Общение на сайте... '

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Luuna
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:34

Смысл разговоров ни о чем - создание настроение фору

Сообщение Luuna »

Смысл разговоров ни о чем - создание настроение фору
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

О разговорах ни о чем.

Сообщение Juzz »

> Да, я лучше словарь куплю. А то с вордом возьни много. Вы
> какой лучше посоветуете?
Да стандартного школьного - вполне хватит. :-)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

"По поводу обращения на конфе..."

Сообщение Виктор »

Господа, будь я лет на тридцать моложе, то быть может и чувствовал бы себя польщеннным, что на этом сайте и конфе ко мне обращаются как к главному спецу по йоге, тем более что это как бы стало традиционным. Однако я прекрасно отдаю себе отчет как в том, что я знаю, так и в том, чего я не знаю в йоге, и апоследнего неизмеримо больше. Есть такие области практик, куда я никогда не заходил, поскольку на все жизни не хватит.
Поэтому я бы хотел, чтобы взаимоотношения на конфе строились не по принципу "старший-младший" или" учитель-ученик",но на основе равноправия и взаимоуважения. А вопросы и ответы лучше строить по образцу мозгового штурма: один вопрос задает, а все, кто в курсе - отвечают. Или высказывают свои соображения - по возможности безэмоционально. не создавая ненужной полемики.
Тогда наша конфа быть может превратится в то, о чем я когда-то мечтал - в коллективный живой опыт - лучшее пособие для новичков и занимающихся йогой. Как народ смотрит на такую точку зрения?
Smit
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 04:11
Поблагодарили: 1 раз

По поводу обращения на конфе...

Сообщение Smit »

А сейчас разве не так?:).
P.S.Славная конференция.
SMArty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 03:43
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 2 раза

По поводу обращения на конфе...

Сообщение SMArty »

Целиком за.
Другое дело, что часто на моей памяти не все имеют необходимые качества для такого общения.
Кстати, вы хотели сделать архив прошлой конфы. Как это продвигается и нужна ли помощь?
SMArty
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 03:43
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 2 раза

По поводу обращения на конфе...

Сообщение SMArty »

Даже сейчас я замечаю, что много участников конфы обсуждают вопросы, не имеющие практической ценности (ответ на которых заранее отсутствует или несущественнен или должен быть получен самостоятельно, чтоб в него поверить) - это раз, а два - так это то, что обсуждается это с эмоциями такими, что понятно, до какой степени отвлеченности и беспристрастности дошли участники конфы ;)
А по идее Виктор прав - безэмоциональность и информация (и может классическая взаимовыружка) должны стать основой общения конфы, если она претендует на эфффективную помощь новичкам.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

По поводу обращения на конфе...

Сообщение Виктор »

По прошлой конфе: заканчиваем скачивать,и когда эта работа будет завершена - обязательно будем выставлять по частям.Посмотрим, чего мы там наговорили:)
Tanja
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2002, 17:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

По поводу обращения на конфе...

Сообщение Tanja »

>Как народ смотрит на такую точку зрения?
Очень, очень своевременное обращение! :)) Обеими свободными руками за!
И, раз уж пошла такая пьянка, позволю себе высказать личную просьбу к участникам: господа, пожалуйста, меньше флейма! В первом варианте конфы его (почти) не было, и читать ее было легче, быстрее, полезнее и приятнее. А сейчас зайдешь и не знаешь, стоит ли открывать сообщение - потратишь драгоценное время, а там опять пустой треп...
АЮТ
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 03:06
Поблагодарили: 8 раз

[общение на сайте]

Сообщение АЮТ »

