ДЕЛО ЙОГИ ЗАШЛО В ТУПИК? интервью с Андреем Сидерским '

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

где я это делал? Я про Виктора вообще не говорил
В стиле скандинавских саг.

Тоnchik сказал:
"Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к школе А. Сидерского "
Виктор сказал:
"К школе Сидерского я отношусь никак. На мой взгляд это йогоподобная акробатика плюс много разных, не относящихся к тому, что в ней делается, слов.А йогатерапией скорее всего Вам нужно будет заниматься ПОСЛЕ пребывания в этой самой школе"
Vald cказал
"Красиво! И точно. Во всяком случае, при всем уважении к Сидерскому, у меня все так и получилось"

Sai-hamara cказал:
"Зачем обливать грязью человека. Это же не по йоговски"


А теперь несложный вопрос. Кто кого и где поливал грязью с точки зрения sai-hamara? Исходя из "Я про Виктора вообще не говорил"
выходит что не Виктор и не Сидерского. Следовательно Vald, который написал "при всём уважении" и посетовал на собственный негативный опыт посещения школы. Sai-hamara почему-то решил, что это "поливание грязью" , а злобный atry к нему придрался. Делаем вывод, что atry cлишком буквально воспринимает порядок постингов, логические связи между ними и трезвость ума их создателей. Приношу свои извинения йогу sai-hamara и прошу его в следующий раз указывать кому и насчёт чего он пишет свои постинги, дабы не возникало недоразумений. Сделать вывод что "поливание грязью" это сетование Valda на собственный травматический опыт мне было весьма затруднительно , потому что его постинг это реплика на прямой негативный отзыв Виктора. Причём реплика согласия. Оставляю в силе вопрос из предыдущего своего постинга. " это перевод темы на уровень негативных эмоций, минуя аргументацию. Если вы йог, то ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?"
Называть кого небудь горелыми парнями из украины - это чесно и обоснованно?
Кого-нибудь горелого и из украины однозначно честно и обоснованно. Негорелого и не из украины безусловно нечестно.
я своё мнение сказал, на том и заканчиваю
Кто молчать не умеет,
тот лишние речи
заводит нередко;
быстрый язык
накличет беду,
коль его не сдержать.
Likos
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Likos »

Спасибо Сидерскому за то, что привел меня в йогу.
Спасибо Виктору, который показал как надо.
Спасибо Кукалеву, который не вчухивал мне «свою» йогу, а предложил не изменять тому, чем я занимаюсь.
У каждого свои + и - .
Главное понять несколько принципов. Что асаны в прежнею очередь, это упражнения для сознания, интеллекта… Что не следует перенапрягаться в них. Не для роста мышц они предназначены. А это трудно. Ой, как трудно. Выполняя упражнения, хочется и то, и другое и третье.

Сила и усилия - противники.

Сила там, где нет усилий.

Где усилия - там нет силы.

Начинаешь стараться - отодвигаешь результат, ибо старания твои ни к чему не приведут, так как ведут в никуда.

Да и вообще, нельзя постараться что-либо сделать.

Можно либо сделать, либо не сделать, но постараться - нельзя.

Как можно забеременеть чуть-чуть?

