Трезвость. Как легко отказываться от выпивки?

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Al_G
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 11:27
Откуда: North Europe

Сообщение Al_G »

Полностью согласен с Миколой! Человек не пьюший- это есть угроза! Обычно я "отмазываюсь" от мужиков, что становлюсь буйным и это правда, в принципе. Женщинам можно сказать, что прохожу курс лечения и принимаю лекарство. И все! проблем не было до сих пор.
И хорошое настроение не покинет больше нас!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Впереди новый год, если вы решили отказаться от спиртного, но испытываете неуверенность в компании выпивающих друзей купите себе бутылку или несколько безалкогольного вина или шампанского, желательно дорогого. Баксов за 20, 30, лучше 50 или 100, что бы все завидовать вам стали, вы пьёте элитный напиток, а они как всегда борматуху.


http://alcat.livejournal.com/700646.html
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

[quote="В обсуждении
""Йога" А. Левшинова"
Шевченко"]Привычка выпивать у Шевченко растворилась, за безнадобностью.

А про Левшинова мне вчера парень после занятия рассказал. Сказал, что это очень серьёзный человек и практик йоги. Одно занятие у него стоит 6000 рублей, вот я и решил поинтересоваться персоной.[/quote]

А у меня привычка выпивать в кругу друзей то растворялась, то реанимировалась вновь. Происходило это примерно так:

"Резался я в карты до утра, в шахматы играл с отвагой русской,
Лучшая настольная игра – это все же выпивка с закуской".

Сколько той жизни осталось...

О Левшинове ничего не знал до Вашего, Шевченко, сообщения. Бегло просмотрел его сайт. Только взимая такие суммы за одно занятие, можно позволить себе такой, как у него, компьютерный дизайн. Буду знакомиться дальше. Похоже, мужик крутой.

Поздравляю всех участников-россиян нашего форума с выборами будущего России. Просьба не ошибиться. Россия заслужила занять место под солнцем. Удачи вам. С уважением. N.
It has all been very interesting
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Nikeyn, йога каждый день и выпивка превратится в обузу.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Шевченко писал(а):Nikeyn, йога каждый день и выпивка превратится в обузу.
В этом случае растеряю и тех приятелей, которые остались. Разделявшие мои абсолютно трезвые 5 лет, сейчас поразъехались кто куда: Канада, Израиль, Штаты, Новая Зеландия, Россия. Опять же дачные проблемы: в ночь на 7 ноября сгорел мой 15-ти летний труд (домик) - неосторожное обращение с огнем (керосиновая лампа). Так что, Шевченко, обстоятельства таковы, что не будешь выпивать - окажешься один на один с проблемами. А без приятелей их не осилить. Только не надо думать, что без вина мне уже не обойтись. Не требуются помощники - нет и выпивки.

Ну, а чтобы хоть в чем-то соответствовать теме, пожалуйста вот это:

"Заметил я очень давно, качаясь по жизненным волнам:
Жена – это счастье, оно с годами становится полным."

И еще чуть-чуть:

"Я с женским хором был знаком, хористки так меня любили,
Что часто виделись тайком – в любви они солистки были."

Привет всем. N.
It has all been very interesting
shanti
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 16:30

Сообщение shanti »

ditansu писал(а):Курить бросить мне помогла книга Аллен Карра "Легкий способ бросить курить"...
Да мне тоже помогла, по крайней мере пока) Собственно принцип похож очень на все тот же у-вэй мне кажется)
yoo
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 1 сен 2008, 08:43

Сообщение yoo »

Павел Силин писал(а):У меня по этой теме тоже есть вопрос об алкоголе и социальной интеграции...
Тут вообще без разницы что отвечать им. Самое главное, как реагировать на это, а реагировать нужно с пониманием, что слабые на самом деле они и в глубине души они возможно завидуют тебе, как большинство курильщиков завидуют некурящим. Доказывать что это не ты индюк, а они смысла нет, поэтому можно тупо улыбнуться и остаться при своем понимании этого вопроса.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Хорошую тему замотали оставили без конкретного ответа. В жизни случаются и юбилеи, и свадьбы и похороны, на которых приходится выпить... и порой неслабо. Поэтому вопрос действительно насущный - через сколько человек средней массы (75 кг) просохнет после стакана водки и можно возобновить йогу? На остальные случаи жизни, я думаю, по этому ответу можно было бы применять пропорцию...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Можно возобновить через 48 часов...
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Продукты распада алкоголя выводятся из организма 2-3 суток, так, что если "не слабо", то 3-4 дня нужно будет перерыв в практике делать.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

"Не слабо" больше относиться к не выпить :) Лучше, чем несколько дней практики пропускать.
Cyb_
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:11
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 253 раза

Сообщение Cyb_ »

