Третий глаз

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Talifa писал(а):
Gosha17 писал(а): Я тоже диагноз поставлю- вы солдаты иоги, которые не хотят стать генералами :roll:
нет в йоге ни генералов ни солдатов. у каждого своя колея.
вот и я про тоже, - не надо ставить диагнозы.... :wink:

Что опасно- я услышал и- согласен... Но что этого нет, что кундалини это вымышленные ощущения из области психиатрии- не убедите вы меня, 380 вольт в позвоночнике- это не ощущения.....
Ingvar
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 4 дек 2010, 10:50
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 269 раз

Сообщение Ingvar »

Гоша, а зачем Вы все это пишете? На Ваши вопросы есть ответы в ЙИК и на этом форуме Вам уже несколько раз на них дали ответы. Если Вам эти ответы не нравятся это не значит, что они не правильные.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Да уж, для кого, интересно, ещё в декабре была дана рекомендация изучать естественные науки? К сожалению, всё до сих пор находится на уровне "когда гормоны начинают выделяться".

Порекомендуйте литературу по физиологии человека.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Gosha17 писал(а): ...Что значит клиническая смерть при медитации?
Какова природа кундалини?...
Как я понимаю - на эти вопросы ответа не дают ответа даже счастливые обладатели сих достоинств? Пару лет назад я тоже приходил в священнный трепет от таких слов :) Не попади на этот сайт, мог бы и спятить - столько хрени вокруг этого написано. С трудом доходило, что одна из главных ценностей жизни - оставаться самим собой, без кундалинь, третьих глазов и прочего, не предусмотренного природой для нормального здорового человека. Вообще подобные вопросы правильнее задавать специалистам по физиологии (соседний форум). А на вскидку - похоже все эти эффеты есть просто следствие слома неких механизмов мозга изощренными методами, отработанными нашими предками для вызова священных галюцинаций. Кстати, Гоша, в 2-х словах интересно узнать чем Вы кундалини подняли?
P.S. когда то вычитал и запало - кажется у лам считается, что после того, как вштырит в позвоночник, человека ждет самое большое приключение в жизни. К чему бы это?...
Последний раз редактировалось Voyager 26 июн 2011, 19:28, всего редактировалось 4 раза.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Voyager писал(а):чем Вы кундалини подняли?
Домкратом. :)
via negativa
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

И даже генералы есть в иоге- тот же Патанджали :wink:

ксткти у парня на видео первое образование медицинское, а второе- биолог, и что такое клиническая смерть в медитации он обясняет с точки зрения и иоги, и с медицинской :D :D
Молчание ума:oops: :oops: блин....

Надо у Минвалеева его обследовать, вот интересно то будет.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Gosha17, дружище! Я с вами откровенен...
Вам следует начать практиковать с нуля. Забыть о мыслительных концепциях коими забита ваша голова. Люди уже видят, что вы съехали по фазе...
У вас нет даже связного текста.
Сначала приведение себя к оптимальному состоянию мягкими техниками "релаксации". К "пустоте ума". И уж за тем совершить восхождение, если сочтете необходимым, к кундалини.
Изберете такой путь, будет о чем поговорить.
А сейчас вас только можно банить. Вы не знаете ни чего. Вас крепко схватила за жопу Мая (иллюзия)...
Вам всеокружающие кричат: "Гоша, завязывай! Слезай от тудова! Разобьешься, лечить не станем!" "Палата строгого режима для вас забронирована!"
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Владимир,
спасибо за совет. Дискуссия давно потеряла смысл... Я уже писал что все сказано, то, что я испытал- для меня реальность, и по части вопросов- есть свидетели....остальное область верю не верю. Я в иоге любитель, если вас серьезно интересуют эти вопросы- вам нужно говорить с Мастером.... Приезжайте, пообщаемся, потом будете диагнозы ставить. :roll: лето, Карелия, искупаетесь
На Минвалеева я выйду, если получиться- результаты будут озвучены,
А пока надо прекратить эти пихашки, они уже не кому не интересны, ни вам, ни мне.