Re: Извини, Майкл :) - Виктор - АЮТ


[quote="В обсуждении
"очистительные практики"
Виктор"]...[/quote]Виктор Сергеевич, Вы недопонимаете :).
Станьте Вы на точку зрения ВЕРУЮЩЕГО (в йогу в данном случае). Боговдохновенный санскрит, вмещающие ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ тайны мира Веды, великие мудрецы, крутейшие асаны, трехсуточная задержка дыхания под водой, полеты во сне и наяву, а главное - главное - ОНО - туманное, невыразимое, но тем более влекущее ОСВОБОЖДЕНИЕ (ну, надоела мирская докука, а Вам нет?), ПРОСВЕТЛЕНИЕ.
А тут, блин, Вы - технология, рационализм, геморои лечите. Предостерегаете тут - крылья подрезаете. Легенды рушите, воздушные замки сдуваете. Вы, уважаемый, еретик! В их глазах. Вы, сударь, кощунствуете! Да еще дерзаете аргументы приводить, которые опровергнуть тяжко, думать призываете, к свободе духа от догм склоняете. Да как Вы смеете! Сказано же - освобождения можно достичь только после бог весть скольки перерождений йогической практики, а Вы - вона как! Претендуете быть свободным прямо тут прямо счас!
Так что правы они - Орлангур, Александра и другие достойные лица. За это и огнем дышать и ядом брызгать - да на пораженье!
Фундаменталисты даже за чистоту буддийского учения жечь и резать умудрялись, так что Вы не первый и не последний :(. Тут все-таки культурно (относительно), без мордобою :). На фоне многих других форумов - просто дворянское собрание :).
-----
Большинство они составляют или меньшинство? Да плевать на статистику с высокой колокольни! Главное, что есть немало людей, кому Вы нужны - и знания Ваши и опыт и метод. У которых ум открыт и шорами не отягощен. А сайт Ваш - возможность немосквичам приобщиться. Ведь немало народу не выступает на форуме, а читает внимательно. Здесь есть люди, до которых книга Ваша не дошла и не дойдет (в физическом виде) - уж в очень некрупных городах они живут. И все эти бури, что здесь громыхают, они не проходят даром - народ их видит и выводы делает.
Пусть бисер будет :). Кому надо - подберет, а надо много кому.
И вопросов по практике и здоровью Вам, имхо, немало задают, однако, практически ежедневно.
С уважением и приязнью, Андрей.
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Извини, Майкл :) - Виктор - АЮТ

Сообщение Агеенко Андрей »

Здраствуйте, Виктор Сергеевич!
Не закрывайте лавочку :)!
Без сайта и конфы будет менее интересно!
Tanja
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2002, 17:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Большое спасибо всем за ответы

Сообщение Tanja »

И за их (ответов) разнообразие :)))
И просьба к Виктору: не прикрывайте, пожалуйста, лавочку. Она очень полезна. Бывало, появится какой вопрос, так на него уже на конфе ответили - не надо и спрашивать. Как это называется - синхронистичность? Разве что, может, ввести более жесткое модерирование с целью уничтожать явно бессодержательные постинги (пальцем показывать ни на кого не буду, но...).
Tanja
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 мар 2002, 17:04
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Это было к моему вопросу о шат-кармах (-)

Сообщение Tanja »

Это было к моему вопросу о шат-кармах (-)
Григорий (2000)
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 04:50

[конфе быть/общение на сайте]

Сообщение Григорий (2000) »

Конфе Быть!


