Рекомендуемые фильмы

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

А.Смит писал(а):то же на торренте: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3463744
Пока нет нормального перевода. Советую подождать, когда переведут этот фильм достойно.

А пока ждем перевода, можно, например, вспомнить о Дэвиде Линче и ещё разик посмотреть его "Малхолланд Драйв".
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2642517
Явно режисер и сценарист травку покуривали, когда фильм делали :).
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

Nik-On/Off писал(а):А пока ждем перевода, можно, например, вспомнить о Дэвиде Линче и ещё разик посмотреть его "Малхолланд Драйв".
Трактование
Существует очень много теорий и рецензий, пытающихся трактовать эту картину, но, безусловно, лучшая из них – «Mulholland Drive Dissection» Сергея Гуреева. Если вы посмотрели «Малхолланд-Драйв» и до сих пор не поняли, что к чему, срочно открывайте и читайте!
От Дэвида Линча еще и подсказки к фильму есть. :D
Вообще, лично мое мнение - это все равно как пытаться из обрывков чужих мыслей слепить человека. Для понимания бесперспективно...
Nik-On/Off писал(а):Явно режисер и сценарист травку покуривали, когда фильм делали :).
Думаю, что-то потяжелей.
Фильм получил 33 различные награды и стал номинантом в 30. - Так это значит я дурак. :mrgreen:
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Мамы - социальный ролик
http://www.youtube.com/watch?v=FopNqtUK ... r_embedded
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Maria_g
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 13:21

Сообщение Maria_g »

Сообщение перенесено под заголовок
"Windows и ПО":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 154#122154
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Качнула фильм "Овсянки", думаю стОит посмотреть... 8)

«Овсянки»с трудом поддаются осмыслению. Анализировать, ковырять и разбирать их просто не хочется, это живое существо, оно дышит, порхает вне зависимости от того, смотрит на него кто-то или нет. Если бы можно было определить, каким органом снят тот или иной фильм, то «Овсянки» кажется, сделаны надпочечниками, органами, отвечающими за выработку в организме многочисленных гормонов. И воспринимаются тоже не сердцем, не головой, упаси Господь, а именно надпочечниками (в крайнем случае, щитовидной железой). Фильм сюжетно скромный и идеологически ровный, ни тебе катарсиса, ни глубинных смыслов и контекста. Воздействует непостижимо, но избирательно, видимо только на тех, у все в порядке с надпочечниками...
«Овсянки» не потрясают, не сводят с ума, но заставляют плакать, когда ничего грустного не происходит, улыбаться, когда случается трагедия. Мистика, метафизика, путешествие вглубь себя. Из-за нашей беспомощности против сдержанной красоты мира внутри каждого из нас мечется, бьется маленькая невзрачная овсянка.
График режиссера и его фильма «Овсянки» расписан до конца 2011 года. После Венецианского фестиваля, на котором картина получила целый ряд наград, включая Серебряного Льва за операторскую работу и приз ФИПРЕССИ, международного жюри критиков «Овсянки»совершают победное шествие по миру, и впереди у них еще приблизительно 47 (!) фестивалей. Совсем скоро, во Франции, картина откроет русскую неделю в Париже, а затем фильм выйдет во французский прокат огромным для такого кино тиражом 40 копий. В нашей стране ситуация обратная. Количество копий в несколько раз меньше, а кинотеатры, в которых можно посмотреть фильм можно пересчитать по пальцам одной руки. И все-таки, мы уверены, найдется зритель, который захочет посмотреть это кино. Оно того стоит!"
А.В.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

В раздаче "Очевидное - невероятное"
передача Биополе человека глазами физика

ыс "Овсянки" - дегенеративное искусство
Винни-Пух и все-все-все
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 5 дек 2009, 14:02
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 186 раз

Сообщение Винни-Пух и все-все-все »

