полную свободу болтовни. Поэтому свой решающий голос я отдаю первой половине и прошу не обижаться любителей растекаться мыслью по древу.
Полемику об Эйнштейне стираю сейчас же!
Искренне ваш - Виктор Бойко.
Ну вот, дело сделано и первая прополка состоялась. Извините, Вопрос, что удалил также и ваш постинг.
Господа, не вынуждайте меня быть цербером и помните что конфа - не мусорный ящик!
Всех благ!
Вопрос
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 04:10

Сообщение Вопрос »

Виктор писал(а):... Извините, Вопрос, что удалил также и ваш постинг.
...
Да ради Бога!
...Хотя всё ж интересно: может у меня неполная картина мира в плане знаний об Эйнштейне :)...
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Виктор писал(а):Господа, не вынуждайте меня быть цербером и помните что конфа - не мусорный ящик!
Всех благ!
Виктор! Убедительная просьба дать определение классической йоги.
В Вашей книге - это йога от Патанджали или я не правильно понял?
Если форум по физическим аспектам йоги, значит нужно так и написать в правилах.

Всем!
Истина всегда посередине. Если принять точку зрения Андрея - нужно заключить что форум посвящен не йоге вообще, а физической культуре йогов. Нужно так и назвать, что бы не было путанницы.

С другой стороны, если у кого то едет крыша, от массы различной информации по йоге (или даже сама по себе), не помочь направить человека в русло нормальной практики? В этом случае это не йога и даже не физическая культура йогов. Йога здесь просто отдыхает.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

//У конфы Бойко есть свое лицо (сравните со старой конференцией Майкла) //-так не с чем сравнивать.Ухайдокал злодей 8) Майкл старую конфу :( Видимо сравнил и застеснялся :oops: 8)
Аватара пользователя
The Yur
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 14:37
Откуда: Кировоград, Украина

Сообщение The Yur »

Так создавались религии... :D :D :D
Спасибо!
The
Old Hippie
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 17:14
Откуда: отовсюду
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Old Hippie »

Андрей, всё абсолютно правильно!
В последнее время здесь действительно наблюдается острейший дефицит думанья перед тем, как высказываться.
Господа поднявшиеся на защиту свободы слова! Прошу обратить внимание - никто никого ни в чём и не помышляет ограничивать, зато предлагается думать хотя бы чуть-чуть, прежде чем за киборду браться.
take it easy
Dm.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 17:37

Сообщение Dm. »

форум, по-моему, на то и есть форум, чтобы высказывать свои идеи. Вряд ли кто-то может однозначно сказать, что относится к йоге, а что нет. Каждый понимает по-своему. Ведь если кому-то не нравятся определенные вопросы, можно их просто не читать........

P.S. это же форум по йоге, йогам должно быть несвойственна нетерпимость и раздражение :wink:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

dimka, и на этой теме я Вас прошу о лаконичности. Не собираюсь указывать перечень тем, дерево должно расти само по себе, но пустоцветы всегда обрезают. Я не раздражаюсь, но мне от Вас нужна не полемика на вольные темы, а конкретные вопросы, ответы, либо полезные для дела гипотезы по ПРАКТИКЕ йоги в русле системы Патанджали.
Если Вас интересует теория и философия йоги - милости прошу на сайт Пламена Градинарова. Но у нас речь идет о практических моментах. И то, что Вам нужно это объяснять говорит только о том, что объяснить нельзя. Если человек понимает - объяснения излишни, он уже понимает.
Заметьте, dimka, сколько от Вас идет возмущений и по многим темам, это не заставляет задуматься?
Прошу: будьте лаконичны и не отвечайте всем подряд, учитесь владеть молчанием, паузой...
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

:lol: Мудрец Патанджали, посвятив всю свою жизнь изучению йоги, считал, что здоровье очень важно для жизни. Он утверждал, что физическое благополучие зависит от дисциплины. Он определял йогу как "соблюдение правил ради физического, ментального и духовного здоровья".

Марат, все что Вы хотели сказать умещается в первые строки, которые я и оставил.
Все прочее - вода.
Всех благ!
ом
марат
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 апр 2003, 17:59
Откуда: латвия,лиепая
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение марат »

