Реакции тела и психики на практику.

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Реальные проблемы+флуд

Сообщение клонирование запрещено »

Andreyk писал(а):Привет, клонирование запрещено !

Что такое значит реальные проблемы? Можно ещё раз?
И как быть? Человек пришел на форум с проблемой, в чем её не реальность? Почему нет реальных попыток ему как-то посодействовать? (Тема об ощущениях в виске.)
Первые ответы - это попытка реально помочь?
Чем отличается школа от секты? Можно ещё раз?

С уважением, AndreyK.
Привет,Андрейк! Всё просто: ответы кроются в названии виртуального пространства, в котором Вы очутились-("риалйога.ру")Где то и дело возникают типичные(одинаковые) реальные вопросы ,связанные с проблемами,полученными в результате самостоятельного применения реальных "методов"("технологий"). В первом сообщении мне показалось разумным посоветовать вопрошающему ПРЕКРАТИТЬ себя мучить такими манипуляциями, которые очевидно и вызвали страдания(реальные),а также побудили его и окружающихк поиску проблем, в реальности которых убедиться почти нереально.

Школа от тоталитарной секты отличаются рядом не менее реальных признаков.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Vald »

клонирование запрещено писал(а): В первом сообщении мне показалось разумным посоветовать вопрошающему ПРЕКРАТИТЬ себя мучить такими манипуляциями, которые очевидно и вызвали страдания(реальные),а также побудили его и окружающихк поиску проблем, в реальности которых убедиться почти нереально.

Школа от тоталитарной секты отличаются рядом не менее реальных признаков.
А главное, совет какой реальный, реальность которого нереальна. И ведь имеются оказывается еще ряд реалных нереальных признаков.
Программу глючит. Я думал туман, а это дым. :D
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Караван / Andreyk »

Можно только предполагать, что думает человек в той или иной конкретной ситуации, и то, сообразуясь своим опытом. Здесь главное не заниматься выдумками....

Если клон представляет, что он клон - это реальность. а если клон представляет, что он оригинал?
Vald, у Патанджали сказано, что мысли человека (любого) узнать можно. Намерение - никогда.

А если клон представляет, что он оригинал, то нам-то что с этого? У нас своих проблем мало? :D

Гланое не заниматься выдумками. ПравильнА?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Караван / Andreyk »

клонирование запрещено писал(а):
Andreyk писал(а):
Что такое значит реальные проблемы? Можно ещё раз?
Чем отличается школа от секты? Можно ещё раз?

С уважением, AndreyK.
Привет,Андрейк! В первом сообщении мне показалось разумным посоветовать вопрошающему ПРЕКРАТИТЬ себя мучить такими манипуляциями, которые очевидно и вызвали страдания(реальные),а также побудили его и окружающихк поиску проблем, в реальности которых убедиться почти нереально.

Школа от тоталитарной секты отличаются рядом не менее реальных признаков.
Насколько виртуальность нереальна и отличается от той иллюзорной реальности в которой происходит наше бытиё?
так ли уж способен человек в "реальности" получить реальную помощь от "реального" врача или специалиста? Особенно когда врач даже не умудряется узнать хоть вкратце предисторию вопроса?

Ответ об отличии школы не прозвучал. Есть только констатация факта. Трафик, время, деньги - всё в трубу.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Реальные проблемы+флуд

Сообщение клонирование запрещено »

Особенно когда врач даже не умудряется узнать хоть вкратце предисторию вопроса?
Обычно,в реальности, время врача расписано поминутн. Поэтому "решением проблемы" обычно называю"снятие симптома".
В случае же с практикой йоги (по Патанджали) как раз необходимо отсутсвие симптомов, зацикливающих внимание пракика ,при этомузнавание предыстории не всегдаявляется целесообразным, достаточно бывает не убеждаться в"текущенм состоянии" без реальныхна то оснований(симтомов).
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Караван / Andreyk »