Алла, спасибо, о фильме "Овсянки" слышала хорошие отзывы, обязательно посмотрю.
Alexander, Вас благодарю за фильм "Властелин мира Никола Тесла"
Один из любимых кадров любимого кино (... не дожидаясь перитонитов...):
http://www.youtube.com/watch?v=RlEHQQjrnic :)
От себя хочу посоветовать посмотреть фильм "Легенда о пианисте" - он понравится тем, кто любит музыку. В главной роли Тим Рот (он играл в "Четырех комнатах" и "Криминальном чтиве" Тарантино)
http://kinobanda.net/modules.php?name=N ... ws_id=4412
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Голосеевский районный суд Киева признал законным исковое заявление дочери советского режиссера и актера Леонида Быкова Марьяны, которая выступила против колоризации фильма своего отца "В бой идут одни "старики". Сообщается, что компания Trade Entertainment раскрасила картину, не спрашивая ее согласия.

Как говорит адвокат Быковой Иван Картавый, согласно закону сначала необходимо было получить разрешение у соавторов, режиссеров картины и т.д., однако этого сделано не было.

Как говорит Марьяна Быкова, она узнала о колоризации, когда та уже была завершена. Оставалось лишь получить разрешение для оформления прокатного удостоверения в департаменте кинематографии. Она его подписать отказалась.

Иван Картавый говорит, что сам Быков был против цветного кинофильма, поскольку в нем использовались кадры черно-белой военной хроники. Из-за этого режиссер полностью переделывал сценарий.

Конфликт тянется уже два года. За это время цветную версию фильма уже успели несколько раз продать. Быкова говорит, что ее главная цель – добиться показа картины только в исходном варианте.

Теперь, согласно решению суда, все цветные копии фильма должны быть изъяты, а показ их запрещен.
Качаем цветную версию, пока не изъяли :)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3552395
कोऽहम्?
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

"Рок-волна" (2009, Великобритания)
О фильме http://my-hit.ru/film/4763
Онлайн: http://my-hit.ru/film/4763/online
История о диджеях британского пиратского радиошоу 60-х. Сюжет фильма рассказывает правдивую историю британской пиратской радиостанции, которая вещала с корабля в северном море, в то время как BBC выдавала в эфир два часа поп-музыки в неделю.
Ценителям английского юмора и рок-н-ролла, конечно!

Кстати, озвучка: Трахренберг, Сева Новгородцев, Стиллавин, Антон Комолов, Ольга Шелест, Тутта Ларсен
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

[quote="В обсуждении
"Воспитание"
Кларисса"]Konyakoff, ну, может, и не Чикатило, а вот насчет запахов... "Парфюмера" смотрели? :)[/quote]"Парфюмер", не плохой фильмец. Кстати, сериал "Спартак" ("Боги арены" , "Кровь и песок") вам удалось посмотреть? Жду продолжения...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Talifa писал(а):Вот вы-то и нужны!!! Рассказывать чего смотреть в инете. ))
Ну, это вы напрасно меня спросили... :)

Я уже упоминала "Подстрочник" с Лилианой Лунгиной... Если не видели, то надо обязательно посмотреть, на торренте народ даже предлагал создателю куда-нибудь деньги перечислить за этот шедевр. Потом передачи и документальные фильмы Леонида Парфенова: "Птица-Гоголь", "Российская империя", "Намедни", (если ни разу не видели), передачи "Портрет на фоне", особенно с Горбачевым, фильм о Пушкине, всего и не перечислишь... Мне не понравился фильм про Урал, и не все его последние передачи "Какие наши годы" мне кажутся удачными. Передачи "Школа злословия" (например с Ксенией Собчак, девушка сама себя выставила такой дурочкой, что просто прелесть), "Линия жизни" (например, с Митяевым), "На ночь глядя"... А видели когда-нибудь комедийное шоу "За всех одна" с Анной Ардовой? Не все выпуски одинаково удачные, но есть такие (кавсказская жена Карина Магомедова), что обхохочишься, не чета "Перисхилтону". А "Закрытый показ" с Гордоном видели? Там показывают неоднозначеное кино и потом обсуждают. Похлеще, чем на realyoge. :) "Справедливость" с Андреем Макаровым, которую закрыли, в конце концов...

