без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как попало

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

[mod="Крючкотвор"]Три восклицательных знака! Красных! Мир! Труд! Апрель, десятое! :lol:[/mod]
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

[mod="Крючкотвор"]Уважаемый доктор Юрченко!
Мне Ваше туммо кажется практичнее, чем туммо уважаемого Ринада Султановича. Три в одном, помылся, закалился, оправился. Подсолнечное масло - это скорее всего и есть недостающее звено утерянной практики.[/mod]
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый ALX, систематическое отсутствие содержательной части в Ваших сообщениях не позволяет мне оставлять их в тематических обсуждениях.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Ну, в последнем содержательная точно часть присутствует. Впрочем, Вам виднее.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Допускаю, но в данном случае я обязан ориентироваться на "генеральную линию" Ваших сообщений. Пока что писать обстоятельные тексты Вы не заинтересованы.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

Алекс, не смешивайте, пожалуйста, стили - тут драму дают.

Ибо, кажется, что Ринад сам понимает - так как не глуп - что его название - не более чем художественная метафора.
Только что ему теперь? - как не делать невозмутимое лицо (в древнегреческом были маски, а с маской - проще, меньше мимики и эмоций) при несколько слабой игре, поддерживая сложившееся амплуа, когда билеты в театр продаются, зрители овацируют, гонорары идут.

Раскланяться - перед учениками неудобно, тем более некоторые искренне восхищаются, любят.

Вот как все сложно, Алекс, и запутанно жутко. А вы разошлись не на шутку в дель-арте с подсолнечным маслом, на котором - того и гляди - подскользнется какая-нибудь очередная Аннушка.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Эрци, третим будешь? http://www.youtube.com/watch?v=_zBNHGWM ... re=related
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

ALX писал(а):Эрци, третим будешь? http://www.youtube.com/watch?v=_zBNHGWM ... re=related
нехорошо, Аликс, снова напоминать об утерянном. И Иванов был посвежей 4 года назад. Эх, бессмертие.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Айша, у меня аж слезы умиления потекли от его реплики сегодня. :roll:Хорошо изобразил, что с человеком "визуализация" делает.
Ринад С. Минвалеев писал(а): Чему можно научиться у бездельников, проедающих хлеб, добытый чужим трудом? Или эти люди смогли что-то сделать для своего народа и своей страны?
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

Ага. Как это называется? - "атжог" РСМ.
Мурашки по коже от лексики:)
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

вспомнилось чего-то:)

СУД НАД ТУНЕЯДЦЕМ БРОДСКИМ
писал(а):Судья: А что вы сделали полезного для родины?
Бродский: Я писал стихи. Это моя работа. Я убежден... я верю, что то, что я написал, сослужит людям службу и не только сейчас, но и будущим поколениям.
Голос из публики: Подумаешь! Воображает!
Другой голос: Он поэт. Он должен так думать.
Судья: Значит, вы думаете, что ваши так называемые стихи приносят людям пользу?
Бродский: А почему вы говорите про стихи "так называемые"?
Судья: Мы называем ваши стихи "так называемые" потому, что иного понятия о них у нас нет.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

писал(а):Мы называем ваши стихи "так называемые" потому, что иного понятия о них у нас нет.
это точно - иного понятия о тибетской йоге у нашего сапера Неваляева(с) нет.

Ком, скоро появится продолжение вашей пьесы? Сантехник Огогопкин уже в натуре сделал карьеру на центральном ТВ, а Неваляев - всё по мелочам народ дурачит, хоть и "лучшие годы ушли".
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Эрци, вы не следите за моим творчеством? Ах. да. Последние творения были опубликованы за рубежом. Сейчас ссылки поищу.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=8328
Но там как всегда собака порылась и добавила десяток сообщений 2005 года. Наверно, и в содержании немного того. Ничего не узнаю и не помню.
Marina VN
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 20:02
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Marina VN »

[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование"
Эрци"]...[/quote]
господин Эрци, оставьте, пожалуйста, Ваш замечательный аргумент "А чего он...?" Это...ну... не взросло, скажем так. Видимо, как-то не заметно для себя, Вы создали на форуме обстановку крайней нетерпимости к любому мнению, кроме Вашего. Если участница начинает свое сообщение фразой: "ой, только не бейте!", как Вы думаете, что это значит? Я думаю - человек боится высказать свое мнение, вот до чего дошло. (Зачем тогда нужен форум?) Я тоже долго не могла перебороть свой страх. Честное слово, зная Ваше коварство, я начинаю думать, что борьба за чистоту термина - это только повод для чего-то нехорошего. Посмотрите, Вы же стараетесь выжить всех новых участников, особенно, девушек. Извините, но ... Вы женоненавистник? Не хочу показаться грубой, но может быть, Вам собрать свой "узкий круг" где -нибудь в другом месте? И не мешать заинтересованным лицам общаться с Ринадом. А если Вы в этом общении тоже заинтересованы, очень Вас прошу, прекратите, пожалуйста, язвительный тон и резкие выражения, особенно в адрес женщин.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

