Индекс Кирдык и его обсуждение / тонометр в йоге и в науке .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Тем более, после изучения данных от Назима убедилась в передергивании фактов - да в принципе и не сомневалась....\
Вы неисправимы. Опять набор бездоказательных утверждений. А ведь вам уже и все рецепты отсканировали.
Опять многа многа ненужных слов вместо пары строк по делу.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Kom писал(а):
Вы неисправимы. Опять набор бездоказательных утверждений. А ведь вам уже и все рецепты отсканировали.
Опять многа многа ненужных слов вместо пары строк по делу.
Вы ошибаетесь - первоначально шла речь о назначение бета-адреноблокаторов здоровому человеку после однократной тонометрии. Я сразу сказала. что это явная ложь или передергивание фактов. И оказалась права. Сказав "А", надо продолжить фразу. Вы просто не в теме ))
P.S. У Назима, судя по перечню предлагаемых ему обследований, прогрессирует поражение сосудов (видимо, атеросклероз). Коронарография- не столь безобидное обследование, которое предлагают направо и налево. Полагаю, раз он занимается йогой, то вопрос с дозированной физической нагрузкой и с питанием в его жизни отрегулирован - но атеросклероз прогрессирует. на фоне СД (судя по вышеописанному СД 2 типа) поражение сосудов может прогрессировать и за счёт неверной коррекции гликемии. А вот здесь банальная домашняя тонометрия ему мало поможет. здесь всё же показана квалифицированная консультация. Но это его проблемы - при таком отношении к медицине он может обратиться за помощью в ситуации, когда время будет упущено)))
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци :lol: Врачей почти не учат биохимии. На все надо время. Им бы симптоматику болячек запомнить. Врачи в 90% не умеют прочесть результаты анализов, не знают ошибки методов. Для них результат - одна цифирь, попадающая в границы интервала нормы или не попадающая. По интерпретации результатов анализов лаборанты и клиницисты консультирутся у меня. Я - врач-лаборант, хи-хи!

Как себя ведут врачи по отношению к полученным анализам?
Часто приходят договориться о подделке: выставить несуществующий гарднереллёз, трихомониаз; выдать ответ при неправильном взятии материала или плохой доставке материала. Они объясняют как сдавать и доставлять материал в лабораторию.
Несколько примерчиков :lol:
1) Гинекологи: мазок-отделяемое из половых органов, 3 точки - уретра, влагалище, шейка матки. Берется материал из влагалища и "накладывается кусками" в три места на стекле. Диагноз может быть - уретрит и цервицит.
2)Урологи. Берется соскоб из уретры, на направлении пишется секрет простаты. Деньги получены (массаж простаты не сделан). А диагноз может быть не уретрит, а простатит :lol:
3) Терапевты. Назначаем анализ крови на ионы и глюкозу, храним в холодильничке сутки, потом отсылаем в лабораторию. Эритроциты потребляют глюкозу, калий выходит из клеток, натрий входит в клетки. Измеряем. По результатам анализов пациент - труп.
Анализ на свертываемость крови - то же самое: взяли кровь не до метки - у пациента коагулопатия.
4) Терапевты не умеют расшифровывать клинический анализ крови и не знают как интерпретировать СОЭ. Для них повышенное СОЭ (выше 30 мм/ч) повод назначить 2 десятка анализов по обследованию на онкологию (деньги очень нужны).
5) Транспортировка крови для клинического анализа крови. Разрушено половина лейкоцитов (сегментоядерные). По данным прибора -лейкопения (заболевание) и лимфоцитоз. Что говорит врач: "Не пишите - 50% клеток разрушено, пациенты не пойдут". Ответ:"Идите под суд сами.".
6) Эякулят. Транспортировать нельзя. Исследование проводится сразу. В ряде мест транспортируется до 8 часов или ждет анализа пару часов (все сперматозоиды мрут и обездвиживаются. Врач- клиницист выставляет диагноз.
7) Кровь с для общего анализа крови берется со сгустками и требуется анализ на руки. В результате - тромбоцитопения. Диагноз - болен :lol:
8) Моча транспортируется при 4-8 С. Выпадают все соли из насыщенного раствора с понижением температуры (ураты, фосфаты, оксалаты). Анализ при 20-25 С. Соли не растворяются. Диагноз клинициста - болезнь.
9) Врач дерматолог видит гнойничковую сыпь на коже и не сделав ни одного анализа 30 летней женщине ставит диагноз - вторичное половое созревание :lol:
Я очень люблю врачей-деньготрясов, ...ных сынов.