Надеюсь связно написал :D ?

До свиданья, кому что интересно- пишите в личку. :P
-------------------------
больше терпимости и мньше диагнозов, уважаемые Иоги
:roll:
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Да!
Удачи!
Сохраняйте здравомыслие и дальше.
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Ingvar писал(а):Гоша, а зачем Вы все это пишете? Если Вам эти ответы не нравятся это не значит, что они не правильные.
если Вам мои вопросы не нравяться, это не значит, что они не вопросные 8)
verlena
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 15:12
Откуда: Сочи
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение verlena »

Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Сообщение перенесено под заголовок
"Брахмачарье и 'тантра' / тантрический секс [без купюр]":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 350#124350
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Сообщение перенесено под заголовок
"Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 465#124465
"Чувствовать - это больше чем знать." А.Дюма
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Gosha17 »

Сообщение перенесено под заголовок
"Прана, чакры, сиддхи - факты и наблюдения.":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 504#124504
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
pipan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 май 2009, 16:11
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение pipan »

Если честно, меня несколько удивил этот топик. Я его прочитал быстро - в течении часа. И вот по мере прохождения этого часа, у меня было явное ощущение что Гоша17 накачивается чем-то до состояния поросячего визга. Мозги зашориваются - и он уже не здесь, а где-то.

У меня как то было время - переписывался я с одним человеком по интернету. Но вся особенность этой переписки была в том, что по тем временам мы оба были алкоголиками, и оба пытались втемяшить другу другу, что надо завязывать. Ну и по мере написания очередного письма (письма были длинные - на их написание уходил целый вечер) - мы оба насасывались до состояния тютельки. И, довольные, отсылали письма. И вот каждое такое письмо начиналось трезвым человеком, трезвыми словами, на трезвую голову, а заканчивались термоядерной пьяной паранойей. Вот в принципе точно такие же впечатления остаются от прочтения Гоши 17 на всех 8 страницах топика.

Я так думаю, что организм свое слово скажет. Скажет его так, что однажды эффектов эйфории (или что там у него?) их просто не станет, или станет "не хватать", для поддержания комфортного состояния. Т.е. такие вот гармональные выбросы - они срабатывают как наркотик. Вот
этот самый Гоша17 постепенно сел на "гармональную" иглу. НУ а наркоманов только одна проблема случается - с одного пересаживаются на другое, еще более убойное, нежели прежде. Финал мне представляется очевидным.

А теперь хотелось бы высказаться по топику. Я считаю, что каждый человек имеет внутреннюю конституцию, согласно которой его организм пашет, как автоматизированная саморегулирующаяся система. И если один из элементов этой системы принудительно оверклочить, то результатом будет только общесистемный сбой. Хатха Йога в русле сутр Патанджали это инструмент который позволяет осуществлять общесистемный подход к собсвенному организму, в результате которого отдельные (внутренние) элементы системы регулируются сами собой друг относительно друга. Т.е. если кому то действительно от рождения дано иметь открытый третий глаз, но по жизни так случилось, что он пребывает в запертом состоянии - в результате ХАтхи-йоги этот третий глаз непременно откроется. Необязательно в "по-настоящему" открытое состояние, а в состояние обостренной или хорошо развитой интуиции, т .е. так, чтобы человек оставался дееспособным по жизни и среди других людей.

С другими способностями дело может обстоять также. Кундалини например... Организм и психика со всеми сопутствующими причиндалами расчистятся до нужной кондиции - и оно само попрет вверх. Почему бы и нет?

