Как выставлять 'защиту'? Преодоление отрицательных эмоций .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Что называется не имей друзей вагон, а имей 100 рублей. Вот какая фигня пошла. Уже четвертый знакомый обращается за месяц с казалось бы банальной просьбой помочь в выборе того или иного оборудования, и каждый раз одна и таже беда. Если ни на следующий день, то через какой-то промежуток времени выходит из строя техника которую я лично выбирал и продал этому самому ХОРОШЕМУ знакомому. Причем этот самый ХОРОШИЙ знакомый с большой буквы начинает так наезжать, что не позавидуешь. :? Не знаю, злой рок какой-то. :evil:
churikov8
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:21
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение churikov8 »

Vovka, дело тут скорее в следующем:
Просто люди устроены таким образом(как, впрочем, и я сам), что чаще всего причины своих неудач и поражений ищут не в себе самих, а в других людях или обстоятельствах. Приблизительно это, я думаю, произошло и в Вашем случае. Любая техника имеет свойство рано или поздно выходить из строя. И если она ломается, кто-то же должен быть в этом виноват? А виноват как известно стрелочник. Поэтому когда мы даём кому-то какие-либо советы и рекомендации, надо быть готовым и к тому, что при неблагоприятных последствиях обвинять, скорее всего, будут именно того, кто давал эти самые советы и рекомендации, а не того, кто их возможно плохо и неправильно использовал(т.е. не самих же себя люди будут обвинять, хотя, конечно, всякое бывает).
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

так можно и разобрался кто друг, а кто ***
а если сомнения в человеке есть непроверенном, с истинным расположением духа к вам, тащите его к себе в контору. там глядишь с вагона на тендеме максимум всех своих друзей разместите. :D
Так ты расслабься, и всё!
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

vovka писал(а): Не знаю, злой рок какой-то. :evil:
Вовка, прошу меня заранее извенить!

Советую вам в следующий раз выбрать технику, которую считаете лучшей и сказать: "Дорогой мой, покупай все что угодно - но только не это!".

8)
via negativa
semuss
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение semuss »

Мне 21 год. С детства замкнутость и нежелание сверстников со мной общаться. С благоговением читаю о том, как людям йога помогла понимать людей и легко находить общий язык даже с незнакомыми людьми. Я общаюсь достаточно регулярно со своими давними знакомыми - одногруппниками в университете. Но даже с ними мне общение даётся нелегко, особенно с девушками. Прошло уже 2 года занятий... А это наверно главная проблема для меня на данный момент... МОжет ли что-то ещё поменяться или йога мне ничего не даст в этом плане? Тогда почему?
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

Ссылка вначале этой страницы не работает, наверно поменялась. http://www.realyoga.ru/Portal/Library/1221/#_root1221
semuss, ИМХО, йога Вам поможет, если Вы занимаетесь в классическом ключе (расслабляетесь в шавасане, асанах, промежутках между асанами...), хотя, возможно и не сразу.
Я через два года занятий стал видеть некоторые результаты и понимать на своём опыте практику, так что два года для йоги - хорошее начало, не более, на мой взгляд.
Кроме систематичности практики (каждый день, то, что смогу), важна "работа над ошибками". Мне помогают аудио записи, сейчас слушаю потихоньку Хорватский семинар: это большая помошь.
Йога поможет Вам создать и укрепить базу, основу, на основании которой можно разбираться с частными проблемами.
В плане замкнутости, можно поискать психолога, которому доверяешь, часто с помощью специалиста бывает проще разобраться с личной проблемой.
С уважением,.
semuss
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19 май 2008, 18:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение semuss »

Спасибо за ответ.

У меня всё идёт в классическом ключе, после 10 месяцев занятий у инструктора занимаюсь дома. Инструктор говорил через 2 года я себя не узнаю а тут...((( Я хочу общаться, но что-то мешает. Конечно, моё текущее состояние не сравнить с тем, которое было в школе например, но стереотипы всё так же мешают жить и нормально общаться.
immozart
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение immozart »

Semuss, если у вас страх негативной оценки, страх проявления себя, рекомендую вам пойти заниматься в какую-нибудь театральную школу/кружок и заниматься очень ответственно, с полной отдачей. Йога это, конечно, хорошо, но действует слишком обще. Ваша проблема это как "энергетический пробой" в психосоматике, йога энергию в вас наливает, но все равно определенная часть выливается - вы хоть и не тоните, но и не всплываете. А пока вас йога "остановит" может пройти очень много времени. Театр, в этом смысле, более резкая целенаправленная и экстремальная остановка. Да и возможно там и девушки будут :D. Также пойдет ношение одному зимой шапки деда мороза :D (опять же, повторюсь, если у вас страх негативной оценки) - поколбасит, перенервничаете - страх может уйти совсем. Все это, конечно, требует настоящей смелости и терпения, но почему бы иногда не рискнуть?!!

Удачи вам!!!
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Ощущения в теле, клеши. Вопрос.

Сообщение Konyakoff »

Здравствуйте! Сейчас читаю сутры (С.Сатьянанда, Драста).