Татья, свой БРЕД о биохимических анализах (Вы биохимию не учили, так, книжки видели) оставьте себе. Я не загружусь :lol: Биохимических анализов с помощью которых ВЫСТАВЛЯЮТ ГИПЕРТОНИЮ пока в КДЛ НЕТ. Они не НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ, ИХ НЕТ. Измеряете пульс, давление, газы крови и электролиты, биохимию на патологию печени и почек, АЛТ, АСТ, тропонин? Это спектр анализов реанимации. :lol:
Писали, что занимаетесь семьёй, йогой, цигун и наслаждаетесь жизнью? Иногда работаете? Продолжайте в том же духе. :lol:

Не говорите мне о клиницистах - специалистов 1 на миллион. :lol: С редкими специалистами общаюсь.
Доверять остальным бездарям здоровье и жизнь? Вы видели суды за врачебные ошибки? Там личные адвокаты. Я наблюдаю систему здравоохранения изнутри.
Обман пациента возможен если он необразован. :lol:
Я давно не посещаю деньготрясов, но они меня постоянно веселят безграмотностью :lol:
Йоги, берегите здоровье и свои мозги от лжи врачей :lol:
За это сообщение автора Kale поблагодарил:
Uroborus
Рейтинг: 6.25%
 
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

... на основании каких данных Вы ставите диагноз Назиму прогрессирующий атеросклероз?
Ёще пара таких необоснованных диагнозов на этом форуме и ... :lol:
Тупорылость - просто похвала таким диагностам!
_________________
Частенько чувство юмора сильнее чувства жалости


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Kale писал(а):... на основании каких данных Вы ставите диагноз Назиму прогрессирующий атеросклероз? :lol:
Ёще пара таких необоснованных диагнозов на этом форуме и ...
Ком, и Вы всерьёз считаете, что выше написанная ... может быть основой для спора? Чужое галлюцинирование и зашкаливающее ЧСВ мне попросту неинтересно, это проблемы Кале...Пусть она с ними справляется самостоятельно (если сможет)
А вообще, лучшими диагностами являются патологоанатомы - никаких проблем, обращайтесь напрямую к ним - и диагноз будет установлен точно, и с остальным помогут)))


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

tatya писал(а): У Назима, судя по перечню предлагаемых ему обследований, прогрессирует поражение сосудов (видимо, атеросклероз). Коронарография- не столь безобидное обследование, которое предлагают
tatya, смотрите на дату. Всё это предлагалось в 2008 г. и то после неправильно назначенной терапии

Теперь по порядку. Начало августа. 2 дня ехал в поезде. Сильные стрессы на границе. Приехал в Самару. Жара под 40 град. Таскал тяжёлые сумки. Из вокзала домой приехали и почувствовал слабость.
Измерили у соседки АД - 130/80 пульс около 100.

Через 2 дня после приезда маленький судебный процесс (мне уже в поезде об этом сообщили) связанный с предпринимательской деятельностью.

После суда ( запретили на несколько недель заниматься предп. деятель.) такое же состояние (сильная слабость, сердцебиение) продолжалось.

Начал искать врача - кардиолога. В двух поликлиниках они были в отпуске. Обратился (платно) в кардиологическую больницу. Сняли кардиграмму - скзали, что вроде нармальная. Рассказал всё. Ещё добавил, что у меня частые судороги на ногах.