Сугубо ИМХО!
Деревья - не люди, правда тоже живые.
Неполный истец
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 9 фев 2012, 10:41
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Неполный истец »

Виктор писал(а):
Цитата:
В одном из этих случаев женщина послебальзаковского возраста (который, как известно, определялся границами от тридцати до сорока лет), кстати, прекрасно сохранившаяся, обратилась к некому магу и целителю с желанием омолодиться по собственному желанию, и непременно с помощью гипноза. Поскольку предложенная сумма была такой, что за нее “спец” готов был оживить даже покойника, то к делу приступили немедленно. Сеансы продолжались систематически в течение нескольких месяцев, затем их прекратили. Внедряемая в психику пациентки установка была примерно такой: “Время идет вспять и я заново переживаю молодость”. Через полгода пришли первые результаты. Заключались они в следующем: у дамы выпали все ее роскошные волосы, и на их месте появился младенческий пух. Затем на челюстях начали возникать абсцессы, поскольку под натуральными зубами начали расти молочные. Все это дополнилось тяжелейшим стрессом и возникшими эндокринными изменениями, в результате чего дама была помещена в психиатрическую клинику с диагнозом “острое помешательство на фоне экстремальных психосоматических проявлений”.
Любопытно, а каково продолжение этой истории? Виктор Сергеевич, те кто Вам её поведал на связь больше не выходят?
Тут же материала на пару диссертаций по физиологии.
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

Наткнулся случайно, не пойму почему этот текст привлек мое внимание.:D
Мнение ONY:
Пожалуй, это самый действенный способ для открытия третьего глаза и пробуждения паранормальных способностей: ясновидения, телепатии, телекинеза и прочих.

Но, поверьте это вам не нужно. То, что вы ожидаете получить от дара обладания указанных способностей на деле и в жизни окажется совсем иным приобретением, хотя и не бесполезным. Поэтому, не теряйте попросту время и начните заниматься истинной(физической) наукой, поскольку те люди, которые расположены к стремлению познать сущность бытия стнановятся известными изобретателями, учеными и прочими личностями формирующими историю мира.



При малейшем возможном случае делать как написано ниже.

- Концентрация на точке третьего глаза. (область межбровье)

- С остановкой мыслей.

- И расфокусированным взглядом перед собой. (глаза закрыты)

- Взгляд, немного выше уровня глаз.

Сначала появятся, ощущение давления, потом покалывание в области межбровья. После двух-трех месяцев тренировок появятся странные образы. Сначала белые тени, потом черно-белые, как в старом кино, а потом все в цвете. По истечении года усердных тренировок видим что пожелаем.



Обязательные симптомы которые сопровождают развития ясновидения:

- Сновидения становятся яснее, логичнее и твердо запоминаются.

- В течение следующих месяцев, перед погружение в сон появляются картины или видения.

- Далее, картины можно вызывать в любое время и на любые темы. То есть у вас открылся третий глаз.

Но, даже если это произошло, то далеко не значит, что вы будете видеть и знать все что захотите и о ком захотите. Вы просто сможете чувствовать и видеть внутренним зрением. Эти ощущения трудно объяснить словами, поскольку у каждого человека они разные Вы сами должны это осознать.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Имхо, садхак, качественно освоивший расслабление начинает видеть "третьим глазом". Человек отъезжает и видимая панорама расширяется. В результате ты смотришь, но уже явно не самими глазами, а чем-то, что находится ЗА глазами.
По крайней мере такое впечатление складывается, картинка, продуцируемая работой глаз явно меньше по габаритам всего видимого объема.

В частности глядя на ВСБ складывается стойкое ощущение, что он глядит на тебя из Бездны. :D
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Gosha17
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 11:32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Третий глаз

Сообщение Gosha17 »

[:)] [:)] как это мои старые сообщения появились.