Когда происходит раздражающее внешнее событие, в определённом месте (внутри тела) возникает дискомфорт. Концентрируясь на внутреннем дискомфорте, происходит его растворение. Правильно ли я понимаю, что этот внутренний дискомфорт и клеша - суть одно (ну или м.б. ощущения - это проявленное следствие существования клеши). А концентрация на нём с последующим растворением - это и есть проработка клеши?

Может есть какой-то термин для того, чтобы назвать процесс растворения "внутренних" ощущений (в области солнечного сплетения) при нахождении в какой-то ситуации (например, в компании людей), благодаря которому (как мне показалось) будто оказываешься центром событий? Даже тихо сидя в сторонке.

А первыми замечают девушки...
Вообще их не понимаю! :!:
Последний раз редактировалось Konyakoff 16 мар 2010, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Клеша "двеша" (отталкивание в противоположность клеше "рага" - влечению) - это причина дискомфорта. Дискомфорт - следствие, можно его сколько угодно растворять, но причина не устранится.

От клеш, вообще от когнитивного режима "клишта", можно уходить на другой когнитивный режим - "аклишта". Но это происходит "само", по мере садханы (очищения, проработки посредством 8-частной йоги). "Точка сборки" смещается и вот - клеш уже не видать...
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

А ЧТО я растворяю? 8O

Спасибо.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Re: Ощущения в теле, клеши. Вопрос.

Сообщение Шевченко »

Сергей_К писал(а):А первыми замечают девушки...
Вообще их не понимаю! :!:
Ух, коварные, мучительницы.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

Сергей_К писал(а):А ЧТО я растворяю? 8O

Спасибо.
Следствия, проявления клеш - растворяете. Устраняете неприятный запах, так сказать, проветриваете. А источник - нет, не растворяете. 8)
Клеши, ИМХО, не растворишь, от них можно только слинять в "аклишту".
La gente esta muy loca
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Ух, коварные, мучительницы.
Следует смириться что ли?! 8O

А я думал это моя клеша... :cry:
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

Сергей_К писал(а):
Ух, коварные, мучительницы.
Следует смириться что ли?! 8O

А я думал это моя клеша... :cry:
клеша, клеша, Шевченко шутит :D
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Решил не плодить новых тем, а написать здесь.

У меня существуют трудности в общении с людьми. Мне просто будто бы не интересно разговаривать... будто не вижу смысла. Когда говорю, много думаю о том как произношу слова, слежу за реакцией собеседника и внутри как-то не совсем комфортно. Возникают мысли, в чем же смысл всего этого?! Внешне может я и кажусь уверенным, но внутри-то присутствует напряжение. Т.е. не получаю удовольствия от общения.

Является ли это клешей, которая решается при помощи практики йоги... или следует просто пойти в какой-нибудь театральный кружок и просто как-то учиться получать удовольствие от общения?
Mozgovic
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 11:44
Откуда: из реального мира
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Mozgovic »

Общайтесь с теми людьми, которые смыслят в... или постигают на продвинутом уровне интересное для вас дело, жизненно важное дело или просто нужное.
Короче вам нужно не просто общение ради общения (вы, как видно, молчун), а общение с интересными для вас людьми. Тогда всё будет натурально и непринужденно.
Помните, что люди бывают разными, в том числе и женскими. Найдете интересного для себя женского человека (разумеется должна быть взаимность) и тогда, после определенной пробуксовки, молчанке придет конец :wink:
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

2 Сергей_К
А Вы решайте проблему сразу с двух сторон--изнутри (через работу с клешами--хотя неважно как Вы их назовёте :wink: через йогу) и снаружи (тренировка навыков общения и экстравертных качеств в целом, театральный кружок как вариант), так пожалуй эффективней будет.
Если можешь не писать - не пиши
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Как отстроиться от агрессии?

Сообщение vovka »

Коллеги, есть у меня к Вам актуальный на сегодняшний день вопрос. Навеян он вчерашней беседой на занятии у Виктора.
Вопрос следующий, кто и какие приемчики используется для сглаживания агрессии (агрессивных эмоций) исходящей периодически от людей с которыми имеет место быть конфликт или какие-то производственные терки (в случае если речь идет о работе)?
Последний раз редактировалось vovka 11 апр 2012, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Аштанга виньяса очень хорошо помогает

Вот здесь на первой странице всё сказано

А вот здесь Артём Богатов(его сообщение четвёртое на странице) делится с нами своими ощущениями в результате излишне бодрящей практики йоги. В итоге в нём самом столько дури продуцируется что он скорее рад конфликтам и актам агресии со стороны окружающих.


А вообще если уж совсем серьёзно vovka то я не знаю. Может есть какой то шанс вам, ну пускай не сейчас, но в будующем, найти более спокойную работу, ну или менее спокойную, но чтоб не пришлось так часто контактировать со взвинченными засранцами которые портят настроение? Радикально конечно, но лучше рецептов я не знаю.
Последний раз редактировалось tapas 14 апр 2012, 08:25, всего редактировалось 4 раза.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ответить