без темы. т.е. щебетание на завалинке. обо всём и как попало

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемый Игорь, спасибо за замечание. Название данной темы, в первую очередь, отражает грамотность её автора, поэтому изменять его я не вижу смысла. Если это ошибочный подход, прошу указать.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Игорь А
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:47

Сообщение Игорь А »

[quote="В обсуждении
"Под пологом этимологии"
Kale"]Может примем формулировку, что хам - это неуч :lol:[/quote][quote="В обсуждении
"Под пологом этимологии"
Эрци"]Кале, почему нет - давайте следовать Далю, который вечно все путал.[/quote]
Кале, Эрци - сослался по ссылке, куда вас сослали, "под пологом этимологии", оказывается, Вы - "старые" пикировщики, это типа чашечки кофе на ночь, чтоб спалось крепче? А я-то, наивный, полагал - вражда смертельная!
В отношении хамства, раз уж вопрос о нём всё никак не сойдёт с обсуждения, это свойство самоутвердиться за счёт "унижения" других. Поскольку имело место только лишь намерение обратить внимание Кале на очень существенно мешающий момент - "ментальный зуд", "Всё хочу на свете знать и т.д."(не помню чего они там дальше поют), что, в общем, и получилось.
Ещё немаловажный момент - когда человек перестаёт себя воспринимать через призму отношения к нему других, то такие понятия, как "хамство", "унижение", "оскорбление" и т.д., для него просто перестают существовать.
Аналогично, если "эго" столь велико, что не замечает существования других.
В отличие от Вас, наразиус, Кале на мои заметки прореагировала по второму типу, либо по первому, искусно скрыв это типичным для второго типа анекдотом, что, в общем-то, не имеет значения.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Я все заметила, о чем Вы писали, только отвечать в таком ключе не хотелось. Если что-то личное цепляет, изливайте свой гнев в личку. Все будет принято :lol:
Последний раз редактировалось Kale 14 дек 2010, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

мдя :roll: ...
Ещё немаловажный момент - когда человек перестаёт себя воспринимать через призму отношения к нему других
единственный путь к этому -- одиночество.

Игорь: а сколько Вам лет :) ?

Хамство в лучшем случае порождает или ответное хамство, или обиду. Даже на форуме тому множество примеров.

Демагогию о тех, кто "убили эго" оставьте книжкам.

И.З. Ник не корявьте пожалуйста.
Игорь А
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:47

Сообщение Игорь А »

Всем Доброй ночи! Кале - ладно? - читал я где-то интервью А.И.Иванова, запомнились созвучные моему пониманию примеры (карма) йоги - как его учитель, академик Зубов, "брал" в уме интегралы и старый еврей-слесарь на ощупь под водой определил диаметр, тип и шаг резьбы на валу яхты для закрепления сорвавшегося ходового винта, гайку для закрепленния которого он тут же в каких-то колхозных мастерских и выточил, мастерство, к которому идут повседневным кропотливым путём.
Я тоже всё понял (или показалось, что понял), потому и написал - даже специально оформил регистрацию для входа на сайт.
Всё-таки, карма-йога, моё такое впечатление, это путь либо для интеллекта, либо для его отсутствия. Забывается, либо не уделяется достаточное внимание основному - самому себе. Отсюда, теоретически, внутренняя неудовлетворённость и подсознательное желание её скорректировать поисками чего-то во внешнем мире. А, ведь, от интеллекта до себя - один шаг но, как ни странно, именно людям с высоким интеллектом сложно его сделать. Это напоминает помеху в виде сиддх, при получении которых очень сложно ими не пользоваться.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Индусы говорят карма. Физиологи рефлексы. В быту говорят привычки.
Подчинить их себе или отработать, перезаписать не просто.
С собой я давно знакома. Торможение мыслительного потока, вплоть до остановки мысли используется для того, чтобы мозг из передатчика стал приемником и при нужной концентрации получал напрямую информацию об объекте (может использоваться в сиддхе, называемой телепатией). Доминанта (очаг возбуждения, захвативший весь мозг) может использоваться для формирования нужной ситуации в окружающей среде (формулируется как материализации ситуации). Если Вы предпочитаете использовать мозг для творчества, то это высокие скорости мышления. Если Вы "отрастили" сиддхи, то будете ими пользоваться как руками и ногами, но будете молчать :lol: (по принципу я, обычный,свой). Только другие с сиддхами Вас вычислят. Нарабатывание сиддх - тоже получение рефлексов и стереотипов поведения. Попробуй-ка избавиться от рефлекса :lol: Тот, кто работал в этой области поймет о чем речь. А что у самого себя в подкорке знает мало кто. Поэтому даже просто познакомится с собой с точки зрения кармы не просто.
А формулировка "ты есть то" при ее реализации, понимаешь "того ли ты ждал". :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

