Похудеть?! ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Мне нравится
Да, кстати, несмотря на регулярные занятия и улучшившейся тонус мышц, недавно прибавил в весе, прибавились жировые отложения в нижней области живота.
Жир на животе расти начал, когда я перестал ходить в тренажерный зал, начал работать (институт закончил).
А я уж думал что человек от йоги толстеть начал.
Resident
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 сен 2005, 12:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Resident »

Nefertiti писал(а):Resident - а небольших проблем с печенью нет ? На начальном этапе занятий у меня были сходные ощущения. Очень помогла халасана и корректировка диеты.
Печень проверял специально - никаких серьёзных отклонений на данный момент нет. Перевёрнутые асаны пока не выполняю - были проблемы с горлом после сарвангасаны. Потом пару раз пробовал что-либо подкладывать под голову - всё равно не помогает. Видимо, пока ещё рано.
Если не секрет - что за проблемы с печенью у Вас были? И как Вы корректировали диету ?
Resident
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 сен 2005, 12:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Resident »

atry писал(а):...
Вы думаете, неправильные занятия йогой не могут привести к прибавлению веса (не говоря уже о других неприятностях) ? Смысл этого поста и есть корректировка ритма и содержания занятий. Кстати, если Вы обратили внимание - Вы цитируете два поста от разных людей. :wink:
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Атри!
Ты думал правильно.
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неприятные ощущения

Сообщение Бессмертник »

Resident писал(а):Да, кстати, несмотря на регулярные занятия и улучшившейся тонус мышц, недавно прибавил в весе, прибавились жировые отложения в нижней области живота.
Вы же понимаете что йога - это не только ноги за уши и выдерживай во времени (неудобно? непривычно?- но со временем дискомфорт исчезнет и получите массу удовольствий)
Вот также и "жировые отложения" - чувство голода - пустой желудок и выдерживайте во времени (неудобно? непривычно?- но со временем дискомфорт исчезнет и получите массу удовольствий)
По своему опыту скажу что в борьбе с жирком не помогают никакие физические упражнения 8) они укрепляют мышцы, развивают лёгкие повышают общий тонус а жирок им не мешает. ОН-то от чего?? от переедания(ну или от чревоугодных радостей цивилизации)? Ну вот и клин-клином соответственно.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Ай эм сорри , я промахнулся мимо ника и посчитал что это посты одного человека.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Бессмертник писал(а):По своему опыту скажу что в борьбе с жирком не помогают никакие физические упражнения 8) они укрепляют мышцы, развивают лёгкие повышают общий тонус а жирок им не мешает. ОН-то от чего?? от переедания(ну или от чревоугодных радостей цивилизации)? Ну вот и клин-клином соответственно.
Для того чтобы жирок не откладывался, есть нужно не только умеренно, но и регулярно. Если Вы часто испытываете голод и не удовлетворяете его, то организм при случае откладывает про запас. Почитайте статьи Р.Минвалеева о парадоксах голодания.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

CleriC писал(а):...
Рыбак рыбака видит... (с)
Загляните в личку
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

ND писал(а):Клон, если, как утверждает...

...Навсегда.
Это очевидно, т.е. заметно как окружающим, так и констатируется самим практиком через какое то время. Оздоровление мозгов выражается в том, что жизнь становится более наполненной и насыщенной, при этом сама практика остаётся предельно простой и как бы ничего намеренно не меняет.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
snc
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 15:35
Откуда: Москва

Сообщение snc »

У меня были похожие проблемы (с жирком :)) никакой спорт и никакие диеты не помогали (не потому что плохие, а потому что: 1. их как правило придерживаешся только ограниченное время и 2. даже это ограниченное время очень трудно себя ограничить только диетой :)). Мне несколько помогло снизить количество "сжираемого" отказ от спешки при еде (естественно это поможет только тем, кто ест "на ходу", быстрее-быстрее). Когда ешь не спеша во-первых начинаешь ощущать вкус еды, во-вторых лучше чувствуешь тот момент когда всё, наелся. К этому же примыкает отказ от приема пищи вместе с чем-то ещё (во время работы (особенно для программистов :)), почитать там или телик посмотреть), т.е. для еды нужно отдельное время (иначе не заметишь как съешь всё что на столе, даже если уже больше не лезет). Мне это позволило для начало существенно сократить количество потребляемого и выяснилось, что сверх необходимого и ПРИЯТНОГО организму я второпях нахватывался ещё много чего (насколько я понял ощущение сытости "задерживается" относительно момента "съедания", причём для разных продуктов эта задержка разная). Ну и последнее, как я понял всё это должно войти в привычку (как и йога), иначе, если через некоторое время вернёшся к прежнему режиму, то и все проблемы вернутся. К сожалению нельзя получить результат один раз и на всю жизнь, надо менять саму жизнь :(.