клонирование запрещено писал(а):
Особенно когда врач даже не умудряется узнать хоть вкратце предисторию вопроса?
В случае же с практикой йоги (по Патанджали) как раз необходимо отсутсвие симптомов, зацикливающих внимание пракика ,при этомузнавание предыстории не всегдаявляется целесообразным, достаточно бывает не убеждаться в"текущенм состоянии" без реальныхна то оснований(симтомов).
Режим - Вопрос-мгновенное указание, что делать по классике, в том числе и по Патанджали возможен ТОЛЬКО ПРИ СОВЕРШЕННО ОПРЕДЕЛЁННОМ условии. В остальных случаях врач превращается в убийцу. И каждый, КТО ПРОШЕЛ сам, ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ, ЧУВСТВУЕТ, ПЕРЕЖИЛ.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Шевченко »

Шевченко писал(а):Клон не думает, как вы ещё не догадались, клон это программа последняя разработка специалистов в сфере развлечений. Так можно устроить себе сайт, завести там клона и получить иллюзию, что происходит живая дискуссия. Можно также задать область интересов. Он может с вами поговорить о музыке, физике, йоге, сексе, биологии, математике … . А если раскошелиться на много клонов и дать им разные имена, то будет иллюзия популярности сайта, они сами начнут регистрироваться и давать вам дельные советы. :D
Точно программа, если б человек был, стал бы возмущаться, а программе всё равно. В параллельной теме я заменил грузчиками лыжников, так сразу нашёл ошибку, а тут значит всё верно для него. И до чего же додумались наши программисты. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Атри »

Тем не менее они разговаривают. Я правда уже перестал понимать о чём именно, но с виду похоже на слова. По крайней мере я вижу в этих постингах знакомые буквы.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Реальные проблемы+флуд

Сообщение клонирование запрещено »

Andreyk писал(а): Ответ об отличии школы не прозвучал. Есть только констатация факта. Трафик, время, деньги - всё в трубу.
Одно из главных реальных отличий школы от тоталитарной секты состоит в поведении адептов, в их способности вести беседу, терпимому отношению к непонятному и "инакомыслию".А также чёткие и внятные правила поведения в том числе и в общении на открытых форумах на заданные темы. Всплески агрессии и хамства сектантов как правило поощряются их кумирами/"учителями"/наставниками/гуру, поэтому,
из богатого личного многолетнего опыта общения с различными адептами многих тоталитарных сект : нельзя с сектантами говорить на "их языке", это опасно прежде всего для их психического здоровья и адаптации в социуме.
Впрочем ,ещё под ником клон, когда САР ещё не было,я не однажды касался этой темы.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Караван / Andreyk »

клонирование запрещено писал(а):Одно из главных реальных отличий школы от тоталитарной секты состоит в поведении адептов,....
Да я-то Вам верю! Вы совершенно искренни и очень настойчивы.
Но чему я верю? Я верю в то, что Вы непоколебимы в своём устремлении добиться правды во ВНЕШНЕМ для Вас мире. Тут я вам не помощник сейчас. У меня просто нет столько сил.
По поводу сект я полностью согласен. Вот только у меня куча вопросов........
1. Одно из главных реальных отличий школы от тоталитарной секты состоит в поведении адептов,....

Ага. Сейчас мы начнем углубляться в терминалогию, рыть под Бойко и его школу, находясь у него на форуме. А воз останется там, где был.
А разум? Много Вы добились ведя бесконечные споры?
Йога, Эзотерика, настоящая, тяжеловесная философия - это всё начинается с кожи. И дальше вглубь....
Остальное - это политика.
Это мои убеждения.
Что Выбираете лично Вы?
Я выбираю Йогу.
Я не за Вас и не против Вас. Я рядом. Но политики мне и в жизни хватает. А книг по доступной Йоге очень и очень мало. А школ тем Более. И если мне не понравится школа Бойко (мир ему и его семье) :P , то я могу уйти. Слава Богу, мы живем сейчас в более-менее свободной стране.
Ом.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Реальные проблемы+флуд

Сообщение клонирование запрещено »

Я не за Вас и не против Вас. Я рядом. Но политики мне и в жизни хватает.
Мне тоже политики в жизни хватает.
Я надеюсь, что ответил на Ваш вопрос(?)
Реплики по теме будут?
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Караван / Andreyk »

клонирование запрещено писал(а): Я надеюсь, что ответил на Ваш вопрос(?)
Реплики по теме будут?
Да с вопросами всё О.К. Спасибо!

