ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
another
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 20:22
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение another »

Имеютца ли НАУЧНЫЕ данные о пользе и вреде ВЕЛИКОВО человеческово мяса и костей? Спасибо.
... and be happy, and be happy...
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

В материалах, расположенных на сайте, неоднократно упоминается , что йоги, хоть они и не вегетарианцы, не должны употреблять "тяжелую пищу". Какая пища имеется ввиду?
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Забросили тему, а зря... :(

Вопрос про другой "миф": "Завтрак сьешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу".
Лично я с удовольствием сделал бы наоборот. Раньше я физически не мог есть раньше 11 утра. Но за последние несколько лет из-за специфического графика работы приучил себя плотно завтракать. Сейчас график изменился и необходимость отпала. Стоит ли продолжать насилие над организмом или все таки завтракать надо? Хотя я уже привык.
It works. It really works.
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

another,а зачем Вам о "пользе и вреде человеческого мяса"?
Ну допустим, оно очень полезно, и что Вы будете делать?


Вообще-то Ринад где-то с нескрываемым восторгом писал,
что раньше воины съедали печень врага на поле брани.
Так, что не удивлюсь если услышу, что йог должен съедать печень врага.


Но шутки в сторону,свои вопросы о режиме питания накопились,
так что буду благодарен всем кто ответит.
Где-то в йогических текстах (кажется у Шивонанды) попадалась мысль,что человеку отпущено на жизнь определённое колличество пищи,дыханий и секса. И чем в жизни этого меньше тем лучше.Хотя не уверен, что я правильно понял,и вообще,что к таким сентенциям можно серьёзно(буквально) относится.
Но тем не менее. Не завтракаю я уже лет 20. По утрам мне даже смотреть на еду противно. А в последние несколько лет работа сложилась так,что найти возможность пообедать сложно. И я заметил, что и без обеда обхожусь вполне безболезнено.Иногда куплю в соседнем ларьке грамм 150 каких-нибудь орехов,
а иногда и без этого обхожусь.На ужин чаще гречневая каша с гхи, или борщ(вегетарианский конечно).Что бы тут ни говорили о мясе,пусть хоть сотня академиков мне рассказывает про незаменимые аминокислоты я верю авторитетам восточных традиций, что от мяса лучше отказаться. Если чей-то организм не может значит ему просто не повезло, как не повезло и северным народам. А академики и о калориях что-то говорили и о холестерине и много всякой
пурги.Потом всегда выясняется что не учли чего-то.Не знаю как может быть не очевидно, что мясоединие противоречит всему духу йоги.Ну да об этом без меня наверное много говорили.
Кстати о гречке. У Ринада где-то сказано, что её нужно несколько часов готовить.Меня это поразило. Я её бросаю в холодную воду, довожу до кипения и выключаю. Через 15 минут, когда она впитает всю воду подогреваю, добавляю гхи и ем.Что с ней можно два часа делать ума не приложу.И, главное, зачем? Вся прелесть гречкив её простоте.У меня она требует две минуты внимания.
Вообще если кто о гречке подробнее найдёт добрые слова,было бы интересно. Иногда кажется она могла бы для нас стать чем-то вроде риса у азиатов.
Ну так вопрос в том, допустимо-ли питаться раз в день вечером за пару часов до сна? Если это не доставляет ощутимого дискомфорта. Забыл добавить, что в течении всего дня пью много зелёного чая.
Без секса, кстати, тоже очень подолгу обхожусь без проблем.Вспоминаю об этом только если приму на грудь грамм 200, но это очень редко бывает. Да и не юноша уже-43года.
В общем осталось только дышать перестать...., но всему своё время. :)
Stern
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 9 сен 2003, 15:58
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по книге Ринада Минвалеева «Похудеть без вреда»

Сообщение Stern »

Ринад, в Вашей книге «Похудеть без вреда» в послесловии упоминалось, что в настоящее время (2000 год) проводятся испытания метода похудения с использованием трехдневных циклов в двух вузах Санкт-Петербурга. Скажите, пожалуйста, какие были результаты?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Stern,
к сожалению, довести до конца исследования в Университете и Национальном институте здоровья не удалось - испытуемые перестали сдавать данные о потере веса. Но сейчас в Научно-исследовательском институте физической культуры (Санкт-Петербург) одна аспирантка пишет на эту тему диссертацию, так что скоро будут и научные статьи.
Искренне Ваш, Ринад.
Tigress
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 сен 2004, 10:03
Откуда: Moscow

Как похудеть?

