Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной версии

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

+1. Текст после слов "Итак, йога это молчание ума..." - классика :!: , к ней сам с годами придёшь / не придёшь, а хочется снова прочесть.
Эти три страницы надо, ИМХО, от трёх до пяти лет осваивать, если заочно, с инструктором - быстрее, наверное.
melamoryblum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:47
Откуда: Херсон

Сообщение melamoryblum »

Виктор Сергеевич, спасибо за книгу!
Я вообще заказала ее через намерение - после 4 лет практики по Сидерскому (и это без фанатизма!) пришла к интересному результату - утрате смысла жизни в периоды прекращения практики :) День пропустил - и все жизнь фигня, все люди ..... Попрактиковал - все замечательно. Терпеть не могу зависимости! Да и общение в среде йогов последнее время стало очень презрительным - остальные люди так, второй сорт, существа не имеющие шансов... Хотя практика действительно давала силу, позволяющую сделать прорыв в своей обыденности. А отрицательных моментов никто не замечает по очень простой причине. Чтобы оценить систему,нужно выйти из ее рядов. Я просто прекратила практиковать. И догнало так, думала танк меня переехал :D А выкарабкивалась опять таки практикой, но на грани ощущений, минимумом самых простых асан +много, много шавасаны и йога нидры. Кстати, то, что выполняла практически интуитивно, впоследствии практически совпало с тем, как выполняю йога-нидру по записи Бойко!!!! А однажды я подумала, что пора бы найти кого-то, кто объяснил бы мне, в чем нескладуха-то. Через месяц мне знакомая принесла ЙИК - на полистай, может что интересное!!!! Случайностей не бывает.
И еще. Я никоим образом не претендую на критику йоги в исполнении Сидерского. Его методика дает результат. Другое дело, нужен ли вам этот результат :D Мне не захотелось ходить по улицам эдаким зомби, который шарахается от людей, прочитав их внутренние стремления, или выходить из маршрутки на полпути, потому-что одеколон соседа пробивает тебя до основания мозжечка. Хотя я и научилась вхождению в состояние экстремального функционирования (а именно этим и обусловлена гиперчувствительность), но пользуюсь этим крайне редко - проще спокойно решить, что тебе нужно - и жизнь сама предоставляет возможности, а о неприятностях намекает заранее!!! Но если вы собрались в спецназ - эта методика специально для вас!
ЙИК дает достаточно четкой информации для самостоятельной практики. Она восстанавливает организм и возвращает радость жизни!
Насчет главы "Йога и христианство"- замечательная глава! И она никоим образом не принижает значение христианства, а лишь показывает единство изначально правильных методик. У меня два противоположных опыта общения с глубоко верующими людьми. Первый- мой бывший однокурсник параллельно с естфаком закончил духовную семинарию. Так вот, за 5 лет совместной учебы не было ни одной попытки навязать нам свое видение мира, только спокойное течение жизни там, где он находился. Когда я начала практиковать йогу - реакцией было :"Попробуй, может тебе это нужно. Только без фанатизма". Второй опыт- моя мама, здравомыслящий человек, ударилась в религию, нашла там множество правил и ограничений и активно пытается продвинуть их нашу жизнь. Моя практика йоги была камнем преткновения до тех пор (в 27 лет пыталась меня даже по лицу бить), пока я не сказала, что имя мое забудет, если будет продолжать преследовать меня. А религия-то одна!!! Так что тут дело скорее в трактовании нужных моментов ее служителями.
Еще раз спасибо!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Пожалуйста!
Рад, что книга оказалась для Вас полезной.
Что касается Сидовских примочек - вы сказали: - Другое дело, нужен ли вам этот результат.
И есть второй вопрос: - Какова цена этого результата для здоровья души и тела?
Вас через четыре года такой практики догнало танком, и это в молодом, в общем, возрасте. А как догонит после десяти? Я встречал некоторых, но их уже на гусеницы намотало...
Время проясняет плюсы и минусы всего, но классическая йога недаром передается тысячи лет - она полезна. А вот экстрим в любом его виде и количестве вреден ВСЕГДА. ИМХО.
Удачи Вам!
melamoryblum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 20:47
Откуда: Херсон

Сообщение melamoryblum »

Печально, что многие не понимают это. А зачем, ведь по классике нужно годами нарабатывать изменения, внутрь себя заглядывать да еще и научиться любить и принимать то, что там увидел. А тут просто - сеты покрутил (или матрицы и пр.заморочки) - и все, ты - кандидат в боги :D
Хотя мне кажется, тут и начинается информационная эволюция. Желающих получить много и быстро просто отсеивают... Подобная йога - так, проверка на жадность, что-то вроде искушения.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

все дело в хорошем маркетинге
и пиаре
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Всё равно ни слова не напишу. :evil: Как ни соблазняйте.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Скажу всё таки, недавно пообщался, они конечно это общение стёрли, но я у себя всё сохранял. Окружение Сидерского это нарцисы, такие клятые влюблённые в своё тело ребята, на любые муки пойдут, лишь бы стандартам соответствовать. И лозунг последний провозглашён "С наименьшими затратами (по времени), наилучший эффект.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Рустам Серебряков
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 07:39

Сообщение Рустам Серебряков »

