Интересно о разном

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

Фильм про инсульт «Мозг. Перезагрузка (1-й канал, 2011г.)» – смотреть онлайн
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Топ-10 самых омерзительных профессий:
http://valentinios.livejournal.com/87722.html
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Nik-On/Off писал(а):Топ-10 самых омерзительных профессий
я бы добавил еще судью. :wink:
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Особенности национальных перевозок
http://loveopium.ru/neobychnoe/osobenno ... vozok.html
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ещё одна талантливая - хоть и грамотная - статья Истинного Учителя Истины, некогда рекомендованного коллегой ah1005.
"О необходимости Больших Братьев"
http://www.odnako.org/blogs/show_11948/
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

ровный ноль писал(а):Скачал себе чуть ли не с десяток фотографий в качестве обоев на рабочий стол. Действительно-сказочно.
Интересная подборка - "самые экзотические места на Земле". Просто готовые иллюстрации к фантастическим рассказам.
http://otpuskekx.ru/blog/43328032018
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

Dr. Zabivalkin, извиняюсь, что исправляю своё сообщение после Вашего ответа, но в том видео действительно маразма достаточно. Меня лично впечатлил феномен Ванги, я отстал от жизни и о ней узнал подробнее только пару дней назад, но вот нафига выставил то идиотское видео, толком с ним не ознакомившись – не знаю…

Взамен выложу ссылку на маленькую лекцию невролога Рамачандрана - http://www.snob.ru/selected/entry/23401
(представлена часть тем из его книги «Рождение разума»)
Последний раз редактировалось Алекс 20 авг 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Не понимаю, как можно вообще смотреть подобного рода шизогенные передачи про Вангу, Мессинга и Ко.
Аватара пользователя
bokorez75
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 май 2008, 07:03
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 125 раз

Сообщение bokorez75 »

http://ttolk.ru/?p=6323

Символы доблести на Кавказе в XIX веке

Ещё в середине XIX века грузинский или лезгинский юноша лучшими подарком невесте на свадьбу считал отрубленные руки человека из соседнего племени. А аулы на Кавказе тогда устраивали соревнования: кто больше прибьёт отрубленных рук на церковь или мечеть. Эти наблюдения принадлежат перу французского писателя Дюма, совершившего этнографическую поездку на Кавказ.

Александр Дюма опубликовал свои записки об участии в этнографической экспедиции на Кавказ сразу после возвращения оттуда во Францию – весной 1859 года. В 1860-61 годах эти записки были переведены в России – но лишь частично, отцензурировав самые неприятные для царского режима эпизоды. С тех пор в России этот дневник Дюма о посещении на Кавказе вообще не публиковался (даже в порезанном варианте). Лишь спустя 150 лет полный их вариант публикуется сейчас в стотомнике Дюма. В сентябрьском номере журнала «Вокруг света» публикуется часть нового перевода Дюма (на сайте журнала этот текст появится в ноябре). Блог Толкователя приводит те наблюдения французского писателя, которые поразили нас в наибольшей мере.

«Полковник Карганов принял на себя командование экспедицией и, продолжая её, взял приступом Дидо (лезгинское селение) и стёр его с лица земли. Все жители селения, около тысячи человек, были приведены к покорности.

На четвёртом рисунке (в альбоме адъютанта князя Дондукова) были изображены лезгинские ворота, украшенные отрубленными руками; руки были прибиты гвоздями, подобно тому, как к воротам наших ферм пригвождают лапы волков (чтобы отпугивать других волков). Отрубленные руки долго не подвергаются разложению и остаются, так сказать, живыми на вид благодаря какому-то составу, в котором их предварительно варят. Эти ворота в Дидо были украшены пятнадцатью руками. Другие лезгины, более благочестивые, прибивают их к стенам мечетей. В мечети Дидо было около 200 рук.

Впрочем, такой христианский народ как тушины, смертельные враги лезгин и вообще всех магометан, оказывающие огромные услуги русским в их военных экспедициях, имеют, при всех своих христианских добродетелях, тот же самый обычай: сколько врагов захватывают тушины, столько они и отрубают рук.

