Антиминвалеев или аванс на вырост.

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Ivanko писал:
иметь представление о авторских системах
Так вот эта авторская школа Ичазо пусть меряет себя своими мерками. Он создал свой мир, пусть не натягивает его на чужие мозги. Формулируйте дорогуши, для себя и своих детей.
Йога помогает вовремя устранять чужеродный загруз. Есть традиционные системы - этого достаточно. :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

все-таки, Ком, отдаю пальму первенства в части сравнительного ученоведения, раз у Вас развитая способность продолжать настаивать ни о чем. Контекст был явно обозначен.
В фармакологии ("наука о лекарствах") я не специалист, предполагаю, что физиология к ней имеет отношение, как и химия, биохимия, вероятно физика (ну хотя бы для взвешивания ингредиентов) и математика (для расчетов).

Иванко, говорите - Ринад дзен практикует? Надо же. И как результаты?
А Ичазо чего - тоже эЛлитная школа?

Кале, так Вы своим посохом всех участников в летал загоните. Пусть хоть немного живут. Покушайте и подобрейте :lol:
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Эрци прав - фармакология очень резко отличается от физиологии человека, так же как и от анатомии - речь идет об абсолютно разных вещах.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Эрци прав - фармакология очень резко отличается от физиологии человека, так же как и от анатомии - речь идет об абсолютно разных вещах.
Значит, если бы она отличалась чуть менее резко, то он был бы чуть менее прав? :) Осталось за скобками отличается ли также резко фармакология от физиологии собаки, кошки.... :)
Повторяю вопрос: какие критерии использует фармакология? Уберем физиологические показатели и что останется от фармакологии?
Типа: я придумал замечательное лекарство, осталось только каким-нибудь способом без физиологии выяснить от чего оно лечит и что калечит.
Фармакология как-то умудрялась существовать веками без всякой химии и физики, но без физиологии (хотя бы как самоощущения тела, или наблюдения за физиологическими процессами в теле) она не может существовать вообще. Лекарства без объекта применения и без дозы просто некие компоненты. Вот арбидол - лекарство или дурилка?
По косвенным признакам - чистая дурилка. А зайдешь в аптеку - лекарство.
Поэтому в чем вы с Эрци продолжаете быть правыми понять, по-прежнему, трудно. Но то, что вы безусловно правы, отрицать не буду.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Ком, всё более растете, как ученый. Сами знаете, что хотели сказать? Напомню: изначально попытались рассмотреть уместность применения научного подхода физиологии к йоге, сведя физиологию к фармакологии, если правильно поняли ваши менее ученые оппоненты (параллельная напряженная дискуссия об узусе слова, запавшего Вам в око, в русском языке, надеюсь, уже осталась за скобками).
Собаки и кошки тоже за скобками, т.к., кроме аватары ВСБ, факты отношения их к йоге разрозненны. И другой живности - из многих крыс, протравленных Кале, только одна оказалась ее гуру. Про змей пока не докладывала, только грозится.
Повторяю вопрос: какие критерии использует фармакология? Уберем физиологические показатели и что останется от фармакологии?
а зачем их убирать? и в каком смысле? например: Вы - специалист по машинам. Если убрать силу трения [колес о землю], гравитацию, термодинамику сгорания топлива и т.д. - что останется от машины? Но в рамках техосмотра Вы все эти процессы не рассматриваете.

так что Вы хотели обсудить?
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ком, всё более растете, как ученый.
все-таки, Ком, отдаю пальму первенства в части сравнительного ученоведения,
та Вы, Ком, не меньший [ученый].
Видно задело. :) Проехали.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

не-а, задело предположение, что я
был бы чуть менее прав
:D
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