:lol: Мой личный опыт -например стойка на однойноге с удержанием равновесия -другая вертикально вверх и т.п когда мыслей нет -все четко,а если ум скачет как обезьяна-те кто занимался восточными единоборствами знают что заставляет нунчаки из рук вылетать,или по голове ими бить /по своей/.Тело находящееся в покое ведет к покою ума-и наоборот.Но покой ума напрямую зависит от нашего питания.Какое питание-такие мысли,какие мысли-такие чувства,какие чувства-такие желания,какие желания-такие действия-а от действий идет связь с гибкостью нашего тела.Вот почему Патанжали уделял внимание контролю пищи через рот,глаза,уши,нос.Будем отделять "физуху" от" работы над умом"-получится как с карате в России-голый бой -без духовного аспекта к чему привел?Желаю всем быть счастливыми!
ом
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Виктор писал(а):... дерево должно расти само по себе, но пустоцветы всегда обрезают.
... а конкретные вопросы, ответы, либо полезные для дела гипотезы по ПРАКТИКЕ йоги в русле системы Патанджали...
Если Вас интересует теория и философия йоги - милости прошу на сайт Пламена Градинарова. Но у нас речь идет о практических моментах. И то, что Вам нужно это объяснять говорит только о том, что объяснить нельзя.
...
Заметьте, dimka, сколько от Вас идет возмущений и по многим темам, это не заставляет задуматься?
Виктор! Интересует именно практика в русле системы Патанджали.
Асанам в системе Патанджали уделено лишь 2 сутры. У Пламена Градинарова, высокая философия, а хочется обсуждать именно практические моменты йоги Патанджали. Обратите внимание, что первые требования УБРАТЬ появились именно при попытке обсуждения системы Патанджали, на том основании, что к практике это не имеет отношения. Нужно четко сформулировать - работа по успокоению ума не физическими процессами, не является практикой в понимании этого форума или йоги Патанджали. Если это так не буду возмущать покой участников форума. Если иначе будем идти дальше в обсуждении техник успокоения ума, роли ЯМЫ и НИЯМЫ.
Отзывы на постинги dimkа очень хорошо показывают, что практикуемая многими йога без культивирования ямы и ниямы, при внешнем кажущемся успокоении, у некоторых загоняет проблемы в глубины и увеличивают раздражение.
Отсюда фундаментальный вопрос - ЦЕЛИ ЙОГИ!
Если целей нет, тогда йога дает увеличение личной силы и здоровья,
Но это не классическая йога в понимании ЙОГИ КАК УСПОКОЕНИЯ УМА.
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

Действительно, надоел пустой треп!
Цели йоги?:)))
Леня, Вы уже столько постингов тут оставили, а теперь опять про цели йоги пластинку крутите, типа, нестареющий хит... который раз... а ведь об этом везде уже столько сказано, что только ЛЕНИвый никак не ознакомится:)
Если Вы до сих пор не уяснили для себя цели(хотя бы с учетом сегодняшнего мировозрения, возможно потом они изменятся), то зачем с таким упорством практиковать, выяснять тут истины и т.д.
Или Вас больше интересуют цели других практикующих?
Отвечать не обязательно :!:
GL!
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

Виктор писал(а):ВСЕ не относящееся к йоге буду стирать.
Правильно, Виктор, удаляйте всю эту ерунду. В конце концов, вы модератор и в ваших силах навести хоть какой-то порядок.
Рустам
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 май 2003, 12:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Рустам »

[quote="В обсуждении
"Физика vs лирика"
клон"]:D[/quote]
Меня уже всё меньше удивляет, что почти каждая тема на данном форуме завершается неким раздраем и хлопаньем дверями, некоторым количеством недовольных, и фразами по типу "сам дурак".

Причин тому вижу две:
1. Нарушение правил обсуждения темы, когда вместо того, чтобы отвечать на вопросы или предложения, высказанные в заглавном посте, участники начинают в чистом виде и в отрыве от темы комментировать высказанные мнения других участников, отвечать на незаданные вопросы, "видеть" то, чего сказано не было. При этом забывая, что в подобных спорах истина погибает, так и не родившись.

Решается это просто - соблюдением норм и правил дискуссий: высказался по теме сам, теперь внимательно выслушай других. Если что-то осталось невысказано, или непонятно - наберись смелости и вежливо попроси уточнить что-то из того, что тебе самому (а не гворящему) осталось непонятно. Иначе, если тебе всё по этому поводу ясно, и вопросов нет, можно покинуть территорию. Понятно, что такой человек ничему не научится, но хотя бы не помешает другим это сделать.

2. Вторая причина - сложнее. Это сложившаяся нервическая паранояльная обстановка на форуме вообще, когда каждый участник по непонятным мотивам, (хотя это легко сводится к ЧСВ) зело уничижительно относится КО ВСЕМ кто тут есть, исключая любимого себя.
Есть старая поговорка: "Если ты ничему не смог научиться у плохого учителя, то чему ты сможешь научиться у хорошего?". Есть и еще одна, более адекватная моменту: "Если ты еще чего-то не знаешь, это "что-то" может прийти через кого угодно и через что угодно. И все ответы уже есть, надо лишь расслабиться и принять информацию".

Критический апломб, с которым некоторые участники комментируют других, смешон. Стоять (сидеть) на своём не только трудно (для начинающих - особо), но ещё больно! От этих трудностей возникают эмоции, которые в свою очередь напрочь застилают глаза, уши и другие органы восприятия информации. Это еще можно понять однажды - не боги за горшки отвечают. Но когда участник стоит и стоит на своём не меняя асану, это уже клиника, эдакий сверхмазохизм.