а что будет, если не пропускать эти 48 часов? будет ли негативный эффект? или просто эффекта не будет?
Последний раз редактировалось Cyb_ 13 апр 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
мы начинаем чвн... для кого?... для чего?...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не будет негативного эффекта от занятия йогой с алкоголем в крови...
Последний раз редактировалось Виктор 13 апр 2009, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

На форуме по Й23 Сид давал подробный ответ на эту тему... Он считает что бытовое употребление алкоголя не допустимо при занятиях йогой (его йогой). Интересно, что самым вредным алкоголем для йога он считает - ВОДКУ - говорит что она полностью уничтожает результаты практики (последней тренировки). Пиво называет инструментом управления людскими массами.... Допускает употребление только качественного алкоголя (но не водки) только в крайних случаях....
ИМХО: начав заниматься йогой с алкоголем надо завязать, и это не так трудно.... Мне вот например в детстве нельзя было есть шоколад, а так хотелось!!! И ничего, не ем до сих пор хотя уже можно и иногда хочется... просто теперь уже по привычке не ем :) Примерно так же и с алкоголем можно завязать...
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Виктор писал(а):Не будет негативного эффекта от занятия йогой с алкоголем в крови...
А я вот по своему опыту могу сказать следующее:
Хотя я практически не употребляю спиртное, изредка возникают ситуации, когда я позволяю себе некоторое количество пива или вина. Количество это строго дозированное, потому что я знаю свою норму, сколько могу выпить, чтобы небыло вредных последствий. Так вот, я пару раз пытался практиковать на следующий день после приема алкоголя, и результаты были, прямо скажем, негативными. А именно, в случае упражнений по первому комплексу асан (растягивающие, перевернутые, с давлением на живот, скручивания), на область печени и желчного оказывается очень большое воздействие статическими позами, в результате которого из печени выгоняются вчерашние остатки спиртного, и ты ощущаешь повторный хмельной эффект, плюс ощутимое ухудшение самочувствия..В случае, если выполняются менее интенсивные позы и в небольшом количестве, то такого эффекта как правило не наблюдается..Через 48 часов я могу выполнять практику в обычном объеме.

Браславский Александр писал(а):ИМХО: начав заниматься йогой с алкоголем надо завязать, и это не так трудно.... Мне вот например в детстве нельзя было есть шоколад, а так хотелось!!! И ничего, не ем до сих пор хотя уже можно и иногда хочется... просто теперь уже по привычке не ем :) Примерно так же и с алкоголем можно завязать...
Я скажу так: лучшее враг хорошего. Если нет абсолютных противопоказаний к приему спиртного, и иногда хочется немного "расслабиться", то можно себе это позволить. Но естественно, что человеку, регулярно практикующему, употреблять спиртное следует осознанно..имхо.
Фэйсом об тэйбл!
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Браславский Александр, Вы, наверное, недавно знакомы с системой Сидерского и, возможно, не знаете какой по счету это проект. И от всех предыдущих он отказался сказав что все то было неправильно. Через несколько лет стоит ожидать того же с Уай23. От своих утверждений Сидерский отказывается через какое-то время.
Зачем приводить на этом форуме его цитаты не понятно. C таким же успехом можете приводить цитаты с форума по фитнесу, бобслею и т.д. К йоге система Сидерского имеет отношение только названием и то даже название он придумал свое.
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Знаком с Сидерским с 2001 года.... :) Иногда этот парень говорит толковые вещи.... и п почему бы тогда их не использовать? От своих систем он НЕ отказывается - просто говорит, что они регулярно устаревают :lol:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Александр, Вы на этом форуме для чего?
Если интресуетесь системами Сида - то здесь не о них разговор.
Если интересуетесь классической йогой - зачем гнать пассажи о "системах" Сида?
Если хотите слепить смесь из всего, что знаете, то делайте свой сайт...
Логично?
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

Возможно я неправильно понял вот эту часть ПРАВИЛ ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ: "Данный форум предназначен в ОСНОВНОМ для обсуждения любых нюансов практики йоги в системе координат, которую я считаю классической, и которая с исчерпывающей полнотой представлена в книге «Йога: искусство коммуникации». Тем не менее приветствуется доброжелательное и заинтересованное обсуждение любых иных видов йоги, а также вопросов, с ними связанных - без фанатизма, флейма и флуда. ".... Если нельзя здесь упоминать систему Сида или ещё какую-нибудь, то просто напишите об этом в правилах и я думаю нормальные люди просто не будут этого больше делать.... а то с одной стороны вроде как можно другие направления обсуждать, а с другой совсем нельзя...
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Rat
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 2 окт 2003, 16:56
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Rat »

Ну если хотите то можно обсуждать другие направления в отдельной теме, хотя это делалось много раз. Ну просто зачем приводить в ответах на этом форуме слова Сидерского? Никакого отношения к классической йоге это направление физкультуры не имеет.
Ответить