Рекомендовала принимать: предук...., конк...., афоб..., и диклоф....
Вот тут то началось. Жуткое торможение. Если до этого очень редко сердце давало о себе знать ( и то после физнагрузки), то теперь почти всё время. Говорить получилось всё сложнее-сложнее. "Ватный" язык. Как начинаеш говорить - тут же из середины груди вверх, как будто ток пускают. Левая сторона нижней челюсти и лица + левая рука начали неметь. Жжение в сердце.

При вставании - потеря равновесия и обморочное состояние. Постоянное чувство (особенно по ночам), что сердце останавливается.

Купил тонометр. Измерил АД - оно низкое. Очень туго соображал, по этому и дальше принимал таблетки. Один раз ночью, мне казалось, что сердце и дыхание остановилось. Тут я вспомнил, что в молодости занимался медитацией, дыхательными гимнастиками. " Дыхнул" - полегчало - и так несколько дней. Отменил все лекарства.

Уже более-менее нормально начал себя чувствовать, по этому обратился ( опять платно) в свою поликлинику. Терапевт посоветовала сдать биохим. анализ крови, сделать ЭКГ и т.д. Сделал ЭКГ - сказали ты в прединфарктном состоянии - обращайся к кардиологу.

А дальше Вы знаете.

Пока ловил коронографа, сделал все анализы. Сахар был повышен. Купил глюкометр. Начал измерять ещё и сахар. После 10 минутной шавасаны с дыханием, заметил, что сахар снизился на 1,2 ммоль. Вот так и начал изучать всякие воздействие на свой организм.

Корнографию так и не сделал. Он (коронограф) всё время был или занят или в отъездах. Ещё больница была переполнена. Из-за того, что я платно хотел пройти коронографию меня не хотели поселить в коридоре.
Там в больнице ещё раз сделал ЭКГ - сказали, что намного улучшилась....
Ещё проверился у других врачей. Прописали кучу лекарств. Начал принимать. Билирубин пошёл вверх.

Отменил все "лекарства".
...
Вот такая история.
С тех пор не обращаюсь к врачам. Только делаю самостоятельные, платные анализы. И никаких лекарств.

P.S. против врачей: паталогоанатомов, хирургов, реаниматологов и педиатров - ничего плохого не могу сказать
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

tatya писал(а):А вообще, лучшими диагностами являются патологоанатомы - никаких проблем, обращайтесь напрямую к ним - и диагноз будет установлен точно, и с остальным помогут)))
"Хороший пациент - мертвый пациент" (с) :twisted:
А с ЧЕМ "остальным" помогут патологоанатомы, стесняюсь спросить?
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Татья, открывайте тему "Я - реаниматолог-анестезиолог" и "анестезируйте" поклонникам Вашего медицинского искусства мозги :lol: .

В Кердыке у Вас слишком много промахов, Вы не изучаете хатху с тонометром и клинической лабораторной диагностикой (КДЛ) годами. Опыта - ноль, поэтому бездоказательные диагнозы сыплются как из рога изобилия.
Полумертвые - Ваша клиентура? Кардиологи поставляют? :lol: Здесь - живые, не нуждающиеся в Ваших профессиональных услугах. Что нибудь по хатхе, пожалуста!

Опыт Назима тысячекратно полезнее Вашей болтовни об анализах. :lol:
А могли бы написать об эндогенных вазопрессорах и вазодилататорах, но это эндокринология и биохимия - не Ваша область знаний :lol:
От работы сосудодвигательных центров мозга и работы систем вазопрессоров, вазодилататоров будет зависеть кровяное давление. В настоящее время системы изучаются научно и в рутинную клиническую диагностику не введены. :lol:

Я придерживаюсь менталитета Бойко ВС, Минвалеева РС, Иванова АИ, что ВРАЧИ не понадобятся, если вести здоровый образ жизни и очищать мозг от ложных посторонних мыслей (йога) :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