Э.Цветков

И это только крохи.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

Для atry
В стиле ответов на скандинавские Сагы.
Sai-hamara cказал:
"Зачем обливать грязью человека. Это же не по йоговски"
Если я не написал кому, то это значит ВСЕМ.
Оставляю в силе вопрос из предыдущего своего постинга. " это перевод темы на уровень негативных эмоций, минуя аргументацию. Если вы йог, то ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?"
Несложный ответ - если это тебе создает какие то проблемы - это твои проблемы.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Если я не написал кому, то это значит ВСЕМ
Всем и просто так без всякой связи с предыдущими постингами. Не знаю как насчёт моих проблем, но у вас точно проблема с признанием собственных ошибок.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Бессовестно утащено с ритамбхары. Письмо Сидерского в ответ на дискуссию по поводу маятников. По-моему письмо говорит само за себя и даже в комментариях не нуждается.
Я, вообще-то, по форумам не ходок - времени нет, так как работы много (с йогой, кстати, по большей части никак не связанной), но как-то вдруг случайно забрел тут на твой форум. Почитал. Ну, занятно, хотя некоторые вопросы народ мог бы задать непосредственно мне - было бы больше толку, чем инсинуировать, имея ноль реальной информации... Попытался зарегистрироваться, чтобы иметь возможность принять участие в ваших содержательных беседах - но пароль мне так и не прислали. Это чего - случайность или концептуальный фильтр? некоторые вопросы у народа возникающие, получают странные ответы и непонятно откуда берущиеся интерпретации. Явно видно, что народ не осведомлен относительно истории вопроса... Да и в прочих вопросах плавает на поверхности...
о поводу вокругсидерского пиара и прочих инсинуаций на коммерческую тему. В журнал, студию и все такое йогадвигающее прочее я ВКЛАДЫВАЮ кучу своих денег, заработанных СОВСЕМ ДРУГИМ. Скорее всего - без отдачи, во всяком случае - в ближайшие годы время... Ты вполне в курсе того, как это происходит... Кому какое дело до моих источников дохода? На йоге я не зарабатываю, ибо столько на ней заработать невозможно... Непонятно, почему вашу тусовку так по этому поводу колбасит - причем активно выступают,
я так понимаю, преимщественно "юные дарования" третьего поколения. То есть те, кто писал в подгузники тогда, когда мы при совке добывали чахлую инфу - чтобы им же - нынешним юным индопосвященным болтунам - потом предоставить ключи ко входам-выходам. Хотя, конечно, меня немного удивляют текстуальные
откровения ко-модератора. Ну откуда ему (может, тебе) знать, кто когда чему и как меня учил? И какие передачи и посвящения мне довелось получать? И какой мистический опыт меня на каких
этапах постиг? Во-первых, я в этой каше варюсь уже почти 30 лет, и многие ключевые события, которые происходили со мной, случились до того, как... В том числе - до того, как некоторые ныне активно выделывающиеся научились ходить под стол и писать на ковры... Хотя и "старая гвардия" тоже бывает хороша. Сначала несколько лет "активного ученичества", а потом - поток дерьма. Классика... Скажи, Миша, а что - на Индии свет клином сошелся? Вот у меня, например, самый первый сертификат, который я, впрочем, никому особо
не показываю, потому как он "левый" и значения никакого не имеет - по вьетнамской "гинастике зыонг шинь". но если отбросить сертификатную бердятину, и говорить по-сути, то мне, откровенно, вьетнамский вариант представляется куда интереснее индийского. По крайней мере, сохранившаяся системность там просматривается более откровенно. А во-вторых, о "настоящем" особо не болтают. Откуда кому знать, что где, как и когда? Две недели моего пребывания в Индии - это то, о чем знают многие. А о подробностях моего
общения с Шандором, со Шри Индар Натхом, с Десикачаром, с другими
персонажами? С Сингхом (это ведь Субботин и я впервые притащили его в Москву, если помнишь), с Виктором и Анжелой, в конце концов - кто знает? Просто мне представляется неэтичным задравши хобот трубить о нюансах своих взаимоотношений с коллегами... И, в-третьих, пусть твои форумные болтуны смотрят на себя в зеркало - предложи им, пожалуйста, вспомнить перечень хотя бы "ВНЕШНИХ" признаков "успешного продвижения в йоге" - см. Прадипику, Шива-Гхеранда-Самхиты и тп. Кому-то требуется годами топтать индо-тибетские просторы, чтобы начать хоть что-то понимать - и то не факт, а кому-то достаточно перекинуться с иными прочими парой слов, чтобы стопроцентно въехать в тему. И совершенно не обязательно для этого куда-то пхаться... "Готов ученик - готов учитель". Если ты заслуживаешь внимания Мира - он сделает так, что самый правильный для тебя учитель найдет тебя там, где ты есть... Всего лишь одна из целого ряда "ничего не значащих" деталей:
прямую передачу тянчжунского стиля Йинг я получил в полном объеме, не выезжая из Киева. Зимой 92-93 года... Чен Ван Пэн один раз был в Киеве и работал здесь несколько месяцев. Ни до ни после... А то, что теперь я делаю с помощью пресловутого маятника - ведь на самом деле вы ничего об этом не знаете... Вообще ничего... Так, слышал звон - на конференции сидерский слегка проболтался... И пошли-поехали... Ну чего трепаться почем зря - и нести при
этом явную чушь?.. Кто-то из особо посвященных задал там вопрос, откуда я взял 1100 асан... Наверное, он просто не анализировал "школьные" и "стилевые" практики и не считал считал техники, которые "циркулируют в открытом обращении"... У уж никак не в курсе сакрального числа 84000... Зачем позориться и так явно признаваться в невежестве? В посвященном невежестве...
Мне не обидно - как-то с этим не сложилось. Даже более того - если уж говорить о пиаре - любые тексты падают шарами в лузу. Чем скандальнее и глупее - тем лучше... Потому как глупо и несколько, гм, некомпетентно выглядит все это на форуме ритмабхара. У Вити Бойко - там нормально, ну, такое у него кредо - есть и всегда было – самовозвышаться за счет полива дерьмом - это нормально, я понимаю, принимаю и уважаю - за последовательность и непримиримость...
С уважением
Андрей Сидерский
Nevermind
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 00:14
Откуда: Беларусь-Германия
Контактная информация:

Сообщение Nevermind »

[quote=" В обсуждении
"Сходства и различия индийских психотехник и их теорий"
я"]
atry писал(а):Словоблудие это метафизика накрученная вокруг неё, что с успехом доказывается многообразием разнообразных философоских и мистических течений в Индии в основе имеющих примерно одну и ту же практику.
--поподробнее, пожалуйста. С примерами. И ссылками на первоисточники разных школ по "одной и той же практике".[/quote]

По моему, вся в том и прелесть - в разнообразии. Каждая школа всегда будет отличаться от другой школы, как отличаются и люди.
Но по-моему, если уже нашел себе лодку, то надо грести в этой лодке. Ведь от смены лодки мало, что изменится - грести ведь все равно придется. И еще - при смене лодки придется некоторое время разбираться в ее устройстве, а также отвыкать от прошлой лодки. А это все время и усилия. Не говоря уже о тех, кто хочет грести сразу в двух лодках - одной ногой в одной лодке и другой - в другой.

Если про себя - то я уже выбрал себе "школу" - это Artofliving(www.artofliving.ru)
Там и великий, живущий поныне Мастер, и очень благоприятные практики, новаторские в том числе, и благоприятная, несильно-гребущая деньги организация(в отличие от других школ). А также много радости, саттвы и милости Мастера.
Только не судите строго: чтобы судить - надо это хотя-бы на себе испытать. А для этого надо хотя-бы пройти курс, не говоря о последующей практике...
На тему Сидерского-где-то читал про человека, который после семинаров с Сидерским и другими преподавателями из Киева застрял в своей практике и не ощущал прогресса. И как раз в этот момент он узнал об этих замечательных курсах Artofliving. По его словам, после прохождения курса, несмотря на видимую простоту, его практика ожила. Хотя от Сидерского он получил тоже немало.

Успехов!
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Я всё понял, это реклама господа.
Темы о Сидерском постоянно возобновляются на двух, наиболее посещаемых сайтах, и специально удерживаются на первых местах.
Сидерский - самый мудрый йог!
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Освобождение от психологических зажимов?

