Ринад в гостях у Малахова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

ЁЛКА писал(а): Я вот хочу у Вас взять рецептик,а Вы не даете!
Как это не даём? Даём. 500гр молока (или простокваши), 100гр творога (лучше кальценированного), банан, половинку яблока, можно ложку какого-нибудь варенья по-вкусу (летом - клубнику, малину и т.д.), грецкий орех (если любите). Все это в блендер. Я к этому добавляю еще и 30 грамм протеинового изолята, но вам оно не надо (хотя особо ретивые могут попробовать).
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

200 грамм молока 2%, 200 грамм творога 0,05% смешать в блендере
400 грамм высокопротеинового питья содержит:
белок - 47,2 г
углеводы - 9,2 г
жиры - 5 г
ккал - 252
Это - основа, используется во время "сушки", можно варьировать со вкусом, добавляя что-нибудь, а в период работы на "массу" сюда следует щедро добавить углеводов - получится гейнер.
Тута
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 22:38

Сообщение Тута »

DIMAS, фото - класс!
:P :P :P
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Спасибо за маленький виртуальный подарок! Еще бы узнать что такое протеиновый изолят ? А вот гейнер мне точно надо - хотя я не помню чтоб его учили на уроках биологии! Дело в том что я не подпадаю под калорийную теорию - могу съесть хоть слона, при этом не поправившись ни на грамм! Поэтому при том что у меня вполне среднестатическая фигура -162 см 51-52 кг,моя заветная и несбыточная мечта - набрать пару кило! Ув. Dimas ,если Вы мне посоветуте какие точно углеводы добавлять и что конкретно делать для набора "массы" ,буду Вам премного благодарна!!!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

ЁЛКА писал(а):Еще бы узнать что такое протеиновый изолят ?
Для роста структурных тканей атлету необходимо потреблять достаточное количество протеина, по разным рекомендациям от 2 до 4 грамм на каждый килограмм веса в сутки, чтобы получить такое количество белка, пришлось бы есть килограммами, а это чревато расстройством ЖКТ. Выход нашелся в белковых концентратах, например остающаяся от производства творога сыворотка, содержит еще достаточно много кальция и фосфора, а также белка и витаминов, ее фильтруют, сепарируют, осаждают и подвергают диализу - получается белково-сывороточный 25%-60%-процентный концентрат, который потом широко используется в пищевой промышленности, например в производстве хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной промышленности, в мясном и рыбном производстве, в производстве заправок для салатов, производстве детского питания и диетических продуктов. Для питания спортсменов же применяются еще более концентрированный протеин (65%-90%), а для лучшего его усвоения в тонком кишечнике, его обогащают витаминами C и B6, добавляют соли меди и железа, часть сывороточного протеина подвергают дополнительной обработке, сочетающей в себе процессы ионообмена, микро- и нано- фильтрации благодаря чему удаляется практически вся лактоза и жир, остается - изолят. Часть изолята гидролизуют до пептидных цепочек (так аминокислоты меньше подвергаются деградации в ЖКТ) и добавляют в обратно в изолят, насыщают L-аминокислотами до наилучшего аминокислотного состава, часть сывороточного изолята связывается глицерином, что замедляет его усвоение и тем самым обеспечивает постоянное поступление аминокислот к мышечным клеткам в течение нескольких часов и т.д. другими словами - используют новейшие разработки и достижения науки, благодаря чему и достигается очень высокий процент усвояемости.
ЁЛКА писал(а):Ув. Dimas ,если Вы мне посоветуте какие точно углеводы добавлять и что конкретно делать для набора "массы" ,буду Вам премного благодарна!!!
Ув. ЁЛКА, производители специализированного спортивного питания добавляют в гейнеры комплексные углеводы (в основном - мальтодекстрин). В коктейли домашнего изготовления можно добавлять что угодно, например мед, или что-нибудь из фруктов, скажем бананы, некоторые добавляют овсянку.
Для набора массы Вам следует во-первых, поддерживать положительный суточный калорический баланс, во-вторых, проверить состояние щитовидной железы (нет ли гиперфункции), а в третьих, при отсутствии противопоказаний, заняться спортом, способствующим набору массы, например занятиями на тренажерах.
Есть, конечно, более быстрый и экстремальный способ - голодания, но Вам он противопоказан, а кроме того, качество набранных таким образом килограммов вряд ли Вас устроит, дело в том, что голодание способствует накоплению жира.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Спасибо большое за ответы и советы! Dimas, А Вы думаете,голодание мне противопоказано из-за щитовидки? Я недавно делала УЗИ,все вроде в норме. Просто от природы видно сильная железа,все сгорает.Я вообще то старый голодальщик, но после прочтения трудов Р.С.М. немного призадумалась.Хотя есть о чем поспорить, к тому же у иеня есть сторонники. вот опять же у вас теория, а у нас практика . Ну об этом чуть попозже в соотв. теме .пока просто нет времени. Удачи!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. ЁЛКА, противопоказанием к голоданию являются все заболевания, протекающие с выраженной астенизацией и гипотрофией, т.е. при выраженном дефиците массы тела.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