Книга очень хорошая! Кому как, а для меня - самое понятное писательство о йоге.
Ёмко, прозрачно, внятно и увлекательно!
И перечитывать можно и нужно: всякий раз обращаешь внимание на ньюансы, которых не заметил раньше.
Большое спасибо, Виктор Сергеевич! Дай Бог, не последняя книжка))
Владик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:36

Сообщение Владик »

Книга действительно интересная, а главное написана на собственном опыте т.е. автор знает о чем пишет. Сначала я читал в электронном формате, но это все равно не совсем то, лично для меня. Я люблю полистать, потрогать, да и глаза совсем не устают когда читаешь обычную книгу, поэтому потом и купил ЙИК-3 (и ни капли не пожалел). В ней нет всяких заумных фраз о духовности, все довольно грамотно изложено, очень много научных терминов. Вообщем книга на 5+ :D
otesanek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 июл 2010, 17:57
Откуда: СПб

ЙИК и ОСНОВАНИЯ СИНЕРГЕТИКИ

Сообщение otesanek »

Когда читал ЙИК, не мог понять, зачем одни и те же мысли повторять в каждой главе? Все же привычнее, когда информация нарастает как снежный ком, линейно и в каждой главе что-то новое. А тут моя девушка на днях читала "Основания синергетики", а там написано, что в рамках синергетической парадигмы книга подобна фрактальной структуре, и каждая отдельная глава содержит информацию, которая заключена во всей книге. Виктор, когда вы писали ЙИК руководствовались этой концепцией или это результат ЧВН :?:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Как говорят художники - "Я ТАК вижу". И почему это Вас раздражает до такой степени, что даже заставило высказаться? Это ведь книгу не изменит... Ну, не читайте повторы, если Ваш гениальный ум усваивает все насмерть с одного раза...
Кстати, в четвертом издании я эту вложенность в основном снял, хотя и не полностью.
уркаган
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 09:48
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение уркаган »

А когда можно будет купить четвёртое издание в озоне?
Отбросивший концепции.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Виктор, когда оно выйдет - а нижнегородское издательство "Деком" планирует издание в апреле-мае - тогда я сразу поставлю на сайте объявление...
otesanek
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 июл 2010, 17:57
Откуда: СПб

Сообщение otesanek »

Поясню свою мысль. ЙиК и множество других авторов и книг образуют собой поле весьма схожих между собой идей. При этом между ними существует сеть ссылок друг на друга. И можно совершенно случайно, не зная связи между двумя книгами, обнаружить там одинаковые или весьма схожие мысли. Так и с "Основаниями синергетики". Только там заключена идея о способе подачи информации, который присутствует в ЙиК. Т.е. я обнаружил еще один канал в этой системе связей, что весьма приятно.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Емоё! Тут третье издание все никак нет времени толком прочитать, а на подходе уже четвертое! 8O Я решительно против столь частых обновлений!...
Брукнер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 18:20

[Впечатления, отзывы о ЙИК-4]

Сообщение Брукнер »

[quote="В обсуждении
"ЙИК-4 (2011) где найти бумажный вариант?"
alexborgia"]Думал, что я первый похвастаюсь, но у меня числа 20 только приходит. Как издание? Само исполнение? Мне кажется третье идеально было в плане изготовления.[/quote]

Декомовская обложка третьего издания мне больше нравится. :)
Но это конечно мелочи.
Книжку даже не листал толком, навскидку - визуально воспринимается тоньше, хотя страниц на десяток поболе. Как и говорил ВСБ - переработано заметно. Появилась целая отдельная глава по сбросам.

Ну, читать короче надо сначала, прежде чем каментить. :)
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Книга существенно перелопачена. Язык описания стал красивше и доступнее. ИМХО.
Качественная бумага (как в 3ем издании).
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
kayalove
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение kayalove »

Наконец-то и мне сегодня пришла из озона книга. Действительно очень качественно отпечатана. сегодня займусь изучением.
кстати если отсортировать йоговские книги на озоне по бестселлерам, книга Виктора Сергеевича на первом месте, Айенгар лишь на четвертом))
Страна знает своих героев :D
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

kayalove писал(а):Страна знает своих героев :D
Осмелюсь предположить, что страна уже начинает "накушиваться" айенгар, аштанг и других "йог". Люди, которые серьезно увлекаются йогой и попали в нее не с целью похудеть или "покундалинить" постепенно приходят к классическому стилю. Такое предположение я сделала и из собственного опыта и наблюдения за несколькими моими знакомыми. Подруга, я про нее как-то писала, сначала очень сильно айенгарила, потом получила сертификат у Зинченко на Украине. А практика у нее все больше и больше стала приближаться к классической, в принципе, и понимание технологии пришло с опытом и практикой различных стилей.
Книгу ЙИК-4 тоже хочу заказать на Озоне. По слухам, Михаила книга скоро там появится 8), вот две сразу и приобрету 8)
А.В.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

kayalove писал(а):Страна знает своих героев :D
Предполагаю, что причина куда более прозаичная.
На Озоне по запросу "айенгар йога" выпадает 30 книг;
по запросу "бойко йога" 7.

При этом книги Б.К.С. Айенгара можно приобрести где угодно. А книги Виктора Бойко только на Озоне (и еще в некоторых местах).
Хотя, конечно, лидерство Виктора Бойко на Озоне - радует.
стразы повсюду, а бриллиант один. :wink:
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ответить