Сообщение Tigress »

Ринад,
Хочу поинтересоваться у Вас. Как же все таки похудеть :? , если у Вас нормальный аппетит и вечером организм просит вкусного мяса :D с пюрешечкой? После прочтения Вашей книги, я теперь просто боюсь запугать свою подкорку, вот и кормлю её вкусными обедами, но при этом обжорство здесь не присутствует (попрошу это заметить). Как же быть, как заставить свой организм худеть? :cry: Можно ли последовать по стопам Юлии Началовой? Или при этом запугается подкорка? :idea:
Yours sincerely,
Tigress
asana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:52

Сообщение asana »

А как это "запугать подкорку"? :roll:
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

два часа аштанги в день и вопрос отпадет сам собой.
Tigress
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 сен 2004, 10:03
Откуда: Moscow

Сообщение Tigress »

asana писал(а):А как это "запугать подкорку"? :roll:
Уважаемая asana,
запугать подкорку -это значит следующее: Вы долгое время сдерживаете себя в еде, а потом срываетесь и объедаетесь от пуза, именно в этот момент организм начинает хаотически запасать жиры (в результате чего у многих и возникает так называемая апельсиновая корка :? ), опасаясь того, что в скором времени Вы вновь сядете на жесткую диету и ему не чем будет "питаться".
Yours sincerely,
Tigress
Tigress
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 сен 2004, 10:03
Откуда: Moscow

Сообщение Tigress »

Леша писал(а):два часа аштанги в день и вопрос отпадет сам собой.
Уважаемый Леша,
а Вы не могли бы поподробнее описать что это такое, Аштанга. Так как я представления не имею что это такое. Я была бы Вам очень признательна :) .
Yours sincerely,
Tigress
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

тут поглядите
http://www.yoga108.com/ashtanga.htm

лично я к этим товарищам не имею никакого отношения, поэтому это не реклама.
asana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:52

Сообщение asana »

Tigress писал(а):
asana писал(а):А как это "запугать подкорку"? :roll:
Уважаемая asana,
запугать подкорку -это значит следующее: Вы долгое время сдерживаете себя в еде, а потом срываетесь и объедаетесь от пуза, именно в этот момент организм начинает хаотически запасать жиры (в результате чего у многих и возникает так называемая апельсиновая корка :? ), опасаясь того, что в скором времени Вы вновь сядете на жесткую диету и ему не чем будет "питаться".
А, это. Спасибо.
значит, можно быть полным, и без "корки"? У Вас так (извините за личный вопрос)?
asana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:52

Сообщение asana »

Леша писал(а):два часа аштанги в день и вопрос отпадет сам собой.
а что, классическая хатха не поможет?
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

если будете делать много силовых асан - то поможет.
но частенько так называемой классической хатхой (лично я ее такой не считаю) занимаются те, кому лень.
ALLA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 авг 2004, 15:49

Сообщение ALLA »

сСкажите а как худела Началова? :roll:
asana
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 май 2004, 10:52

Сообщение asana »

Леша писал(а):если будете делать много силовых асан - то поможет.
но частенько так называемой классической хатхой (лично я ее такой не считаю) занимаются те, кому лень.
вероятно, мы разный смысл вкладываем в понятие классической хатхи:).
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

а кто такая Началова и почему вы ее не спросите?
Katty
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 июн 2004, 17:31

Сообщение Katty »

насчет Аштанги Леша совершенно прав - причем 2 часа даже не каждый день :-))))
Tigress
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 3 сен 2004, 10:03
Откуда: Moscow

Сообщение Tigress »

ALLA писал(а):сСкажите а как худела Началова? :roll:
Юлия Началова просто напросто попала на остров, где не было доступа к еде. Кто смотрел "последний герой", тот помнит, как она билась в истерике с просьбой отпустить ее оттуда. :) Вела себя как ребенок, очень сильно ей по-моему есть хотелось 8) .
Yours sincerely,
Tigress
Закрыто