P.S. если очень хочется есть, то мне помогает съесть буквально маленький кусочек чего-нибудь (сыра или ещё чего, не важно), затем немного потерпеть и очень быстро понимаешь, что больше есть не хочется (какое-то время, кстати не такое уж и маленькое). Помню в детстве родители называли это "перебить аппетит" ("Опять ничего не ешь?!!! Зачем ты перебил себе аппетит съев ... ?!!!" :)).

P.P.S. кстати совсем недавно обнаружил, что йога мне так же "перебивает аппетит". Приходишь жутко голодный, чтобы не заниматься на полный желудок думаешь: "вот я сейчас позанимаюсь, а потом наемся :)". Глядишь, а после занятий есть уже не больно и хочется.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Про вес я тоже уже писал. Я стал весить в результате занятий больше, чем всегда. При этом ем значительно меньше, и размеры одежды тоже значительно уменьшились. Жировые отложения остались без изменений, хотя форма тела и общее впечатление изменились существенно.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

snc писал(а):P.P.S. кстати совсем недавно обнаружил, что йога мне так же "перебивает аппетит". Приходишь жутко голодный, чтобы не заниматься на полный желудок думаешь: "вот я сейчас позанимаюсь, а потом наемся :)". Глядишь, а после занятий есть уже не больно и хочется.
это если нет гастрта или язвы так можно делать. "а если ни, то ни".
За это сообщение автора Talifa поблагодарил:
Assassin67
Рейтинг: 6.25%
 
удалите мой аккаунт.
Resident
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 3 сен 2005, 12:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Resident »

Вообще говоря, пару месяцев после начала занятий я обнаружил что стал есть меньше чем раньше. Именно это вкупе с занятиями (а до этого у меня 18 месяцев не было никакой регулярной физической нагрузки) и удивляет. Может, возраст?

Занимательно, как разговор от неприятных ощущений и их возможной связи с животиком сорвался в оживлённый обмен опытом по поводу диет :lol: . Видимо, не ожидая я поднял злободневную тему для большинства форумчан.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Если кушать сразу после занятия - вес прибавится.
Минимум 2-3 часа после занятия нельзя.

За расщепление жиров в организме отвечает Л-карнитин, которого вырабатывает печень. Если такой выработки нет, толстяк умирает от истошщения.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Как похудеть?

Сообщение ЁЛКА »

Когда я начинаю рассказывать что-либо о йоге нормальным людям,
то они очень часто интересуются - а помогает ли она похудеть? Теоретически я представляю себе, что, конечно, да - ведь гармонизируются все обменные процессы в организме, уменьшается аппетит, изменяется вкус и т. д. У меня это наблюдалось в обратную сторону- за последние полгода как плотно занялась "по-Бойко", наконец-то поправилась аж на 5 долгожданных кг, несмотря на свою очень подвижную жизнь! Я знаю, это проблема тоже для многих стоит не менее остро.Но все же толстячков больше. Так вот хотела спросить - у кого какой опыт- свой или соседа по коврику ?
И как им начинать - ведь выполнение почти всех асан значительно затруднено. Необходимы ли параллельно какие-либо волевые ограничения в еде или все "рассосется" естественным образом?
Поделитесь, пжжлста!
aum
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 3 авг 2006, 15:40
Контактная информация:

Сообщение aum »

перестал кушать после 6 вечера, регулярные занятия хатхой,джапой,пранаямой,криями жир стал уходить с боков и живота, перестало хотется кушать убойную пищу, легче по утрам вставать. думая организм в такой ситуации сам действует как надо для здоровья. Да и воду больше стал пить сначало специально потом само пошло. Вообще почти все знакомые кто регулярно занимаются теряют лишний вес и объем, важно не "зажирать" ощущения))))))
Vesta
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 19:08
Откуда: Челябинск

Сообщение Vesta »

Мне йога больше помогает справляться с психологическими проблемами - компульсивное переедание на фоне стресса, потребление высококалорийной пищи, лучше чувствуешь свой "образ телa" изнутри и думаешь пойдет ли этот кусок торта на пользу моему телу и душе или это только утешение, награда, компенсация. Могу ли я контролировать ситуацию, в том числе и с едой, или ем бессознательно? Но с другой стороны, я не ставлю себе никаких жестких запретов и если ем этот кусок торта - то ем сознательно и с удовольствием. Толстячкам трудно делать асаны...йога - это гимнастика ума.
Namaste
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Вес

Сообщение muchacha »

Всем добрый день!

Скажите, плз, через какое приблизительно время восстанавливается обмен веществ и вес приходит в норму (при соблюдении регулярности занятий конечно) и от чего в общем-то это зависит? нужно ли совмещать йогу с физическими упражнениями, если мне хочется сбросить вес? Заранее спасибо! :!: :?:
Kind regards,
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Ты, Жора, жарь, рыба будет... :)
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

)))))))))))))))да это понятно)). вопрос: достаточно ли одной йоги для достижения результата?
Kind regards,
Ответить