Полинейропатия (синдром беспокойных ног)

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

[quote="В обсуждении
"Практика Йоги-Нидры"
Девушка Прасковья"] У меня ощущения мурашек и ползания в ногах появились сначала в нидре, я даже думала, что там что-то "завелось" и на фоне расслабления я стала это чувствовать. Потом начали дергаться ноги. Теперь эти ощущения бывают и вне нидры, когда расслаблюсь. Приятнее думать, что это "сброс".[/quote]Очень хорошая вещь - капиллярная гимнастика: лежа на спине, поднять вертикально ноги и руки и легонько трясти ими, расслабив ступни и кисти. Можно делать утром, едва проснувшись, и вечером перед сном.
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Девушка Прасковья писал(а):Подскажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь о синдроме раздраженных ног? (Поисковиком по сайту искала - не нашла.) Похоже, медицина по этому поводу ничего внятного сказать не может. Прочитала симптоматику - кажется, у меня в нидре что-то подобное происходит - зуд, хочется двигать ногами и т.п.. Что делать?
Синдромом беспокойных ног называют полинейропатию. Причины бывают разные: уремия, диабет, алкоголизм, отравление токсинами и т.д.
Например, у меня уремическая полинейропатия. Почки сдохли, уремические токсины повреждают Периферическую нервную систему - вот и страдают конечности. Пальцами трудно шевелить, ноги как деревянные с одной стороны, а с другой когда чем-то прикасаешься к коже то болезненные ощущения появляются. Как то был период обострения так ппц у меня пятки жгло кобудто кто-то кочергу приложил ((.
Помогает
1) Массаж ног.
2) Медикаменты - всё же полностью их игнорировать ненадо, особенно если есть почки. Этой проблемой занимается: Невропатолог.
3) Мне ещё нидра помогает - в ногах жарко стоновится к концу нидры, а после заметно легче шевелить пальцами. Асаны помогают кстати тоже, видно некоторые асаны хороший массаж для ног.

На русском в википедии вот здесь описано:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полинейропатия
hepner
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hepner »

Был как-то у невропатолога для перекомисии на МСЭК (наконец то последний раз), так он порекомендовал лекарство для лечения синдрома беспокойных ног: Проноран. Навсякий случай отписался, вдруг кому поможет.
Бросай курить вставай на лыжи
и вместо рака будет грыжа!
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Забавно: на днях одна знакомая, живущая в Штатах, рассказывала мне всякие ужасы про американское здравоохранение, о том, как тамошние врачи сажают пациентов на горы таблеток, придумывают несуществующие болезни ("например, ты не поверишь, они многим ставят диагноз Restless legs syndrome"!) и т.п. И вот, пожалуйста: оказывается, я являюсь автором одноименной темы и сама о том не знаю :D Подруга бы порадовалась за меня :lol: Что ж, положение обязывает, пришлось заглянуть в Википедию и посмотреть, что за синдром. Угу, глубокомысленно и наукообразно :roll: Впрочем, у меня иногда бывает нечто похожее, особенно мучило во время беременности, но я думала, что это просто нарушение кровоснабжения...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Недавно мне один врач сказал, что при синдроме беспокойных ног хорошо помогает натереть пятки лимоном, можно до самых коленей.
Не упрощаю простое, не усложняю сложное
Ответить