Ну и сериалы, которые показывают по телевизору часа в два-три, чтоб народ часом не посмотрел вместо "Пусть говорят" с Малаховым. Например, "Во все тяжкие", "Тюдоры", "Рим", "Карнавал" "Безумцы" ("Mad men"). Есть и наши качественные сериалы, например, "Мастер и Маргарита", "Идиот", "Ликвидация", но это все, по-моему, видели.

В общем, всего и не упомнишь... Не знаю, есть ли все это на youtube, я качаю с торрента и потом смотрю по телевизору в хорошем качестве, лежа в шавасане на ортопедическом матрасе. :)
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Богданюк Владимир писал(а):"Парфюмер", не плохой фильмец. Кстати, сериал "Спартак" ("Боги арены" , "Кровь и песок") вам удалось посмотреть? Жду продолжения...
Вспомнила! Да, точно, смотрели! Мужу понравилось, а по мне - жестковато... :)
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Вот, захотела поделиться ещё одним интересным открытием, чего-то понесло меня... Даже не знаю, в какую тему поместить, но , думаю, что Крючкотвор разберется. :)

Все началось с аудиокниги "Муки и радости", автор И.Стоун, читает Терновский. Это очень известная книга о Микеланджело, её не надо рекламировать. И вот после этого я плотно подсела на эпоху Возрождения. Посмотрела фильм "Муки и радости", там только один эпизод из книги, о том, как Микеланджело расписывает потолок Сикстинской капеллы, фильм очень достойный, имеет Оскара.

Потом была аудиокнига "Воскресшие боги. Леонардо да Винчи". Мережковский - вообще явление, жаль, что о нем сейчас позабыли. И книга и чтение отменные. Замечательный язык, тема гения и злодейства. Под влиянием посмотрела сериал о жизни Леонардо да Винчи, наполовину документальный, серий 5, по-моему, когда-то крутили на "Культуре". Просто познавательно и интересно.

И вот теперь смотрю сериал "Борджиа", это о папе времен Возрождения, тоже очень достойно и интересно (кстати, сейчас идет на первом канале, но, по-моему, раз в неделю и глубокой ночью). В главной роли, Джереми Айрон, мы уже как-то обсуждали его в этой теме, играет, как всегда, подлеца, но, без особого душка как обычно, всего лишь подкуп, разврат, убийства и все такое. :) Женщины красивы, мужчины мужественны, но, правда, сплошь подлецы. Главный положительный герой и тот убийца, но, хорош, чертяка! :)

В обзорах телевидения за прошлую неделю я услышала, что на НТВ был цикл передач про Италию, о том, как итальянцы живут среди этой красоты и о том, как это повлияло и влияет на жизнь людей, их менталитет, историю. Жаль, не посмотрела, поищу в интернете...

P.s. Передача про Италию - Фильм Вадима Глускера "Настоящий итальянец". Серия 1 http://www.youtube.com/watch?v=LE2BbVKQcNo
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

спасибо за наводки, Кларисса, темы интересные и титанические, качаю, буду смотреть
Микельанджело 1965
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2181877
Борджиа 2011
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3533533
Аватара пользователя
Ленивец
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 4 мар 2010, 22:45
Откуда: Брест
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Ленивец »

Попробуйте "Вечное сияние чистого разума" Мишеля Гондри. Посмотрев, я был искренне удивлен тому, что Джим Керри, оказывается, хороший артист.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Ленивец писал(а):Джим Керри, оказывается, хороший артист.
Да, и "Шоу Трумана" тому подтверждение...:!:
"Доброе утро! И на случай, если мы не увидимся добрый день, добрый вечер и доброй ночи" (ц)
Классный фильм.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Ленивец писал(а): Джим Керри, оказывается, хороший артист.
Человек на Луне
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Коллеги, спасибо за ориентиры! Будем посмотреть. :)
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Konyakoff
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:48
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Konyakoff »

"Лучше не бывает".
Давненько не получал от кино такого удовольствия.
Оскар 1998 (Лучшая мужская роль, лучшая женская роль) + 5 номинаций.
Джек Николсон, Хелен Хант, Грег Киннер..
Мои стихи: stihi.ru/avtor/konyakoff
Сергей Коньяков
Ответить