ЁЛКА писал(а): Ув. Dimas ,если Вы мне посоветуте какие точно углеводы добавлять и что конкретно делать для набора "массы" ,буду Вам премного благодарна!!!
ЁЛКА писал(а):Спасибо большое за ответы и советы! Dimas, А Вы думаете,голодание мне противопоказано из-за щитовидки? Я недавно делала УЗИ,все вроде в норме.
Ув.Ёлка, а Вам не боязно получать медицинские советы он некого Димаса - такого-же гостя темы, не предствившегося врачем, и ратующего против ЛЮБОГО дилетентизма в этой сфере? :D
Ваш разговор уже вышел из контекста обличения Г.Малахова, и с ним - всей альтернативной медицины, а Вы ищите "мира" в этой теме - через уничижение собственной позиции, ранее высказанной, зачем? :?
dimas писал(а):Ув. ЁЛКА, противопоказанием к голоданию являются все заболевания, протекающие с выраженной астенизацией и гипотрофией, т.е. при выраженном дефиците массы тела.
Ув. Димас, несмотря на буквальное совпадение вашей риторики - с лидером форума, Вы уводите нас от взвешенной критики дилетанта-Малахова, - публикуя УЖЕ СОБСТВЕННЫЕ варианты самолечения, пусть пока и "спортивного"... :wink: Не забудем, что Г.Малахов тоже начинал вещать "от спорта", - чем в данном случае, Ваша позиция отлична и беспристрастна? 8O
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):...ежегодно в мире от самолечения умирают сотни тысяч людей, и ВОЗ сейчас тщетно пытается всячески нивелировать тот огромный вред, который нанесла человечеству, но дело продвинулось очень далеко и остановить это уже не представляется возможным (во всяком случае это не возможно сделать в масштабах всей планеты).
Я читал на форуме Агапкина, что индийские студенты-медики, учащиеся в западных колледжах, называют свою аюрведу - "медициной для бедных" (возможно - повторяя слова своих преподователей)...
Но как Вы объясните факт, что "VIP мира сего" - набирают здоровья в элитных аюрведических клиниках США и Европы, и имея абсолютно ЛЮБЫЕ возможности - выбирают немедикаментозную аюрведу? Вот как это описывает Михаил Задоронов, прошедший панчакарму в одной из таких клиник: http://www.allayurveda.ru/zadornov.htm
И сама, возроженная аюрведа" вернулась в Индию из США, где врач Дипак Чопра открыл первую в мире подобную клинику и написал свои известные книги, а ВОЗ одобрила аюрведу - как полноправную часть медицины!
Разве это не диалектично, как новый виток развития любого Знания? И в том, что Вы предлагаете ВСЕМ кушать булочки (а не "докторский" хлеб :P ), - разве не пример подобного "отката маятника"?
И на более высоком ("VIP-уровне"), наша обычная, ортодоксальная медицина - вновь становится "медициной для бедных", т.е. - большинства из нас... :(
Последний раз редактировалось Евгений А. 11 мар 2007, 19:03, всего редактировалось 2 раза.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