Да, я испытал Кундалини и после нее четкие вибрации в области Третьего глаза.
За прошедшие два года Кундалини приходила раз 5, если первый раз были абсолютно нереальные ощущения, короткое замыкание в позвоночнике на 380 вольт, то сейчас она стало намного мягче, вызывает ощущения чистой радости, текут слезы и испытываешь восторг. После этого ощущения очень хорошие, ты как будто бы "обнулился", 95% времени хорошее ровное настроение, позитивный настрой. Мне бесполезно рассказывать, что это иллюзии, что кундалини нет- она есть. И то, что опасна- тоже согласен,
сосуды могут не выдержать, первый раз было спонтанный лавинообразный улет непонятно куда, при котором тело прыгало по комнате дугой само по себе [oy] [oy] [gg] [gg]

В отношении Третьего глаза. [hi] Он выражаеться в пульсации и онемении в области Аджны при медитации, или изредка при размышлении на тему какой то сложной проблемы, возникает непроизвольно. Проблема при этом видиться , как бы в не в плоскости, а в обьеме, смотришь на нее с разных сторон.
Я на этом не акцентируюсЬ. не развиваю, не заморачиваюсь... [hh]
Из последствий- я считаю, что резко возросла интуиция, ответы на многие воросы появляються почти сразу. Второе, и может быть самое интересное- это течение времени стало очень медленным, день длиться как месяц, живешь и наслаждаешься. Раньше месяц был как день, сейчас наоборот. А видеть сквозь стены, галюки и прочее- это все бред, такого нет. Бывают изредка сидхи, в основном с предугадыванием чего то.

В целом восторги прошли, обычная жизнь. В целом я соглашусь с Виктором, который написал в ИИК, что это либо результат громадного труда, либо предрасположенность, я лично на холяву все это получил, не прилагаю больших усилий. Но вот мой тренер- он более 40 лет работал, иногда по 5-8 часов в день. Он полностью управляет этими процессами, может кундалини вызвать за 20-30 минут. Постараюсь снять новое видео.... времени мало сейчас.
Оно конечно ничего, ежели оно конечно....:)
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re:

Сообщение tapas »

Неполный истец писал(а):Любопытно, а каково продолжение этой истории? Виктор Сергеевич, те кто Вам её поведал на связь больше не выходят?
Тут же материала на пару диссертаций по физиологии.
У некоторых индивидов, на фоне фанатичной веры в Бога и специфики личностного склада(помоему свойствено истерикам) возникали так называемые стигматы - кровоточащие раны в тех местах где Иисусу пробивали гвоздями руки и ноги. У некоторых появлялись кожные наросты напоминающие гвозди. Т.е. внушение способно влиять не только на восприятие и эмоциональные реакции в купе с волевыми проявлениями но и непосредственно на тело.
Меня самого интересовал вопрос на тему того можно ли выростить новый зуб или нет, исходя из вышенаписанного я предполагал что это очень даже возможно. Прочитав эту историю рассказанную Виктором, вижу что более чем, т.е. теория подтверждается практикой.
Возможно что именно подобным механизмом обьясняется легенда про йога который согласно каким то английским архивам Ост-индийской кампании жил несколько сотен лет и если я ничего не путаю, переодически уходил в какую то пещеру в которой находился определённое время и по выходу из которой выглядел уже помолодевшим.
Единственное что конечно, если опять же смотреть на пример рассказанный Виктором, закончится это может не совсем удачно или даже совсем неудачно. Как минимум зубы новые полезут под старыми, а как максимум ещё и крыша поедет, хотя я так и не понял от чего тётенька сбрендила.
З.Ы. Доводилось начинать читать книжку про какого то дяденьку который используя метод самовнушения так же по словам автора этой книги выглядел намного моложе своих лет. Так что всё это вполне реально. Другое дело что для того чтоб это получить надо много времени, упорства, терпения и при этом скорее какого то безбашенно-отчаянного отсутсвия желания жить долго, т.к. метода не обкатана, не исследована в мелочах и грозит не просто зря потраченным временем а вполне конкретным негативом. Короче говоря это дело упёртых авантюристов-каскадёров [hh]
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Ответить