[quote="В обсуждении
"Йога туммо: физиологическое обоснование"
Ринад С. Минвалеев"]Уважаемый Эрци,
в то время как "йоговская общественность" (с) в Вашем лице ждет от меня того, что она (общественность) сама не знает, не понимает, и похоже, знать не хочет, такие далекие от йоги практики как ув. Артемида просто воспроизводят то, что подробно изложено в этой и родственых темах и просто наслаждаются результатом. Меня мало волнует, что думают о туммо тибетские буддисты, но пока они не предоставят свои бренные тела для наших опытов :twisted:, мы от них не отстанем, хотя это будет не более чем промежуточный результат на пути выяснения механизмов повышения холодоустойчивости.[/quote]
уважаемый Ринад, "что и требовалось доказать"(с).
1. туммо – ноль; у "знающего и понимающего" не нашлось ни одной цитаты из первоисточников для обоснования своих фантазий, сиречь "лапши на уши учеников и журналистов".
2. науки – ноль; мое любопытство, в чем заключается заявленное "экспериментальное сравнение", на фоне недоказанности гипотезы Тринчера, не удовлетворено.

в моем лице от Вас всего лишь ожидалось следование здравому смыслу. Запросы мои, конечно, чрезмерны. Что Вас не интересует мнение реальных практиков туммо, у которых заимствовали название для своего варианта холодоустойчивости, – давно очевидно (потому они Вам и не попадаются). Что еще долго не отстанете от спонсоров своих экспедиций и от телеоператоров – это самое очевидное. Успехов в нелегком деле исследования бодифлекса аж с наули – я пожелал выше. Могу только посетовать к слову о телелекамерах, если уж подставляете под них свое бренное тело, поработали бы над осанкой в области 7-го шейного – зажатая шея, поднятые плечи у йога :wink:. Или это следствие просиживания на морозе?

насчет воспользоваться вашими наработками – ну что поделаешь, с теплокровностью у меня всё в порядке, как и с иными блаженствами. Наули использую для другого.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
и не сомневался в таком исходе нашего обмена репликами: раздражение с переходом на обсуждение моей ничтожной личности :wink: .
Относительно Ваших заявлений вынужден просто повторить то, что уже неоднократно озвучивалось в предыдущем обсуждении:
1. фантазиями скорее можно назвать те "мультики с каплями" (с), которые Вы называете "первоисточниками" (с). Наша задача - выяснить, что же скрывается за этой религиозной шелухой. Иначе, надо признать, что Зевс-громовержец есть более адекватное объяснение грома и молний, нежели физика небесного электричества.
2. Наши научные цели, включая задачи сравнительного изучения аутентичного туммо, были неоднократно сформулированы выше. Повторить еще раз?
Искренне Ваш, Ринад.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Гипотезой Зевса-громовержца с успехом пользовались пару тысяч лет. Некоторые верят в него и по сей день. При этом живут, естественно, с электричеством и громоотводом. С Зевсом, а в нашем случае с янтра-йогой, веселей по жизни! Уважаемая Артемида, а у Вас "огонь" растекается или собирается?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, что Вы – стал бы я тратить свой запас буддийского сострадания (каруна) на ничтожного, тем более будучи облечен Вами статусом представлять всю йогическую общественность.
1. похоже Вы «больший католик, чем папа римский» - увидеть религиозное содержание в «каплях» - это нужно сильно постараться (напрячь воображение) и при этом смутно понимать о чем говоришь. В любом случае, на основе ваших собственных мультиков (системы дифференциальных уравнений имени Иванова, моделирующих все еще недоказанную гипотезу) Вы можете судить (якобы) только о собственной придумке холодоустойчивого бодифлекса, а не туммо. С мультиками или без - принципы дыхания в них противоположны. Общее назвал – положение сидя.
Первоисточник туммо в Тибете тоже назвал – 6 йог Наропы, доставленных в Тибет в 11-м веке его учеником Марпой. Есть также схожих 6 йог Нигумы (сестры Наропы). С тех пор тибетцы ничего своего не привнесли в базовую структуру туммо. Если Вы взялись чего-то восстанавливать своим авторским изобретением, то при чем тут туммо? Вам нужно сочинять тогда про более отдаленные времена – ариев каких-нибудь или гипербореев. Правда, чушь будет очевидна более, конечно. И не объяснишь спонсорам почему в теплой Индии тренировали морозоустойчивость. Гипорбореи больше подходят.
Засим повторяю: туммо – ноль.
2. Контекст вопроса был определенный – если по вашим словам нет возможности доказать внутрилегочный термогенез не на кошках, что же вы хотите экспериментально сравнить, найдя аутентичных тибетцев? (Оставляю в стороне логическое противоречие в ваших двух пунктах – не признавать тибетское туммо и в тоже время желать его же исследовать). Повторять шелуху из вашего религиозного набора про научную объективность, внеположенность наблюдателя и т.п. не стоит.
Науки - ноль.