Я не очень уверен в том, что этим можно что-то сделать.
В этом и вопрос лириков и физиков.

=============
З.Ы. Все написаное, отношу и к себе
maxxx
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 дек 2003, 00:26
Поблагодарили: 10 раз

Общение на сайте... '

Сообщение maxxx »

[quote="В обсуждении
"подтягивание коленных чашечек"
клон"]
Лёша, а может вовсе и не надо голову забивать "пониманием", для чего же нужно кудато что то "подтягивать"?
Тем более, в общих случаях человек слабо себе представляет, что значит подтянуть "коленную чашечку", он просто будет дополнительно напрягаться(перенапрягаться), всё безвозвратнее удаляясь от сути дела.[/quote]
Клон, извините, но у Вас в примерно каждом пятом предметном сообщении фигурирует слово "ТУПО" которое, по-Вашему, сильно помогает субъекту приблизится к "сути дела".
Без обид, но тогда может детей и читать-писать учить не надо, дабы не "забивать "пониманием"" им голову? И пусть они ТУПО выполняют что им там командуют (кстати кто, другие тупо-обученные?)
Еще раз извините, но Вы в своих постингах частенько указываете авторам что их сентеции есть отражение их же "активных" подсознательных проблем. Может стоит и Вам этим замечанием воспользоваться?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вот интересно, господа: в процессе общения (обмена информацией, в данном случае - мессагами, как говорит Клон) можно исходить из того, что люди НЕ ставят себе цель обидеть партнера, а можно и наоборот.
Интересно, почему в нашей родной стране преобладает второе? То есть - готовность какое-то свое непонимание не признавать и даже не думать о том, что оно может иметь место, а тут же наезжать на оппонента? Причем я вовсе не имею в виду тех, кто сформировал эту ветку, а вообще тенденцию, котороая прослеживается всегда и везде, в том числе и на всех трех форумах этого портала. Вроде и люди умные, и темы интересные, а вот поди ж ты...
Всех благ!
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Немного лирики
Ямомото Цунэтомо. Хагакурэ писал(а):
Высказывать людям свои мнения и исправлять их ошибки очень важно. В этом проявляется сострадание, которое больше всего помогает в вопросах служения. Однако делать это очень трудно. Выявлять хорошие и плохие стороны человека легко и высказывать о них свое мнение тоже легко. Чаще всего люди полагают, что делают другим добро, когда говорят им нелицеприятные вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, эти люди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так — все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься только о том, чтобы облегчить себе душу.

* * *

Как правило, смотреть на себя в зеркало и следить за собой достаточно, чтобы иметь опрятный внешний вид. Это очень важно. Внешний вид многих людей оставляет желать лучшего, потому что они очень редко смотрятся в зеркало.

Чтобы научиться говорить правильно, нужно следить за своей речью, когда находишься дома.

Правила написания писем требуют, чтобы ты всегда отвечал письмом на письмо — пусть даже твой ответ будет длиной в одну строку.

Хорошо, если в твоих письмах чувствуется спокойная сила. Более того, не забывай то, что сказали священнику Рёдзану, когда он находился в области Камигата:

“Когда пишешь письмо, пиши его так, чтобы его не стыдно было повесить на стену”.

* * *

В Китае когда-то был человек, который любил драконов, и поэтому украсил свою одежду и мебель изображениями этих существ. Увлечение этого человека драконами привлекло внимание драконьего бога, и вот однажды перед окном китайца появился настоящий дракон. Говорят, он тут же умер от страха. Должно быть, он был одним из тех, кто говорит громкие слова, а на деле ведет себя по-другому.
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

о спорах

Сообщение mg »

Наблюдая ожесточённые споры на любой ветке невольно думаю: почему так?
Почему людям так хочется спорить? (себя здесь не отделяю конечно). И ведь это происходит на любом форуме, финансовом, христианском, буддийском - не важно.Ведь все прекрасно понимают, что истина в спорах не рождается, что ни кого ни в чём не убедишь, но всё равно самозабвенно машут кулаками. И йога тут не помогает видимо. Потому, что у йогов со стажем на форуме я наблюдаю не меньше раздражения, агрессии, желания поспорить чем у новичков.Что за этим стоит? Откуда желание кому-то что-то доказывать? Ну сказал, человек глупость, ну видно, что он просто дурак, но это же его беда, тебе то что? Нет ты зачем-то лезешь с ним в дурацкую перепалку. Зачем? Показать какой ты умный? Может быть,но слишком просто и опять же зачем? Может какой-то запас агрессии , какой-то дурной энергии неистребимо живёт в человеке и никакой йогой не выводится?
Или, если в терминах Бёрна, на интернет-форумах у человек больше соблазна вовлечь других в свои игры, в реальной жизни это сложнее. Не знаю.
Ответить