Я НАСТОЙЧИВЫЙ

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

И вообще про йогу Виктора, тонны инфы есть на его форуме, эта же тема "Практика школы Ринада" cоздавалась, чтоб люди максимально узнали именно о практике школы Ринада. А не о том, чтоб кто-то доказывал, что по Виктору практиковать лучше.
Voyager
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 12:43
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 113 раз

Сообщение Voyager »

Со статистикой верно подмечено. Про раскачку тонуса - мне кажется как прогуляетесь, так и в сон качнется. Впрочем, я в раскачках не копенгаген - если по Ринаду поможет, напишите, думаю это многим интересно будет. Все лучше читать, когда написано житейским языком, чем диссертации. Правда есть вероятность, что начнете все делать в комплексе, а будете считать, что помог исключительно Ринад.
Рождённые круглыми не умирают квадратными...
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый учредитель школы Ринада, Вы с какого дуба слезли? Сходство в пранаямах в том, что в обеих есть задержка? Это как сходство арбуза и яблока - оба круглые, а еще помидор туда же. Много знаете пранаям без задержек? Представленную цитату и последующие шлоки многочисленные комментаторы объясняют как перечисление 4-х видов пранаямы, о чем я и спросил. Понятно, у вас нет времени читать комментарии. Насчет асан - там не сказано, что она непременно единственная. Уже у Вьясы говорится об 11 подходящих - устойчивых. Про 1 час - тоже у них.

насчет пассажа -
И вообще про йогу Виктора, тонны инфы есть на его форуме, эта же тема "Практика школы Ринада" cоздавалась, чтоб люди максимально узнали именно о практике школы Ринада. А не о том, чтоб кто-то доказывал, что по Виктору практиковать лучше.
глазки раскройте после шавасаны. Тут один форум - классической йоги с титульным лицом оной ВСБ в рамках его школы. Ринаду выделен кабинет для оглашения его исследований этой самой классической йоги.

засим - прерываю "нелегкую эту работу из болота тащить неадеквата" :D
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Раз Ринад рекламировал давеча мне свои очные курсы в ЭТОЙ теме то его роль расширилась. А вас не исправишь - опять одна вода . А по теме конкретной -практика ШР - ноль информации, шли бы щебетать в другую тему. Про задержки писать не буду, из за них в частности меня и забанили, когда речь шла о вреде задержек в соседнем форуме. И поэтому и спорить глубоко по этой теме не собираюсь, опять забанят. Пишу только по теме - практика ШР. И слава богу есть люди кто адекватно может написать по теме Ivanko например.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

задержки не причем. Банят здесь за идиотизм явный. Другой причины пока не наблюдал.
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

Банят здесь за наезды на школу Виктора, если бы на месте Виктора был Ринад, вас бы давно забанили. Именно за идиотизм. :wink:


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

А вы galinaG уже продолжили, пишите в конкретной теме, не по теме.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Sergio2010 писал(а):Банят здесь за наезды на школу Виктора
Уважаемый Sergio2010, чтобы понять, что такое "наезды на школу Виктора", я бы рекомендовал ознакомиться, к примеру, вот с этой темой:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 778#105778
Тогда Вам, надеюсь, станет ясно, что Ваши сообщения под эту категорию не подпадают.

P.S. К автору той темы никаких мер не применялось. :wink:
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Sergio2010, чтобы понять, что такое "наезды на школу Виктора"
тогда ему еще и этот дидактический материал http://sheba.spb.ru/lib/krylov02.htm
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

galinaG, я не обижаюсь, вообще Voyger правильно сказал, что хорошо услышать человека, выражающегося бытовым языком, если вам от этого не хорошо, то значит прошу пардона. По поводу практического опыта, он у меня есть, с помощью Виктора исправил Немного спину, но легкая сутулость осталась, потом занялся по Ринаду и исправил сутулость окончательно, но вот потом мне вспомнились слова Виктора, что от него многие уходят, когда справились с проблемами, а хочется догнать, так как самому интересно, что получилось,!получилось, Виктор, в моем случае прекрасно! Но вот дальше я почему то подумал, что если бросить йогу окончательно, то вернется сутулость и тут подвернулся вариант Ринада, если опытные практики подскажут как без его варианта для профилактики заниматься йогой Бойко, то пожалуйста подскажите. Но только 20 минут в день. Полтора часа нету у меня. Я же объяснял уже, что повелся на время в сутки. Только не надо про лень, или можно про лень, но тогда создайте комплекс для ленивых(15 минут вечером, пять утром). Вот та схема, которая зачаровывает!
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Нарцисс на грядке. Персональная темы лучшей участницы форума