dimas писал(а):... Концепция самолечения стала активно пропагандироваться во времена перестройки, так как позволяла существенно уменьшить бремя расходов системы здравоохранения и надо отметить с воодушевлением была воспринята населением...
Чесно говоря не совсем верю в то, что это была гос. программа. На мой взгляд, просто отпустили вожжи и нетр. медицина появилась как дань времени.
dimas писал(а):...я Вам больше скажу - на Тибете, чьей народной медициной не перестают восхищаться Малахов и ему подобные, еще в 1959 году средняя продолжительность жизни составляла всего около 35 лет, это факт между прочим, а против фактов не попрешь!
Это факт, но не оспоримо и следующее:
... До демократических преобразований 1959 г. в Тибете существовал Теократический феодально-крепостнический строй, по своей жестокости нисколько не уступавший европейскому средневековью. Три крупные феодальные силы -- аристократия, монастыри и местные правительства, составлявшие менее пяти процентов тибетского населения, владели в Тибете всей пахотной землей, пастбищами, лесами, целиной, реками, подавляющим поголовьем скота. Мало того, они имели право распоряжаться жизнью крепостных и рабов, у крепостных и рабов не было никакой личной свободы и политических прав.
... Если раньше средняя продолжительность жизни в Тибете составляла 35 лет, то теперь она составляет 67 лет. Уровень жизни населения Тибета значительно повысился. В основном решен вопрос с питанием и одеждой у крестьян и скотоводов.
Войны, бедность и климат наложили существенный отпечаток на продолжительность жизни в то время. Против пули, голодного истощения, антисанитарных норм и холода любая медицина бессильна.

А насчёт летальных исходов по самолечению, то думаю, от отравления водкой, если брать советский регион, статистика будет куда убедительней.

dimas, предоставленная Вами фотография действительно показательна ибо отображает сегодняшнии реалии, а именно образ медиков бытующий в социуме. А если поменять рашпили на тесак для разделки мяса и несколько подправить цветовую гамму "крови", то вышло бы просто загляденье. :mrgreen:
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

[ Ув.Ёлка, а Вам не боязно получать медицинские советы он некого Димаса - такого-же гостя темы, не предствившегося врачем, и ратующего против ЛЮБОГО дилетентизма в этой сфере? :D
Ваш разговор уже вышел из контекста обличения Г.Малахова, и с ним - всей альтернативной медицины, а Вы ищите "мира" в этой теме - через уничижение собственной позиции, ранее высказанной, зачем? :?
[

Может Вы ,Евгений уже поняли что для меня нет авторитетов ,кроме личного опыта -пусть даже отрицательного !- и интуиции,наработанной на ниве йоги.Но это не значит что я ПОЛНОСТЬЮ буду отрицать или принимать чьи бы то ни было советы - как теоретиков,так и практиков.Мне интересно мнение любого думающего человека, а Dimas ,при всей его категоричности,производит именно это впечатление. К тому же я поняла из его постов,что он врач, а не домохозяин. А насчет "поиска мира " - как раз это то единственное ,чего миру так не хватает! Да и нашему форуму тоже!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):Ув. Димас, несмотря на буквальное совпадение вашей риторики - с лидером форума, Вы уводите нас от взвешенной критики дилетанта-Малахова, - публикуя УЖЕ СОБСТВЕННЫЕ варианты самолечения, пусть пока и "спортивного"... :wink:
Ув. Евгений А., возьмите себя в руки, Вы в своем стремлении спорить ради спора уже стали приписывать мне черт знает что! Я не занимаюсь ни самолечением, ни дистанционным врачеванием, мой рецепт спортивного коктейля - чисто кулинарный изыск, если Вас по какой-либо причине он не устраивает (например не вписывается в Ваши представления о здоровой пище - давайте обсудим его в соответствующей теме)
Евгений А. писал(а):Не забудем, что Г.Малахов тоже начинал вещать "от спорта", - чем в данном случае, Ваша позиция отлична и беспристрастна? 8O
Ув. Евгений А., в отличие от Вас, я не занимаюсь разделением людей на врагов (ненавистных медиков) и соратников (тех, кто тоже пытается сесть в "лотос"). Мне абсолютно все-равно, занимается ли Малахов тоже спортом! Это не умаляет степени дурости его советов, которые он раздает со страниц своих "бестселлеров" и на телевизионном шоу.
Евгений А. писал(а):И в том, что Вы предлагаете ВСЕМ кушать булочки (а не "докторский" хлеб ), - разве не пример подобного "отката маятника"?