Сообщение sai-hamara »

На тему Сидерского-где-то читал про человека, который после семинаров с Сидерским и другими преподавателями из Киева застрял в своей практике и не ощущал прогресса. И как раз в этот момент он узнал об этих замечательных курсах Artofliving.
А у меня на оборот. С начала Артофливинг (искуство жизни) потом Сидерский, сейчас работаю вообще без каких указаний. И главное получается. :lol:
Каждому свою жизнь прожить надо, свою практику отстроить. :lol:
TonchiK
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 окт 2005, 10:29
Откуда: г. Северск

Школа А. Сидерского

Сообщение TonchiK »

2Шевченко:

Ничего вы не поняли, а зациклились на Сидерском.
ArsVita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 фев 2006, 12:53
Откуда: Санкт-Петербург

Интенсив Алексея Архангельского в студии ArsVita, Петербург

Сообщение ArsVita »

Тренинг-интенсив по йоге и японскому цигун Алексея Архангельского
(Украина) в студии Ars Vita, C.-Петербург

11.02.2006 16:30-22:30; 12.02.2006 12:00-18:00

Йога.
Японский Ци-гун.
Японские техники запуска ядра и нижнего дан-тяня.

Йога-стиль сформирован под влиянием Андрея Сидерского. Ориентирован на ЗАПОЛНЕНИЕ и развитие многомерного организма.

КЛЮЧИ выхода к способностям чувствовать энергию.

Освоение навыков работы с астральными и эфирными проекциями рук , ног и позвоночника.

Японский цигун - уникальная технология развития энергоструктуры, связанная с колоссальным набором многомерной массы, дающая заливку и заполнение всех органов и тканей.

Техники усиления ядра и нижнего дан-тяня и повышения устойчивости к любым перегрузкам.

Активизация верхних центров как механизм выхода к расширению сознания и развития сверхвосприятия.

Цель семинара - максимальное развитие личной Силы, формирование новых органов астрального тела.

Выход на магические способности.

h-ttp://.yogaflow.nm.ru/p/sem005.html - здесь можно прочитать отчет о предыдущем семинаре Алексея в Петербурге.

Стоимость интенсива - 1500 рублей за два дня. Количество мест
ограничено. Предварительная запись по телефону.

Удалил ссылки.
Крючкотвор
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Тема занятий : «Как превратить акробатические этюды на тему ха-тха йоги в рабочие тренировочные элементы. Преобразование пустых, «сопливых» асан в психо-энергетические формы, встраивание в них дыхательных и созерцательных техник. Эфирное наполнение и отстройка тонких компонентов асан»
Оттопыриваем чакры. Недорого.
Затопыриваем назад. Дорого.
Последний раз редактировалось Атри 9 фев 2006, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гузель Х.
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 14:59
Откуда: г. Казань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение Гузель Х. »

В продолжение мысли atry.
Как видно из предлагаемой программы, семинар для новичков. Страшно становится!!! Такие вещи и интенсивом !!! Дай бог, человек ничего не откроет себе, не расширит, не создаст и не почувствует. Так, пополнилась копилка информации. А если это произойдет? Совсем не трудно представить последствия этого бедолаги. Или по принципу: "Я тебя открыл. Я тебя и прикрою". Это не калитка - хочу открою, хочу закрою". И что это за практика, если приходится прикрывать? 8O 8O 8O
Жить и действовать по слову.
Юный падаван
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 18:45

Наивный вопрос: чем вам так не нравится Сидерский? .