Кстати, а почему считаете некорректным обсудить (без тени раздражения) ваши личные достижения в связи с изобретенной холодоустойчивостью? Коль скоро Вы лицо публичное, преподаете в институте национального здоровья, проводите семинары, даете советы, как намедни девушке по «транзиторному запуску термогенеза» - насколько понял, чем больше флексировать по вашему образцу – тем лучше и т.д. В чем проблема?
Аватара пользователя
Айша Тайша
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:23
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Айша Тайша »

Все очень-очень просто, Эрци: уважаемый Ринад Султанович – латентный постмодернист, осуществляющий, по всей видимости, сложноструктурный арт-проект, прорастающий в ТВ, интернет, образование, медицину. Причем этот хэппенинг (а если бы не некоторые особо умные тут – перфоманс – различаются по степени контролируемости), организован по всем законам пиара – а там без легенды нынче никак. В отличие от науки - классической парадигмой которой для пущего импрессионизма потрясает импозантный Ринад Султанович в своих театральных актах, осуществляя в диалогах потихоньку при этом обычные постмодернисткие практики: ну, слышали, наверное, про смерть автора, пародийность и прочее «ничего святого».

Пристали к бедному РСМ– а ведь для "художки" вполне сносный экшн. А взывать к «возврату утраченных значений», вслед за М. Готтдинером, в этом сезоне, Эрци, увы, не модно. Тем более если в художественном пространстве. Реминисценция называется))
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Считаю Ринада Султановича недоучкой, спекулирующим на заблуждениях Тринчера и эффектах закаливания.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Анекдот в тему:
Жены под балконом хвастаются друг другу:
- Мой муж - тракторист!
- А мой муж - экономист.
- А мой... гомосексуалист!
Муж последней сверху:
- Дура! Сколько раз тебе повторять - "латентный постмодернист" - я! (с)
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 4 апр 2011, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Айша, «я вилки выбросил в колодец, а заодно ножи и ложки»(Неруда) – в смысле ваших латентностей. В общем Вы правы - что так обстоит в действительности с Ринадом (в названных деталях не согласен вполне). И я конечно работаю на его пиар – вот уже два человека начали недавно вращать животом. Но меня интересует реальность, как она есть, а не действительность, как театр. И возможно кого-то еще из участников форума, поэтому пишу – живому свойственно транслировать смысл (негэнтропию), и нет нужды восстанавливать значения, поскольку традиция тоже жива. Я стал писать два года назад (а до того почитывал форум), поскольку высказывания нашего автора о том, что не осталось на планете ни одного практика туммо и только он знает что это такое – зашкалили. С тех пор он не намного изменился, но хотя бы выбирает выражения.

Аликс, прекрасно. Только слегка опасаюсь за вашу шевелюру, глядя на Ринада. Если посмотреть периодически выкладываемые фотографии, то можно заметить тенденцию – импозантный (по мнению реминисцентной девы) Ринад в 90-е был весьма при ней (шевелюре), а лет 6-7 назад завел прогрессирующую плешь – и похоже тогда же изобрел упражнения, пробудившие у Вас блаженство., Как понимаю (физиологи меня поправят), либидо=уровню тестостерона (и у мужчин и женщин), избыток тестостерона при дисбалансе его относительно уровня эстрогенов (и у мужчин и женщин) приводит к оной плеши. Что на мой взгляд не есть признак заявленного эквивалента молодости. Ну смотрите сами – может быть Вы уже с ней и бояться нечего – вращайте животом дальше. Артемиде вовсе вряд ли грозит – коль женщина, ну может разве усики появятся от избытка тестостерона. Не страшно - сейчас такое убирают лазером.