мадам Марина, это Вы перестаньте меня (мой ник) приплетать к вашим беседам сама с собой. Такое бывает, но я не специалист, помочь не могу. Насчет ваших занятий холодоустойчивостью (бодифлексом по Ринаду) – я уже всячески пожелал успехов. Что Вы такой же инструктор йоги, как учитель, это понятно – связь холодоустойчивости с йогой не обнаружена. Здесь, как Вы возможно заметили, портал по классической йоге. Вот я безуспешно и пытался узнать мнения о той связи, в том числе и ваше. Насчет вашей вежливости - куда мне пойти - смотрите мой ответ Аликсу на подобное. Я же грубым казаться не буду - предполагать кому здесь, кроме титульного гуру, интересно выяснять причину ваших "мерзну-немерзну". Да и ему наверно - не очень, важный вид делает - уместный ответ с его стороны был бы "мне нужно посмотреть что и как делаете".

по поводу женщин – да, Вы не в моем вкусе даже если красавица. Долго согревать пришлось бы. Разве что освоите наконец в совершенстве БРМ. С другой стороны, правда, тогда есть опасность обрести мужеподобные признаки - вопрос о дисбалансе гормонов старательно обойден с изгнанием его в другую тему (гуру обиделся на папарацци, поместивших его фото в сети) :D
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

А я баню люблю. Тепло и, конечно, жару, но в зоне комфорта. Потом венечком, потом еще и постонать, а Вы Эрци? Если в баню Вас послать, сходите?
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

[quote="В обсуждении
"Антиминвалеев или аванс на вырост."
Эрци"]уважаемый Ринад, что Вы считаете вероятным, не относится к тематической направленности данного форума, носящего имя не Эрци, о котором часто говорите, а махатмы Ринада, а форум призван обсуждать то, что прописано в титуле. К тому же не далее как вчера и ранее я сообщил насколько мне ценно мнение окружающих в вашем лице. И моя «анальная» лексика всего лишь фиксирует данный факт. Сколько нужно повторять?
Прискорбно, что не готовы обсуждать свой метод разогрева. Что вняли моей просьбе и расширяете свой ругательный словарный запас – приятно («бодисаттв» еще не было).[/quote]
19 сентября 1992 года в Альпах, после таяния льдов было найдено прекрасно сохранившееся тело доисторического человека. Антропологи его назвали Эрци. Он умер ещё до оледенения.
Профессор Дуб
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 07:24

Сообщение Профессор Дуб »

Sergio2010 писал(а):19 сентября 1992 года в Альпах, после таяния льдов было найдено прекрасно сохранившееся тело доисторического человека. Антропологи его назвали Эрци. Он умер ещё до оледенения.
Точно, Sergio2010.
Сэр Чарльз и пещерный человек Эрци.


См. ответвление:
"Йога туммо: физиологическое обоснование ."
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование ."
Эрци"]...[/quote]Спасибо, Эрци. Я набирал янтра-йога в гугле года четыре назад. ))) Но тогда не нашел почти никакой нормальной информации. А сейчас по вашим ссылкам посмотрел уже и видео. Все течет, все меняется.
В целом с идеологией данного портала и лично ВСБ согласен
Я тоже иногда даю ссылки на этот портал и книги ВСБ. Иногда приходиться разговаривать с людьми. Или совсем юнными, этот портал как ясли. Или слишком эзотеричными. Для того, чтоб у них сформировался вторая точка зрения, рациональная. А иначе перекосы в мировозрении.
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Блин, не хотел встревать. Но заговорили про карму.)))
В буддизме есть страшный грех. Что то типа, увод человека в сторону от пути. Не важно чем , словом или делом.
Я когда начал читать эту тему. Встретил двух своих знакомых. Один уже матерый практик, просто пожал плечами и пошел дальше. А второй совсем молодой. Хорошо, что рядом оказался Эрци. Судя по дальнейшим вопросам и действиям ему помогли слова ссылки и книжки Эрци. Так что его 10 лет прожиты не зря.
Закрыто