Во время одного похода у одного из тушин (по имени Шете) от ран скончался его сын. Когда сын умер, отец взял труп, раздел его и положил на стол.

Затем он сделал 75 зарубок на стене, после чего разрубил тело сына на 75 частей – по числу родственников и друзей, способных носить оружие.

- Что ты делаешь? – спросил полковник, увидев его за этой жуткой работой.

- Я хочу отомстить за Григория, – отвечал он, – и через месяц мне достанется столько же лезгинских рук, сколько я разошлю кусков его тела.

И действительно, он получил от своих родственников и друзей 75 рук, к которым он добавил ещё 15, добытых им самим. В общей сложности это составило 90 рук. Григорий был отомщён.

Некий тушин полюбил девушку из селения Тиармет и посватался к ней.

- Сколько лезгинских рук ты можешь принести мне в приданое? – спросила его девушка.

Молодой тушин удалился пристыженный: он ещё ни разу не сражался. Придя к Шете, он рассказал ему о своей беде.

- Спроси сначала у той, которую ты полюбил, сколько она хочет рук, – сказал ему Шете.

- По крайней мере три, – заявила девушка.

Тушин передал её ответ Шете.

- Иди со мной в ближайший поход, – предложил ему Шете.

Они отправились в поход и через две недели вернулись с дюжиной рук: Шете отрубил семь, а влюблённый – пять. Парень принёс на две руки больше, чем у него просили, а потому свадьба праздновалась с большой пышностью.

Среди рук, добытых Шете, была одна детская.

Какими же кровожадными зверями бывают подобные люди!»

Сегодня обычай отрубать руки у людей остались в самых диких уголках мира. Так, в Иране отсекают руку за воровство. А в Сомали иногда кроме рук отрубают и ноги. К примеру, в 2009 году в Сомали исламский суд города Кисмайо приговорил трёх воров, уличенных в краже из грузовой автомашины, к отрубанию рук и ног. Двум преступникам отрубили по руке и ноге, а третьему, рука которого была уже искалечена, только ногу. Приговор приводился в исполнение тесаками-мачете, публично, на городской площади при большом скоплении народа.

Впрочем, чеченские сепаратисты уверяли, что обычай отрубать руки людям практикуется теперь солдатами российской армии. Это указывается в бесчисленных жалобах чеченцев в правозащитные организации и исках в Европейский суд по правам человека. Вот пара типичных образцов такой жалобы:

«А)Когда я сказала, что никого не знаю, тогда они принесли топор и стали отрубать руки и уши у тел, чтобы посмотреть на мою реакцию. Потом они отвели меня в пустое строение, заброшенное стойло. Они сказали, что у меня мозолистые руки, потому что я носила оружие, сказали, что я участвовала в боях. Я сказала им, что работаю только в своем огороде. Они заставили меня положить руки на стол и били дубинкой по пальцам.

Б) Там был Алхазур, 25-ти лет, из семьи моего мужа и Шейк Ахмед, 27 лет, наш сосед. [Это был тот самый Шейк Ахмед, которому солдаты отрубили пальцы и уши в ремонтной мастерской]. Когда растаял снег, мы нашли 5 частично обожженных тел. Видимо их пытали. У них были отрезаны уши и другие части тела. Среди этих тел мы смогли опознать тело моего племянника Идриса».

Впрочем, одичание и возвращение к родо-племенным порядкам теперь свойственно и российской политике на самых верхах в Москве. Можно привести пример, как отрубили пальцы сыну лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского, он сам в одном интервью вспоминает об этом:

«— Один олигарх по большому секрету сказал мне, что вашему с детства игравшему на фортепиано сыну отрубили якобы пальцы, — это правда?

- (Пауза). К сожалению, да.

— Бога ради, извините — я спросил, полагал, что это вымысел…

— Нет, это лишь один из эпизодов, когда на меня пытались давить. Ну что тут еще обсуждать? Время было такое…

— Простите, я вам задам вопрос, на который можете не отвечать. Вашего сына похитили или..? Как это вообще произошло?

— Не надо об этом — скажу только, что это случилось днем в общежитии МГУ. Он закончил университет, ему было 23 года… Ну, вот и все!