Ув. Евгений А., ссылочку на то место, где я рекомендую всем есть булочки дадите? В очередной раз предлагаю Вам аргументированно обсудить употребление булочек в теме, посвященной раздельному питанию.
ЁЛКА писал(а):Мне интересно мнение любого думающего человека, а Dimas ,при всей его категоричности,производит именно это впечатление. К тому же я поняла из его постов,что он врач, а не домохозяин.
Ув. ЁЛКА, спасибо, однако не помню, что писал где-нибудь, что я врач. И вобще я считаю, что нужно именно вникать и думать над тем что пишут, а не кто пишет. Бряцать регалиями, причем чужими, как одним из доводов - последнее прибежище таких спорщиков ради спора, как Евгений А., которому, по всей видимости, нечего сказать по существу, вот и пытается апеллировать к мнению авторитетов. Теперь вот Задорнова упомянул, не понятно только к чему!
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

ЁЛКА писал(а):Мне интересно мнение любого думающего человека, а Dimas, при всей его категоричности,производит именно это впечатление.
А насчет "поиска мира " - как раз это то единственное ,чего миру так не хватает! Да и нашему форуму тоже!
Ув. Елка, первой цитатой Вы-же и отрицаете "поиск мира", к которому формально призываете : называя одного "думающим" - Вы обвиняете в противоположном многих, все "бездумье"которых в смелости самостоятельных решений, что свойственно мужчинам во все времена (а не лишь накачка мышц, да ешё в постиндустриальном обществе). "Категоричность Димаса" во многом имидж, эпатаж, и в перспективе - авторитаризм, не меньший чем у "противников", - история знает много аналогий...

"Победы" здесь не может быть в принципе, но путь димасов - откат маятника познания-опыта в противоположную малаховым сторону - откуда и начался их путь, со всеми проблемами в "человековедении" начала 90-х годов...
Иногрирование чужого опыта, пусть и отрицательного, подобно притче о "ребенке в грязной воде", и в этой теме ее требуют "вылить" со всем содержимым, с чем ни один,действительно "думающий", а еще выще - осознанный человек не согласится в принципе!
dimas писал(а):В очередной раз предлагаю Вам аргументированно обсудить употребление булочек в теме, посвященной раздельному питанию.
Именно это я и предлагаю - не уводить разговор в зведомо бесспорные стороны, а наметить пути к сближению позиций, и привентивно заявляю о согласии со многими вводами Р.С.Минвалеева - как "частных случаев при стихийном самолечении и нерациональных диетах" :wink:
Т.е. его точка зрения мне не менее дорога, чем альтернативная, и именно поэтому я против клише "уриновый гуру": уринотерапию в литературе 90-х пропагандировали еще и В.Лободин, Ю.Андреев и многие врачи, начиная с Парацельса... Я лично знаю людей - десятилетие ее практиковавших, и сегодня в возрасте (орентировочно) старше Димаса - прекрасно себя чувствующих и выглядящих моложе сверстников (многих из которых уже нет). Поэтому в свои 47 лет я и не согласен с максисмализмом молодых людей - Минвалеева и Димаса.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Теперь вот Задорнова упомянул, не понятно только к чему!
Ув. Димас, поскольку я еше вижу Ваше нереальное эпистолярное сходство с известным здесь человеком, то помня его споры с С.Агапкиным о методах аюрведы (на этом же сайте, в 2002-2003 г.), я и заостряю внимание на ее альтернативность и действенность, помня позиции сторон и явное преимущество аргументов А.Агапкина :wink:
Ведь парадигма и лечебный "инструментарий" нынешнего Г.Малахова не многим отличны от рекомендаций Расаяны... и даже этого форума, как бы Вы это не маскировали! :D
Скажу больше, Г.Малахов - более и ЙОГО-физиолог, чем Ваш здешний виртуал, как это не парадоксально... 8O
Все имхо, не обижайтесь и ответьте по существу?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Некто с Марса (de Mars - читается di ma:s) писал в свое время:
Kom писал(а):
Обосновать не могу. Не знаю даже точно что там не усваивается. Но знаю, что этот ген в норме у людей отключался в детстве. А потом в результате мутаций появились люди, у которых ген не отключался. И этих людей немало.