да, менталитет — штука серьезная (уж Вы, Кале, как изречете, так изречете).
1.о кердыке — здесь и производится попытка на 15-й уже странице увидеть хоть какие-то итоги многолетней подвижнической активности с тонометром на плече (или где ему надлежит быть). Когда выкладывали цифры, единственное, что смогли сказать о пользе — что можно оценить степень тренированности подследственного. На мой вопрос-просьбу ранее в другой теме — «указать пальцем» кому реально помогли в занятиях йогой ваши многолетние измерения — ответ не получил.
Отсюда — претензия к Татии, что нет у нее тонометрического опыта — означает комплимент ей же — не занимается она тем, смысл чего все еще не ясен (на 15-й странице)
2.про вазопрессоры и вазодилататоры — Вы вроде тоже впервые. Недавно прочитали в 5-томнике другого Иванова? Поделитесь?
3.Относительно ваших высказываний о медиках ранее — разумеется я живу не на Луне — сейчас система здравоНЕхранения именно такова. Что не говорит о конкретных врачах — сами признаете, что единицы приличных случаются. Вполне очевидно, что врачи-деньгосниматели функционируют в договоренности с лаборантским корпусом, выдающим нужные анализы. А в вашем лице несомненно мы имеем порядочного специалиста по анализам, аналогично — и с отдельными врачами.
4.В целом получается, что Татия оказала услугу поклонникам кердыка - отвлекла внимание от поставленных Комом вопросов. Вы случайно, Кале, с ней не в сговоре? А то ваши эмоциональнейшие предъявы как-то нарочито выглядят — как будто вы важроли-мудриста не поделили :lol: .

уважаемый Ринад, патологоанатомы точно знают ЧЕМ занимаются.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Разве пациенты предъявят претензии к анестезиологу после дозы наркоты? Будут бегать за ним в ожидании следующей! Эрци, Вы свою дозу ждёте? :lol:

Из курсов биохимии, физиологии и эндокринологии известны следующие системы, влияющие на артериальное давление:
Система вазопрессоров: ареналин, норадреналин, вазопрессин, ангиотензин II, нейропептид Y, простагландин А2, тромбоксан, эндотеллин.
Вазодилятаторы: ацетилхолин, брадикинин, гистамин, серотонин, дофамин, аденозин, АТФ, простаглиндины Е и Е2, простациклин, эндотелиальный релаксирующий фактор, адреномедуллин.
Вазодепрессоры: натрий уретический пептид, калликреин-кининовая система, оксид азота NO. :lol:

Слишком дорого и в рутинной медицине не измеряются. Один анализ на катехоламины в крови (адреналин, норадреналин, дофамин) стоит 1900-2500 руб. И выводятся они из крови в течении 5 минут. Быстрее, дешевле и проще тонометром давление измерить :lol:

Эрци, у нас с Татья разные стереотипы мышления , меня её стереотип раззадорил :lol: . А подгружать по каплям ложь , опираясь на диплом, неосведомленным в биологии я не дам. Пусть йоги защищают мозг от лживых диагнозов и программ. Лжёт бессовестно на счет биохимических анализов в диагностике гипертонии. :lol:
(Совесть - врожденное чувство правды, истины [Словарь Даля]). И у неё нет ваджроли-мудриста, иначе понимала бы о чём речь идёт :lol:

Пусть по указанной теме пишет или свою тему создает по реанимации и наркозу (хоть в этом специалист), если в состоянии СВОЕ СОЗДАТЬ. В Её Личной теме и посмотрим кому её мышление действительно нужно. :lol:

Татья:
тратить на склоки, вместо продуктивного изучения материалов
Изучать материалы :lol: можно молча, даже не регистрируясь. Вы не за этим пришли, милая. Зачем пришли видно из Ваших загрузов :lol:
_________________
Частенько чувство юмора сильнее чувства жалости


См. ответвление:
"Я НАСТОЙЧИВЫЙ"
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Сообщение перенесено под заголовок
"Я НАСТОЙЧИВЫЙ":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 853#115853
oleg_
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:38
Откуда: Msk

Сообщение oleg_ »