А по теме мне ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС нечего сказать тому, кто задал вопрос.
По своему опыту знаю, что если появилась боль, то с ней нужно разобраться и принять меры к устранению или... ИЛИ дождаться её исчезновения. Практику лучше прекратить или видоизменить. Применять можно всё, вплоть до медикаментозных средств и традиционной медицины.
Основные, базовые вещи как всегда здравый смысл, самоощущения, личный опыт, доверие природе.
Хорошо бы попробовать понять, как связаны боль и конкретная практика.
Но это мой опыт.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Реальные проблемы+флуд

Сообщение клонирование запрещено »

я с самого начала так и написал: если ВЫчто то делаете и в итоге получаете дискомфорт/боль,то для того чтоб боль прошла необходимо(но не всегда достаточно) прекратить такое действие...
Практику лучше прекратить или видоизменить.
именно
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Караван / Andreyk »

клонирование запрещено писал(а):я с самого начала так и написал: если ВЫчто то делаете и в итоге получаете дискомфорт/боль,то для того чтоб боль прошла необходимо(но не всегда достаточно) прекратить такое действие...
Практику лучше прекратить или видоизменить.
именно
Ну ПРА_ИЛЬ_НА! :D
И чё? Вы так и не почувствовали, ПОЧЕМУ это было несколько неуместно? Не плохо и не хорошо.....
А не-у-мест-но. НЕ ЛО-ГИЧ-НО.
Я вот ничего не написал. 8)
Давайте подробно, с начала? :roll:
Но ТАК, что бы в других папках не флудить уж больше........ну, типа раз и навсегда....

Аксиома - "Боль есть способ узнать о неполадках в организме".
Подходит?
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Реальные проблемы+флуд

Сообщение клонирование запрещено »

Аксиома - "Боль есть способ узнать о неполадках в организме".
Подходит?
Не подходит. По моему,такое утверждение не является аксиомой. Видимо у на разные области определения.Боль,по моему,не является способом.
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Боль это СПОСОБ коммуникации организма (тела) с его сознанием, обратная связь, функция которой - изменить поведение, ведущее к возникновению боли. Причем есть два типа реакций на боль - рефлекторная (мгновенная, неосознанная) и разумная - изменение стратегии и тактики поведения.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Караван / Andreyk »

клонирование запрещено писал(а): Не подходит. По моему,такое утверждение не является аксиомой. Видимо у на разные области определения.Боль,по моему,не является способом.
С моей стороны проблем нет. Я ЗНАЮ, что у нас с вами разные области определения. А боль одинаковая. И механизм ЧУВСТВОВАНИЯ одинаков. А определения - это из области абстрактных умозаключений. По Патанджали, масса моих и Ваших определений не являются авторитетными, а значит реальными, ИСТИННЫМИ.

Короче, я готов выслушать Вашу аксиоматику.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Караван / Andreyk »

Виктор писал(а):Боль это СПОСОБ
Виктор, скажут, что я попал под влияние Вашей секты. :D
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Короче, я готов выслушать Вашу аксиоматику.
благодарю за внимание, ваша готовность наверное где то зачтётся
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Реальные проблемы+флуд

Сообщение Бессмертник »

Виктор писал(а):есть два типа реакций на боль - рефлекторная (мгновенная, неосознанная) и разумная - изменение стратегии и тактики поведения.
Всё верно: если вы загнали занозу толщиной с гвоздь - скорее всего реакция будет разумной, а вот если человеку ноги переехал поезд....
Тут как и с ужасом. Если видишь что летишь в автомобильную аварию - можно сгруппироваться, пригнуться, выпрыгнуть. А вот если в "плоском штопоре" с 12000 км.... - всё равно разумности не будет.
Что бы разумно относиться к боли (как и к смерти) её нужно всегда ожидать.
Ответить