Kom, не занимайтесь распространением мифов!
Лично знаю одного "оздоравливающегося", он всякий раз жалуется, что как приезжает к родителям в сельскую местность обязательно страдает расстройством пищеварения от того, чем они там питаются, его проносит от простого молока и куска крестьянского хлеба с маслом, а ведь когда-то и он так же питался и вырос на такой пище, это сейчас он живет в городе и почему-то уверовал в то, что молоко взрослому человеку вредно, а его родители с малых лет и до преклонного возраста так едят, и хорошо себя при этом чувствуют.
Приятно было, что "образованные люди дают оценку" моим текстам, но осадок остался.
Теперь об этом можно сказать.
Независимая газета http://www.ng.ru/science/2007-03-14/11_europe.html
Известный, но от этого не менее загадочный факт: в большинстве популяций жителей Азии, у аборигенов Америки, Австралии, Центральной Африки, у коренных жителей Арктической зоны взрослое население не может пить цельное молоко. Буквально – организм не принимает: употребление непереработанного молока приводит к тошноте, коликам, вздутию живота и поносу.
Имеются и количественные оценки на этот счет. Например, от 46 до 100% коренного населения Арктики не переваривают молоко. А вот у жителей Западной Европы этот показатель составляет всего от 2 до 37%.
В принципе биологи давно уже установили, что генетические мутации, которые приводят к тому, что выработка лактазы не прекращается и во взрослом возрасте, распространились в человеческих популяциях Европы и Восточной Африки приблизительно 3–7 тыс. лет назад.
Он улетел и даже не обещал вернуться. Может это был всего лишь анти-Малаховский робот с приаттаченной медицинской энциклопедией, среагировавший на слово Малахов в названии темы? Так что с рецептами поосторожней.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Написал анти-Малахов и тут до меня дошло. Знаю я одного спортсмена-физиолога-антималаховца. И даже цитировал его на этих форумах, за что подвергся жесткой обструкции.
Кстати, нормально к нему отношусь в пределах допусков. Человек делает полезное дело, хоть и увлекается.
Рунет- это все-таки коммунальная квартира. Хоть переодевайся, хоть раздевайся. А мозги-то не спрячешь.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