уважаемый Ринад, ваше игнорирование вопроса – можно ли обсуждать вашу публичную личность – я счел молчаливым согласием.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Прекратите, Арци свои надоевшие разоблачения! Неужели Вы думаете, что спонсор уважаемого Ринада Султановича лазает по Интернету, чтоб почитать Ваши ...? Простая российская схема, посредник - исполнитель - откат. Тем более, что исполнителю и посреднику есть, что предъявить спонсору в качестве "продукта".


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Эрци,
Вам не стоит выходить за пределы Вашей ограниченной компетенции в естественных науках, а тем более ставить заочные диагнозы другим участникам данного обсуждения. Поверьте, я уже сталкивался с потрясающей моральной слепотой буддистского жречества, и начинаю думать, что это типичное следствие всепоглощающего "буддийского сострадания" ко всему живому и существующему в этом и во всех прочих мирах (с) :wink: .

Уважаемый ALX,
вынужден Вас поправить. Никаких "спонсоров" у нас нет и в ближайшем будущем не предвидится. Участники экспедиций и выездных семинаров оплачивают дорогу, проживание, обучение, анализы липидного профиля и гормонов в крови до и после холодовых испытаний. Копии результатов измерений все участники получают на руки как объективные доказательства "эквивалентов молодости и здоровья" 8). В журнале "Физиология человека" в №3(июнь) за 2011 год будет опубликована очередная моя статья по результатам наших экспедиций в Гималаи: Сравнение скорости изменения липидного профиля сыворотки крови человека при подъеме на высоту среднегорья
Искренне Ваш, Ринад.
ALX
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 19:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение ALX »

Вот так. Кто захочет может для анализов анализов пригодиться. И за квитанцию не извольте волноваться. Получите.
Последний раз редактировалось ALX 6 апр 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, я не выхожу за компетенцию того, что видят мои глаза. «Диагнозы другим участникам» не припомню, разве что оценочные эпитеты, эмоциональная насыщенность которых не превышает того, что позволяете себе Вы. Конечно это обычное дело – украсть название раздела Традиции и мило «катить бочку» на представителей той же Традиции - они разумеется слепы, раз Вас не заметили до сих пор. Повеселила сноска на [4] в предложенном выше отчете – которая должна была пояснить, что такое тибетская йога туммо – оказалось это статья Р.С.Минвалеева в «Химия и жизнь».
Так каково неограниченнно-компетентное естественно-научное объяснение вашей прогрессирующей плеши на фоне практикуемого бодифлекса? Или она действительно "эквивалент здоровья и молодости" (в кавычки выше взяли Вы)? Разве участникам не нужно знать какие возможные следствия вашего авторского метода? Как часто Вы его практикуете (транзиторно)? Каковы ваши личные показатели – хотя бы по Кердо из года в год - мы же помним - дело не хухры-мухры – к бессмертию идет (согласно модели Иванова).

Аликс, я же сказал, что пишу не для ... (не диагноз, только аллюзия) – никто не заставляет читать. Что мне здесь прекращать, решают модераторы, в число коих входит титульное лицо. Вам желаю – продолжать вращение животом, если больше не чем, и следить за липидным профилем сыворотки крови, конечно. Это важно, если спонсоры у Ринада латентные.


Сообщение сокращено.
Крючкотвор
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

материалы к вопросу, взяты наугад. Первая - полагаю 90-е прошлого века, вторая 2005г. (холодный бодифлекс изобретен, слегка наметилась), третья и четвертая недавние (последняя для демонстрации что такое "правильная осанка, сиречь асана").

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

чему мне нужно завидовать, Алыкс?
Закрыто