Сообщение Юный падаван »

Объясните, пожалуйста, молодому и зелёному практику, чем вам так не нравится Сидерский.
у вас на форуме этого йога так распекают.
Хотелось бы узнать, что же он такого ужасного сделал?
Я сам не являюсь его сторонником, просто интересно.
книги у него вполне нормальные. Правда, процентов 40 полного эзотерического бреда, но остальное-то - неплохо...
Что это было?
Великая Сила!
ev0
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 13:20

Re: Наивный вопрос

Сообщение ev0 »

насколько я понял, у него таланта зарабатывания деньги больше, потому и злит многих
а если серьезно, есть мнение, что характерно, его упражнения скорее акробатического толка, не всегда идущего на пользу юным падаванам. вот. это наивный ответ так как я вообще пока ничем из ёги не занимался, акромя стояния на голове в позе лузера. пока читаю контрафактную ЙИК2 и жду ей печатный вариант(это к слову, дабы не обвиниле в скряжничестве)
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Срочно: снова "Новая" йоговская система Сидерского

Сообщение Vald »

До объединения этот текст был первым сообщением темы
"Срочно: снова "Новая" йоговская система Сидерского"



Y23

В сегодняшнем выпуске рассылки слово Андрею Сидерскому.


Андрей, сегодня начал работать сайт твоей новой тренировочной системы. Не мог бы ты немного рассказать о системе и о том, почему ты поступаешь со своей новой разработкой не так, как поступал со всеми предыдущими?

15 сентября 2006 года я закончил разработку тренировочной системы, которая в процессе разработки называлась по-разному: "YOГА", йога а-ля Сид, в конце концов она получила название "YOГА 23" – потому что состоит из 23 базовых матриц тренировочных алгоритмов. Сокращенно мы обозначаем ее теперь "Y23".

Сейчас не существует никакой другой "йоги по системе Андрея Сидерского", кроме этой системы – системы YOГА 23 (y23, Y23, yoga23, YOGA 23). На настоящий момент никакие старые мои разработки не актуальны.

Система составлена из традиционных стандартных техник, встречающихся в разных йогических стилях и школах, поэтому техники, составляющие систему, не могут быть объектом авторского права. Исключение составляет только «серия zero». Это полностью моя разработка. Занятная – очень простая – техника, которая позволяет устойчивое взаимодействие между Намерением и нашей индивидуальной информационной матрицей. Системные матрицы, способы подбора техник для этих алгоритмов, методика построения индивидуальных алгоритмов, построение тренировочных матриц для групповой работы – это мои разработки. Они отличаются от всего, что было до сих пор. Порядок, структура и способы употребления стандартных тренировочных техник являются объектом авторского права, поэтому с 15 сентября 2006 года на территории любой страны, присоединившейся к конвенции об авторском праве, а это – и Россия, и Украина, и все страны Европы, и значительная часть стран Азии, название YOГА 23, Y23 и имя Андрей Сидерский в любых сочетаниях, любых вариантах написания могут употребляться в приложении к своей профессиональной и какой бы то ни было деятельности только теми, кому я лично это разрешу. Это не прихоть, не амбиции, не какая-то гордыня, это обусловлено тем, что система на самом деле оказалась очень эффективной. Ее основная эффективность лежит в плоскости психоделического и психотронного воздействия. Поэтому некомпетентное использование алгоритмов Y23 может привести к очень серьезным негативным результатам. Чтобы оградить людей от возможных негативных последствий некомпетентного применения системы, я очень прошу всех: пожалуйста, не верьте на слово никому, когда вам говорят, что знают систему Андрея Сидерского и преподают по системе Андрея Сидерского. Можно «крепко попасть». С момента "запуска" системы в работу прошло немного времени, но уже есть первые ласточки. Человек посещает пару моих семинаров и решает, что все понял, и начинает это безоглядно давать – кусками, перемешивая с другими методами. Получается, что он смешивает информационную систему с системами, действие которых основано на совершенно других принципах. Выходит гибрид коровы с мотоциклом – и не ездит, и не доится, но забодать может… Поэтому сперва зайдите на сайт www.yoga23.info и посмотрите, есть ли ваш потенциальный учитель в списке тех людей, которым я дал разрешение работать по своей системе, а потом уже решайте – учиться у него или… В процессе работы над системой действительно принимали участие мои друзья, коллеги, которые мне помогали, которые – точно так же, как и я – ставили отчаянный эксперимент на себе. Я очень благодарен этим людям за доверие, за участие, за понимание. Среди них есть профессиональные йогатичеры. Действительно, кое-кто из них в процессе работы получил информацию, достаточную для того, чтобы в том или ином объеме вести занятия по системе. По крайней мере, групповые занятия по стартовой матрице первой стадии.

