Зубы и йога

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Сергей
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 22:37
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей »

Вахтанг, производители зубных паст утверждают, что эмаль может восстанавливаться, если чистить зубы их пастой... На самом деле так ли это - не знаю. Но вот случаи из моей практики. Когда я начинал чистить зубы солью, то в некоторых местах эмаль была повреждена (т.е. кариес), и как только я набирал соль в рот, была очень неприятная ноющая боль в местах повреждения. Терпел. Что интересно, где-то через месяц боль в этих местах полностью прекратилась. Я не ходил к стоматологу и не могу сказать точно, что произошло. Тот же эффект наблюдался у моей супруги.
Успехов.
израильтянин

ответ на "чистку зубов"

Сообщение израильтянин »

сергей...я взял у сида тоже кое-какие полезные советы....например растирать десна...но рот чищу все же пастой...а вот полощу рот извиняюсь....мочой...все микробы тю-тю....почитайте Малахова...есть над чем задуматься....но тольков том случае если у вас более менее здоровый желудок....а то моча не поможет....
Eugen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 23:40
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Зуюная боль

Сообщение Eugen »

Давно у меня этого не наблюдалось. Врачь сказал что для начала необходимо локализовать какой зуб, т.к. не понятно .. болит просто правая часть. :(
Но дело не в этом.
Я придерживаюсь изотерической теории , что если человек заболевает (чувствует боль) то он получает какой либо знак или он сделал что то не корректное (правильное).
Вопрос возможно идиотский ... но есть какая либо расшифровка или как можно узнать.
Сейчас не болит, вечером свернулся под одеялом и поспал 4 часа с яркими странными снами.
Best regards,
e.savchenko
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Старик, брось ее в задницу эту эзотерику и бегом к стоматологу. А то и поздно может быть... 8)
Вахтанг
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2002, 17:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахтанг »

Вредитель писал(а):Старик, брось ее в задницу эту эзотерику и бегом к стоматологу. А то и поздно может быть... 8)
Это правильно, но только ты повнимательней будь - зазеваешься, а тебе раз - и уже зуб вырвали, прямо с куском челюсти ( реальная история, к сожалению... 8O )
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: Чистка зубов и десен

Сообщение KarSun »

Вахтанг писал(а):Кстати, может ли зубная эмаль восстанавливаться сама? Дырки там затягиваться и прочее :?:
Долго с этим вопросом мучался, т.к. на некоторых зубах эмаль сильно разрушена. В результате экспериментов пришёл к ценным для меня результатам.-При употреблении в пищу цельного коровьего молока,именно цельного деревенского, а не кипячёного, пастеризованного и тем более стерилизованного эмаль очень здорово восстанавливается.Тот же эффект при употреблении простокваши из того же молока.
Так же мощный восстановительный эффект наблюдается при употреблении пшеничных зародышевых хлопьев ,заводских- тех что в пакетиках довольно часто продают в магазинах в отделах здорового питания.
Особенно ярко эффект восстановления эмали выражен при вечернем употреблении рассмотренных продуктов.
Лозунги трезвости:
http://www.tvereza.info
Вахтанг
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 мар 2002, 17:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Вахтанг »

:D
Агаа! Спасибо, учту и всё такое прочее!
Ната
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 14:04
Откуда: Голландия

Пародонтоз - вопрос Виктору

Сообщение Ната »

Виктор,
есть ли упражнения (комплекс упражнений) способствующие излечению пародонтоза ?
Буду благодарна за совет или ссылки.
Ната
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ната, с парадонтозом нужно разбираться вне зависимости от йоги, а вот уже после снятия острого состояния десен показаны перевернутые позы. Ну и вообще практика как таковая, она укрепляет иммунитет.
Всех благ!
Ната
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 14:04
Откуда: Голландия

Сообщение Ната »

Виктор,
спасибо за ответ. В укреплении иммунитета есть легкие сдвиги (хотя практики в теч.1 года возможно мало для суждения). Под "снятием острого состояния десен" вы имели в виду методы традиционной медицины или терпеливую, но настойчивую практику ?

спасибо
Ната
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, Ната, в даном случае необходимо использовать как традиционную, так и нетрадиционную медицину.
Все, что можно и является здравым. Практика йоги идет параллельно.
Будьте здоровы!
seutu
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 23:56
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение seutu »

Из традиционного:
Очень хорош для зубов прополис
(Спасибо Сергею Агапкину за дельный совет!)
Михаил8
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение Михаил8 »

Еще из (не)традиционного:

1)Гирудотерапия. Если нет внутреннего отторжения и организм переносит. На курс около 40 пиявок (столь малое количество срабатывает только с деснами). За один раз около 4-х штук. Процедура раз в одну, две или 3 недели. Лучше под наблюдением гирудотерапевта, особенно тем, кто раньше с этим не сталкивался. Говорят, помогает даже в очень запущенных случаях на удивление стоматологам.