2dimas:мой Вам респект..
2Евгений А.:Некто В.Коновалов в своей книге "Совсем другая медицина" вполне корректно отзывается о уринотерапии,лечебном голодании.Обеими руками за общеоздоровительные,общеукрепляющие методы и средства(в т.ч. и асаны).Но категорически против самолечения по книгам(возможные результаты самолечения по книгам того-же Г.Малахова dimas привел).Приведу цитату(Ринад,сори за размер цитаты,но уж больно тема самолечения по книгам,пусть и хороших писателей-компиляторов,но дилетантов,актуальна..).На мой взгляд-ни прибавить,ни отнять.Эмфазис мой.
"Различные жалобы со стороны сердца могут появиться как от собственных проблем в нем ( наследственные структурные дефекты клапанов или артерий, или миокарда, или перикарда, или аорты, или в проводящей системе сердца, либо остаточные явления после миокардита, причем часто пропущенного в прошлом, о котором больной не знает, после бывшего инфаркта), так и от нарушения функции надпочечников, гипоталамуса, щитовидной железы, почек, от застойных явлений в печени, нарушений питания миокарда из-за плохой работы тонкого кишечника или поджелудочной железы, от нарушения вегетативной инервации из-за деформаций в шейно-грудном отделе позвоночника. При этом нарушения со стороны перечисленных органов также могут иметь самый разный характер, что влияет на детали лечения. Кроме того большое значение имеет фон, на котором реализуются все эти нарушения. Например, на нюансы лечения могут влиять сопутствующие гипертония или гипотония, наличие сахарного диабета, либо хронических стрессов. Наконец, заочно я просто не могу знать таких важных деталей, как правильность образа жизни человека в том числе и его питания. Он, возможно, начитавшись целителей ( думая, что питается он по их прописям очень правильно), резко ограничил в своем рационе белковые продукты. Но при этом у него может быть функционально слабой поджелудочная железа, т.е. плохо усваиваются белки и ему необходимо наоборот усиленное белковое питание. В результате у человека хроническое белковое голодание, в том числе и миокарда и стенок коронарных артерий и нервных тканей проводящей системы сердца... Теперь представьте себе, что я, учитывая возможность десятков этих нюансов, сотен их возможных сочетаний, пытаюсь дать заочные рекомендации тысячам разных людей. Как это можно будет назвать?..
..Теперь представьте, что я начинаю добросовестно давать вам всем заочные рекомендации при сердечных проблемах. Это будет выглядеть примерно так: если у вас частый пульс ( тахикардия) и при этом у вас дисфункция надпочечников ( далее следует описание жалоб, которые бывают при этом, потому что в поликлиниках и больницах о дисфункции своих надпочечников вы скорее всего не узнаете, там с трудом выявляют лишь болезни надпочечников и то явные, а тысячи людей могут не знать, что у них всю жизнь плохо работают надпочечники), то следует применять такие-то точки для точечного массажа, а если у вас при этом еще и дисфункция гипоталамуса ( следует описание десятков соответствующих симптомов), то такие-то точки, такие-то травы; если при этом у вас застой в печени ( перечисление симптомов...), то такие-то травы, такие-то их дозы в зависимости от вашего возраста, пола и веса, такие-то точки, такую-то домашнюю физиотерапию в зависимости от возраста и бывших болезней ( перечисление...). А если у вас не только застой, но и обменные нарушения в печени (перечисление симптомов...), то нюансы лечения будут следующие... А если у вас не только застой и обменные нарушения, но и дистрофические изменения в печени (ни анализы ни УЗИ могут этого не показать, поэтому следует перечисление возможных симптомов...), то нюансы лечения будут такими-то... При этом следует учесть, что часто изменения в органах могут длительное время не сопровождаться заметными жалобами.."
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Kom писал(а):Так что с рецептами поосторожней.
Kom, а вы видимо с Луны, т.к. тот факт, что "употребление непереработанного молока приводит к тошноте, коликам, вздутию живота и поносу" у некоторых, азиатов и африканцев давно известен (лактозная недостаточность), однако это не мешает им употреблять сквашенные молочные продукты, в которых лактозы почти нет.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Кстати,Евгений.Если не ошибаюсь,С.Агапкин как-то писал,что обучение вайдьи(аюрведического врача) длится порядка 10-ти лет..
И мне очень интересно-что представляет из себя Г.Малахов,как диагност?
Есть-ли у Г.Малахова форум,на котором он отвечает на вопросы последовавшим методикам,приведенным в его книгах?
Приводит-ли он в своих книгах противопоказания той или иной методике?Или только показания?
На Ваш взгляд,Г.Малахов,он кто?Специалист по уринотерапии,лечебному голоданию,врач,целитель,специалист по "альтернативной медицине",писатель-компилятор?
На Ваш взгляд-регулярный прием урины,длительные голодания-это лечебные процедуры(со строго определенными показаниями,противопоказаниями) или общеоздоровительные?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Kom, если Вам угодно - можете считать, что у этой категории лиц не лактазная недостаточность, а неспособность усваивать молоко, но только сути происходящего это не изменит! Молоко это не только лактоза, но и жиры, и казеин, и альбумин и мн. др. надеюсь это-то Вам известно?
Ув. Евгений А., не обманывайте себя, я не тот, за кого Вы все время меня принимаете. По поводу всего остального - выше я обозначил темы, которые считаю интересным обсудить, привел ссылки, в том числе и на тему посвященную уринотерапии.
Ув. Федор, на самом деле у уринового гуру есть и сайт, и форум, и советы он раздает там (в последнее время, правда, все реже), их у него как у дурачка фантиков - на все случаи жизни.
Закрыто