Странно, что последнее время и у Майкла мысля была конфу прикрыть. Хотя в последнее время конфа в чат превратилась, а это неудобно и время отнимает. Поэтому буду потише, так как чувствую вибрации раздражения хозяина конфы через комп.
Тем более вижу разные обвинения типа вообще мы редиски (и уже с пеной у рта Голос Америки перекричали).
Только лишь на последок напомню, что давно это началось (полемика) и никем иным как самим Виктором, который испохабил свою книгу издевательствами над несчастным Лаппой, наездами на «динамику» да рассуждениями про какой-то «черниговский шик». Как когда-то на конфе Майкла кто то заметил: досталось в книге всем кроме академика Смирнова который, кстати, йогу не практиковал. Ну а про Сида в ЙИК просто страшно вспоминать. (Я уже заметил что йогу восьми кругов Виктор регулярно на конфе вспоминает, хотя даже Сид о ней забыл.) А в книге имя Сида как мантра вспоминается. Можно было бы ЙИК в книгу рекордов Гинеса занести за самое большое упоминание конкурента. (Жаль что не нашла поддержку моя идея о проведения соревнования на то, кто больше этих упоминаний насчитает.).
Вообще то Виктор, мне странным кажутся Ваши обвинения, когда Ваши постеры тоже переполнены нетерпением. (Вот даже про «дурацкую акробатику» Айенгара). Но оно всегда ведь так: «в чужом глазу…».
Конференция эта существовать должна. Йогатерапия претендующая на классическую йогу тоже вещь полезная. И хоть Патанджали здесь не пахнет пусть считается, что основана на его сутрах. Как говорит Виктор «мое повидло, хочу - ем, хочу - на асфальт мажу».
Кто захочет больше узнать может и к Майклу заглянуть. (Что в общем то регулярно происходит). Только заходите не под видом анонимов типа Циника или Писателя, а то модератор ЙТХ точно соседнюю конфу прикроет.
Если кому то я показался злобным и ехидным то опять процитирую Виктора что «я не новый гривенник». (Мне не перед кем здесь не стыдно кроме АЮТа. Так что если не так АЮТ, извинте). -))))))


См. ответвление:
"текст ссылки"
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Re: Продолжайте, пожалуйста

Сообщение Angol »

Виктор Сергеевич, последние дни, мне кажется, происходит какой-то всплеск агресивной активности и не только на вашем сайте. Уж АЮТ насколько выдержан обычно, и то - похоже достали. Да и Ваши постинги какие-то нервозные.
Я постоянно нахожусь в состоянии легкого нервного возбуждения. Только практика помогает это состояние снимать. Сегодня вот почечные колики ни с того ни с сего начались...
А на счет смысла конфы - это сами решайте (Ваше-же повидло: хотите ешьте... :) ) , тут , мне кажется, принцип непривязанности к результатам очень даже подходит. Прежде всего подумайте нужна ли конфа Вам ?
Мне лично Ваша конференция необходима. Трудно, знаете, начинать что-то новое без живого общения со специалистом, которому доверяешь. Но ведь насильно мил не будешь.
Знания всегда воспринимались крупицами, и ровно столько, сколько человек мог унести. В стакан, два стакана воды не нальешь. Но, мне кажется, каждый, кто здесь не случайно бывает, получает капельку того, что ему необходимо. Иначе не заходил бы...
С уважением, пониманием и сочувствием, Андрей.
gullDL
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:30

Без сомнения...

Сообщение gullDL »

> Америки. Вот я и думаю: может вообще прикрыть эту лавочку, в
> смысле - сайт, и не метать бисер перед теми, перед кеим
> метать его не надо? Каково ваше мнение? Или больше все-таки
> тех, кому эта информация нужна по делу?
Виктор! То что Вы делаете - нужно людям... или йогам:)). Да Вы это и сами прекрасно знаете.
Да и спор-то этот по-сути не о йоге, а о ее понимании разными поколениями.
Не обращайте внимания, продолжайте!
С уважением.
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Виктору

Сообщение Juzz »