2)Бишофит (конечный продукт испарения древнего моря)

3)Витафон. Аппарат виброакустического воздействия для увеличения капиллярного кровотока и лимфотока.
ash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 13:40

Зубы и йога (без купюр)

Сообщение ash »

как вылечить кариес?

привет. начал чистить зубы морской солью (как советует сидр.), но сделал это немного поздновато... )) короче у меня уже есть кариес. как его вылечить? сверлить ничего не хочется. и какие способы по уходу за зубами можете предложить? спасибо.
omu
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 13:44

Сообщение omu »

Я уж расстался с надеждой срегенерировать новые зубы. Не помогает вирасана.
Впрочем, опыт показывает, что без зубов жить можно. Неудобно только, что пища изо рта вываливается.
Я бросил курить на форуме nosmoking.ru
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

ash, нужно идти к стоматологу, и чем раньше тем лучше! Обойлется и дешевле и проще. Этот вопрос не из серии "хочу не хочу".

Кстати, есть у меня некоторые небезпочвеные подозрения, что чистка зубов морской солью хотя и оттягивает "рост" уже большой дырки, но зато стремительно уничтожает эмаль на здоровых зубах, со всемы вытекающими отсюда последствиями. Чаще и раньше всего это приводит к появлению т.н. межшеечного кариеса. Т.е. возникают коричневые точки, пятна, и полосы на переходе зуб-десна, очень чувствительные к прикосновению первое время. Многие по ошибке думают что это просто обажились корни и всё мол в порядке :(

З.Ы. Йога хороша, но лечит она не всё, в отличие от таблетки No2 в армии :D
Pilgrim
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:19
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pilgrim »

Абдурахман писал(а): З.Ы. Йога хороша, но лечит она не всё, в отличие от таблетки No2 в армии :D
В армии не служил, что за таблетки No2? Где их достать и побольше? :)

Вообще согласен с мнением Абдурахмана. Так что не морочте себе голову и бегом к врачу!

Морская соль - это не панацея. Химические лаборатории Colgate сейчас так хорошо работают, что знают про кариес и воздействие на него практически все. В Штатах (со слов ученых этим занимающихся) есть химические банки данных практически на все: запахи, вкусы. По заказу могут даже синтезировать порошок со вкусом дыни и запахом только что скошенной травы. Так что лучше Colgate, а не морская соль. Если кариес уже начался, то даже Colgate его не остановит, только врач, зато для профилактики кариеса - Colgate и иже с ними - самое то.
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

Pilgrim писал(а):В армии не служил, что за таблетки No2? Где их достать и побольше? :)
Это секретные таблетки и их достать не так просто :lol:
Просто в армии, когда занемог (не важно чем) и приходишь к фельдшеру, он нетерпеливо слушает на что жалуешься, и потом молча запускает руку в здоровенную банку с наклеенной цифрой "2", наполненую какими то непонятными таблетками. Там есть и вторая банка с цифрой "1", но её он распечатывает лишь в случае "боевых действий", это неприкосновенный запас.

Итак, достав горсть таблеток No2 он "прописывает" рецепт, какими именно лошадиными дозами их следует принимать. Потом прописывает "постельный" режим - на "сколько номеров выше" бегать на зарядку, т.е. сколько одежды одевать на себя сверху формы No1 - трусов, майки и сапог и т.д.

Вообщем, через некоторое время либо выздоравливаешь полностью, либо госпиталь, либо... вообщем в части больных не остается.
Вот такая вот йога и практика! :D

З.Ы. Сорри за оффтопик
Dragonite_Z
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 апр 2003, 10:36
Откуда: Latvia

Сообщение Dragonite_Z »

Так что лучше Colgate
ИМХО все-таки лучше Аюрведические зубные пасты типа "Vicco vajradanti". Также для эмали полезны плоды шиповника. Можно например чай из шиповника пить. Без сахара разумеется :)

Ну естественно язык чистить, т.к. большинство микробов вызывающих кариес живут на нем. Зубы чистить после еды, а не перед. Можно еще ниткой "поковыряться".

А недавно в книге Р. Свободы "Агхора", прочитал, что во время моче- и калоиспускания, надо крепко сжимать челюсти, - зубы будут крепкими и здоровыми. :D Это как-то связано с апаной, но как именно, Вималананда не пояснил :(
Jai Shiva!
ash
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 13:40

Сообщение ash »

спасибо, спасибо. дело не в просто хотении идти к стоматологу. для меня это вопрос внутреннего доверия. спасибо за советы по уходу за зубами.
Ответить