Сообщение tatya »

Существует много форумов в сети на самую разную тематику: компьютерные, автомобильные, по осознанным сновидениям, по учению Кастанеды и многое другое. На других форумах идёт вполне позитивное общение, люди общаются, обмениваются информацией…и нигде нет такой агрессии - здесь прямо особая атмосфера - негатив, злость, галлюцинирование, ЧСВ и неудовлетворенность кем, чем - собой?
Возможно, дело в том, что йоги которые приходят на форум, в связи с тематикой поиска истины и т.д. – многие из них - люди с болезненно отстроенным видением себя и реальности, и именно те кто здесь зависают начинают эти междусобойные игры вместо поиска ответов.
Думаю надо дать вам такую возможность к которой вы стремитесь - замкнуться в себе и придумать ту версию реальности которая наиболее устроит ваше ЧСВ
Думаю, вы найдете единомышленников - это не проблема.
Изображение

А что касается меня лично - это замечательно - когда неадекваты тебя не воспринимают. Страшнее было бы в такой компании прийтись ко двору. xD.
Надо было вовремя прислушаться к толковым советам умных людей - Inflow давно уговаривал бросить это шоу - пусть люди с с болезненно отстроенным видением себя и реальности варятся в своих проблемах самостоятельно и продолжают эти междусобойные игры. xD
Kom, Вы говорите, что здесь отрабатываются навыки дискуссии и споров? С ... (я о Кале) ...
P.S. Вы можете даже не отвечать мне – я этого не увижу. Просто откровенно неинтересно. Kom, темы, которые я успела изучить и задавала вопросы, чтобы уяснить себе технические моменты (об эффектах неподвижных практик и о пролонгировании оргазма) – полностью несостоятельны, всё притянуто за уши. Думаю, и остальные «научные исследования» из той же серии. Ваш выбор – верить ли людям, у которых в принципе не может быть клинического мышления и целостного восприятия человека.xD ))


Сообщение приведено в сокращённом виде.
Крючкотвор
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Советы демагогу. (опять о Кале)))

1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав "я имел в виду совсем не это".

2. Помни - оппонент все время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя и зрителям будет казаться, что ты ведешь.

3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые легкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе не писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощеным. Это бесит.

5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. * это два излюбленных способах, спокойно, ехидно опускать товарища*

6. Если в посте оппонента 90% неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10% и раскрути его. * это тоже хорош, типа не слышать его слов, а гнуть свою линию, где уверен в своей правоте, и знаешь что оппоненту нечего будет возразить, ибо объективно было так*

7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся - это недостойно настоящего демагога.

8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы "любому известно, что", "только дурак не знает, что", "давно выяснили, что" творят чудеса.

9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента: если кто-то высказывает экспертную оценку - скажи, что это лишь его мнение; если тебе приводят какие-либо факты - скажи, что источник недостоверен; если говорят, что дважды два четыре - ответь, что это не аргумент.

10. Одна из лучших тактик - довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намек на флейм оскорбленно заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности. * а вот это мой коронный номер, человек уже кипит и кроме слов «сука» ничего сказать не можешь, а ты ему контрольный бах в голову*..))

11. Другой хороший прием - аппелировать к уму оппонента. "Ты же умный человек и сам понимаешь, что..." Если он все-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
Последний раз редактировалось tatya 18 фев 2011, 00:59, всего редактировалось 2 раза.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

[quote="В обсуждении
"Индекс Кирдык и его обсуждение / тонометр в йоге и в науке"
Kale"]Пусть по указанной теме пишет или свою тему создает по реанимации и наркозу (хоть в этом специалист), если в состоянии СВОЕ СОЗДАТЬ. В Её Личной теме и посмотрим кому её мышление действительно нужно. :lol:[/quote]Кале предлагала мне открыть для обсуждения свою тему. Я побывала на курсах повышения квалификации, между делом пообщалась с коллегами с кафедры психиатрии Академии Постдипломного образования. Предложила им оценить ситуацию, которая у меня сложилась на форуме…Мои коллеги (однокурсники) изучили темы и сообщения c участием Кале, диагноз звучал однозначно ))) Предлагаю познакомиться с выдержками.