— Вы знали, кто это сделал?

— Кто конкретно, не знал, но примерно понимал, что это за силы и с какой стороны можно такой подлости ожидать.

— Обоих сыновей вы отправили после этого в Лондон?

— Да.

— Они до сих пор там?

— Да».

Вполне возможно, что какой-то представитель «политической силы» той поры до сих пор держит прибитыми на видном месте в своём обиталище эти пальцы.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Алекс писал(а): Взамен выложу ссылку на маленькую лекцию невролога Рамачандрана - http://www.snob.ru/selected/entry/23401
(представлена часть тем из его книги «Рождение разума»)
А вот за эту ссылочку спасибо, нашел для себя интересный сайт TED.com.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Евгению Леонову исполнилось бы 85 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=vP3kAyso ... re=related
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

доцент Авас писал(а):Евгению Леонову исполнилось бы 85 лет.
http://www.youtube.com/watch?v=vP3kAyso ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Bpy0Z1RN2dA
С наилучшими пожеланиями, Константин.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Собака, которая умеет смеятся. :D
http://www.youtube.com/watch?v=mJv8l-sd ... re=related
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

В Завидово привозили и зарубежных гостей - лидеров социалистических государств. В один из таких приездов в сентябре 1962 года с первым секретарем ЦК СЕПГ Вальтером Ульбрихтом произошла забавная история. Желая угодить немецкому другу, Хрущев решил устроить для него охоту на настоящего русского медведя. Вызвав старшего егеря, Никита Сергеевич приказал провести облаву на зверя. В Завидове косолапых отродясь не бывало, но спорить с Хрущевым было бесполезно. Егеря спасла смекалка - ему удалось раздобыть старого циркового мишку, которого в нужный момент решили выпустить прямо под ружье высокого гостя. Но как назло, в это самое время, по тропинке на велосипеде проезжала деревенская баба. Увидев живого медведя и насмерть перепугавшись, она все бросила и кинулась бежать. И тут с ружьем наперевес на поляну вышел Ульбрихт. На его глазах топтыгин - заправский цирковой артист - сел на велосипед и давай "круги нарезать". Ошалевшему немцу было уже не до стрельбы…
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

В 1807-м Наполеон пребывал в приподнятом расположении духа: он только что подписал Тильзитский мир — договор о разделе границ между Францией, Россией и Пруссией. Желая отпраздновать столь замечательное событие, император предлагает всему двору насладиться послеобеденной охотой на кроликов.
Организовать охоту Наполеон поручает своему доверенному лицу — начальнику штаба Александру Бертье, которому так не терпится произвести впечатление на патрона, что он закупает сразу несколько тысяч кроликов, дабы императорскому двору было не до скуки.
Прибыла свита, охота началась, егеря выпустили добычу. И тут произошло непредвиденное. Оказалось, Бертье закупил вовсе не диких, а обыкновенных домашних кроликов, которые по ошибке решили, что сейчас их будут кормить, а не убивать.
Вместо того чтобы задать стрекача, они заприметили маленького человечка в большой треуголке, приняв его за хозяина, который принес еду. Голодные охотничьи трофеи рванули к Наполеону во всю свою прыть (а это ни много ни мало 56 км/ч).
Оторопевшая свита не смогла остановить кроличий напор, и бедняге императору не оставалось ничего другого, как обратиться в бегство, отбиваясь от оголодавшего зверья голыми руками. Однако кролики не уступали и в конце концов загнали Наполеона обратно в карету, не обращая внимания на лакеев, которые безуспешно охаживали их своими кнутами.
По отзывам современников, присутствовавших при данном фиаско, французский император умчался прочь, полностью разбитый и покрытый несмываемым позором.
Касыда
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 4 май 2011, 15:09
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Касыда »

Бедный Наполеон. Наверно, было очень смешно наблюдать все это. :D
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Скульптуры из бумаги
http://unnatural.ru/cast-paper-sculptures
kayalove
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение kayalove »

альтернатива старости.
http://www.youtube.com/watch?v=qIAIQIxw ... r_embedded#!
Алекс
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 9 сен 2005, 19:48
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Алекс »

Ответить