Сообщение перенесено под заголовок
"Я НАСТОЙЧИВЫЙ":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 860#115860
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Поскольку детально занималась катехоламинами, остановлюсь на биологических эффектах катехоламинов в организме. :lol:

Источник адреналина :lol: - мозговой слой надпочечников. Источник норадреналина - ЦНС, мозговой слой надпочечников и отстровки хромаффинной ткани, разбросанные по всему организму.
Адреналин образуется из норадреналина только в мозговом слое надпочечников, поскольку только там есть специальный фермент, осуществляющий превращение НА--->А.
В крови норадреналина примерно в 4 раза больше, чем адреналина, поскольку происходит "утечка" гормона из нервных синапсов.
Половина времени пребывания катехоламинов в кровотоке 0.5-2.5 минуты. Следовательно, в здоровом организме при однократной стимуляции кровь полностью очистится от гормонов за 5 минут.

Рассматривая действие катехоламинов, за исходное примем состояние, при котором функция или метаболизм ткани, органа снижены. В указанном случае действие стимулирующего регулятора вызовет максимальный результат.

Изменение в работе тканей, органов и систем органов начинаются с изменения метаболических процессов в клетках. Различают быстрые и медленные эффекты действия катехоламинов. Адреналин считают основным гормоном с мощным действием на метаболизм. С учетом правила исходного состояния, результатом прямого действия адреналина на клетки тканей мишеней явятся активация углеводного и жирового обменов.
Перейдём к рассмотрению регуляции адреналином углеводного обмена в скелетных мышцах и печени :lol:
Пусть на организм человека подействовал фактор, который стимулировал выброс адреналина (эмоции, холод, асана например). Пусть наряду с этим организм совершал интенсивную физическую работу.
Известно, что мышцы сокращаются с использованием энергии макроэргических всязей молекул АТФ. В покоящихся мышцах количество АТФ может обеспечить энергичное сокращение в течение мение 1 с. В течение нескольких секунд АТФ может восстанавливаться за счёт креатинфосфата, концентрация котрого в скелетных мышцах в 3-5 раз больше, чем АТФ. Этой энергии хватит для обеспечения "рывковой" мышечной работы, продолжительностью 10-15 сек. Продолжающаяся более 10-15 сек мышечная работа в следующие 20 сек - 1-2 мин обеспечивается энергией гликолиза. При этом глюкоза высвобождается из углеводных депо - гликогена печени и мышц, и окисляется до молочной кислоты (лактата).
Адреналин запускает каскад реакций в мышечных волокнах через бетта-1, бетта-2 адренорецепторы клеток. Скорость распада гликогена (гликогенолиза) в течение секунд после начала сокращения мышц увеличивается в несколько сотен раз. Следовательно, гликогенолиз относится к быстрым эффектам адреналина. :lol:
При этом аденозинмонофосфат (АМФ), активирует самую медленную реакцию гликолиза, за которую отвечает фермент фосфофруктокиназа. В результате скорость самого гликолиза (превращения глюкозы) возрастает. Интенсивность гликолиза в активно работающих мышцах повышается настолько, что образующаяся молочная кислота не окисляется и поступает в кровь и далее в печень. В печени молочная кислота включается в реакции образования глюкозы заново (цикл получил название цикла Кори).
Биологический смысл цикла Кори состоит в том, что при интенсивной мышечной работе в кровь поступают вещества из которых в печени возможен синтез глюкозы заново.
Скелетные мышцы взрослого человека составляют около 40% массы тела, поэтому мышцы могут быть удобным источником глюкозы во время интенсивной работы.
В печени действие адреналина также вызывает распад гликогена. В гепатоцитах продукт распада гликогена - свободная глюкоза, в работающих мышцах - молочная кислота.
Параллельно с расщеплением гликогена адреналин активирует распад жира в жировой ткани.
Регуляция адреналином липолиза в жировой ткани.
Действие запускается через бетта-1 адренорецепторы гормонов в клетках ткани. Результатом каскада реакций служит активация липазы триглицеридов. Активный фермент катализирует расщепление триглицеридов - липолиз, с образованием глицерина и свободных жирных кислот, которые транспортируются в кровь.
В результате распада гликогена и жира в кровь направляются два альтернативных потока веществ для окисления в тканях и органах - глюкозы и свободных жирных кислот.