Кале! Вам посвящается )))
Все о Вас )))

Пограничные психические расстройства.

Учебное пособие
Александровский Юрий Анатольевич
...Таким образом, параноидные черты личности обнаруживает довольно значительная группа населения.




Виртуальная Иллюзия

Хамство - это неудачная попытка скорого самоутверждения в качестве "Лидера"....

Кале , да и другим,напомнить хочется:
У хамства нет ни имени, ни отчества...
Но главный вывод - и не для формальности:
У хамства нет вообще национальности...



Сообщение приведено в сокращённом виде.
Крючкотвор
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

tatya писал(а):...и нигде нет такой агрессии - здесь прямо особая атмосфера - негатив, злость, галлюцинирование, ЧСВ и неудовлетворенность кем, чем - собой?
Вижу, мало где Вы бывали, если считаете что нигде нет такой агрессии :)
tatya писал(а):Просто откровенно неинтересно. Kom, темы, которые я успела изучить и задавала вопросы, чтобы уяснить себе технические моменты (об эффектах неподвижных практик и о пролонгировании оргазма) – полностью несостоятельны, всё притянуто за уши. Думаю, и остальные «научные исследования» из той же серии. Ваш выбор – верить ли людям, у которых в принципе не может быть клинического мышления и целостного восприятия человека.xD ))
Если неинтересно, то минимум месяц чтения и месяц пикировки - это слишком много. Как уже отмечалось, можно было не регистрируясь прочитать интересующие темы ( благо их немного), понять что неинтересно - и все... Но жажда спора не дала (пишу про жажду спора, потому что порою и сам такой, знаю как трудно удержаться и не влезать :)) А вот противопоставить "недостойным", по Вашему мнению людям, Вы ничего не захотели. Точность формулировок и исчерпывающую полноту сообщений, к примеру. Чтобы было, чем потом попрекать оппонентов :) И союзники бы нашлись...
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

tatya писал(а): Таким образом, параноидные черты личности обнаруживает довольно значительная группа населения.
Таким образом, при такой кривой статистике "параноидные черты личности" следует признать нормой и не посвящать им простыни текста. :)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ну вот. :( Довели гражданку... А я ведь предупреждал Ринада Султановича: чётче надо про оргазмы писать. Чёт-че.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Да, похоже Кале не так проста, как прикидывается - целая кафедра ее анализировала :D . Вообще-то каждый человек по шкале раскладывается с разными нюансами. Ясно, что на форумах активны преимущественно психопаты и истерики. Психопатия — просто постоянство в акцентуации (механизм поведения, способствующий адаптивности), которую можно варьировать, то есть переключать, если осознаешь. У обеих дам практически не проявлен шизоидный компонет (креатив). Циклоидность на лицо - появляются периодически, много пишут за раз. У Татии — другой цикл, подлинней и грозится уйти навсегда. Кале — постоянна, равномерна, то есть хорошая паранояльность (полезное качество для реализации чужих идей или своих, если шизоид). Истероидность (нормальное желание выделиться) — тоже присуща обеим. Примерно в одинаковой степени, «расцветка» незначительно отличается. Отдал бы предпочтение Татии по "тонкости", но простыни и картинки ни к селу действительно всё портят. Ну еще маниакальность в виде зацикленности друг на друга. Хотя это понятно - узок круг участников прекрасного пола:wink:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Насколько я понимаю, Tatya нарушила с десяток правил форума.
Чужие диагнозы, как и чужие письма нормальным людям читать западло.
Константин, может их немножко подсократить процентов на 120%?.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Сделано! :D "Да уж, конечно, не царские палаты... ...всё-таки отдельная квартира".
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

"Да уж, конечно, не царские палаты... ...всё-таки отдельная квартира".
Выпустить это не то же самое, что перевести в другую камеру.
Закрыто