Список этих людей есть на сайте www.yoga23.info. Пожалуйста, заходите, смотрите.


Добавлено позже - Ср Ноя 01, 2006 9:40 pm:

Сидерский верен себе.
"Новая" система, новые горизонты, новая попытка удивить мир!
И всё ради того, чтобы ручеёк денежных поступлений не ослабевал. Коммерческие способности гуру Сидерского "поражают"! Всё старое не актуально. Всё старое на свалку!
Ученики - одурачены?
Нет! Было уже пригорюнившие ученики от неудавашихся попыток мгновенного просветления - воодушевлены. Старое просто не работало! Ну не актуально. Времена изменились. Земля провернулась по своей оси, магнитные полюсы поменялись. Но выхзод найден! Вот новая спасительная система. И главное, ни у какого гуру её больше нет. Теперь до просветеления, до прорыва, ну совсем чуть-чуть, рукой подать! Очередной взнос просто надо сделать за новую систему.
Успехов всем и удачи в практике!
А также не попадаться на удочку разным всем псевдо гуру и псевдо йоговским системам. Йога стара - как мир (а может быть еще и старше) и не надо ничего выдумывать и блуждать в дебрях. Идите по проторенной дороге, по ней же легче, она уже проторена. А новое придумывается, чтобы выуживать с ваших карманов денег побольше.
Последний раз редактировалось Vald 1 ноя 2006, 21:11, всего редактировалось 2 раза.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Сидерский верен себе.
"Новая" система, новые горизонты, новая попытка удивить мир!
И всё ради того, чтобы ручеёк денежных поступлений не ослабевал. Коммерческие способности гуру Сидерского "поражают"! Всё старое не актуально. Всё старое на свалку!
Ученики - одурачены?
Нет! Было уже пригорюнившие ученики от неудавашихся попыток мгновенного просветления - воодушевлены. Старое просто не работало! Ну не актуально. Времена изменились. Земля провернулась по своей оси, магнитные полюсы поменялись. Но выхзод найден! Вот новая спасительная система. И главное, ни у какого гуру её больше нет. Теперь до просветеления, до прорыва, ну совсем чуть-чуть, рукой подать! Очередной взнос просто надо сделать за новую систему.
Успехов всем и удачи в практике!
А также не попадаться на удочку разным всем псевдо гуру и псевдо йоговским системам. Йога стара - как мир (а может быть еще и старше) и не надо ничего выдумывать и блуждать в дебрях. Идите по проторенной дороге, по ней же легче, она уже проторена. А новое придумывается, чтобы выуживать с ваших карманов денег побольше.
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

:lol: Это полный.... "звиздец", он уже гимнастическую перекладину в тренировочном комплексе применил (ненавязчиво так :lol: ).... осталось теперь кольца приспособить, брусья и стол для опорного прыжка! :lol:
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

И главое я не нашел что должно получится из этого мероприятия. 8O
Термины какие то странные. :cry:
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Всё как положено, так и должны работать коммерческие предприятия: время от времени придумывать что-то новое для поддержания внимания клиентов и увеличения продаж. Только с отменой того что было раньше товарищ лоханулся--он же не сможет больше продавать старую продукцию, ныне "неактуальную".

Вот что значит гибрид йога с бизнесменом...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

:evil: Подлежит тотальной аннигиляции вместе со списком людей с сайта y23. Я не ясновидящий , но мне думается , что недолго осталось бизнесменить Сидерскому. Всему есть свои пределы в том числе и терпимости свыше.
Ответить