Можно еще поведать о 1) регуляции величины просвета сосудов и связанные с ней физиологических реакциях органов и систем органов; 2) регуляции сокращения мышц и связанных с ней физиологических реакциях органов и систем органов; 3) основных реакциях различных органов и тканей на действие катехоламинов через альфа-1, альфа-2, бетта-1 и бетта-2 адренорецепторы :lol:

Заключение: сосудистые реакции и изменение пульса ловятся тонометром, а сдвиги в биохимических реакциях с помощью анализа метаболитов в крови, что наглядно показано в данной теме Назимом :lol:
Последний раз редактировалось Kale 19 фев 2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

сосудистые реакции и изменение пульса ловятся тонометром,
Стандартный прием демагогов от науки. Страница научной непонятной никому (но хорошо знакомой специалистам) информации, а потом ловкий вброс под шумок.
Кале, уберите все ваши рассуждения про кате..., но обоснуйте вывод про тонометр с примерами. Как он там у вас бороздит большой театр и что-то там ловит.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Пример измерения бхуджангасаны у меня:
1) сидя до асаны
систола-----диастола-----пульс
109----------74-------------82
2) 4 минуты асаны
139----------112------------111
150----------115------------117
156----------104------------110
158----------106------------119
174----------114------------117
3) после асаны сидя
88------------60-------------105
121-----------74-------------87
109-----------74-------------84 :lol:
Скорость возврата показателей к исходным наводит на мысль, что выбрасываются катехоламины. Требуются гормональные исследования, но очень дорого и мало кто хорошими методами делает. :lol:
Там где бессильны Гог и Магог справится только один демагог! :lol:
Напрягайте же мозги, Kom! Если не Вы то кто? Выдержка из лекции для третьекурсников напрягает?
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Я всего лишь попросил обосновать ваше заключение:
Заключение: сосудистые реакции и изменение пульса ловятся тонометром,
А вы мне погрешности тонометра в ответ приводите. Я их вам и сам достаточно наприводил. Тонометры живут своей жизнью.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Всё приведено, надо только мозги использовать :lol:
Голова - чтобы кушать класть? :lol:


Мало знать паспортные данные прибора, надо устанавливать реальные погрешности опытным путём. Я знаю в каких интервалах у меня колеблются пульс и давление в состоянии покоя (90-100 - систола, 60-70 диастола, пульс 70-80). Давление 174---114, пульс 117 у меня достигаются тяжело. Я - гипотоник, так что о погрешностях Вы брешите :lol:

С эмпирикой в хатхе у Вас очень туго. Данные есть только у того, кто занимается измерениями, а Вы - чтением инструкций. :lol: Ну и еще приседаете по 5 раз. Чем нибудь тяжелее клавиатуры от компа заниматься пробовали?

Тонометр - просто, дешево, удобно! :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

пора расширять словарь афоризмов. К сожалению в последнее время однотипные наблюдения, потому для разнообразия статья в форме вопроса.

"Об отсутствии мозгов у других и важности их использования - кто любит говорить?" (с)Дневной словарь Эрци, т.1 :D
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Этимология Ваш конёк, не Кердо. Не по теме :lol:

Испытуемый 1
сидя до бхуджангасаны 1 мин
систола------диастола-------пульс
119-----------82----------------73
шавасана 1 мин:
102-----------68----------------63
бхуджангасана 2 мин:
179-----------121--------------99
215-----------134--------------117
после асаны сидя:
154-----------85---------------87
139-----------80---------------80
118-----------78---------------82

Есть желающие поговорить о погрешностях? :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Есть желающие поговорить о погрешностях?
Конечно, есть.
Только давайте сначала обсудим погрешности моего испытания:
Давление: 113 на 67, пульс 63
Закрыто