> Но вот что еще симптоматично: все эти, много болтающие о
> своей универсальности и знании как и что в йоге правильно, а
> как - нет какие-то озабоченные, злые, за правду свою бьются
> с пеной у рта, нет в них главных йоговсих черт - покоя
> душевного и жоброжелательности.
Интересная очепяточка получилась. :-))
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро. :-)))))
Вы вот что скажите - куда ваша доброжелательность пропадает, когда вы говорите о... дальше длинный список, перечислять не буду, его уже все знают? :-))))
> Как по-вашему, откуда они
> берутся? И почему такие громкие? Нашли способ и место
> самоутверждения?
Виктор, Вы ж не ровняйте всех с собой... у Вас 30 лет практики, да и по возрасту Вы уж давно не мальчик, мягко говоря, :-)) - а у меня, к примеру, год да еще полгода перед тем такие душевные бури были - не приведи господь :-)) , и полгода после начала (если б не йога, я в уже давно в неврологическое отделение загремел, наверное :-))) ).
Все то, что вы говорили, свойственно человеку обыкновенному, а человек обыкновенный - существо патологическое до мозга костей, и меняется крайне медленно, даже под воздействием такого радикального и неотвратимого средства, как йога... Да и то сказать - иногда менятеся в такую сторону - что ой...
И еще - не помню кто говорил - много званых, да мало избранных... И тропинки путаные, и не видно ничего, а та, которая правильная - по узенькой кромке, шаг вправо - шаг влево... сами знаете. :-)))
Подождите лет хотя б 5-10, и, я так думаю, многие из нынешних критиканов изменятся. Да только... это ж не поможет, ибо появятся новые, молодые. :-))
Не проще ли все это принять как данность?
> Я расссчитывал на дельные вопросы отвечать
> на конфе, по практике и здоровью,
А Вы этого не делаете? Или вопросов дельных нет?
Утопист, Вы Виктор. :-)))) Идеального Вам хочется, да побыстрее.
Но так же ж не бывает, а если б бывало - человечество вымерло бы. :-)))
> но они своим критиканским
> воем порой глушат все, как когда-то советюки глушили Голос
> Америки. Вот я и думаю: может вообще прикрыть эту лавочку, в
> смысле - сайт, и не метать бисер перед теми, перед кеим
> метать его не надо? Каково ваше мнение?
А, знаем, проходили. :-)))
Я Вам по секрету скажу - такое бывает в любом приличном виртуальном сообществе. :-))) Временами все чинно-благородно, завсегдатаи общаются, редкие новички все больше уважительно слушают. А потом наступает период - и все будто с цепи срывается - появляются из ниоткуда какие-то левые люди, какие-то смутьяны и просто #$%^&, все озлобляются - шум, гам, ругань, пух, перья... :-)) Периодичность мною пока толком не определена, но что весной и особенно осенью обострения - факт. :-))
Короче говоря - я считаю, что это пройдет. :-)
> Или больше все-таки
> тех, кому эта информация нужна по делу?
Не закрывайте конфу - она НУЖНА.
А в дело можно обратить (или к делу - приложить :-) ), все что угодно. Сталкинг, однако. :-)))
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Извини, Майкл :) - Виктор - АЮТ

Сообщение Juzz »

> Да еще дерзаете аргументы
> приводить, которые опровергнуть тяжко,
Эт смотря какие. :-)))
Некоторые - вовсе даже не тяжко. :-)))
> Фундаменталисты даже за чистоту буддийского учения жечь и
> резать умудрялись, так что Вы не первый и не последний :(.
О, Андрей - если Вас не затруднит - расскажите, или ссылочку приведите, а то тут недавно у меня такая тема всплывала - жутко интересно.
> Тут все-таки культурно (относительно), без мордобою :). На
> фоне многих других форумов - просто дворянское собрание :).
Во-во. :-))
Вы, Виктор, еще не видели ЧТО бывает. :-)))
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Виктору

Сообщение Иван »

Виктор Сергеевич, то что Вы делаете очень и очень нужно.

Вспомните, эти нападки и непонимание были всегда, с самого начала открытия конфы.

Хочется сказать Вам и всей комманде сайта БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

С уважением, Иван.
ДиРэйс
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 06:29

по конфе

Сообщение ДиРэйс »

Присоединяюсь к предыдущему оратору - польза от конфы есть и мне она реально помогла и помогает с какими-то вопросами разбираться. Однозначно - БЕЗ КОНФЫ БУДЕТ ХУЖЕ ! А кто по делу пришел, тот всегда найдет что ему нужно - и мне например всякая так скажем околойоговская полемика совсем не мешает :-)))
Young Fox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург

Виктору

Сообщение Young Fox »

Здравствуйте, Виктор!
Я полагаю, что участников этой конфы гораздо больше, чем можно было бы предположить по постингам. Подумайте, сколько народу
извлекает (пусть по крупинкам!) полезную информацию, просто читая обсуждения, хотя и не посылая свои сообщения (я сам скорее из их числа).
Спасибо Вам за терпение, а вот конфу закрывать не надо!
С уважением, Young Fox.
Ответить