[quote="В обсуждении
"Какова же всё-таки структура аэробного дыхания?"
Ринад С. Минвалеев"]Уважаемые участники данной конференции,
с текстами Петраковича я знаком давно. Ничего, кроме концептуальных доводов в пользу собственных построений, экспериментальных доказательств - ноль...[/quote]Ув. Ринад Султанович!
Собеседники нашли друг друга. Они оставили науки в стороне (физиологию, биохимию, эксперимент). Им на соседний форум :lol:
Я сразу сказала, что говорить не о чем. Не получено ни одной цифры лично Петраковичем. Тема не имеет к науке отношения вообще, экспериментальной базы нет, списка научных работ нет, что и на чем делали экспериментаторы (методы) до идей Петраковича тоже не в курсах.
Так что "будем следить за развитием легенд, просто открывая дверь в печь" :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Kale писал(а):Ув. Ринад Султанович!
Собеседники нашли друг друга. Они оставили науки в стороне (физиологию, биохимию, эксперимент). Им на соседний форум :lol:
О_О, и тут тоже - ЧСВ, абсолютные непогрешимось и истина в первой инстанции...Жалко...
Хуан Матус
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:13
Откуда: из отдельной реальности
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Хуан Матус »

tatya писал(а): О_О, и тут тоже - ЧСВ,.
Да бросьте вы, tatya, свои обиды, тут просто уровень иной, нежели на yoga-forum.
p.s.(я, как не дотягиваю до уровня оппонентов, так и не лезу в дискуссии, по-моемому ЧСВ - это уверенность, что способен оппонировать вся и всем, не учитывая необходимости этого в данной ситуации)
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

===
Последний раз редактировалось tatya 22 дек 2010, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

Хуан Матус писал(а):тут просто уровень иной
Расскажите, пожалуйста, какой здесь уровень, поподробней. :D
inflow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 13:24
Откуда: Москва

Сообщение inflow »

Ув. дон Хуан, поясните, пожалуйста, смысл вашего мегаинформативного сообщения в личке содержащего всего одно слово в ин_да_блондинко_стайл (капс лок) - "иной"?
Вы типа из Сумрака? :D
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kale писал(а): Я сразу сказала, что говорить не о чем. Не получено ни одной цифры лично Петраковичем. Тема не имеет к науке отношения вообще, экспериментальной базы нет, списка научных работ нет, что и на чем делали экспериментаторы (методы) до идей Петраковича тоже не в курсах.
Так что "будем следить за развитием легенд, просто открывая дверь в печь" :lol:
экспериментальная база - дышат люди с конца 90-х (немного меньше, чем существует йогатерапия на наших пространствах, если сравнивать). Что не обвешиваются аппаратурой при этом - другие задачи ставят.
Мне понравилось как сказал на соответствующем форуме врач, предлагающий тренажер больным, которым средства официальной медицины не помогли. примерно так: "Рассказываю что это. Если пациент начинает требовать официальное подтверждение метода - до свидания
[идите умирайте или болейте дальше], никто не заставляет"
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Спасибо. Эрци!))
inflow писал(а):
Хуан Матус писал(а):тут просто уровень иной
Inflow:
Расскажите, пожалуйста, какой здесь уровень, поподробней.
:D

Присоединяюсь к просьбе Inflow - пожалуйста, растолкуйте нам про уровень :roll: )) дабы не нарушить чего по незнанию... :idea:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

У tatya 7 сообщений на форуме. Уровень образования в медицине мы выясним задавая ей вопросики.
Завидовать нечему, каждый специализируется в своем деле. В биохимии пока никак с липопротеинами накосячила. :lol:
Приятно то, что сама вопросики дельные задает.

Вопрос к Tatya. Что такое систолическое давление (формулировка). Показателем каких процесов в организме оно является. Особенно интересует оказывают ли почки вклад в формирование систолического давления и насколько такой вклад значим.
Ну что, госпожа анестезиолог, расширите мое сознание? :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Kale писал(а):У tatya 7 сообщений на форуме. Уровень образования в медицине мы выясним задавая ей вопросики.
Приятно то, что сама вопросики дельные задает.
Вопрос к Tatya. Что такое систолическое давление (формулировка). Показателем каких процесов в организме оно является. Особенно интересует оказывают ли почки вклад в формирование систолического давления и насколько такой вклад значим.
Ну что, госпожа анестезиолог, расширите мое сознание? :lol:
Нет. Биолог должен владеть такой информацией. Если недостаточно - можно прибегнуть к помощи интернета.
А по вопросам расширения сознания - это не здесь. Это на yoga-forum.ru
Обратитесь туда, там помогут. :roll:
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемые посетители, несколько последних сообщений было удалено. Обсуждение личных качеств собеседников в списке профильных тем форума не числится. За подробностями прошу обращаться через ЛиС либо по почте.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

[===
Последний раз редактировалось tatya 22 дек 2010, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале писал(а): Эрци и туда покритиковать придет, не он свой труд вкладывал, тут осуждать Ваш опыт будет ой как легко Laughing Спрашивать Вас через личку, а затем пероноситьличную информацию на форум с руганью. Такой геном поведения (люблю этологию изучать на людях) Laughing
это вчера просто не понял, что ко мне относится, - мозг отфильтровал.
Критикую мартышкин труд - измерения без концепции? Каюсь. Какого-то осуждал? окститесь. О чем я спрашивал Вас? Инициатором наших "душевных бесед" всегда выступали Вы. И какого черта - какую такую личную информацию я разгласил? У Вас геном ущербный.

вопросы риторические. Прошу прошения у модератора, в ЛС писать не счел, так как меня задели открыто. Перенесите, пожалуйста, в завалёнку.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Добавлено: 19.12.2010, 15:10 Заголовок сообщения:

tatya писал(а):
Эрци и туда покритиковать придет, не он свой труд вкладывал, тут осуждать Ваш опыт будет ой как легко Спрашивать Вас через личку, а затем пероноситьличную информацию на форум с руганью. Такой геном поведения (люблю этологию изучать на людях)
вопросы риторические. Прошу прошения у модератора, в ЛС писать не счел, так как меня задели открыто. Перенесите, пожалуйста, в завалёнку
.
Эрци!))) Sorry, Вы перепутали. Это писала не я 8O
Закрыто